Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новости Mazda
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЁМ > НОВОСТИ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
007gk
Mazda начала работу над «единичкой»
Mazda работает над созданием нового городского автомобиля класса «А» по европейской классификации, который получит название Mazda1. Ее премьера, как ожидается, может пройти уже в сентябре на автосалоне во Франкфурте.
По данным английского издания AutoExpress, в основе Mazda1 будет лежать немного укороченная платформа от Mazda2. Скорее всего, «единичку» станут выпускать как 3- и 5-дверный хэтчбек, а под ее капотом окажется двигатель объемом от 0,6 л до 1,3 л. Последний агрегат уже сейчас можно встретить на Mazda2 (он выдает 75 л.с. или 83 л.с.). Есть в наличии у Mazda и 0,6-литровый моторчик – его ставят на продающиеся в Японии Mazda Carol, AZ Offroad и AZ Wagon. 3-цилиндровый двигатель объемом 0,6 л выдает 54 л.с. в атмосферном варианте или 64 л.с. в версии с турбонаддувом.
Источник и фото : http://auto.mail.ru/article.html?id=28318
007gk
Рисовать новые "Мазды" будет японец

Компания Mazda объявила о смене шеф-дизайнера: с 1 апреля ответственным за разработку всех новых моделей назначен Икудо Маеда (Ikudo Maeda), который сменит на этом посту Лоренса ван ден Акера. Как говорится в официальном пресс-релизе, ван ден Акер передаст дела новому шеф-дизайнеру к 10 апреля текущего года.

Стоит напомнить, что Лоренс ван ден Акер стал главным дизайнером "Мазды" в мае 2006 года. Под его руководством были созданы три концепт-кара в новом фирменном стиле - Mazda Nagare, Ryuga и Hakaze. Кроме того, он руководил созданием новой "трешки" и Mazda6 последнего поколения, а также участвовал в разработке экспериментальных моделей Mazda Kazamai и Kiyora.

Его преемник - Икудо Маеда - работает в "Мазде" с 1982 года и до своего нового назначения возглавлял японскую дизайн-студию этой компании. Среди его последних проектов - роторный спорткар Mazda RX-8 и малолитражка Mazda2, которая выиграла конкурс "Всемирный автомобиль года" в прошлом году.
Источник : http://auto.lenta.ru/news/2009/04/01/newdesign/
007gk


Появились шпионские снимки компакта Mazda1
Британский журнал AutoExpress публикует фотографии автомобиля в камуфляже, который издание называет тестовым прототипом компакта Mazda1. Как пишет издание, японская компания планирует выставить конкурента таким автомобилям, как Ford Ka и Toyota Aygo. По данным журнала, дизайн Mazda1 повторяет черты концепта Kiyora, а под капот машина может получить линейку из 1,3-литрового бензинового мотора, 1,4-литрового дизеля и бензо-электрического гибрида. в Продаже Mazda1 может появиться в конце этого года
Источник : http://www.gazeta.ru/news/auto/2009/04/15/n_1352247.shtml
Константин Пароходов
Чёт она не меньше двушки...
007gk
Чистый убыток Mazda за год составил 720 млн долларов

Чистые убытки одного из крупнейших в Японии производителей автомобилей Mazda Motor за 2008-2009 финансовый год, завершившийся 31 марта с. г., составили 71,49 млрд иен (720 млн долл.), тогда как за аналогичный период годом ранее компания получила чистую прибыль в размере 91,84 млрд иен (925 млн долл.). Такие данные содержатся в распространенном сегодня отчете компании.

Объем продаж Mazda Motor за 2008-2009 финансовый год сократился на 27% – до 2,54 трлн иен (25,57 млрд долл.) против 3,48 трлн иен (35,04 млрд долл.) годом ранее. Операционные убытки за отчетный период составили 28,38 млрд иен (286 млн долл.), тогда как в 2007-2008 финансовом году компания получила операционную прибыль в размере 162,15 млрд иен (1,63 млрд долл.).

Mazda связывает убытки за отчетный период, в частности, с общемировым экономическим кризисом, ставшим причиной падения спроса на автомобили. Компания Mazda Motor была основана в 1920 г. В настоящее время в компании трудятся около 22 тыс. человек. Компания производит пассажирские и коммерческие автомобили и владеет тремя производствами в Японии, а также заводами в США, Китае, Тайване, Таиланде, ЮАР, Эквадоре, Колумбии и даже в Зимбабве. Американский автоконцерн Ford владеет 13% акций Mazda Motor.
Источник : http://www.autonews.ru/automarket_news/ind...9/05/12/1468216
007gk
Новый роторный двигатель Mazda оснастят непосредственным впрыском
Компания Mazda Motor запатентовала модернизированный роторный двигатель семейства Renesis. Конструкторы изменили ряд принципиальных конструктивных размеров, что может говорить о будущем увеличении объема камеры сгорания, пишет Japancar.
Также изменили расстояние между двумя колодцами свечей зажигания. Это может способствовать снижению токсичности выхлопа. Кроме того, мотор получил систему непосредственного впрыска топлива.
Источник : http://www.regnum.ru/news/autonews/1167268.html
007gk
Mazda наградила 100-тысячного клиента Mazda3
Компания Mazda реализовала в России 100 000 автомобилей Mazda3. Данный показатель был достигнут с момента начала официальной деятельности Mazda Motor RUS на российском рынке в 2005 году. Автомобиль был передан клиенту дилерским центром “Независимость” 11 февраля 2009 года.

«Юбилейным» покупателем стал 32-летний москвич Кирилл Васильев, которого в московском офисе Mazda поздравили Джефф Гайтон (Jeff Guyton), президент и главный управляющий Mazda Motor Europe, Масахиро Моро (Masahiro Moro), исполнительный директор по глобальному маркетингу и продажам Mazda Motor Corporation, и Йорг Шрайбер (Joerg Schreiber), президент и генеральный директор Mazda Motor RUS.

Кирилл Васильев: «Это мой первый личный автомобиль, и с его выбором я определился легко, - по рекомендации друзей, которые акцентировали внимание на ездовых качествах и безопасности. Приятной неожиданностью стала возможность лично пообщаться с руководителями такого уровня».

Йорг Шрайбер, президент и генеральный директор Mazda Motor RUS: “Достижение 100-тысячной отметки особенно важно в преддверии начала продаж новой Mazda3 в России. Уверен, что новая Mazda3, появление которой запланировано на август, примет эстафету у предшественницы с достоинством”.

По результатам продаж, самой популярной версией Mazda3 стал седан в комплектации Touring, оснащенный 1,6-литровым бензиновым двигателем и автоматической коробкой передач. На его долю пришлось более 30% продаж. Самым популярным цветом стал черный, занимающий также 30% в общих продажах Mazda3. Второе место принадлежит темно-красному Copper Red (11%), а третье – темно-серому Metropolitan Grey (более 8%). По сравнению с конкурентами в сегменте С, доля 2-литровых спортивных комплектаций была высока и составила более 20%.
Источник : http://auto.mail.ru/article.html?id=28847
007gk
Mazda отзывает новую «трешку»

Сегодня Mazda объявила об отзыве 7100 автомобилей Mazda3 нового поколения из-за проблем с настройкой системы стабилизации. Но эта кампания касается исключительно американского рынка. В Европе проблем с новыми «трешками» нет (а в России эта модель вообще пока не продается).

Источник : http://auto.mail.ru/article.html?id=28845
B-AA 9977
А у нас только 6-7 июня оф.презентация.
Наднях получил приглошение от Дилера.
artkorn
Брат старшой узнавал у менеджера, когда в их салоне стартую продажи новой 3-ки. По словам того где-то в Августе.
007gk
Mazda отметит юбилей модели MX-5 специальной версией



Компания Mazda представила специальную модификацию родстера MX-5, которая разработана в честь 20-летия этой модели. Как говорится в официальном пресс-релизе, первый MX-5 появился в 1989 году и уже через 11 лет, в мае 2000 года, попал в Книгу рекордов Гиннесса как самый продаваемый открытый двухместный автомобиль в мире. На данный момент по всему миру продано около 860 тысяч экземпляров MX-5.

От обычной Mazda MX-5 новинку можно отличить по шильдикам с надписью "20th Anniversary", хромированным колодцам противотуманных фар, 17-дюймовым колесным дискам из алюминиевого сплава с покрышками размерностью 205/45 и спортивным креслам Recaro с двухцветной отделкой. Спецверсия родстера будет окрашиваться только в белый цвет и станет оснащаться двухлитровым бензиновым двигателем мощностью 160 лошадиных сил. Модификация с мягкой крышей доступна с шестиступенчатой "механикой", а с металлической — с шестискоростным "автоматом".

Спецверсия Mazda MX-5 будет предлагаться исключительно на японском рынке, где этот автомобиль продается под именем Roadster. Самая доступная версия новинки обойдется в 2 миллиона 860 тысяч иен (около 21 тысячи евро), а топовая — в 3 миллиона 110 тысяч иен (примерно 23 тысячи евро).

Источник : http://auto.lenta.ru/news/2009/07/31/mazda/
007gk
Zoom-Zoom Challenge
В погоне за впечатлениями! Испытайте новую Мазда3 на празднике Zoom-Zoom Challenge 2009!

Новая Mazda3, эффектная и динамичная, ее дерзкий выразительный дизайн резко выделяется на фоне других компактных автомобилей, а ее динамика производит неизгладимое впечатление. Уже совсем скоро Вы сможете испытать новую Mazda3 и открыть для себя мир скорости, азарта и ярких впечатлений!

16 августа на Ходынском поле Вас ждет настоящий фейерверк эмоций – Zoom-Zoom Challenge 2009 от компании «Ю.С.Импекс», официального дилера Mazda. Став участником соревнований, Вы сможете продемонстрировать свое мастерство в выполнении приемов гоночного вождения и почувствовать биение сердца настоящего спорткара – новой Mazda3. А помогут Вам в этом профессиональные консультации опытных автогонщиков - инструкторов Академии спортивного вождения Mazda под руководством Олега Кесельмана.

Победители заездов станут участниками полуфинала на трассе АДМ «Мячково» и получат шанс выиграть главный приз Zoom-Zoom Challenge 2009 - поездку на легендарную европейскую трассу Нюрбургринг.*

На протяжении всего дня наших гостей ждет масса других незабываемых впечатлений – выставка экстремальных фото «Виртуальный мир», шоу брейк-дансеров, выступление команды велотриала, вкуснейшие угощения и, конечно же, тест-драйв всего модельного ряда Mazda! На празднике не будет скучно и Вашим детям: специально для них – надувные шары, настольные игры, веселые конкурсы и угощения! Всем гостям праздника Zoom-Zoom эмоции гарантированы! Ждем Вас! Приходите всей семьей!
Подробную информацию Вы можете получить по телефону горячей линии Zoom-Zoom Challenge 2009: (495) 504-6181
Источник : http://www.zoom-zoom.ru/
creeps
Клёво конечно, вот только заправок у нас не сыскать... Сначала нужно развивать сеть заправок! dry.gif
Alexon
Цитата(Heinc @ 8.8.2009, 18:21) *

Ребят , у кого рестайловые"активы" , у вас такая же юбочка по заднему бамперу ? Очень симпатиШно смотрится .
И кстати - задний бампер то от дорестайла !!! blink.gif blink.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
KiD
Не, у нас поскромнее...
007gk
Mazda переведет CX-7 на мочевину

Спокойно! Японцы не собираются лить в бензобак этот продукт, который в Европе известен под благородным именем AdBlue. Мочевину будут использовать для очистки выхлопа нового 2,2-литрового турбодизеля, который соответствует экологическому стандарту «Евро-5».

Использование AdBlue – отнюдь не ноу-хау в «облагораживании» дизельных выхлопов. Многие грузовики имеют в своем арсенале такую систему. В частности, только при использовании мочевины удалось привести выхлоп КаМАЗов к требованиям «Евро-3», которые предъявляются ко всем транспортным средствам, которые производятся в России.

Принцип работы системы прост: перед катализатором установлена специальная форсунка, которая впрыскивает в поток выхлопных газов мочевину, очищая его. Затем выхлоп проходит второй цикл очистки в катализаторе, и лишь затем он попадает в окружающую среду.

Премьера «зеленой» CX-7 состоится в рамках автосалона во Франкфурте, который состоится в следующем месяце. Пока японцы не сообщают, появится ли система на серийном кроссовере. Между тем, в спецификациях модели сказано, что расход мочевины минимален, и перезаправка бака требуется лишь во время плановых ТО. Так что есть вполне обоснованная надежда на то, что экологически чистый дизель доберется до конвейера.
Источник : http://auto.mail.ru/article.html?id=29374
creeps
А можно я не сдержусь? laugh.gif Гы-гы-гы!
007gk
" Джентльмены удачи " вспомнил ... Василия Алибабаевича ? С его " ноу-хау " - ослиная AdBlue ... smile.gif ?
maksimus
Цитата(007gk @ 31.7.2009, 22:12) *
Zoom-Zoom Challenge
В погоне за впечатлениями! Испытайте новую Мазда3 на празднике Zoom-Zoom Challenge 2009!

Новая Mazda3, эффектная и динамичная, ее дерзкий выразительный дизайн резко выделяется на фоне других компактных автомобилей, а ее динамика производит неизгладимое впечатление. Уже совсем скоро Вы сможете испытать новую Mazda3 и открыть для себя мир скорости, азарта и ярких впечатлений!


Подробную информацию Вы можете получить по телефону горячей линии Zoom-Zoom Challenge 2009: (495) 504-6181
Источник : http://www.zoom-zoom.ru/


Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Был на обслуживании, вот вручили. blink.gif

Предлагаю организоваться и провести встречу! laugh.gif

В прошлом году был на подобном мероприятии, мне понравилось! biggrin.gif

С уважением...
KiD
Кто из наших был у нас (на Ходынке)?
007gk
Обновленный хэтчбек Mazda2 готовится к дебюту



Испанский сайт Automocionblog опубликовал первые шпионские фотографии обновленного компактного хэтчбека Mazda2, проходившего испытания в Таиланде. Судя по снимкам, автомобиль получит другое оформление передней части кузова, выполненное в стилистике последних новинок компании - Mazda3 следующего поколения, а также рестайлинговых MX-5, RX-8, CX-9 и CX-7.

У обновленного хэтчбека Mazda2 появится другой передний бампер с крупным центральным воздухозаборником и горизонтальной "перекладиной", а также характерные вентиляционные секции по бокам со встроенными противотуманными фарами. Задняя часть автомобиля практически не изменится. Будет ли модернизирован салон автомобиля, на данный момент не известно.

Ожидается, что рестайлинговый хэтчбек Mazda2 на европейском рынке станет предлагаться с теми же 1,3-литровыми бензиновыми двигателями мощностью 75 и 86 лошадиных сил, 1,5-литровым, развивающим 103 лошадиные силы, а также с 90-сильным 1,6-литровым турбодизелем.

По некоторым данным, премьера новинки намечена на октябрьское моторшоу в Токио.




Источник : http://auto.lenta.ru/news/2009/08/31/mazda2/
007gk
Mazda получит тойотовские гибриды

По данным японского издания Yomiuri Shimbun, компания Mazda ведет переговоры с Toyota по вопросу создания гибридных автомобилей. Судя по всему, речь идет о том, что Mazda планирует купить у конкурентов необходимые ноу-хау для выпуска гибридных двигателей по образу тойотовских силовых агрегатов. Либо Toyota станет просто-напросто продавать Mazda свои двигатели, передает Japancar.ru.

Стоит отметить, что сейчас именно Toyota является мировым лидером в производстве гибридных автомобилей. Компания выпускает довольно много моделей с гибридными силовыми агрегатами, которые пользуются большой популярностью во всем мире. А вот Mazda своих гибридов пока еще не имеет.

Источник : http://auto.mail.ru/article.html?id=30456
Vinik
Дайте два!
Правда глядя на стоимость гибридов и не ясность их "долголетия" в наших условиях задаешься вопросом: а оно кому надо??? sad.gif
Серж62
Так они пока для своего и мерикосовского рынка мутят.
Vinik
Мутят они для пиндосии, а бапки в разработку вкладывают покупатели всем авто данной марки. sad.gif
Хотя сам долгое время присматривался к Примусу, до сих пор подумываю о праворульном варианте иногда, так, чисса попробовать, как оно, на полгодика. smile.gif
KiD
Млин, эти орлы лучше бы сами гибрид разрабатывали, вместо того чтобы рисовать и выставлять на показ по всему свету свои кизаши и казамаи...
mickae
по рейтингу Consumer Reports Mazda5 в десятке лучших и первая среди компактвэнов:

http://www.consumerreports.org/cro/cars/ne...nd-worst-ov.htm
KiD
GM просто жжот, либо авторы рейтинга испытывают личную неприязнь)))
jk29
Компания Mazda Motor отзывает с японского и китайского рынков 89 822 автомобилей Mazda3, и планирует в скором времени объявить об отзыве еще 191503 машин, проданных по всему миру, пишет Reuters.
Как сообщили представители компании, при длительном использовании Mazda3 на плохих дорогах трубка подачи топлива под капотом может перетерестья о защиту радиатора, из-за чего машина может не завестись.
Отзыв не коснется версии Mazda3, проданной в США, так как на эти автомобили устанавливались двигатели другого типа, сказал представитель компании. В Европе и на других рынках компания объявит об отзыве Mazda3, как только согласует процедуру с местными правилами по безопасности транспортных средств. «Газета.Ru»
mazda110
Мало того снаружи вид испортили,так ещё внутрях накосячили...ой неКарашооо..
Minutka
Они ЭТО все-таки запускают!!!
http://www.autonews.ru/automarket_news/ind...0/05/13/1550894
Alexon
ага , и ещё вот это -
Цитата
В зависимости от комплектации цены на минивэн в Японии варьируются от 19 300 до 24 800 долларов.
wink.gif
МаксМ
А на хрена полный привод при столь малом клиренсе?
Alexon
Япония , эт страна полного дорожья !! biggrin.gif smile.gif
Heinc
Вчера купил свежий номер "Авторевю", там в разделе "Первая встреча" новая Мазда 5. Вкратце : ходовка стала более комфортная,поменяли настройки амортизаторов и каких то упругих элементов, дорожный просвет стал ещё на сантиметр меньше, новый двухлитровый двигатель с непосредственным впрыском для Европы, в Украину пятки пойдут с 2011года ,в новом кузове,но со старым мотором, причём мотор только 2.0,коробка только автомат. С ценой непонятки. dry.gif
Sprinter
Пощупать бы в деле, что это значит, ведь комфорт у каждого свой... На счет клиренса - ну тут многие ща начнут верещать smile.gif Помне, так жить можно, главное ездить только по Москве и по трассе М1 Москва-Брест smile.gif.
Ну да ничего, как только авто появится в пресс-парке (надеюсь, осенью) покатаем в Москве.
Сеттер
А мне потрогать.
creeps
Паш, ты извини конечно, но после меня. rolleyes.gif
Vzhick74
Я с вами, без разницы после кого, лишь бы потрогать biggrin.gif
creeps
А мне лишь бы покататься! rolleyes.gif
Jaroslav
А вот это наврятли. Если только после Атура(SPRINTER) biggrin.gif
creeps
Ну дык понятно, что вперёд Артура никто не влезет! laugh.gif
Дядя Лёша
Цитата(Heinc @ 22.7.2010, 13:36) *
Вчера купил свежий номер "Авторевю", там в разделе "Первая встреча" новая Мазда 5. Вкратце : ходовка стала более комфортная,поменяли настройки амортизаторов и каких то упругих элементов, дорожный просвет стал ещё на сантиметр меньше, новый двухлитровый двигатель с непосредственным впрыском для Европы, в Украину пятки пойдут с 2011года ,в новом кузове,но со старым мотором, причём мотор только 2.0,коробка только автомат. С ценой непонятки. dry.gif

да, надо почитать
Alexon
Даа ,есть фотка в сравнении с первой !!! А ещё Россиянам будет совсем грустно от комплектации пятки . Т.е . фантик новый , а сердечко старое dry.gif
DCH
Mazda выпускает новый внедорожник:

http://autoutro.ru/news/2010/07/27/215567.shtml

А двери тоже волнами, как на новой пятерке.
wheeler
На фоте там тока концепт, наскока я понял.
Где-то в другом месте читал, что "волн" не будет на других машинах, тока у пятерки 2011.
Но вот морда у этого Kazamai престранная, неужели такая пойдет в серию?
http://auto.lenta.ru/photo/2008/08/26/mazda/
Сеттер
Да глядя на таких девок, у меня такая же морда была-бы.
KiD
Нормальные девки были... немного заносчивые, но к вечеру оттаяли...
Sprinter
Если все сложится с новым загранником, то поеду с Фордом на Парижский автосалон на девок смотреть smile.gif Когда возьму в Москве новую пятерку на тест, тут дам знать непременно, устроим слет
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.