Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мазда 5 - Автомобиль-мечта Для Семьи!
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > МАЗДА 5: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ > НОВИЧКИ ( ЭТО НЕ ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА , ПРОСЬБА ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ НЕ ПОДНИМАТЬ ! )
Страницы: 1, 2
SMChernenko
На днях, после долгих поисков в Интернете, метаний от модели к модели, муки выбора авто для покупки закочились решением купить мазду 5, так удачно попавшуюся на глаза в Майджор Авто! Оставленая бывшим хозяином в отделе трейд-инн, стоявшая на открытой площадке в момент наступления первых в этом году заморозков, вечером в шуме движущегося по МКАД транспорта она впечатлила всех членов семьи! Уже через два дня при повторном осмотре в светлое время суток решение было принято - берём! И вот теперь она наша! Первые дни катания только утвердили в правильном выборе. Машина радует всех - и водителя и пассажиров (от мала до велика).
В поисках аксесуаров на для машины набрёл на сайт клуба "пятколюбов"! Принимайте!
Ищу резиновые коврики в салон и богажник, а ещё больше озадачился дисками и новой зимней резиной - подскажите где найти, так чтобы не подорвано семейный бюджет дилерской наценкой.
B-AA 9977
Привет вы попали по адресу smile.gif . Всю Вас интерисующию инфу Вы найдёте здесь.
Alexon
Цитата(SMChernenko @ 1.11.2009, 18:07) *
На днях, после долгих поисков в Интернете, метаний от модели к модели, муки выбора .....


Каков слог , а ? smile.gif Да конечно принимаем . По поводу шин и дисков очень вовремя , тут как раз дискутируют да и люди нужные появились .

п.с. помни о правиле трёх сообщений новичков ... cool.gif
SMChernenko
Только что перечитал правила и проникся своей невнимательностью! Мнда... То-то думаю, отчего закрыт доступ к разделам?!
zodchiy
SMChernenko, приветствую! Mazda5 это лучший выбор в классе!
AVL
Цитата(SMChernenko @ 1.11.2009, 19:07) *
а ещё больше озадачился дисками и новой зимней резиной - подскажите где найти, так чтобы не подорвано семейный бюджет дилерской наценкой.[/b]

Привет, диски брал здесь, специально для зимней резины на смену. http://www.konsulavto.ru/catalog.php?value...&search=run
А тему надо переименовать в "Мазда 5 - Автомобиль-реальность Для Семьи!"
SMChernenko
Это не сайт, а клад для автолюбителя! Низкий поклон создателям и администраторам!
Примите в клуб!
Авто 2007 года, бывший хозяин за 2 года намотал на колёса 75 тыс. км.! Кажется ездил в дальние поездки... и судя по малому износу ходовой в страны с хорошими дорогами... Спасибо ему, или ей...
Купили машину в Мажоре на 47 км. МКАД. Несколько дней езды оставили только приятные впечатления.
Читаю раздел по шинам и дискам - помогли с разбором подходящих размеров. "Будем искать!"
А тему выбрал на волне позитивных эмоций от пятёрки. Конечно, осуществленная мечта - это уже реальность. Теперь мечтаем о длительной эксплуатации и без поломок... Это уже процесс заботы каждого автолюбителя за своим "конём".
Sprinter
Добро пожаловать! Коврики модно брать у наших партнеров в http://a-pik.ru/
PS не понял пассажа на счет неопределенности пола прежнего владельца - он (владелец) ведь указан в ПТС
Dik
Цитата(Sprinter @ 2.11.2009, 14:06) *
PS не понял пассажа на счет неопределенности пола прежнего владельца - он (владелец) ведь указан в ПТС


может речь шла про владельца или машинку ?
SMChernenko
"Пассаж" определен расхожей ситуацией хозяйствования и эксплуатации. Ясно, как определить хозяина (по ПТС - это мужчина), но складывается впечатление, что за рулем была женщина - уж больно все чисто...
А если серьёзно, то "Мазда 5 - Автомобиль-реальность Для Семьи!" - актуально.
Спасибо за наводки. А какова процедура обращения к партнерам клуба? Надо ли зиметь карту клуба?
AVL
Цитата(SMChernenko @ 2.11.2009, 17:23) *
но складывается впечатление, что за рулем была женщина - уж больно все чисто...

Пардон! Я почти каждую неделю беру пылесос и воду, иду в гараж и "вылизываю" салон, чтобы было все чисто.
A я , как можно заметить невооруженным глазом, мужчина.
creeps
Привет SMChernenko! Эт что ж и я женщина??? blink.gif Терпеть не могу засранные машины! И снаружи и внутри! Ко мне когда садятся попутчики - им неудобно ставить ноги на коврики! laugh.gif

Цитата(SMChernenko @ 2.11.2009, 11:14) *
Это не сайт, а клад для автолюбителя! Низкий поклон создателям и администраторам!
Примите в клуб!


Приятно такое читать чёрт возьми... rolleyes.gif А клубные карты - это ко мне. wink.gif
AVL
Цитата(SMChernenko @ 2.11.2009, 17:23) *
А если серьёзно, то "Мазда 5 - Автомобиль-реальность Для Семьи!" - актуально.

Вполне
Цитата(SMChernenko @ 2.11.2009, 17:23) *
но складывается впечатление, что за рулем была женщина - уж больно все чисто...

Признаться в салонах при трейд-ине случается пред-продажная подготовка случается
Сеттер
Цитата(SMChernenko @ 1.11.2009, 19:07) *
а ещё больше озадачился дисками и новой зимней резиной - подскажите где найти, так чтобы не подорвано семейный бюджет дилерской наценкой.[/b]

Привет сосед! С клубной картой ( у creeps -а) загляни на http://shinatut.ru/discount/. надеюсь порадуешься.
SMChernenko
Не цепляйтесь к словам, господа! Чистота-чистотой (сам уважаю и блюду порядок, да и с предпродажной подготовкой Америку не открыли) , но дело в другом: развесилили, а некоторых даже умилили салонные коврики - желтые и розовые в цветочек... гламурные такие, женские, не меняные (со слов дилера).
Spriner, спасибо за наводку. Коврики уже купил и застелил сегодня же.
SMChernenko
Цитата(creeps @ 2.11.2009, 19:48) *
Привет SMChernenko! Эт что ж и я женщина??? blink.gif Терпеть не могу засранные машины! И снаружи и внутри! Ко мне когда садятся попутчики - им неудобно ставить ноги на коврики! laugh.gif

Цитата(SMChernenko @ 2.11.2009, 11:14) *
Это не сайт, а клад для автолюбителя! Низкий поклон создателям и администраторам!
Примите в клуб!


Приятно такое читать чёрт возьми... rolleyes.gif А клубные карты - это ко мне. wink.gif


сколько? когда? где? и что можно приобрести в нагрузку?
zoomik5
Из зимней резины бери Nokian--у самого 2 машины на такой--не разочаровывает!!!!!!!
AVL
Цитата(SMChernenko @ 2.11.2009, 23:25) *
развесилили, а некоторых даже умилили салонные коврики - желтые и розовые в цветочек... гламурные такие, женские, не меняные (со слов дилера)

С этого и надо было начинать biggrin.gif
Шуруп
Цитата(SMChernenko @ 1.11.2009, 19:07) *
...набрёл на сайт клуба "пятколюбов"! Принимайте!

Привет сосед! Добро пожаловать. smile.gif
Р.S. Так из Очаково или Матвеевского?
Серж62
Здравствуйте Вам, коллега! Я тоже свою брал 2-х годовалой и с пробегом под 75 ткм. За год добавил еще 20. От машины получаю только положительные эмоции. Чего, собссно, и Вам желаю. В свое время, после приобретенния по причине близкого срока истечения гарантии и нежелания переплачивать, отказался от услуг официалов и практически все обслуживания провожу на СТО у знакомых или по их рекомендации. В итоге: после любой диагностики никто не настаивает на замене рабочих втулок, стоек и пр. расходников, не навязывает ненужные работы. Замена тормозной жидкости и салонного фильтра работа стоила 1100 руб и 45 мин времени. И так по всему. Так что, если есть знакомые сервисмены, лучше к ним.
dmdedov
Цитата(Серж62 @ 3.11.2009, 9:17) *
Я тоже свою брал 2-х годовалой и с пробегом под 75 ткм. За год добавил еще 20.


Читаю такие сообщения и задаюсь вопросом толи я на машине много ежу, толи люди только на выходных из дома на машине выежают...

За всё время как у меня права у меня не разу не получилось уменьшить пробег хотя бы до 35000 км в год...

Но это я так мысли в слух ;-) Ничего личного.
Серж62
Ну я же на машине не работаю, я на ней тока до работы и обратно. + за год 1 поездка на юга + Ростов, Кострома + Иваново. Остальное по месту. И В БУЛОШНУЮ Я НА НЕЙ ТОЖЕ НЕ КАТАЮСЬ! tongue.gif
007gk
Дим , так среднегодовой пробег может быть и бОльше ( у меня не меньше 50 т. ) , но суммарный ... т.е. когда М5 не одна в семье ( у меня на одометре , вообще 20,5 т.км за 1,5 года wink.gif )
Шуруп
Цитата(dmdedov @ 3.11.2009, 11:21) *
За всё время как у меня права у меня не разу не получилось уменьшить пробег хотя бы до 35000 км в год...

А у меня через две недели 1 год машине. Пробег 3125 км. Кто меня переплюнет?
007gk
С обкаткой надо уже завершать ... biggrin.gif
Dik
Цитата(Шуруп @ 3.11.2009, 11:43) *
Цитата(dmdedov @ 3.11.2009, 11:21) *
За всё время как у меня права у меня не разу не получилось уменьшить пробег хотя бы до 35000 км в год...

А у меня через две недели 1 год машине. Пробег 3125 км. Кто меня переплюнет?


< 9 км в день! ого!
Серж62
Цитата(Шуруп @ 3.11.2009, 13:43) *
Цитата(dmdedov @ 3.11.2009, 11:21) *
За всё время как у меня права у меня не разу не получилось уменьшить пробег хотя бы до 35000 км в год...

А у меня через две недели 1 год машине. Пробег 3125 км. Кто меня переплюнет?

Такими тепами пяточка вполне может дожить до времени, когда станет раритетом в ОРИГИНАЛЬНОЙ комплектации, т.е. со всеми родными частями. К этому стремимся? wink.gif
Шуруп
Цитата(Dik @ 3.11.2009, 11:46) *
< 9 км в день! ого!

Дача близко. В отпуск на самолёте. Мазда - вторая машина.
Шуруп
Цитата(Шуруп @ 3.11.2009, 11:50) *
...Мазда - вторая машина.

Но это - "любимая жена"! biggrin.gif
PoLiN
Цитата(dmdedov @ 3.11.2009, 13:21) *
Читаю такие сообщения и задаюсь вопросом толи я на машине много ежу, толи люди только на выходных из дома на машине выежают...
За всё время как у меня права у меня не разу не получилось уменьшить пробег хотя бы до 35000 км в год...
Но это я так мысли в слух ;-) Ничего личного.

Основной пробег зависит от расстояния до работы. Так например я проезжаю в день туда и обратно 60 км.
Можно подсчитать 1 месяц отпуск, 11 месяцев работаем в среднем 22,5 дня и 8 выходных.
А ещё бывает мы болеем, празднуем активно всякие праздники, что за руль и не сядешь.

Получается 60км х22,5х11=14850км + 8х11х100км=8800км + отпуск в зависимости от финансов и тяги к автопутешествиям (500-3000-5000 км)
=== 24150 - 26650 - 28650 км cool.gif
Видимо самый правильный метод уменьшения пробега, найти работу поближе tongue.gif .
У меня брат, в день на работу и обратно проезжает 200 км (кстати тоже на Гитаре), так вот за год он прошел и ТО1 и ТО2, а ещё за полгода и ТО3 blink.gif
Andriuha
Цитата(PoLiN @ 3.11.2009, 11:06) *
Видимо самый правильный метод уменьшения пробега, найти работу поближе tongue.gif .
Необязательно... Уже пятый год, как работаю дома, а пробег у М5 за 3,5 лет - 63500 км. А в семье два авто. ( у второй за 3 года пробег примерно такой же ). smile.gif
dmdedov
Н-да надо покупать вторую машину.... smile.gif

А то както получается не успел привыкнуть, а уже пора менять... blink.gif

А на машине я не работаю, для этого есть служебная со специально обученным человеком tongue.gif
AVL
Цитата(PoLiN @ 3.11.2009, 11:06) *
Видимо самый правильный метод уменьшения пробега, найти работу поближе

Так поближе, чтобы ходить пешком.
creeps
Три года - 40000. Были три поездки в Питер. Машина не рабочая - только для себя любимого. rolleyes.gif
SMChernenko
Цитата(Шуруп @ 3.11.2009, 9:10) *
Цитата(SMChernenko @ 1.11.2009, 19:07) *
...набрёл на сайт клуба "пятколюбов"! Принимайте!

Привет сосед! Добро пожаловать. smile.gif
Р.S. Так из Очаково или Матвеевского?

ул. Озёрная
dmdedov
Цитата(creeps @ 3.11.2009, 16:46) *
Три года - 40000. Были три поездки в Питер. Машина не рабочая - только для себя любимого. rolleyes.gif

Саня, привет

Ну начнем с того что как я ранее писал машину юзаю только для себя на работе на "слежебной" мотаюсь с водилой стоит gps...

Просто как то случайно получается, что пробеги по Москве и московской области, состовляют не реальное количество километров...
В понедельник 01.11.09 обнулил счетчик , а сегодня 244 км, вроде и никуда особо не ездил, ну пару раз по делам в ЦО (центральный офис) новая рига Рига-Лэнд , плюс на техтерриторию "Лес" на Полежаевской... и тут возник вопрос от куда такие пробеги....

А машина та тоже для семьи покупалась.....
creeps
Привет Димон! wink.gif

Понятно что у всех концы разные и вообще - порой так настоишься в пробках по работе на рабочей, что и за своей в гараж идти неохота. angry.gif

Вот и получается, что даже не выходная она у меня, а месячная. biggrin.gif
B-AA 9977
Цитата(creeps @ 3.11.2009, 18:43) *
порой так настоишься в пробках по работе на рабочей, что и за своей в гараж идти неохота. angry.gif

Это ты правельно заметил, я за 9 часов в день наработе так накатаюсь.
Что потом на своей машине домой даже ехать не охото smile.gif
Max-Oks
Ну вот, в отпуске в нет за десять дней даже упустил, что люди новые к нам присоединились.
Сердечно разделяю Вашу радость приобретения и лично рад новому человеку в нашей душевной семье Mazda5.ru.
Действительно, Мазда 5 - мечта для людей семейных. Это так. С этим здесь спорить никто не будет.
Правда, тему в дискуссию про пробег превратили, ну это лишь подтверждает то, что машина прекрасна для любых дистанций и пробегов.
Еще раз мои поздравления!
leonid
В выходные катал товарища с его супругой по объявам машин. Изначально он был заряжен на зафиру. Катались до позднего вечера в итоге купил Мазду 5. Сел ощутил что это его и выбор марки авто закончился))) не в пользу зафиры.
Константин Пароходов
Да, Зафира поргубее, но есть в ней фишки, которые было бы неплохо вставить в Пятку. Например, нишу для аптечки в задней двери... или гнёзда для шторки багажника за третьим рядом сидений...
AVL
А не в зафире ли лючки с нишами под ногами?
zodchiy
Цитата(leonid @ 25.11.2009, 0:22) *
В выходные катал товарища с его супругой по объявам машин. Изначально он был заряжен на зафиру. Катались до позднего вечера в итоге купил Мазду 5. Сел ощутил что это его и выбор марки авто закончился))) не в пользу зафиры.

Я в зафире тоже сидел, когда выбирал, и хоть там 1.8 - 140 сил, но перед "пяточкой" не смог устоять.
Max-Oks
И я в ней тоже посидел. А через часа два в Пяточку сел, и понял - вот она, моя, родная.
AVL
Кажется, что многие прошли через зафиру. Сам такой, даже тест-драйв прошел. Менеджер уселся за руль, и из всего пути он проехал 80% а я 20%. Видать он сам еще не накатался.
vitasmol
Цитата(creeps @ 2.11.2009, 19:48) *
Привет SMChernenko! Эт что ж и я женщина??? blink.gif Терпеть не могу засранные машины! И снаружи и внутри! Ко мне когда садятся попутчики - им неудобно ставить ноги на коврики! laugh.gif

Цитата(SMChernenko @ 2.11.2009, 11:14) *
Это не сайт, а клад для автолюбителя! Низкий поклон создателям и администраторам!
Примите в клуб!


Приятно такое читать чёрт возьми... rolleyes.gif А клубные карты - это ко мне. wink.gif

Здраствуйте! Скажите , а клубные карты, что дают и дейсвуют или нет за пределами Московской обл?
Константин Пароходов
Цитата(AVL @ 25.11.2009, 12:22) *
А не в зафире ли лючки с нишами под ногами?

В первой Мериве. Во второй уже нет. Как нет и складывающейся спинки переднего пассажира. А жаль...
creeps
Цитата(vitasmol @ 25.11.2009, 14:05) *
Здраствуйте! Скажите , а клубные карты, что дают и дейсвуют или нет за пределами Московской обл?


Привет. Карты как и у всех автоклубов дают право на скидку у партнёров клуба. И действуют везде, где работают эти партнёры. wink.gif
Watchmaker
По моему мнению Вы допускаете ошибку. Давайте обсудим это. Пишите мне в PM, пообщаемся.
AVL
Цитата(Watchmaker @ 8.12.2009, 14:47) *
По моему мнению Вы допускаете ошибку. Давайте обсудим это. Пишите мне в PM, пообщаемся.

День добрый!!!
Представтесь для начала.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.