Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Присадки в бензин для двигателя
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ > ДВИГАТЕЛЬ бензиновый ( Механизмы и системы ) > Топливная система и топливо , система питания
avl
Цитата(Серж62 @ 7.7.2009, 13:01) *
В ту субботу (04.07) сделал чистку форсунок и заменил свечи.

А как на счет чистки форсунок с помощью присадок в бензин, ни кто не практикует?
WRH2E
Я практикую и скажу эффект есть.Использую как жижу в бак,так и прочистку посредством работы двигателя на промывке от WINN'S.Так же практикую раскоксовку.
avl
может тогда поподробней? Я собираюсь в субботу сделать маршбросок на 1300км, что залить в бак для прочистки?
007gk
Перед маршброском я бы не экспериментировал ... с добавками в бак - выкатал бы бак с присадкой до поездки ...
avl
СОГЛАСЕН, НО С КАКОЙ?
007gk
Я использую : STP Комплексный очиститель топливной системы на 80л топлива
avl
СПАСИБО, и как часто?
WRH2E
Недавно катался В питер и по его окрестностям.Залил американской жижи для очистки клапанов и камер сгорания.Там прокатали порядка 3000 км,по приезде выкатал ещё один флакон.Двигун стал работать тише.В этом месяце буду проводить регламент с раскоксовкой и употреблением промывки от WYNN'S.
007gk
Цитата(avl @ 8.7.2009, 12:01) *
СПАСИБО, и как часто?

В анотации рекомендуют не чаще , чем через 6 т.км ...
МаксМ
Цитата(007gk @ 8.7.2009, 10:27) *
Я использую : STP Комплексный очиститель топливной системы на 80л топлива

Хорошая штука. Пользую не реже 1 раза в сезон.
007gk
Пользую лет 10 ! После использования снимал баки со своих авто ... То ли ВР рулит , то ли присадка ... ( топливную систему не промывал ни на одноой машине - не было смысла ... )
avl
Я так понимаю, что в любом приличном магазине ее можно купить?
Lecnik
Кто что еще подскажет. С промывкой все ясно, а какие еще присадки и куда можно использовать в наш автомобиль?
007gk
Цитата(avl @ 9.7.2009, 6:20) *
Я так понимаю, что в любом приличном магазине ее можно купить?

Купить можно там , где продают продукцию именно STP ... Там , где конкурирующие фирмы ( американские ) представлены - можно не найти ...
Max-Oks
Цитата(007gk @ 8.7.2009, 23:30) *
Пользую лет 10 ! После использования снимал баки со своих авто ...

А так, в общем какие рекомендации по использовании таких вещей?
У меня на работе пара бороскопов (эндоскопов) есть. Если снять свечку и заглянуть внутрь движка, то по каким симптомам я должен определиться - лить или нелить? Или не заморачиваться и производить чистку каждые 15 - 20 тык?
007gk
Цитата(Max-Oks @ 9.7.2009, 11:03) *
У меня на работе пара бороскопов (эндоскопов) есть.

rolleyes.gif Давняя мечта приобрести такой прибор ... rolleyes.gif только денег он стОит - вызывающе неприличных ... angry.gif К сожалению , этим прибором не определить " пора или не пора " ... применение присадки , скорее всего , по субъективным ощущениям ... или подозрениям на некачественное топливо ...
avl
Цитата(007gk @ 9.7.2009, 10:42) *
Купить можно там , где продают продукцию именно STP ... Там , где конкурирующие фирмы ( американские ) представлены - можно не найти ...

а по точнее адресок можно?
007gk
В своё время , брал в сети " Русь трейд " , " КЭМП " ... не знаю , сейчас есть ли у них : просто взял сразу десяток ... остался последний флакон ... sad.gif
BKA
В эти выходные рискнул и плеснул ацетон . На 20 л 100мл .Машина стала более приемистая ,двигатель мягче стал работать .А самое главное из за чего и рискнул ацетон в бак плеснуть , заводиться стала нормально. Пробег на момент эксперимента 30 тк
2rist
Экстримал, блин... Я бы ацетон не рискнул...
WRH2E
Цитата(BKA @ 20.7.2009, 13:32) *
В эти выходные рискнул и плеснул ацетон . На 20 л 100мл .Машина стала более приемистая ,двигатель мягче стал работать .А самое главное из за чего и рискнул ацетон в бак плеснуть , заводиться стала нормально. Пробег на момент эксперимента 30 тк
Перед постановкой эскримента надо было бы,не знаю как назвать чела,почитать что он будет менять в двигателе после регулярного использования ацетона.
BKA
Читать тут
http://forums.drom.ru/general/t1151017258-p10.html
http://www.audi-club.ru/forum/showthread.p...067&page=24
А никто и не говорит что нужно регулярно ацетон лить. У меня были проблемы с пуском двигателя теперь как с навья .Вот и всё. А лить или не лить (и что лить)дело сугубо индивидуальное.
WRH2E
Цитата(BKA @ 21.7.2009, 11:13) *
...А лить или не лить (и что лить)дело сугубо индивидуальное.
Чем на бензоколонках и занимаются.Ацетон тоже присутствует в их рецептурах
Павел (Одесса-Киев)
Лучше лить качественный бензус!!! :-))
http://mazda5.ru/forum/index.php?s=&sh...ost&p=40392
AlexZ
Цитата(007gk @ 9.7.2009, 0:30) *
Пользую лет 10 ! После использования снимал баки со своих авто ... То ли ВР рулит , то ли присадка ... ( топливную систему не промывал ни на одноой машине - не было смысла ... )

Добрый день. А что означает "снимал баки" И если использовать бензин типа В-пауер стоит залить такую присадку или нет. Бытует мнение что присадка может поднять всю грязь в баке и тогда "труба". Пробег на моей машине 40тыс. Я в сомнении залить присадку или нет. unsure.gif
007gk
Так буквально и означает : на разных автомобилях были рано или поздно демонтированы топливные баки ... Насчёт бензина типо " В-пауер " сказать ничего не могу ( У нас ВР - это Бритиш Петролеум ) ... А какие предпосылки для использования присадки ?
AlexZ
Да вроде предпосылок нет. Но всегда хочется чего-то лучшего.
007gk
Вспоминается крылатая поговорка : лучшее - враг хорошего ... smile.gif
zodchiy
ИМХО не стоит лить! Тем более нет предпосылок! К томуже, V-power уже с присадками идем, может получиться коварная смесь.
Vazha
Цитата(007gk @ 13.10.2009, 20:25) *
Насчёт бензина типо " В-пауер " сказать ничего не могу ( У нас ВР - это Бритиш Петролеум )

Это Шелловский "сорт" 95-го с "умощняющими" присадками. В среднем на рубль-два подороже обычного. Помнится в статье "Авторевю" было сравнение V-Power и простого 95-го с той же колонки, вердикт - оба хорошие и... одинаковые. smile.gif
AlexZ
Я тоже читал этот тест, но это в России а в Украине В-повер из зарубежья или Румыния или прибалтика. А 95-й наш лисичанский , хотя тож нормальный но на павере едет приятнее. Проверено. wink.gif Присадку лить не буду пока тем более сегодня почистил свечи в силите как тут бывалые рассказали smile.gif Всем удачи. и Спасибо очень полезный форум.
Storm_K
Цитата(007gk @ 8.7.2009, 9:27) *
Я использую : STP Комплексный очиститель топливной системы на 80л топлива


спасибо за совет, приобрел уже себе и залил, кстати попал на распродажу по стоимости 1,5$ за банку на 80л бензина
если кому-то нужно пишите в личку дам ссылочку и телефон, здесь НЕ даю чтобы строгие модеры не обвинили меня в рекламной компании wink.gif
фирма находится на Украине, так что для жителей Украины будет само то что нужно
togo
И я себе такое хочу
sergei
привет всем. тоже пользуюсь очистителем топливной системы. два раза заливал в бак американку на 40 л. двигтель тише работает, но с нашим бензином мало помогает , как воняло с выхлопа так и воняет тухляком.
диагостику делал всё нормально всё проверили перед отпуском.заправишся в роснефти и все запахи уходят.
ben11
http://www.domain.com/picture.gif
кто пробовал вот это средство?
Kaimynas33
Дай ссылку на изготовителя, а не ссылку черт знает куда angry.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.