Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ржавчина Или Метал От Тормозов
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ > КУЗОВ > Снаружи
B-AA 9977
Пару минут назад, на нем.форуме нашол интересную тему. Пятна ржавчины или метал от тормазов в нижней части двирей. Ктонибуть такое уже слыхал.
David
Это на М5???
Alexon
имелись маленькие пятнышки- точечки ржавчины , после зимы. Но это по всей нужней части кузова . Даже на пластмассовых бамперах и задней двери , что вообще меня привело в ШОК blink.gif , после поездки к диллеру , меня успокоили , это точечки въевшихся в лак реагентов. При мне дядька растврителем всё снял . На вопрос- а лаку это не повредит , были закатаны глаза и произведён глубокий вздох wink.gif

Так что , даже если и от тормозов ( хотя я не понимаю как ? Колодки- это чёрная пыль , а диски .... , как же это тормозить надо ?! Хотя если постоянно по банам ездить и со 180 - ти тормозить ...) , то элементарно устраняются
007gk
Слушай , а я думал , что только у меня одного пластмассовый задний бампер ржавеет ... biggrin.gif
creeps
Блин, ребята, где вы лазиете? laugh.gif У меня бампер не ржавеет! laugh.gif
Dik
столица, блин.. biggrin.gif
creeps
Дык и я вроде туточки по большей части! laugh.gif
Alexon
Цитата(Dik @ 16.4.2009, 22:15) *
столица, блин.. biggrin.gif

а я серьёзно blink.gif
007gk
Так я тоже не шучу ... Когда первый раз увидел - это было на заднем крыле ... присмотрелся , а задний бампер рядом в таких же ржавых точках ... Вот меня " измена посетила " ... smile.gif
B-AA 9977
У меня эта измена до-сихпор. Но когда мне сказали что ето стоит 150 евро, я подумал всё ето своими ручками. sad.gif
007gk
Это чтобы отмыть такая сумма денег ? blink.gif
B-AA 9977
Нет, это что-бы отмыть и заново за полировать всю машину. Но они при этом дают горантию на 12 месяцев что таких пятен небудет, но а если будут то отмоются простой вадой с шампунем.
dmdedov
Цитата(creeps @ 16.4.2009, 23:13) *
Блин, ребята, где вы лазиете? laugh.gif У меня бампер не ржавеет! laugh.gif


Александр, задте в Немчиновку, если быть точнее Трехгорка 5....
Моешь машину, а как выехал на МКАД и как будто "через терни к звездам"....

Я в первые недели поездки после переноса офиса (зимой) на измену сел когда у меня ржа пошла по кузову но что не делает современная химия технолог подсказал чем проверить ржавчина ли это....
Простой ацетон, говорит на ватку намочи и в незаметном месте протри....
Alexon
блин !!! так и я про это wink.gif И сделали абсолютно бесплатно rolleyes.gif
creeps
Ну... blink.gif Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам... biggrin.gif
B-AA 9977
Цитата(Alexon @ 18.4.2009, 0:16) *
блин !!! так и я про это wink.gif И сделали абсолютно бесплатно rolleyes.gif

Бесплатно эт не значит хорошо и без последстий. Ктото писал уже что оф.дилелер стёр эти птяна оцитоном но кога его спросили а как будет с лаковым покрытиемон сделал так blink.gif
Alexon
Хи хи , моё авторство !!! И не ацетоном , а растворителем - Уайтспиритом ( Белым спиртом biggrin.gif biggrin.gif ) . Он более щадящий к лако-красу cool.gif
007gk
Тогда уж Уайтспирит - " Белый дух " ... он действительно , из многих растворителей один из самых безвредных ( маловредных ) ...
ppppp
Уайтспирит - это очищеный керосин. Думаю, уж для лакового покрытия он совершенно безвреден. Если им и голову от вшей раньше мыли и горло при ангине полоскали и т.д. и т.п.
Сам неоднократно проверял на прежних машинах - как притирания об другие авто и дверь в гараже (прекрасно оттирает следы любой краски) так и потеки смолу, гудрона, асфальта и т.д.. Единственно, совет - промыть место кузова водичкой, чтобы абразива от пыли-грязи не было, а то царапинки остануться - и мой наздоровье. После чего остатки уайтспирита так же необходимо тщательно смыть водой.
Если не ошибаюсь сам читал про него, как рекомендованное средство от всяких смолянистых загрязнений лакокрасочного покрытия кузова в каком-то руководстве по эксплуатации авто.
Павел (Одесса-Киев)
Цитата(Alexon @ 19.4.2009, 10:21) *
Хи хи , моё авторство !!! И не ацетоном , а растворителем - Уайтспиритом ( Белым спиртом biggrin.gif biggrin.gif ) . Он более щадящий к лако-красу cool.gif

Ничего страшного для а/м ЛКП не будет!!! Еще с незапамятных времен а/м эмали и лаки идут 2-хкомпонентные с кислотным отвердителем (вспомните советский убойный паркетный лак с кислотным отвердителем) - их не растворяет после высыхания ни ацетон, ни спирт (этиловый, метиловый и т.д.). Я даже затрудняюсь назвать посильный расстворитель, за исключением взрослых кислот - и то не факт!!! Про дихлорэтан - не знаю - не пробовал...
А вот застаревший битум желтые пятна на ЛКП оставляет.. blink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.