Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Всем Привет, Пишет Пятерка Из Москвы:)
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > МАЗДА 5: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ > НОВИЧКИ ( ЭТО НЕ ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА , ПРОСЬБА ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ НЕ ПОДНИМАТЬ ! )
Scoffy
Привет все обитателям сего форума)
Долгое время (а именно с 26 июля этого года) пытался периодически зарегистрироваться здесь, но возникали проблемы.
Кто-нибудь из старожилов, подскажите, что за система на форуме, вроде про какие-то три первых сообщения читал) Непонятно)
Scoffy
Спасибо за пояснения)
Коротко о машине: 2008 г.в., в Москву привезли из Финляндии в августе 2008 г.
цвет - Dark Plum, по-русски темная сливаsmile.gif Цвет, я считаю, хороший, особенно летом)
На ярком солнышке одно загляденье smile.gif

Двигатель 2 литра, работает в паре с 5-ступенчатым автоматом.
Эстетически приятно смотреть на своим ручками протертый пластик под капотом)

Комплектация Touring+, сверх того с завода установлен пакет опций 8: электродвери, электролюк, тонировка стекол, противотуманки, борт-компьютер, шестнадцатидюймовые литые диски, магнитола мп3 с шестидисковым чейнджером и шестью динамиками.
Сейчас пробег машины 23 тысячи км. Вы спросите, почему такой небольшой для машины, купленной полтора года назад?
Причиной был неадекватный водитель Опель Астра, вечером 5 сентября выехавший на перекрестке на запрещающий сигнал светофора.
Итог -
Виновник после столкновения проехал еще метров 40, сломав ограждение и врезавшись в сосенку. Только она его, видимо, и остановила.

После этого последовало полугодичное ожидание запчастей и ремонта. Сразу скажу, страховая здесь ни при чем - деньги выплатили сразу. Виноват был только дилер - "Мэйджор". Никому никода не посоветую этого дилера. Но мастера, судя по нескольким заказам запчастей, которые "вдруг" оказывались сломанными, невысокого уровня. Как, скажите мне, если невооруженным глазом видно повреждение подвески (ненормальный развал колеса), можно было заметить, что погнут рычаг подвески, только после того, как были заказаны с трехмесячным ожиданием сдвижная дверь, центральная стойка и прочие крупные и мелкие детали (и, заметьте, они уже были УСТАНОВЛЕНЫ И ПОКРАШЕНЫ!!!)??? Слов нет... Помогло только обращение с письмами в Роспотребнадзор. Иначе неизвестно, сколько бы длился этот ремонт...

Но хватит о грустномsmile.gif
Машину все-таки восстановили, и, к счастью, без последствий. Машина идеально держит прямую, резина не кушается, а разница в покраске не видна ни при плохом, ни при хорошем освещении.

Вот "родственница" приехала) Как будто обнюхивают друг друга))


Портрет с машиной друга - Renault Symbol. Кстати, позвольте заметить, отличный автомобильsmile.gif


Первый юбилей в апреле)


Фотография со слета Мазды 25 июля в Тушиноsmile.gif


Поставил бескаркасные дворники Bosh AeroTwin Retro - шикарнейшие дворники, убеждаюсь каждый день) Поскольку достал их со склада (связи на бывшей работе), стоили они мне 600 рублейsmile.gif


А примерно месяц назад случился досадный инцидент - при движении по Киевскому шоссе во время ремонта его полотна в лобовое стекло попал камень и теперь трещина постепенно увеличиваетсяsad.gif


В общем, приятно познакомиться, хочу вступить в ваши стройные рядыsmile.gif

Скоро выложу небольшой фото-отчет о летней поездке в Питерsmile.gif
МаксМ
Добро пожаловать! Весьма содержательная вступительная речь smile.gif smile.gif smile.gif
Scoffy
Третье сообщениеsmile.gif
Позволю себе небольшое грустно-лирическое отступление.
Если кому интересно, раньше я владел/ездил на замечательном автомобиле Фольксваген Пассат В3.





он был 1993 года выпуска, с большим количеством владельцев и богатейшей историей *иронически-грустный смайл*.
Да, он побывал в нескольких авариях, бывший перевертыш, с чужой "филейной" частью, но он был моей первой машиной, я его очень любил
и до сих пор скучаю по нему. Грущу еще и потому, что расстался с ним не по своей воле - из-за старенькой проводки и множества ремонтов горе-мастерами где-то в торпеде замкнула проводка и машина почти польностью сгорелаsad.gif Это было ужасноsad.gif



Но в моей памяти он останется милым немецким старичком
creeps
Вот ЭТО писака!!!!!!!

Отличное начало!!! wink.gif Поскорее забыть всё плохое и творить только хорошее! biggrin.gif
Сеттер
Вот привет тебе. Ну молодец: и в Питере уже побывал, и на Тушинском слёте, и опель этот (я плакал), и концы в воду (т.е. VW сгорел) - когда люди всё успевают?
Серж62
Привет, привет! Несмотря на возраст, у тебя богатая мстория. Наверное встаешь рано. wink.gif
Вливайся в стройные ряды, чувствуй себя как дома.
ЗЫ: У меня тоже до Маськи Паська был. Тока Вариант. Но, слава Богу, он и по сей день бегает и нового хозяина радует.
zodchiy
Scoffy, Добро пожаловать! smile.gif
007gk
Достойно представился ... smile.gif Надеюсь , что остальные сообщения будут такими же содержательными . Добро пожаловать в наш коллектив .
Sprinter
Приветствую! И удивляюсь, к чему в таком возрасте людям такие авто: логичней было видеть тебя за рулем какого-нибудь купе. Расскажи, как случился такой выбор?

Немногим позже: вопрос снят, подсмотрел в соседней ветке.
Jaroslav
Цитата(007gk @ 26.11.2009, 13:36) *
Достойно представился ... smile.gif Надеюсь , что остальные сообщения будут такими же содержательными . Добро пожаловать в наш коллектив .

Да уж... Молодец! Давно так обстоятельно без наводящих вопросов никто не вливался в наш клуб.
Сразу чувствуется родственная Sprinter'у писательская душа smile.gif
Рад знакомству.
Alexon
Классное вступление, бобольше б таких знакомств wink.gif !!! Надеюсь после такого "представа" не пропадёшь cool.gif !!!
Scoffy
Отчет по Питеру перенесен smile.gif
Dr.OS
Эх, хорошо-то как! Аж зачитался! К сожалению, забегаю сюда крайне редко: дела, знаете ли... Но чтоб вот так сразу попасть да на хороший слог и искреннюю радость - это, скажу я вам, приятно. Ведь мы сейчас гоняем нашу "Маню" лишь на работу да на дачу, и все в пределах своего Ростова, а тут как в красках снова Питер увидал! Как будто сам рулил.
Marl
Молодца, здоровых снов !

..Ыы. Еще один маздофил растет wink.gif
Scoffy
Вот уж слов не хватает...
приехал утром в институт, запарковался как обычно на улице Анохина.

Отучился, в 15 часов возвращаюсь к машине - а тут такая радость...


Звоню в страховую, говорят, раз повреждено больше одного кузовного элемента, а тем более возможны скрытые повреждения - вызывайте ДПС. Окей, нет проблем - звоню 911, вызываю наряд ДПС. Время 15:10.
Вызвонил друга, чтоб не скучно ждать было - и не прогадал)) Доблесная милиция приехала только в 18:40, то есть спустя 3,5 часа после вызова...
Получил справку о ДТП, где написано, что за мной нарушения ПДД не установлено, а виновник ДТП скрылся, и справку о том, что в возбуждении административного правонарушения отказано по причине отсутствия виновника.
Страховой агент обещала завтра позвонить - будем ждать...
Max-Oks
Цитата(creeps @ 25.11.2009, 23:51) *
Вот ЭТО писака!!!!!!!

Отличное начало!!! wink.gif Поскорее забыть всё плохое и творить только хорошее! biggrin.gif

Да что бы плохого больше и не было!
От всей души приветствую в наших рядах!

А еще одна мысль. После всех злоключений не стоит ли освятить автомобиль???
AVL
Цитата(Scoffy @ 2.12.2009, 20:31) *
Вот уж слов не хватает...

Сочувствую,

Цитата(Scoffy @ 2.12.2009, 20:31) *
Получил справку о ДТП, где написано, что за мной нарушения ПДД не установлено, а виновник ДТП скрылся, и справку о том, что в возбуждении административного правонарушения отказано по причине отсутствия виновника.

Это нормальные справки в твоей ситуации. Главное не подписывай, что ущерб для тебя не является материально обременительным. Был такой развод в страховой компании.
Пафнутий
Добро пожаловать!!! Привет тебе от меня огромный!!!!!! biggrin.gif
Scoffy
И тебе привет, Паш!:)
Сеттер
Цитата(Scoffy @ 2.12.2009, 20:31) *
Вот уж слов не хватает...
приехал утром в институт, запарковался как обычно на улице Анохина.
Звоню в страховую, говорят, раз повреждено больше одного кузовного элемента, а тем более возможны скрытые повреждения - вызывайте ДПС. Окей, нет проблем - звоню 911, вызываю наряд ДПС. Время 15:10.
Вызвонил друга, чтоб не скучно ждать было - и не прогадал)) Доблесная милиция приехала только в 18:40, то есть спустя 3,5 часа после вызова...
Получил справку о ДТП, где написано, что за мной нарушения ПДД не установлено, а виновник ДТП скрылся, и справку о том, что в возбуждении административного правонарушения отказано по причине отсутствия виновника.
Страховой агент обещала завтра позвонить - будем ждать...

Слушай, что за фигня, ну хватит уже. В одну морду столько злоключений - это перебор, может действительнос Батюшкой пошептаться?
Дать координаты? (не шучу)
dmdedov
Цитата(AVL @ 2.12.2009, 22:34) *
Главное не подписывай, что ущерб для тебя не является материально обременительным. Был такой развод в страховой компании.


МаФЫнку жалко sad.gif , особено когда, не сам виноват. но это все лечится.

А просто развод можно более расширено, а то что не слышал о этих новшествах. rolleyes.gif
Strelnikov
Приветствую!

страховка есть, спи спокойно.
такие вещи время от времени случаются не только на дороге, но и на закрытых служебных паркингах..
так что нервы не трать всё починится smile.gif
AVL
Цитата(Strelnikov @ 3.12.2009, 10:00) *
такие вещи время от времени случаются не только на дороге, но и на закрытых служебных паркингах..
так что нервы не трать всё починится smile.gif

Поддержу. И добавлю, что это стечение обстоятельств. Все пройдет, темные силы здесь ни причем.
Scoffy
Спасибо за поддержку, друзьяsmile.gif Буду держать в курсе событий
Scoffy
заехал на сколковское в ОБ ДПС, поставил печать на справках. Завтра утром заеду к страховщикам, пусть фоткают капот.

И еще одно огорчение, пускай не такое критичное, но все таки неприятное(
Сегодня утром выхожу к промерзшей за ночь (-8 градусов) машине, завожу движок, потом открываю багажник, чтобы достать щетку-скребок и в этот момент слышу шипение выходящего газа. Еще весной на ремонте в сервисе слегка погнули шток правого амортизатора крышки багажника (заметил поздно, в сервисе отгородились, мол "не мы погнули, а вы". Не стал морочиться, багажник открывался-держался-закрывался нормально) - и вот теперь он скончался((( Оставшаяся левая опора в одиночку не справляется - багажник не держится и падает на голову(
Кто-нибудь знает, можно ли на разборках от дорестайлов или премаси-"5" найти бэушную опору? А то ужас как не хочется ждать доставки. Обзвонил кучу магазинов - везде доставка 2-4 недели. Если нет вариантов на разборках, закажу в экзисте.
007gk
Сочувствую ... sad.gif На Экзисте удивила цена 57,51 долллар ( 2 дня ) http://www.exist.ru/price.aspx?pid=D4505105&sr=38 ... Разумная ... на Форд - почти в два раза дороже ...
Scoffy
А я звонил в экзист на Ленинском 99, сказали только в январе приедет за 2 тыс. рублей...
007gk
А может быть через сайт заказать ?
П.С. Я вот забыл , когда в Германии на складе запчастей каникулы в 3 недели ... sad.gif Как-то попадал на этот период с заказом + каникулы на таможне ... angry.gif
B-AA 9977
Цитата(007gk @ 8.12.2009, 18:50) *
П.С. Я вот забыл , когда в Германии на складе запчастей каникулы в 3 недели ... sad.gif Как-то попадал на этот период с заказом + каникулы на таможне ... angry.gif


Дайте кординаты склада уточню и отпешусь.

Если общие каникулы то скорее всего с21.12-02.01.10
Scoffy
Заказал через сайт, действительно написано два дня доставки. Завтра с утра тогда первым делом в ихний офис заеду. Спасибо за наводку wink.gif


----------------------------------------

Кстати, я самолично на экзисте не брал еще ничего, там предоплата в полном размере стоимости заказа или какая-то часть?
007gk
2 B-AA 9977 : всё разрешилось , спасибо ... уже не нужно ... smile.gif
007gk
2 Scoffy : Там , если через сайт , то предоплаты вообще нет ( может быть только на что-нибудь очень дорогое ) ... А если через офис , то , если не путаю , 50% ...
B-AA 9977
Цитата(007gk @ 8.12.2009, 18:38) *
На Экзисте удивила цена 57,51 долллар ( 2 дня )

удивила цена http://www.autoteile-guenstig.de/index.php?kat=100826
Scoffy
В общем, пока все удачно) В страховой дали направление, я спецом попросил в Мэйджор 47 км (где машину покупали). Впервые общался с адекватными сервисменамиsmile.gif))) Оказалось, стекло в наличии, можно было хоть сегодня менять, капот в наличии, на заказ только эмблема и хромированная накладка решетки радиатора. Очередь на ремзону примерно две недели. Короче говоря, 22 декабря еду в сервис ремонтироватьсяsmile.gif Обещали за пять дней все сделатьsmile.gif Юху)))

---------------------------------------------------

да, оказалось, предоплата в экзисте 100% - оплатил за амортизатор багажника 1768р, в пятницу должен приехать.
Scoffy
Немножко фотографий

обои на рабочий столsmile.gif



спереди зимнее колесо, сзади летнее
мне больше нравится зимний диск, а вам?





вот такую гадость осенью развели строители коттеджного поселка для топ-менеджеров Газпрома. А моя дача как раз через дорогу от них...



маздо-везде-ход)



красотка)



зимою на даче, встречаем Новый год)

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.