Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стеклоподъемники
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ > КУЗОВ > Снаружи
Sprinter
Не то, чтобы сильно напрягает, но решил поинтересоваться: только у меня стекла при опускании/подъеме как бы клиняться немного (слишком резкие движения делают стекла при опускании в частности)? Пролил на всякий случай напрявляющие стекол ВДшкой, но прихода не обнаружил. Баг или фича?
Alexon
скорее что то в механизме подъёма , происходит перекос. Я думаю ВД-шка врят ли поможет . Если криминально - разбери дверь , посмотри. Должно ходить плавно , без рывков.
007gk
Alexon , скорее всего , прав ... Или стекло не поставлено правильно в направляющие , или перекос крепления механизма к стеклу ... Разбирать придётся ...
Sprinter
Так... Ладно, скоро все равно договорюсь с жабой и с женой и буду менять акустику спереди, доберусь заодно... Просто думал, может у всех так
Павел (Одесса-Киев)
Цитата(Alexon @ 25.5.2009, 19:34) *
скорее что то в механизме подъёма , происходит перекос. Я думаю ВД-шка врят ли поможет . Если криминально - разбери дверь , посмотри. Должно ходить плавно , без рывков.

ВД-шка даже ухудшит состояние!!! Ее не любит резина! Она вымывает родную смазку и притягивает пыль - она жировая. А высыхая еще добавит траблов!!!
Для резинок силиконовые смазки - что доктор прописал.

ВД-шка хороша (относительно) для отвинчивания болтов/гаек - газосварка радикальней; экстренного вытеснения влаги из электрооборудования (трамблера) - в сырую туманную погоду на спор заводили ч\з 2-3 мин Тазы/Москвичи, которые не могли завести часами. Силикон, кстати, предпочтителен и для электрооборудования в регламентных работах..
Sprinter
Цитата(Павел (Одесса-Киев) @ 25.5.2009, 23:35) *
Для резинок силиконовые смазки - что доктор прописал.

Ок, прислушаемся к совету доктора. Спасибо!
Пафнутий
Цитата(Павел (Одесса-Киев) @ 25.5.2009, 23:35) *
ВД-шка даже ухудшит состояние!!! Ее не любит резина! Она вымывает родную смазку и притягивает пыль - она жировая. А высыхая еще добавит траблов!!!
Для резинок силиконовые смазки - что доктор прописал.

ВД-шка хороша (относительно) для отвинчивания болтов/гаек - газосварка радикальней; экстренного вытеснения влаги из электрооборудования (трамблера) - в сырую туманную погоду на спор заводили ч\з 2-3 мин Тазы/Москвичи, которые не могли завести часами. Силикон, кстати, предпочтителен и для электрооборудования в регламентных работах..

Уважаю!!!!!!!!!!!!!!!!!! Дело говоришь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
007gk
Так на форуме , наверное , Павел (Одесса-Киев) - один из самых уважаемых ... По-напрасну слов не бросает ...
David
Цитата(Павел (Одесса-Киев) @ 26.5.2009, 0:35) *
ВД-шка даже ухудшит состояние!!! Ее не любит резина! Она вымывает родную смазку и притягивает пыль - она жировая. А высыхая еще добавит траблов!!!
Для резинок силиконовые смазки - что доктор прописал.

ВД-шка хороша (относительно) для отвинчивания болтов/гаек - газосварка радикальней; экстренного вытеснения влаги из электрооборудования (трамблера) - в сырую туманную погоду на спор заводили ч\з 2-3 мин Тазы/Москвичи, которые не могли завести часами. Силикон, кстати, предпочтителен и для электрооборудования в регламентных работах..


Ха! ВД-шка говорите резину портит. в вот вчера мастер приемщик в Блок Акири на Обручева мне советовал скрипящие втулки ВД-шкой прыскать. Н мой вопрос о том не портит ли она резину мне прочли 5-ти минутную лекцию о том какой чурбан и как благотворно ВД-шка влияет на резину.
А Вы говорите "портит" Мастеров на сервисе "слушать" надо. Они "дело" говорят. biggrin.gif
---Andrej---
При закрытии стекла с пассажирской стороны, когда оно уже в самом верху раздаётся громкий щелчок , такой громкий что кажется что стекло лопается. Кто нибудь сталкивался с этим?
Приклеплен файл .wav
007gk
Да ... громковАто ... А дефлекторы в уплотнителе не стоЯт ? Такой звук на всех стеклоподъёмниках ?
B-AA 9977
У меня стоят, ничего подобного не заметил.
007gk
Не хочу " накаркать " ... но всё проявляется со временем ( и уплотнитель стекла протирается в самом верху , как вариант , щелчок соприкосновения стекла с пластиком ) ...
B-AA 9977
Но наМ5 при при косновени с затруднением стикло отъезжет назад.
007gk
Про " антиприжимное " устройство всё верно , только трение никто не отменял , а там , где направляющая имеет меньшее сечение , резинка и может протираться , " выдавая " характерные звуки ...
---Andrej---
Цитата(007gk @ 1.6.2009, 14:22) *
Да ... громковАто ... А дефлекторы в уплотнителе не стоЯт ? Такой звук на всех стеклоподъёмниках ?

дефлекторов нет
007gk
... а на второй вопрос ... ответь ...
---Andrej---
только на пассожирском

есть как бы вмятина вверху спереди куда стекло входит, может резиновый уплотнитель продавило. Ну я понимаю "уплотнитель стекла протирается в самом верху , как вариант , щелчок соприкосновения стекла с пластиком ) ..." но не после года эксплуатации
007gk
В смысле , звуки издаёт только одно стекло при закрывании ? Тогда вариантов не очень много : или неправильно отрегулирована направляющая , или ослабло крепление стекла к направляющей ... ( источник звука , как я понимаю , под обшивкой двери наверху ? )
---Andrej---
Именно, только передннее пассажирское и только при закрывании. Источник звука сверху примерно там как на фото. Началось со вчерашнего дня до этого было нормуль.
007gk
Смотри сообщение выше ... налицо перекос стекла ! Уплотнитель сильно продавлен в углу ...
---Andrej---
Что с этом можно сделать? Реально ли самому отрегулировать? Подпадает под гарантийный случай?
---Andrej---
Вчера с утра на СТО делал ТО-1 а после обеда заметил этот трабл, может они чето сделали .....
007gk
Цитата(---Andrej--- @ 1.6.2009, 18:24) *
Что с этом можно сделать? Реально ли самому отрегулировать? Подпадает под гарантийный случай?

Насчёт гарантийности не знаю ... А делать ... надо дверь разобрать , да посмотреть что не так ...
B-AA 9977
Цитата(---Andrej--- @ 1.6.2009, 18:24) *
Подпадает под гарантийный случай?

Да, я у верен что у тебя гарантийный случай. Потому что ты брал М5 новую, а на новую 5 лет 100% горантии на все мех/элек части. В горантию не входи повреждение краски, лака и самовмешательства. Так-что в первую ечередь посети Дилера.
---Andrej---
обязательно поеду, к томуже за ТО-1 содрали "собаки" 172,-Є blink.gif
B-AA 9977
А почему мало?
У меня за ТО-1 255евро, плюс ихняя машина на 2 дня(бесплатно)
---Andrej---
а чего так? за работу много взяли?
вот мой перечень
Работа 2 часа----------------------------68.0
Масло Mazda Dexelia Plus 4,3L---------58,27
Уплотнительная шайба-----------------1.43
Масляный фильтр-----------------------10.99
В Омыватель долили--------------------0.85
Промывка мотора------------------------2.50
Смазка мех. узлов-----------------------3.10

+налоги
172.72Є


Извиняюсь за ОФФТОП
Alexon
Цитата(B-AA 9977 @ 1.6.2009, 18:13) *
плюс ихняя машина на 2 дня(бесплатно)

Вот тебе "бесплатно" на 225 евро и насчитали biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

---Andrej---' - По поводу щелчка - такое ощущение что стекло доходит и потом упираясь во что то дохлопывает с таким звуком . А перекос направляющей на стойке ? Говоришь после СТО обнаружилось , мож там открытой дверцей слегка и приложились ? Полирнули а во внутрь не полезли . Однозначно просто так - такое не случается . Однозначно , сгоняй и задай вопрос из серии " а почему собственно .... blink.gif ?"

Удачи !
---Andrej---
такое ощущение что стекло доходит и потом упираясь во что то дохлопывает с таким звуком
Именно такое ощущение. А как узнать про перекос? есть ли он?
При полузакрытом положении стекло ходит гдето 5мм вперед и назад по ходу машины. Так же как и с водительской стороны.
Alexon
Ген , может точно раскрутился крепёж стекла внизу ? Ты разбирал , как там стекло фиксируется к направляющим ?
---Andrej---
ЕЩЕ не разбирал, но тут гдето ветка была с подробным описанием разборки
avl
В низу стекла два отверстия, к которым крепятся беленькие пластиковые накладочки. И все это прикручивается двумя болтами к направляющей стеклоподъемника. Если снять обшивку двери , и отковырять две продолговатые заглушки, то можно увидеть это два болтика.
CatDump
"Мастер" лает, ветер носит. а Васька слушает, да ест.
Alexon
Цитата(David @ 28.5.2009, 11:02) *
портит ли она резину мне прочли 5-ти минутную лекцию о том какой чурбан и как благотворно ВД-шка влияет на резину.

Ага , чёрненькая такая становится biggrin.gif
007gk
Цитата(---Andrej--- @ 1.6.2009, 14:17) *
При закрытии стекла с пассажирской стороны, когда оно уже в самом верху раздаётся громкий щелчок , такой громкий что кажется что стекло лопается. Кто нибудь сталкивался с этим?
Приклеплен файл .wav

Кстати , недавно , собирая отъездную дверь смоделировал похожий звук : когда стеклоподъёмник закреплён в одной точке ( вместо двух ) , а вторую не закрепить - руке мешает опущенное стекло ( пока не поднимишь ) , был именно похожий звук ...
Max-Oks
Цитата(B-AA 9977 @ 1.6.2009, 17:51) *
Да, я у верен что у тебя гарантийный случай. Потому что ты брал М5 новую, а на новую 5 лет 100% горантии на все мех/элек части. В горантию не входи повреждение краски, лака и самовмешательства. Так-что в первую ечередь посети Дилера.

А вот если сам полезешь, - тогда уж точно не гарантийный!
Павел что говорит нам: брать и требовать с них! А, извините, дверь и стекло уж явно не расходный материал, как то колодки или масло!

Если и следы оставишь и ничего не получится...
---Andrej---
Было отремонтировано за 8 минут, я сам офигел, Сдернули обшивку, подтянули 2 гайки и все.... по гарантии
Max-Oks
С выздоровлением!
Alexon
Ну вот , как мы и предпологали- крепёж !!! Сейчас плавненько вчмокивается ? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.