Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отключение принудительного света
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ > ТЮНИНГ И ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ > Электрические компоненты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
олег
Братья !жутко мучает вопрос как отключить функцию (постоянно вкл.ближний свет :?:
Heinc
В смысле?
олег
В прямом смысле. машину заводишь сразу горит ближний свет (переключатель подрулевой стоит на оф ) можно правда на габариты переключить
creeps
biggrin.gif Точно так же, как отсутствие рейлингов, не влияет на скорость и ближний свет. А ещё можно включить в положение габаритов - ближний отключится. А ещё можно лампочки выкрутить! laugh.gif
creeps
Ну, 8) а если серьёзно, то наверное можно как-то изменить программу... Надо мажор доканывать!
олег
Цитата(creeps)
biggrin.gif Точно так же, как отсутствие рейлингов, не влияет на скорость и ближний свет. А ещё можно включить в положение габаритов - ближний отключится. А ещё можно лампочки выкрутить! laugh.gif
Брат ну ты юморист-дай бог тебе здоровья!
олег
Цитата(creeps)
Ну, 8) а если серьёзно, то наверное можно как-то изменить программу... Надо мажор доканывать!
Я уже пытался доканывать грёбаный мажор они сначала сказали что мы дескать отключим и с гарантии снимем а потом сказали что отключить не представляется возможным
creeps
Эт тока у мажора "не представляется" ! :evil: Засранцы! А у дяди Васи в любых гаражах - как два пальца! 8)
Рыжее_чудо
А зачем его отключать?
олег
Цитата(creeps)
Эт тока у мажора "не представляется" ! :evil: Засранцы! А у дяди Васи в любых гаражах - как два пальца! 8)
Дядю Васю пока не ношёл tongue.gif
creeps
Цитата(Рыжее_чудо)
А зачем его отключать?


Во-во! Человек - удивительное создание, постоянно ищет себе геморрой на пятую точку! laugh.gif

Нет предела совершенству! :wink:
олег
Ну вопервых излишний разряд-ето я как нибудь морозным утром не заведусь а во вторых зачем за меня кто то решил что так лучше laugh.gif
Рыжее_чудо
Да и я думаю там аккумулятора хватит ой как надолго laugh.gif
Я иногда и с противотуманками целый день езжу. 8)
creeps
Не, ну пока она стоит - разряд не тратится. А пока едешь - заряжается. А вот что решили... эт, конечно, абыдна!!! biggrin.gif
олег
япошки они такие smile.gif
creeps
Америкосы кстати тож...
Vazha
Цитата(creeps)
Америкосы кстати тож...

У америкосов можно его выключить... поставив на ручник. Традиции автомобильных кинотеатров у них сильны, понимаешь :-)
DCH
Перепрограммировать ничего не нужно. Просто в модуле ВСМ необходимо выпаять два транзистора. Один отвечает за ближний свет, другой за габариты при положении OFF. Я уже всю электрику по мануалу изучил. Но это действие железно приведет к слетанию с гарантии по электрике. Так что придется ждать. А эта функция немножко раздражает. Повышенная нагрузка на генератор, снижение зарядового тока, ну и конечно расход бензина.
олег
Вы меня убедили не хай горит днём и ночью (а говорил я про расход ел.энергии в аккомуляторе-ведь можно по утру в мороз и не завестись)
DCH
Ну во-первых, как раз в мороз рекомендуется "разогреть" аккумулятор, включив освещение перед запуском стартера. А во-вторых можно сразу включить габариты, что я и делаю.
Elicks
Совершенно верно!
олег
Всё верно рекомендуют в сильный мороз на 2-3 мин. вкл ближний свет ,но зимой как раз может и не хватить этих минут-когда машина на морозе заиндевела.так что я не практикую эти разогревы акб
creeps
Не, ну мужики, чёт мы из пустого в порожнее! Стоит ли овчинка выделки? Если ближний реально много отбирает энергии у батареи - действительно переключись на габариты. А если есть основания считать, что конкретно не хватит энергии на запуск движка, то воспользуйся дедовским методом - возьми аккумулятор с собой домой! laugh.gif Ведь всё люди уже давно придумали - остаётся только следовать выбранному пути!
олег
Ну да всё верно :roll:
Alexan
Вот-бы япошки удивились, глядя на то, как у их детищя русский мужик каждый вечер домой отковыривает любимую "батарейку"! :shock:
TIPs
Цитата(олег)
Ну вопервых излишний разряд-ето я как нибудь морозным утром не заведусь а во вторых зачем за меня кто то решил что так лучше laugh.gif

Чушь!!!!
Когда заводишь у тебя начинает работать генератор.
Есть kn другая причина?
creeps
Ну конечно причина есть, их даже много! :wink:
Бесит произвол - кто-то за тебя всё решил! (япошки :evil: )
Хоца внести в машинку что-то своё, не как у всех! (а вот накося 8) )
Толочь чего-то в форуме тож надо! laugh.gif
А потом ты хоть чего-то и понимаешь головой (типа про генератор) а в душе один хрен бродит червячёк сомненья! Вот человек и будоражит форум новой темой! :wink:
mitya
Подлокотник придумайте и скрип убейте,ручки очумелые. На аккуме км10 проехать мона,а вот оптика карбоновая желтеет,сам видел,правда не не мазде.
PERESVET_
В том разделе где описана работа головного света есть однозначные указания ......являться в сервис для отключения функции постоянного включения света))))
creeps
Ну говорят же, что снимают с гараитии!!! :?
smALL
Цитата(Рыжее_чудо)
А зачем его отключать?


Например ситуация. Вы (ну или ещё кто-то с Вами :oops: ) хотите погреться в машине. Для этого Вам её надо завести, но привлекать к себе внимание включёнными фарами Вы не хотите.
Рыжее_чудо
Ну если сказать честно для меня это какая-то странная ситуация laugh.gif
Переключите на габариты, они намного более тускло светят. Кстати учитывая то, что посещаем кинотеатр под открытым небом еще никто ни разу не пожаловался на то, что габариты светят, потому что в итоге даже неа неосвещенном участке, стоя за кем-то они не заметны.
PERESVET_
Цитата(DCH)
Перепрограммировать ничего не нужно. Просто в модуле ВСМ необходимо выпаять два транзистора. Один отвечает за ближний свет, другой за габариты при положении OFF. Я уже всю электрику по мануалу изучил. Но это действие железно приведет к слетанию с гарантии по электрике. Так что придется ждать. А эта функция немножко раздражает. Повышенная нагрузка на генератор, снижение зарядового тока, ну и конечно расход бензина.


Там функция эта отключается программно. Когда тестили машину с сервискомпа просил медленно ознакомить со всеми функциями.
Хотел иметь парковочный огонь(как в немецких авто)

100% видел отключаемую программно функцию постоянно горящего ближнего света.
олег
-----Мне в МАЖОРЕ дважды сказали что нельзя отключить ваще ни как
DCH
Не может эта функция отключаться программно. Это все выполнено аппаратно. Уже проверено.
voditel
А, мне отключили свет, конечно залезли в систему, зато теперь не как у всех
Vinik
Звоните в ДЭЗ или ЖЭК, пусть электрики придут проверят. Мы-то тут причем... cool.gif
PleVal
Цитата(voditel @ 1.4.2009, 16:04) *
А, мне отключили свет, конечно залезли в систему, зато теперь не как у всех

так вот кто мне в сумерках встречается с выключенным светом!?
олег
Подскажите где и как , скока стоило ( да и машина наверно рестайлинговая , на мою-до рестал сказали в мажоре незя)
Пафнутий
Я вот тоже озадачился этим зачем мне свет когда я завожу машину! Ведь это двойная нагрузка в момент старта на генератор + огромнейший скачок напряжения! Я вот полазил по форуму мазда 6 и нашёл там статейку как народ предлагает с этой функцией боротся чёта там отрезать чегото подпаять и всё доздраствует тьма!!! вот только интересно в мазде 5 и 6 блоки управления светом одинаковые??? Никто незнает?
Vzhick74
Во время работы стартера, электроника выключает все дополнительные потребители, в том числе и свет, поэтому никакой двойной нагрузки нету
Max-Oks
А вот и нет! angry.gif
У меня не отключает. Зимой перед запуском я сразу в положение "габаритки" ставлю, а уж потом завожу.
Кстати, при сильных морозах перед пуском вообще аккумулятор следует разогревать ближним светом в течении минуты, а уж потом, выключив свет, включать стартер!
Max-Oks
Эту тему уже и не только здесь обсуждали, а еще и решения предлагали. здесь
Только вот я тоже бы не прочь сделать так, что бы когда стоишь, греешь машину, или зимой, например, когда хочешь интимно уединиться от всех, взял - поднял ручник, - и погасли лампы. Снялся с ручника, свет загорелся, и ты едешь себе более безопасно! rolleyes.gif
B-AA 9977
Привет всем. Извените бал-са huh.gif , 5 раз прочетал этот пост и невьехал о каком пренуждние идёт речь sad.gif .
Lecnik
А никто никого и не принуждал biggrin.gif
МаксМ
Цитата(B-AA 9977 @ 2.4.2009, 18:01) *
Привет всем. Извените бал-са huh.gif , 5 раз прочетал этот пост и невьехал о каком пренуждние идёт речь sad.gif .

"Ближний свет" включается автоматом, но не всем это нравится, поэтому назвали данное "умолчание" от Мазды, как принудительное smile.gif
B-AA 9977
А у меня токого нет, тоолько через ручку там где поворотники.
Пафнутий
Это всё понятно! А как насчёт блоков управления мазда 5 и 6 ??????? Одинаковые или нет??
Пафнутий
Блоки управления светом!!!!!!
007gk
Цитата(Пафнутий @ 2.4.2009, 22:22) *
Это всё понятно! А как насчёт блоков управления мазда 5 и 6 ??????? Одинаковые или нет??

Думаю , что на этот вопрос может ответить " Каталог запчастей " , хотя бы на экзист.ру - просто нужно сравнить каталожные номера блоков ...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.