Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Я Тоже Из Берлина
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > МАЗДА 5: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ > НОВИЧКИ ( ЭТО НЕ ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА , ПРОСЬБА ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ НЕ ПОДНИМАТЬ ! )
Страницы: 1, 2
B-AA 9977
Привет всем, примите меня к себе.

У меня тоже есть Mazda 5 2.0 Diesel. Уже 9 месяцев, но рускоязычный форум нашол только на днях.
Зарание благодарен.
007gk
Привет B-AA 9977 ! Хорошим людям всегда рады ! Как " дизелёк " , радует ?
B-AA 9977
Спосибо. Даволен на все 100%
Alexon
Приветище !!! Вливайся !!!! Как здорово что мы "пухнем" !! Во как из джемании попёрло wink.gif !!!
007gk
Цитата(B-AA 9977 @ 28.3.2009, 13:44) *
Спосибо. Даволен на все 100%

Сколько топлива потребляет ? Как скоростные показатели ? Какая комплектация ?
B-AA 9977
Цитата(Alexon @ 28.3.2009, 14:45) *
Приветище !!! Вливайся !!!! Как здорово что мы "пухнем" !! Во как из джемании попёрло wink.gif !!!

Спосибо. Я раньше обитал у немцев а здесь случайно оказался и решил остатся, долго читал ипонял что у вас теперь у нас лучше.
B-AA 9977
Цитата(007gk @ 28.3.2009, 14:46) *
Цитата(B-AA 9977 @ 28.3.2009, 13:44) *
Спосибо. Даволен на все 100%

Сколько топлива потребляет ? Как скоростные показатели ? Какая комплектация ?

6.3 автобан 7.4 город макс.195 км/ч коплект простой без лишних заморочек.
Andriuha
Привет!!! Очень рады новым учасникам! А если бы поучаствовал в этом - были бы вдвойне рады... rolleyes.gif smile.gif .
Alexon
Цитата(B-AA 9977 @ 28.3.2009, 12:50) *
Спосибо. Я раньше обитал у немцев а здесь случайно оказался и решил остатся, долго читал ипонял что у вас теперь у нас лучше.

расходец мечтательный rolleyes.gif , хотя на трассе такой же . ну почти такой wink.gif

Чего у немцев в основном обсуждают , какие проблеммы ?
B-AA 9977
Всё и обо всём.Насчет проблем сказать сильно нечего. на многих встречаются проблемы со 2 скоростью при преключении
Vinik
Рад видеть в наших рядах! smile.gif
Mfg, Vinik.
МаксМ
Привет, Привет!
Оч приятно познакомиться smile.gif
avl
Цитата(B-AA 9977 @ 28.3.2009, 14:01) *
на многих встречаются проблемы со 2 скоростью при преключении

Ну, вообщем, проблемы с включением 2-й передачи и в России есть, сразу видно, что на одном заводе собирали tongue.gif. Привет B-AA 9977, первая "В" это Берлин?
avl
Цитата(B-AA 9977 @ 28.3.2009, 13:50) *
Я раньше обитал у немцев а здесь случайно оказался и решил остатся, долго читал ипонял что у вас теперь у нас лучше.


Здесь конец предложения не очень понятен.
avl
Цитата(B-AA 9977 @ 28.3.2009, 13:52) *
6.3 автобан 7.4 город макс.195 км/ч коплект простой без лишних заморочек.

7,4 город, это как по паспорту. У нас на форуме есть один "товарищ" из Лейпцига у него Mazda 5 Exclusiv, 2006 года, 2,0 Disel, 105KW(143PS), КПП 6, так он пишет, что по городу в среднем 10.
Alexon
avl , дружище !! Глянь сюда http://mazda5.ru/forum/index.php?showtopic=2566 . братья из Эстонии в принципе такие же показатели и выставляют от 8.5 до 10 л./100 . Я думаю если не "дуть в турбину " то в семёрку влезть можно . Пробки - вот в чём проблемма wink.gif
BOMGARA
Цитата(B-AA 9977 @ 28.3.2009, 11:39) *
Привет всем, примите меня к себе.

У меня тоже есть Mazda 5 2.0 Diesel. Уже 9 месяцев, но рускоязычный форум нашол только на днях.
Зарание благодарен.

Приветствую! biggrin.gif Рад что в Берлине +1 ценитель прекрасного biggrin.gif
Max-Oks
Как у вас говорится, гуттен таг! You wellcome!
От всей души приветствую еще одного обладателя "пятки"!

Правда, только одно лишь мне не понятно. У нас в Краснодарском крае дороги весьма неплохие, в Германии они куда лучьше (сам там не раз бывал), так как же все-таки получается такой фантастически малый расход, если я дома по трассе 120-160 бегаю, а, когда бывал у вас в Германии (на арендованом мерсе), бывало под Мюнхеном и 240 катался...
Ну, неважно все это. Еще раз приветствую сородича!
ГуДим
Цитата(B-AA 9977 @ 28.3.2009, 14:39) *
Привет всем, примите меня к себе.

Добро пожаловать, почти сосед! wink.gif
B-AA 9977
Цитата(Max-Oks @ 29.3.2009, 1:01) *
Как у вас говорится, гуттен таг! You wellcome!
От всей души приветствую еще одного обладателя "пятки"!

Правда, только одно лишь мне не понятно. У нас в Краснодарском крае дороги весьма неплохие, в Германии они куда лучьше (сам там не раз бывал), так как же все-таки получается такой фантастически малый расход, если я дома по трассе 120-160 бегаю, а, когда бывал у вас в Германии (на арендованом мерсе), бывало под Мюнхеном и 240 катался...
Ну, неважно все это. Еще раз приветствую сородича!

Понимаеш каждый ездиет по разному. Например по автобану мне бака хватает почти на 1000км а по гораду 860 км ето до того момента, когда загорается лампа. И ещё я быстро не ездию я очень люблю свою машинку. И покупал не раздумывая.
creeps
Цитата(B-AA 9977 @ 29.3.2009, 10:58) *
я очень люблю свою машинку. И покупал не раздумывая.


Вот это ооочень похожая черта всех пятководов!!! Любовь с первого взгляда/тестдрайва! rolleyes.gif
B-AA 9977
Просто на тот момент, когда собрался покупать себе, я два года на М5 работал.
creeps
А я просто по совету родственников видевших её в салоне зашёл посмотреть и дальше уже не раздумывал что брать! laugh.gif
Шуруп
Цитата(creeps @ 29.3.2009, 19:35) *
А я просто ... зашёл посмотреть и дальше уже не раздумывал что брать! laugh.gif

Аналогично!
avl
Цитата(creeps @ 29.3.2009, 19:27) *
Вот это ооочень похожая черта всех пятководов!!! Любовь с первого взгляда/тестдрайва! rolleyes.gif

Вот у меня как было. Я приехал в салон мазда покупать какую-нибудь мазду. Приглядел М6. Менеджеры в салоне предложили взглянуть на М5, взглянул, посидел, и еще больше захотелось М6. На следующий день привез жену посмотреть на М6 и только тогда мы в месте по настоящему увидели М5.
avl
Цитата(Alexon @ 28.3.2009, 23:27) *
avl , дружище !! Глянь сюда http://mazda5.ru/forum/index.php?showtopic=2566 . братья из Эстонии в принципе такие же показатели и выставляют от 8.5 до 10 л./100 . wink.gif

Попытаюсь загладить. О, мои уважаемые братья из Эстонии, не сочтите меня невежей, что не принял Ваши сообщения к сведению. Дизельный автомобиль это смелое, надежное и очень осознанное решение. Я восхищен Вами и Вашими решениями. Ваш товарищ по М5, AVL.
B-AA 9977
Это очень асозноно, вот только налог не осознаный. Дапустм на мою 2.0 диз 330 евро то на такую бензиновую 127 евро г спроведливость.
Alexon
Цитата(avl @ 30.3.2009, 21:49) *
Попытаюсь загладить. О, мои уважаемые братья из Эстонии, не сочтите меня невежей, что не принял Ваши сообщения к сведению. Дизельный автомобиль это смелое, надежное и очень осознанное решение. Я восхищен Вами и Вашими решениями. Ваш товарищ по М5, AVL.

я надеюсь это сказано без задней мысли unsure.gif , ёрничать не надо !!!
Dik
Цитата(B-AA 9977 @ 30.3.2009, 21:54) *
...
Это очень осознанно, вот только налог не осознанный. Допустим на мою 2.0 диз 330 евро то на такую бензиновую 127 евро где справедливость.


цена на топливо не покрывает такую несправедливость?
B-AA 9977
Покрывает если ездить минимум 20-25 тыс. в год
avl
Цитата(Alexon @ 30.3.2009, 22:03) *
я надеюсь это сказано без задней мысли unsure.gif , ёрничать не надо !!!

Уважаемый Alexon, Я, лично, Вас считаю серьезным человеком и надеюсь на взаимность. Я не ерничаю.
avl
Цитата(B-AA 9977 @ 30.3.2009, 21:54) *
Это очень асозноно, вот только налог не осознаный. Дапустм на мою 2.0 диз 330 евро то на такую бензиновую 127 евро г спроведливость.

В России ведь налог не разделяют на топливо. А в Германии почему, ведь диз.топливо гораздо экологичнее бензина?
---Andrej---
дизель выбрасывает копоть (видимую или невидимую) Feinstaub. В германии даже ввели в некоторых городах экологические ЗОНЫ
B-AA 9977
Пропаду на недельку другую. Если важное пишите ЛС
МаксМ
Ну, тогда до встречи в Питере smile.gif
007gk
В Питер собирается не этот Андрей ( B-AA 9977 ) , а Андрей , который BOMGARA ... smile.gif
Alexon
Честно говоря сумбурно и не по теме..., ну ладно . Возможность только рычагом подъёма сидения. При опускании оно отодвигается назад . А что за проблемма . Не знаю твоего роста, но Ярослав , почти под два метра, и спокойно помещается в машине .
ruslanriga
привет саня! рост не очень болшой 192.но но мне не хватает чуть чуть места для ног,наверное очень длинные.машина всем хороша и удобна,только сидение.саша хочу в риге проверить всю машину.где это лутше сделать чтоб не очень дорого?
Alexon
Сейчас в МАЗДЕ , на Сканстес - большие скидки . Так что у ОФ дилера - лучше всего . Ты когда будешь то ?
ruslanriga
точно незнаю 27-29 всё будет видно поедим одни или с друзьями.до каково скидки на сканстес? а ти какова выплываешь(ты говорил,но извени забыл)
Alexon
Цитата(ruslanriga @ 5.7.2010, 19:24) *
а ты какого выплываешь(ты говорил,но извени забыл)

Будем в Германии с 2 по 6 августа .
Berger Rady
У меня расход в смешанном цикле 9.5 согласно компьютеру,
судя по всему-не врет,автобан-8 литров,город 10-11.
5 МКПП.

Дружище , я что то не понял по поводу ссылки на мой пост при твоём ответе ?? Это была шутка, или ты просто машинально ответил ??
B-AA 9977
Цитата(Berger Rady @ 15.7.2010, 18:02) *
Дружище , я что то не понял по поводу ссылки на мой пост при твоём ответе ?? Это была шутка, или ты просто машинально ответил ??
Непонял, где куда и когда?
B-AA 9977
Всем привет. Ну вот и распрощался я со своей М5. Машина продана и уже куплена другая. Восемь лет служила верой и правдой но годы берут своё.
007gk
Привет , Андрей . С ФОРУМА не пропадай , связи не теряй ... smile.gif
П.С. На что пересел ?
B-AA 9977
Привет, Ген. Да форум я не бросаю. А сел на азиатку Киа Спортейдж.
B-AA 9977
Всем привет! Наш новый авто
Сеттер
Андрей, ну не обсудим какой-нить тех.вопрос по Мазде (хотя - почему бы и нет)
А на форуме есть и другие темы: а про жизнь, а о друзьях. Прпадёшь с форума - я взгрусну. Не огорчай ближнего - всегда приятно общение с тобой. ПРИВЕТ.
Валерыч
Киа Спортидж ! Вот это Хэндэ Хох!!! Я бы так же рассматривал в первую очередь. Как вариант...
B-AA 9977
Всем привет. То что предлагает Киа это оптимальный выбор. 7 лет или 150000тыщ, 12 лет на карозию и 5 лет на ЛКП.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.