Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Штатная навигация. как сделать ДВД под себя?
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ > ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ ( Штатное ) > Магнитола ( Штатное ГУ )
juzis28
порылся в форуме и не нашел подробнее про штатную навигацию. Не давно сделал себе приятное открытие, што для нашей пятёрки подходят навигационные диски с ланд ровера и субару. Долго ждал и искал диски с картами прибалтики и польши. Так вот, если кому интересно, на сайте torrents.ru есть образы дисков, 2008-2009 года с москвой и МО. а 2007-2008 года для восточной европы. Не знаю концепции форума, можно писать прямые ссылки сдесь? меня интересует вот что- можно каким то образом сделать гибридные диски - взять kwi карты с дисков toyota i lexus и прожечь их для мазды и т.д. Может ктото уже интересовался етим?
Alexon
Цитата(juzis28 @ 10.3.2009, 10:24) *
Может ктото уже интересовался етим?

я очень интересовался , так как стоит "штатка" , но купил уже готовый диск с картой Восточной Европы , но без России.

Так что тоже буду учавствовать в "интересе" wink.gif . А какие подробности тебя интересуют ?
juzis28
а какого года у тебя карты, какое покрытие прибалтики? только столицы?
Alexon
пока да dry.gif , столицы , основные дороги и города через которые они проходят . Но я связывался с человеком который мне этот диск продавал , скоро будет обновление , более точная деталировка .
juzis28
блин... скачал с torrents.ru land rover east europe 2008/2009... надеялся, что будут по детальнее. увы... те самые три (ну, больше) дороги. Хотя проехал пару раз по Вильнюсу, сердце радовалось, удоволствие ехать. Жаль, что нет полого покрытия как заподной европы, в то время, когда на TomTom и прочих уже несколько лет все лесные дорожки видны. про мазду я вообще молчю, такое ощущене, что выпустили один раз и забыли обновить. Я понемаю, что не мазда сама, а навтеq диски издают, но... Так вот, начитался форумов пробую на практике сделать гибридные диски, только вот не получается angry.gif
Alexon
созванивался с тем челом у которого покупал , появились обновления на Белорусию и Украину. Прибалтика пока не обновлялась . А официалы - УРОДЫ angry.gif . wink.gif tongue.gif wink.gif tongue.gif
Alexon
Вот кстати - http://cgi.ebay.com/ebaymotors/07-MAZDA-5-...3A1%7C72%3A1171

и ценник довольно демократичный !!!! Почти в половину от официального . Тем кому надо , ессно wink.gif

07 MAZDA 5 Navigation System OEM 550 $

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
007gk
[biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Поздно ... мне это уже не надо ... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
П.С Кстати , примерно за эту цену можно купить у наших партнёров стандартный набор КарПиСи ( Комплект Excilon CarPC ) : <noindex><noindex><noindex>http://www.cartft.ru/gotov.htm</noindex></noindex></noindex>
Alexon
Цитата(007gk @ 5.7.2009, 14:42) *
П.С Кстати , примерно за эту цену можно купить у наших партнёров стандартный набор КарПиСи ( Комплект Excilon CarPC ) : http://www.cartft.ru/gotov.htm

Ну да...., ну да . wink.gif
Alexon
Вообщем так , не знаю как кому... А мне радость пришла blush.gif !!!
Восточная Европа 100% перекрытия ( ..... т.е. Молдавия , Беллорусия,Украина..... да всё короче) , Западная Европа , естественно тоже единица с двумя нулями biggrin.gif , Россия - крупные города 100% , основные дороги все ... , вообщем даже Североморск есть happy.gif - проверл .
Цена этого удовольствия а трёх дисках примерно 70 евро ( в пересчёте ессно )
Всё работает, всё с голосом , всё на 2010 год.... Вообщем если кому интересно ... rolleyes.gif


Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Иван_
РОССИЮ очень надо! Но у меня всё ещё до кучи рисовое! Она по Японски самной говорит!!!
Иван_
А есть какаянибуть возможность как нибуть из скопировать?!
Иван_
Спасибо! Уже полноценный ВАШ соратник... Но конкрЭтной информации кто и как адаптировал японскую систему под россию пока ненаковырял!!!
annik
Инструкция по адаптаци радиоприемнка Mazda Axela;
<noindex><noindex><noindex>http://mazda-axela.ru/index.php?option=com...33&Itemid=1</noindex></noindex></noindex>
голова у нас должна быть одинаковая. может что нибудь подчерпнешь для себя нового. мне помогла замена головы, приобретенную здесь- на форуме.
Иван_
Блин огромное спасибо! Изучаю... а голову очень купить хотса!!!
Иван_
Да!!! Как я понимаю проще купить головное с мп3, оно уже в нашем диапазоне будет..., больно уж тут процедура адаптации весёлая!!!
lirik
больше гемора... на самом деле, сделай как я.. купи рамку и поставь 2-дин. магитолу с двд, нпаигацией, телевизором и мр3.
Сеттер
Цитата(Иван_ @ 24.11.2010, 15:50) *
Спасибо! Уже полноценный ВАШ соратник... Но конкрЭтной информации кто и как адаптировал японскую систему под россию пока ненаковырял!!!

Как а здесь http://mazda5.ru/forum/index.php?showtopic=2157&st=20
Иван_
У меня комплектация с 2 камерами перед-зад, тиви, навигацией и т.д. Вот очень хочу всё штатное оставить, только башку на мп3 поменять. Говорят грузят диски под россию и всё замечательно... А то пока чисто японский, и на нём она со мной разговаривает..., а очень хочется хотябы англиский!
happy.gif
Иван_
Цитата(lirik @ 25.11.2010, 10:35) *
больше гемора... на самом деле, сделай как я.. купи рамку и поставь 2-дин. магитолу с двд, нпаигацией, телевизором и мр3.



Да штатное всё хочу оставить не колхозить по салону!
7iluxa7
Превет! Примасаводам! По адоптации не ломай голову, ничего несделаешь, у меня такая же хрень только камер нет. Перерыл весь интернет нихрена ненашол. Вариант только расширитель ФМ волны поставить.
Иван_
Да!!! А надежда была!!! Но ... Жаль конечно... но очень хотелось! rolleyes.gif
bambini
Привет, Иван ! Не в курсе, что есть ФМ-модулятор, вставил в прикуриватель, настроил частоту на радио, и 2 гига звука в твоем... или 4 или 8 или 16 или 32 , смотря, какая у тебя флэшка ! А по радио один хрен попсу крутят... 500 денег стоит этот гаджет+ стоимость флэшки !  cool.gif Альтернатива вскрытию нутра, плюс полная свобода выбора музыки ! Всегда !  rolleyes.gif
Иван_
Это старо как мир! Во первых прикуриватель очень низко и перелистывать песни очень трудно. Во вторых по поводу радио, вообще не согласен, особенно в дальних перегоних! И качество неочём, да и антена у меня на крыше с зади, т.е. нет нет, сигнал вообще прападает! А хочется слушать музыку без шыпов и шумов... Так то вообще можно не напрягатся по твоему мнению, одеть гарнитуру от телефона , и вперед, он у меня и радио и мп3 качает...
Нет должно было быть как то всё по человечИ! rolleyes.gif
bambini
А у меня все пашет ! Без шумов... Песни листаю пультом... Хотя, хозяин-барин !  laugh.gif
7iluxa7
Цитата(Иван_ @ 27.11.2010, 15:38) *
Это старо как мир! Во первых прикуриватель очень низко и перелистывать песни очень трудно. Во вторых по поводу радио, вообще не согласен, особенно в дальних перегоних! И качество неочём, да и антена у меня на крыше с зади, т.е. нет нет, сигнал вообще прападает! А хочется слушать музыку без шыпов и шумов... Так то вообще можно не напрягатся по твоему мнению, одеть гарнитуру от телефона , и вперед, он у меня и радио и мп3 качает...
Нет должно было быть как то всё по человечИ! rolleyes.gif

150 р стоит расшеритель волн для правых, подключаетля в мафон а в него антенну и один проводок на плюс. будет работать полный диапазон ФМ но цифры останутся как и были 80 итд
Иван_
Цитата(bambini @ 27.11.2010, 16:56) *
А у меня все пашет ! Без шумов... Песни листаю пультом... Хотя, хозяин-барин ! laugh.gif




А у меня вот антена на жопе, лови очень нак себе, 2 модельки пробовал, ни какой разницы! Уже купил у АМЕТА за 4000, вот сегодня ставить буду!
Виктор 1
Я тоже это чудо хочу.
А можно ли как то перепрошить. что бы еще и кино смотреть?
Alexon
Цитата(Иван_ @ 24.11.2010, 11:11) *
А есть какаянибуть возможность как нибуть из скопировать?!

Не знаю , не заморачивался .

Цитата(Виктор 1 @ 19.12.2010, 16:04) *
Я тоже это чудо хочу.
А можно ли как то перепрошить. что бы еще и кино смотреть?

Ответил в личку . По перепрошивки сам заинтересован . Но у меня ситуация проще , хочу что бы с потолочника видеосигнал ещё и на НАВИ шел .
Иван_
Тоже в личку хочу информацию! очень  люблю навигатор!!!
Сеттер
Во как все набросились. Ребята, человек всётаки деньги платил, вы о проставе незабудьте.
Иван_
Дак не каких проблем! Простава, какое то материальное обезательство! В общем вот так:  ЧТО СДЕЛАТЬ ЧТОБЫ ПОЕХАТЬ С НАВИГАТОРОМ?!?!?!  Просто как то по чаще надо отвечать на эту тему! 
VASVAS
Добрый день. Прошу прощения что долго не писал лежал в больнице с воспалением легких (неудачно на рыбалку съездил). Добрался до компьютера и постараюсь описать мою проблему (как вставить фото в сообщение еще не разобрался). Так вот машина привезена из Германии по VIN модельный ряд 2008г. над дисплеем где показывает расход, радиостанции и т. д. встроена в торпеду выдвижнапая ДВД навигационная система (сам ДВД РОМ в перчаточном ящичке). Эта сволочь работает только на иностранном языке да еще и карта Европы (работает только от диска, на диске написано МАЗДА ЕВРОПА). Управление этой системой сделано около рычага переключения КПП. Плюс при включении задней передачи включается камера заднего вида (установлена над номерным знаком) и отображается на этом же выдвижном мониторе. У меня возник вопрос возможно ли установить карту с Россией и вобще в идеале перепрограмировать навигатор на русский язык. В настройках меню присутствуют только европейские языки (английский, немецкий, португальский, французский и т.д.). За ранее спасибо.
annik
у меня стоит нечто подобное: двд-навигатор от мицубиши. правда язык только японский. без диска координаты определяет реальные, с диском переносит в японию. долго искал что можно с ним сделать, толком никто не может его адаптировать под наши условия. максимум добавляют адаптер с PAL на NTSC(у меня он работает в этом стандарте) с TV приемником и подключением камер. но цена вопроса меня не устроила, поэтому задвинул на него. думаю удалить его и попробовать CAR-PC внедрить, мне кажется это дешевле выйдет и функциональнее. все таки интересно посмотреть, что у тебя стоит.
Alexon
Привет , у меня такая комплектация !!! Перевести на русский не получится . Когда покупал машинку , тоже был оригинальный черный диск и напизано что Европа !!! В прошлом году купил три диска Восточная и Западная Европа и Россия ( аж Мурманск прописан rolleyes.gif ) . Так что покупай диски и будет тебе радость . Непонятки будут , пиши , объясню
VASVAS
Вот что стоит в моей машине Сжал фото а они не вставляются. Хотя делаю через обзор в загрузить но нечего не выходит в чем может быть дело. спасибо
774
Добрый вечер !!! Проблема такая нашёл себе монитор потолочный двд навигация но нет проводки для подключения всех девайсов ( сдвижные двери камера задняя ) . Просьба такого характера нужна проводка для подключения всех приблуд
R.S. Перетрес Москву и московскую обл. Ни где нет ( все приходить без проводки либо вырезанная )
Надеюсь на вашу помощь Друг
8915-0571447
89296377177
Паша
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.