Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Разбираем Переднюю Дверь
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ > КУЗОВ > Внутри
Страницы: 1, 2
007gk
Приватный текст
Зарегистрироваться
Написать 20 сообщений (20 осталось)
007gk
1. Поднимаем " коврик " в углублении для закрывания двери изнутри

2. и отвинчиваем саморез

3. открываем крышку самореза в углублении

4. и откручиваем саморез
007gk
1. Приподнимаем консоль управления стеклоподъёмниками со стороны подлокотника и снимаем её ( не забывая отключить электрические разъёмы )

2. снимаем облицовку ручки открывания двери
007gk
1. Берёмся за обшивку двери снизу и отщёлкиваем пистоны обшивки двери ( начиная снизу всё выше и выше )



2. после чего видим открывшуюся " картину "

Vazha
А где динамик?
007gk
1. В верхней части ручки открывания двери отвёрткой находим защёлку и двигаем её наружу !



2. после чего ось ручки поворачиваем против часовой стрелки и приподнимаем



3. демонтируем два троссика , совмещая их в прорези



4. отщёлкиваем троссики



007gk
1. Снимаем разъём с электропривода стеклоподъёмника



2. отвинчиваем три винта крепления электропривода и снимаем его



007gk
Цитата(Vazha @ 5.5.2009, 16:15) *
А где динамик?

О ! Точно !
1 . Отвинчиваем 4 самореза крепления динамика



2. снимаем разъём и убираем динамик

3. отвинчиваем по периметру 9 саморезов



и снимаем один пистон

007gk
Отвинчиваем саморез кронштейна крепления подлокотника двери



отщёлкиваем пистоны крепления электрического жгута
007gk
снимаем разъём с электропривода замка ( вид разъёма )



отвинчиваем две гайки направляющей стеклоподъёмника



и удаляем пластик ...
007gk
Отвинчиваем стекло от направляющей



и вынимаем направляющую



перед нами разобраная дверь !

СБОРКА ПРОИЗВОДИТСЯ В ОБРАТНОЙ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ ! ВСЕ ПРАВА НА ДАННЫЙ МАТЕРИАЛ ПРИНАДЛЕЖАТ КЛУБУ МАЗДА 5 !!!
007gk
Пост Скриптум : при демонтаже обшивки нужно быть готовым к тому , что несколько пистонов крепления обшивки двери сломаются ( они очень жёстские и " тугие " ) ... У меня результат : 3 слева , 4 справа ... smile.gif как бы аккуратно не делал ... при сборке нужно следить за тем , чтобы стекло было вставлено в обе направляющие !!! ( слева и справа ) ...
Alexon
РЕСПЕКТ !!! А что за надобность была , акустика ?
avl
Цитата(Alexon @ 5.5.2009, 18:45) *
РЕСПЕКТ !!! А что за надобность была , акустика ?

Да, для чего мы все это разбирали?
creeps
Ха! Опередил меня таки! rolleyes.gif Ну ладно, мне легче будет! laugh.gif

Ген, молоток! Блин, когда же уже и я разберу Фсё наФФиК! smile.gif
creeps
Цитата(avl @ 5.5.2009, 21:03) *
Цитата(Alexon @ 5.5.2009, 18:45) *
РЕСПЕКТ !!! А что за надобность была , акустика ?

Да, для чего мы все это разбирали?


Шумо-вибро изоляция и замена акустики. wink.gif
007gk
Цитата(creeps @ 5.5.2009, 22:41) *
Шумо-вибро изоляция и замена акустики. wink.gif

Угадал !!! Продолжение аудио - видео - ТВ подготовки ... biggrin.gif Это пока " цветочки " ... " ягодки " впереди ... smile.gif

Приватный текст
Зарегистрироваться
Написать 20 сообщений (20 осталось)




Alexon
Цитата(007gk @ 6.5.2009, 1:36) *

Ген , а они лучше штатных "твистеров" ?
Vzhick74
Цитата(Alexon @ 6.5.2009, 8:25) *
Цитата(007gk @ 6.5.2009, 1:36) *

Ген , а они лучше штатных "твистеров" ?

Я вместо Гены могу сказать, однозначно и многократно лучше!
007gk
Цитата(Alexon @ 6.5.2009, 8:25) *
Ген , а они лучше штатных "твистеров" ?

Немного лучше ... smile.gif , правда , у меня комплектация авто без твитеров ...
Диффузор ВЧ-динамика Купольный шелковый Acuflex
Габаритный диаметр 45 мм
Максимальная мощность 110 Вт
Кратковременная мощность 300 Вт
Чувствительность (2,83 В / 1 м) 91 дБ
Диапазон частот 1600 - 22000 Гц
Резонансная частота 950 Гц
Номинальное сопротивление 4 Ом
Диаметр звуковой катушки 28 мм
Обмотка алюминий Hexatech
Магнитная система неодим
Монтажная глубина 12 мм
Масса 0,63 кг
Vzhick74
Цитата(007gk @ 6.5.2009, 10:32) *
Цитата(Alexon @ 6.5.2009, 8:25) *
Ген , а они лучше штатных "твистеров" ?

Немного лучше ... smile.gif , правда , у меня комплектация авто без твитеров ...


с твитерам али без, все равно моррель лучше (если правильно помню марку) biggrin.gif
007gk
Цитата(Vzhick74 @ 6.5.2009, 10:54) *
с твитерам али без, все равно моррель лучше (если правильно помню марку) biggrin.gif

Мне тоже нравится звучание акустики именно этой фирмы ( " Morel " - хай-энд Израильского производства ) ... Басов , правда , маловато , но это поправимо ( саб и усилитель делают своё дело ) ... smile.gif
Vzhick74
Моррель хорош именно твитерами с шелковыми куполами, хороший звук дают biggrin.gif
Дядя Лёша
ой, а я уже это проходил это прошлым летом. почему фоток не выложил - не знаю делал на пластик обшивки, потом наш форумчанин предупредил, что ежели перестараться и наклеить много "вибры" - то может со временем просесть от веса дверь...
клипсы все остались живые...
Дядя Лёша
[


[/quote]


...да , этот чёрный пластик так же проклеивал "вибр-ой", железо не трогал
creeps
Так виброй нужно в большей степени именно железо! huh.gif На пластик достаточно хорошей шумки.
007gk
Цитата(Дядя Лёша @ 6.5.2009, 23:14) *
ой, а я уже это проходил это прошлым летом. почему фоток не выложил - не знаю делал на пластик обшивки, потом наш форумчанин предупредил, что ежели перестараться и наклеить много "вибры" - то может со временем просесть от веса дверь...
клипсы все остались живые...

На пластик изнутри ?.. И как изменения ? Дело в том , что в резонанс входит именно железо ... ( вес от вибры , кстати , небольшой ... ) Пластик снаружи обклеивал шумоизоляцией + обшивку двери + акустические линзы за мидбасовые динамики ...
П.С. А фото нужно выкладывать ... smile.gif
Дядя Лёша
Цитата(creeps @ 7.5.2009, 0:21) *
Так виброй нужно в большей степени именно железо! huh.gif На пластик достаточно хорошей шумки.

согласен - но за неимением служанки - **** слугу. unsure.gif
у нас в явропах - что то найти такой геморой , а если что и будет - то стОить будет бешенные деньги... blink.gif
Дядя Лёша
Цитата(007gk @ 7.5.2009, 0:26) *
Цитата(Дядя Лёша @ 6.5.2009, 23:14) *
ой, а я уже это проходил это прошлым летом. почему фоток не выложил - не знаю делал на пластик обшивки, потом наш форумчанин предупредил, что ежели перестараться и наклеить много "вибры" - то может со временем просесть от веса дверь...
клипсы все остались живые...

На пластик изнутри ?.. И как изменения ? Дело в том , что в резонанс входит именно железо ... ( вес от вибры , кстати , небольшой ... ) Пластик снаружи обклеивал шумоизоляцией + обшивку двери + акустические линзы за мидбасовые динамики ...
П.С. А фото нужно выкладывать ... smile.gif

чисто субьективно - родные динамики стали играть более что ли - бархотнее. эта черная пластмасса перестала дребежать наверно. Alexon слушал - слушал , короче ни чё не наслушал smile.gif
дверь сейчас закрываеться без - "бзынь", что наподобии - "чпок"
Alexon
Цитата(Дядя Лёша @ 6.5.2009, 22:36) *
. Alexon слушал - слушал , короче ни чё не наслушал smile.gif
дверь сейчас закрываеться без - "бзынь", что наподобии - "чпок"

Лёшк , не правда ваша !!! Во первых Алексон слушал после "бульк" , а во вторых дверь точно солиднее закрываться стала. Ну ничего , скоро тестанём по новой tongue.gif
Max-Oks
Цитата(Дядя Лёша @ 6.5.2009, 23:36) *
чисто субьективно - родные динамики стали играть более что ли - бархотнее. эта черная пластмасса перестала дребежать наверно. Alexon слушал - слушал , короче ни чё не наслушал smile.gif
дверь сейчас закрываеться без - "бзынь", что наподобии - "чпок"

Друзья!
Дайте мне совет. Дверь у меня закрывается также как у Дяди Лёши "что наподобии - "чпок"". Но динамики, как мне кажется "подхрюкивают", и хочется поставить твитеры. В форуме уже кто-то обратил внимание, что после замены головы даже штатные динамики начинают звучать по-человечески.
но менять ГУ пока не собираюсь, есть желание твикнуть штатную с заменой кондюков и чипов, особенно заменить родной чип УМ на лучший аналог SANYO, который бяков 18-20 стоит.
Что из вышесказанного мне стоит приняить как руководство к действию?
Заранее спасибо.
007gk
Цитата(Max-Oks @ 7.5.2009, 10:52) *
... динамики, как мне кажется "подхрюкивают", и хочется поставить твитеры. В форуме уже кто-то обратил внимание, что после замены головы даже штатные динамики начинают звучать по-человечески.

Об этом говорил один " субъект " вот здесь http://mazda5.ru/forum/index.php?showtopic...20&start=20 tongue.gif tongue.gif tongue.gif ... правда речь велась об усилителе ... Твиттеры " хрюкание " не уберут - это не их задача ... Да и так как они подключены штатно ( без кроссоверов ) - это , мягко говоря , не " самый лучший вариант " ...
Vazha
Цитата(Max-Oks @ 7.5.2009, 11:52) *
...но менять ГУ пока не собираюсь, есть желание твикнуть штатную с заменой кондюков и чипов, особенно заменить родной чип УМ на лучший аналог SANYO, который бяков 18-20 стоит...

Вариант переделки попроще и посложнее. Конструкционно головы на М3 и М5 почти одинаковы. Так что флаг в руки wink.gif
Max-Oks
Цитата(Vazha @ 7.5.2009, 14:03) *
Вариант переделки попроще и посложнее. Конструкционно головы на М3 и М5 почти одинаковы. Так что флаг в руки wink.gif

OK! беру стяг и действую. Спасибо за направление!
А твиттеры я для красоты звука поставить хочу. А насчет ГУ мысль твикнуть мне один "авто музыкант" подсказал, - мол они что на шумке, что и на чипах экономят. sad.gif и на кондюках тоже...
David
Всем коллегам огромный привет. Гена, подскажи, где брал недостающие (сломаные) пистоны? Они только у официалов или в любом магазине?
007gk
Цитата(David @ 8.5.2009, 14:42) *
Всем коллегам огромный привет. Гена, подскажи, где брал недостающие (сломаные) пистоны? Они только у официалов или в любом магазине?

Брал универсальные в автомагазине " Русь " - ( между нами - от Тойоты ... smile.gif ) ... цена - 13 р. за шт. ... фото ... ну никак не получается ... angry.gif
avl
Цитата(007gk @ 6.5.2009, 3:36) *
Цитата(creeps @ 5.5.2009, 22:41) *
Шумо-вибро изоляция и замена акустики. wink.gif

Угадал !!! Продолжение аудио - видео - ТВ подготовки ... biggrin.gif Это пока " цветочки " ... " ягодки " впереди ... smile.gif

<!--private_data=0-->





Две черные полосы это виброизол? Если да , то почему сверху нет?
007gk
Цитата(avl @ 9.5.2009, 2:32) *
Две черные полосы это виброизол? Если да , то почему сверху нет?

smile.gif Есть везде ... smile.gif Просто фото не окончательной работы ...
avl
Цитата(007gk @ 5.5.2009, 15:06) *
1. Берёмся за обшивку двери снизу и отщёлкиваем пистоны обшивки двери ( снизу всё выше и выше )



2. после чего видим открывшуюся " картину "


Вопрос первый.
Что это за разъемы (мамы): один слева от движка, второй слева от держателя подлокотника?
Второй, зачем внутри двери пенопластовая бобышка?
avl
Ну, передние двери мы сделали, когда задние пассажирские разбирать будем?
avl
Вот и проблему нашел, собрал дверь, а подъемник стекла работает , только в ручном режиме, т.е, если кнопку нажать или опустить до упора и отпустить ее, то стекло остановиться sad.gif . Вот хрень какая, и что мне делать с этим?
avl
Цитата(avl @ 9.5.2009, 22:28) *
Вот и проблему нашел, собрал дверь, а подъемник стекла работает , только в ручном режиме, т.е, если кнопку нажать или опустить до упора и отпустить ее, то стекло остановиться sad.gif . Вот хрень какая, и что мне делать с этим?

И с ключа теперь окна ни туда и ни сюда, на только те которые разбирал, а те которые не трогал, как с ключа работают, так и с водительского пульта в автоматическом режиме двигаются.
creeps
Это не беда. Лечится! wink.gif

Программируй как после отключения аккумулятора. http://mazda5.ru/forum/index.php?showtopic=2535

И думаю, будет вам счастье. rolleyes.gif
avl
Цитата(creeps @ 10.5.2009, 0:01) *
Это не беда. Лечится! wink.gif

Программируй как после отключения аккумулятора. http://mazda5.ru/forum/index.php?showtopic=2535

И думаю, будет вам счастье. rolleyes.gif

Ну Вы спаситель мой, мне за пивом бежать? biggrin.gif:)
Кстати, а что это за инструкция? Где она в полном объеме?
Vazha
Цитата(avl @ 9.5.2009, 23:15) *
Кстати, а что это за инструкция? Где она в полном объеме?

Идёт в комплекте с автомобилем. Называется "Руководство по эксплуатации" tongue.gif tongue.gif tongue.gif
007gk
Цитата(avl @ 9.5.2009, 16:31) *
Что это за разъемы (мамы): один слева от движка, второй слева от держателя подлокотника?
Второй, зачем внутри двери пенопластовая бобышка?

Тоже заинтересовался этим вопросом ... на досуге посмотрю ...
Пенопластовая бобышка - ограничитель хода стекла ( при отключенном стеклоподъёмнике - снятом электроприводе , в общем , чтобы не разбилось при падении ) ...
avl
Цитата(Vazha @ 10.5.2009, 0:17) *
Цитата(avl @ 9.5.2009, 23:15) *
Кстати, а что это за инструкция? Где она в полном объеме?

Идёт в комплекте с автомобилем. Называется "Руководство по эксплуатации" tongue.gif tongue.gif tongue.gif

Вот я "балбес" сразу и не догадался
avl
Цитата(Alexon @ 6.5.2009, 7:25) *
Цитата(007gk @ 6.5.2009, 1:36) *



007gk, а эти мелкие динамики готовые с накладкой продаются или их надо самому клеить? Где и сколько стоят?
Вообще очень грамотно, что к ним уже провода подходят. Япония!!! cool.gif
007gk
Цитата(avl @ 10.5.2009, 8:34) *
007gk, а эти мелкие динамики готовые с накладкой продаются или их надо самому клеить? Где и сколько стоят?
Вообще очень грамотно, что к ним уже провода подходят. Япония!!! cool.gif

Конечно же , это творчество ( на фото штатные треугольники боковых зеркал ) ... Отдельно твитеры не покупал - подарили комплект ... А провода , что подходят к " пищалкам " - просто " кинуты " в параллель к передней акустике ( без кроссоверов ) angry.gif ... пришлось делать дополнительную проводку ...
007gk
Спецом для avl
Приватный текст
Зарегистрироваться
Написать 20 сообщений (20 осталось)
, ну и , естественно , для всех , кто будет делать " звук " и многое другое ! У нас появились новые партнёры : HIFIauto , цены на их товары порадуют многих и без скидок , но ... для нашего КЛУБА скидка от 5 до 10 % , в зависимости от товара ... Цена на Морель меня просто поразила , но там не только Морель ... есть на что посмотреть и что приобрести пока информация в скрытом виде :
Приватный текст
Зарегистрироваться
Написать 20 сообщений (20 осталось)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.