Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сорвал Шпильку На Переднем Колесе
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ > ТРАНСМИССИЯ ( МКПП и АКПП ) > ШРУСы и ступицы
serg28
Сорвал шпильку. Что посоветуете - можно ли ее выбить или же из-за того, что надо разбирать ступицу - лучше отказаться от этой идеи?
Alexon
Силища то богатырская.... blink.gif Я думаю что надо будет разбирать ступицу.... mellow.gif
serg28
если все же ступицу разбирать - значит только полностью ее замена. Или?
Alexon
Я не спец , но вроде там все "скопом"..., значит - ИЛИ . mellow.gif . Единственное если высверливать и вваривать подходяфщую, но как это скажется на надёжности . Подождём проФеССионалов... unsure.gif
creeps
Вот не знаю как у мазды (не сталкивался), а у хонды шпильки ТОЧНО меняются отдельно от ступицы!
serg28
а где можно уточнить?
creeps
В мануале посмотреть или просто позвонить в СЦ и прямо спросить - меняются у нас шпильки вот так вот просто или нет. Полагаю они ответят.
007gk
Судя по картинке , помешать может только суппорт ... Шпильки на " накатке " - выбиваются и забиваются ... Думаю , что разбирать много не придётся ...
serg28
всем спасибо огромное
коляныч
Технология замены шпильки простая, снимаем супорт далее тормозной диск ,выбиваем ломаную шпильку и ставим новую всё.
Max-Oks
Ее лучше не выбивать, а выпрессовывать.
Когда-то давно я их менял на своем старом М-412.
zoomik5
На Мондео ставили 3 шпильки Мазздовские--замена 10 мин(по переду)
z-ivan
В итоге, что со шпильками? Меняются или все целиком? Тоже есть проблема с одной шпилькой.
Как считаете поездить на 4 гайках можно до решения вопроса?

----
нашел в экзисте
Болт ступицы C236-33-062 125 руб

Видимо меняются
-------------------
В наличии что-то не у кого нет, позвонил на разборку, сказали, что есть от мазды 3 или мазды 6... интересно подойтет?
Серж62
Так у нас ходовая с матрешкой унифицирована. По крайней мере диски одни и те же точно.
z-ivan
посмотрел еще в экзисте номера шпилек на мазда 3 и мазда 6 - везде разные. Интуитивно кажется, что подойдет...
CatDump
У нас с трешкой все подвеска одинаковая.
125 руб. для эксперимента не сумма...
;-)
z-ivan
Трешку рассматривал, чтобы не ждать. Но сегодня обзвонил дилеров, нашел в остатке одну штучку и купил, в скором времени сменю. Как мне дилер объяснил они бывают разной длины
B-AA 9977
Длинна у них разная, когда брал зим.резину и поставил на диски от Тройки пришлось покупать сквозные гайки. Родные гайки не ппритягивали как положено, а брат на 3-ку поставил диски от 3-ки с родными гайками.
ИМХО Может у нас ступица толше.
Max-Oks
Главное, что бы вес был одинаковым.
Испльзуя электронные цифровые весы, можно убедиться, что вес такой же.
А если что - в тиски и отпилить лишнее.
007gk
biggrin.gif Максим , давай ещё про моменты инерции поговорим ... biggrin.gif При таких " плечах " развесовка не особо критична ... Или " финишную " балансировку делать ? smile.gif
z-ivan
Покупал шпильку - 300р. Нормально.
Хотел еще гайку купить. Одна гайка - 500р!! С ума сошли дилеры. Заказал себе комплект секреток фокусовских почти за эти же деньги (800р) rolleyes.gif
МаксМ
Цитата(z-ivan @ 25.2.2010, 21:58) *
....Заказал себе комплект секреток фокусовских почти за эти же деньги (800р) rolleyes.gif

То есть уверен во взаимозаменяемости?!
z-ivan
Не проблема проверит, привезет - проверю rolleyes.gif Я предварительно договорился с товарищем на фокусе проверить. Об удачном эксперименте напишу
МаксМ
Спасибо. Я на самом деле уже имею секретки. И вот какой момент - при покупке (у ОД ) меня уверили что индивидуальный номер моего ключа, занесён в мою электронную сервисную книжку. Типа, если я потеряю ключ, то на СТО ОД мои колёса по любому открутят, использовав универсальный ключ с компьютерным подбором необходимого значения расположения цилиндров ключа. Может и врут, ну а вдруг правда?!
007gk
Максим , у тебя на секретках на торце три разноразнесённые сверления ?
МаксМ
Не три это точно. Ща схожу посмотрю ...
z-ivan
У этих фокусовских тоже код есть. Похоже что правда
007gk
Да не ходи ! То , что ОД говорит об уникальности - пафос и бравада ... Чтобы открутить такую секретку понадобится раздвижная планка на " две точки " ... smile.gif
МаксМ
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Вот такой "цветочек"
007gk
С " цветочком " сложнее ... smile.gif но всё равно можно ...
МаксМ
Понимаю что при желании "Спрячь за высоким забором девчонку - выкраду вместе с забором..." Но как-то спокойней.
z-ivan
Поменял все же шпильку, сам. Дилер загнул как обычно цену.
Все мероприятие около 20-30 минут совсем не торопясь.
Поддомкратил, открутил суппорт (2 болта), можно было не откручивать. Если открутить - удобней. 2-3 удара молотком (не очень сильных) и шпилька вылетела. Поставил новую, немного подстучал, остальное сделала гайка, которая затягиваясь запресовала новую шпильку. Вот так
Сеттер
Болты и гайки и секретки не имеют привязанности к конкретному автомобилю. Роль играет шаг резьбы, длина болта и конфигурация юбки (конус, элипс или шайба) практически любую гайку или болт можно купить на любом шиномонтаже ( цена =50руб.), так же комплект секреток.
007gk
2z-ivan : обязательно проверь затяжку гайки после того как проедешь несколько километров ( шпилька может " допрессоваться " ) , момент затяжки гайки может " ослабнуть " !
z-ivan
Спасибо. 2 раза немного подтянул, сейчас OK. Сначала даже на глаз видно было, что немного меньше других торчит.
wheeler
Цитата(МаксМ @ 25.2.2010, 20:53) *

У меня точно такой "цветок". Причем умудрился один потерять. :-(
Минский дилер сказал, что точно такой рисунок под мою головку не подберет.
Получается, что уникальные секретки? Или таки схалтурили официалы?
Сеттер
Секретки не уникальные, но разброс в рисунках большой, дилеру понадобилось-бы вскрыть десяток или больше комплектов, что-бы подобрать.
МаксМ
+1
Аналогично коллега!(с) ( мультфильм "Следствие ведут колобки")
wheeler
Значит, буду приобретать комплект похожих. :-(
И ездить с двумя головками... :-)
МаксМ
Нет худа без добра (Народная мудрость) smile.gif
Сеттер
А зачем? Если купил другой комплект - поставь его целиком, и ездий с одной головкой. А то таможеник на границе подумает, что у тебя в колёса что-то заложено (золото-брульянты), раз ты так их бережёшь (по две секретки).
wheeler
Ха, про таможенника - это надо проверить!
В прошлые выходные ездил в Польшу, гайки на колесах не проверяли, вродь. ;-)
Просто у нашего дилера в наличии только какие-то не внушающие доверия комплекты и менять все сразу неохота. Если таки привезут надежные - хотя бы на вид - то поменяю все сразу, конечно.
sanih
Дабы неплодить темы,обнарушил небольшую проблемку,закатана резьба на шпильке заднего колеса.Никак немогу найти на Экзисте.Может кто подскажет ? Толькочто позвонили с мазда центра 200р гайка 380р шпилька,уверен что можно найти дешевле.
heim
У меня пробивается это: BP4K-33-062 145руб/шт.
если я правильно понял что нужно smile.gif
sanih
heim всетаки это вроде не то,может я нетак выразился,мне нужна шпилька крепления колеса.заднего.
sanih
Хотя пардон!!!!надо проверить
sanih
heim тебе отдельное спасибо!Может быть кому пригодится. Гайка 0603-26-161A . Шпилька BP4K-33-062. Все на зад.
sanih
Сегодня заменил закатанную шпильку заднего колеса без снятия тормозного диска.Снимаем колесо отводим тормозной суппорт вытаскиваем колодки,отворачиваем кронштейн крепления суппорта,два болта под ключ на 14.Поворачиваем диск дефектной шпилькой к месту крепления суппорта,и легкими ударами молотка выбиваем.впресовываем путем наворачивания гайки на шпильку, как бы втягиваем,перед этим я упер деревянный черенок в противоположную шильку диска дабы исключить проворачивание,так как занимался один без помошника,Собираем в обратной последовательности.И немного фоток с телефона.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.