Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Берлинские "каникулы"
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > МАЗДА 5 / PREMACY НА РОДНЫХ ПРОСТОРАХ . ПУТЕШЕСТВИЯ > РОДНЫЕ ПРОСТОРЫ > Мазда 5: Западная Европа
Страницы: 1, 2
BOMGARA
Дамс уважаемые бюргеры активностью наше отделение как то не блещет (куда уж нам до наших братьев прибалтов ) . В общем есть предложение как то организоваться и всё таки встретиться нам в Берлине. Причём замечу что повод для встречи у нас достойный -17 декабря прибвает к нам в гости наш
знаменитый и уважаемый сафорумник Александр (Alexon). Так что если есть желающие встретиться милости просим к нам в Берлин.В планах встречи :прогулка по Берлину ,посещение Рейхстага,
подъём на смотровую башню на Александр плац( http://www.tv-turm.de/ ), посещение музея восковых фигур"мадам Тюссо"( http://www.madametussauds.com/berlin/ ),посещение технического музея( http://www.sdtb.de/Startseite.63.0.html ), Tropical Island ( http://www.tropical-islands.de/de/besucher...fo/kontakt.html ) ну и так скажем потрадиции посещение ресторанчика.
Пи.Сы.план предварительный так что вслучае чего подстроим под наших гостей.
Ну в общем то как то так-несудите строго так как писатель с меня в общем то никакой
Alexon
Ваууу !!! Очень даж ничего программка , нам подходит . Жалко что без "пятки" sad.gif , но такова "селяви" действительности . Выбираешь как выгодно ... dry.gif mellow.gif . Но по любому очень рад что так получилось .

Ну вообщем завертелось wink.gif
B-AA 9977
Да очень здорово но я только по возможности от занятости. Силно работы много angry.gif .
BOMGARA
Цитата(B-AA 9977 @ 6.12.2009, 14:32) *
Да очень здорово но я только по возможности от занятости. Силно работы много angry.gif .

Андрюха работа эт святое. Но надеюсь вы с Аней всё таки вырветесь как нибудь вечерком
поздарофкаться с нашими гостями, ну и в ресторанчик по традиции сходить. Что скажем?
BOMGARA
Цитата(Alexon @ 5.12.2009, 10:15) *
Ваууу !!! Очень даж ничего программка , нам подходит . Жалко что без "пятки" sad.gif , но такова "селяви" действительности . Выбираешь как выгодно ... dry.gif mellow.gif . Но по любому очень рад что так получилось .

Ну вообщем завертелось wink.gif

Сань а как предложение посетить это wink.gif ( http://www.luftwaffenmuseum.com/index.php?...&Itemid=178 ) -конечно не МАКС 2009
но думаю что там есть что посмотреть
Alexon
Очень даже smile.gif !!!! А вот МЕССЕРУ я по рыльцу то настучу пожалуй, настучу ... biggrin.gif biggrin.gif
BOMGARA
Цитата(Alexon @ 6.12.2009, 22:31) *
Очень даже smile.gif !!!! А вот МЕССЕРУ я по рыльцу то настучу пожалуй, настучу ... biggrin.gif biggrin.gif

biggrin.gif biggrin.gif laugh.gif
BOMGARA
А У У! Народ а где активность unsure.gif ? м да эт не гостепреимные немцы эт прям какие то партизаны блин wink.gif
давай те по активей по активней! smile.gif
Jaroslav
Цитата(BOMGARA @ 11.12.2009, 0:26) *
А У У! Народ а где активность unsure.gif ? м да эт не гостепреимные немцы эт прям какие то партизаны блин wink.gif
давай те по активей по активней! smile.gif

ШНЕЛЛЕ-ШНЕЛЛЕ biggrin.gif
BOMGARA
Цитата(Jaroslav @ 11.12.2009, 9:16) *
Цитата(BOMGARA @ 11.12.2009, 0:26) *
А У У! Народ а где активность unsure.gif ? м да эт не гостепреимные немцы эт прям какие то партизаны блин wink.gif
давай те по активей по активней! smile.gif

ШНЕЛЛЕ-ШНЕЛЛЕ biggrin.gif

:lol laugh.gif
Alexon
Ну что можно сказать .., wink.gif встреча произошла , и произошла на пять баллов по шкале "пяткера" biggrin.gif
Встретил нас Андрюха в аэропорту , и с последующим увеселением и экскурсионированием ...

Первый день посетили музей Lüftwaffe . Очень много интересного и просто сногсшибательно интересно !!! cool.gif

Как и обещал "отфофанил" мессера rolleyes.gif biggrin.gif , ( кстати , действующий экземпляр )




Ну и "взятие Рейстага" естественно




ну и ещё - "а почему вас только двое... "? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif



очень много информации и фоток . катастрофически не хватает времени , позже напечатаем побольше фоток с описанием . А так всё здорово !!!!!
Vzhick74
СУПЕР!!!! biggrin.gif
Jaroslav
КЛАСС! Ждёмс фоток....
creeps
Цитата(Alexon @ 19.12.2009, 1:48) *
Как и обещал "отфофанил" мессера rolleyes.gif biggrin.gif


Блин, Санчес, весь в командировках а успевает везде! blink.gif Охренеть!

Везука блин...
Alexon
Ну вот , собрался я написать мини отчётик . Всё прошло настолько класно и интересно что слов нет .

Самое главное и первое - Огромное спасибо Андрею и Ларисе за гостеприимство и экскурсионизм В очередной раз убеждаюсь что тот день , когда мы с Олькой увидели ЭМ-ПЯТУЮ МАЗДУ был не только решающим по покупке автомобиля но и ( эт я щас уже понимаю всё больше и больше ) в корне изменивший наш привычный образ жизни НАВСЕГДА !!!

Теперь о самой поездке . Как ранее я и писал первый день мы посвятили ( и собственно прилёту - как факт biggrin.gif ) посещению музея Немецких ВВС . Со дня основания и по сей день . Хотя образцов современных аппаратов на которых
Lüftwaffe рассекает сейчас я не заметил . Музей находится на территории действующего аэродрома только с чёрного входа smile.gif . Територия ессно огромная , те кто был хоть раз на аэродромах поймут . Стояла техника летающая , та которая мешает этому ну и ессно та которая прекращала сам полёт biggrin.gif . Ребят , фоток действительно огромное количество - поэтому выкладываю самую малость , будет интерес , вопросы , я или Андрей выложит .
AVL
Здорово, всего навидались, натрогались.
Alexon
Второй день был посвящён непосредственно экскурсии по Берлину . Один день - это очень мало , но мы постарались максимально захватить самое интересное - музей восковых фигур Мадамм Тюсо , Рейстаг ( вовнутрь не попали, было холодно и громадная очередь ) , Подъём на Берлинскую телевышку ( высота панорамной площадки 207 м. blink.gif rolleyes.gif ) , прогулки по улицам , Берлинский ЖД вокзал ( это НЕЧТО , шесть уровней , везде поезда носятся - жутко прекрасно ) ну и т.д. wink.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Alexon
Третий день выдался поспокойнее. Огромное количество новой информации и новых впечатлений чуток утомляет rolleyes.gif . Решили ограничиться посещением русско-немецкого музея. То здание где фактически закончилась вторая мировая война, где был подписан пакт о капитуляции фашистской Германии . Тоже огромное количество документов, вещей , агит-плакатов тех времён . как с немецкой стороны так и от СССР . Кабинет Жукова , макеты вагонов для пополнения рабочей силы Германии за счёт завоёванных стран, стрелковое оружие .....

Вот , чуток фоток для отчётности wink.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Alexon
Ну и напоследок - Берлинский технический музей . Огромное количество дойч-техники , от паровозов до ткацких станков . От фотоаппаратов до самолётов лодок и плотин... Вообщем всё на что хватило человеческого опыта на протяжении двух столетий !!!

В понедельник Берлин завалило снегом . Уезжали рано утром , но очень удивило что дороги были почищены ( не залиты солью а именно почищены !!!!) не смотря на идущий постоянно снег . Вот что значит - Deutsch Praktikabilität und Genauigkeit wink.gif wink.gif
Dik
КЛАСС!!
BOMGARA
Сань (Alexon) спасибо за тёплые слова. Мы очень рады что вы с Олей побывали у нас в гостях.
Ну а за фотоотчёт отдельная благодарность!
ПиСы На днях выложу немного фотокомпромата на нашего акулыча biggrin.gif
Alexon
Вот так всегда , я в командировку а тут компроматы и безнаказанность воцарится biggrin.gif biggrin.gif
BOMGARA
Цитата(Alexon @ 27.12.2009, 18:00) *
Вот так всегда , я в командировку а тут компроматы и безнаказанность воцарится biggrin.gif biggrin.gif

не я так немного wink.gif а то если всё и сразу ... может получиться что пока приедеш домой
а чемоданы уже собраны и за дверью biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
ПиСы без обид шютка - юмора
BOMGARA
Ну и ещё немного фото. Традиционное посещение китайского ресторанчика rolleyes.gif .
Наши гости Alexonчик (Саша) с Олей
Андрей (B-AA 9977) с Аней
Андрей (BOMGARA) с Ларисой
И в заключении все вместе
Ну и конечно очень жаль что ---Andrej---(из Frankfurt Main) несмог прехать на встречу sad.gif
AVL
ЗдОрово, маленький парадокс, чтобы посетить восточный ресторан, вам, "Alexonчикам", пришлось поехать на запад. smile.gif
Alexon
а вот мы такие biggrin.gif ... И шашлык покушать в Питер мотались smile.gif smile.gif , и вообще biggrin.gif .

п.с. А вам слабо ? smile.gif

п.п.с. ( biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif ) А как владелец ресторана ощутил немецко- русско-латышское гостеприимство "в ответ" biggrin.gif
BOMGARA
Ну и немного компрамата на нашего Акулыча smile.gif из серии " а казачёк то засланный" tongue.gif
1.примеряемся к самолётику 2.вертолёик 3. а кто в нём сидить blink.gif 4.ну а тут попытка
несанкционированного запуска..(целится понимаеш ли unsure.gif ) 5. ща поедет на задание wink.gif
6. ну а тут Саня с подарочками к Новому году. (и где бы вы думали cool.gif - в Берлине)
ПиСы а эта техника вам незнакома wink.gif ?
---Andrej---
Цитата(BOMGARA @ 29.12.2009, 23:45) *
Ну и ещё немного фото. Традиционное посещение китайского ресторанчика rolleyes.gif .
Наши гости Alexonчик (Саша) с Олей
Андрей (B-AA 9977) с Аней
Андрей (BOMGARA) с Ларисой
И в заключении все вместе
Ну и конечно очень жаль что ---Andrej---(из Frankfurt Main) несмог прехать на встречу sad.gif


Мне тоже жаль, но надеюсь как нибудь в следующий раз получится
KiD
Уважаемые "немцы", а можете помочь с поиском муз.материала одной группы в любом формате?

ETNA - Monochromatic Era

Команда швейцарская, но в Германии точно должна была всплыть....
Heinc
Спасибо ребятам одноклубникам Андрею (B-AA 9977) и Андрею (BOMGARA) за радушную встречу в Берлине. К сожалению обстоятельства и отвратительная погода помешали проведению запланированного "шашлыкинга",но думаю наша встреча была непоследней и всё задуманное будет осуществлено.
Отдельное спасибо Андрею (B-AA 9977) за доставку за 150 с лишним км до места назначения.
BOMGARA
Рад был познакомиться! Жаль что так получилось sad.gif но надеюсь что мы ещё встретимся. Большое спасибо за подарки особенно большая благодарность от Даниэля (второй день стрельба не
прекращается - воюет сынка однако laugh.gif )
B-AA 9977
Да конечно жалко что посидеть не удалось.

Но думаю ещё увидемся и посидим как положено.



Alexon
Вот позорище я unsure.gif , тока сейчас набрёл на фотки laugh.gif Вот и молодцы !! Если не сорвётся ничего в августе потопчим акуловозом земельку немецкую tongue.gif
B-AA 9977
18.04. - 30.04. вот следущие каникулы, может у кого есть какие мысли.

Если таковые имеются то прошу , я это ктому может встретимся.

П.С Ну и конечно для всех желающих.
Sprinter
Мы едем колесить по Европе, но будем чуть позже, после 3 мая...
B-AA 9977
Цитата(Sprinter @ 7.3.2011, 18:50) *
Мы едем колесить по Европе, но будем чуть позже, после 3 мая...

Ну если вдруг, дело будет на выходных может встретимся. rolleyes.gif
BOMGARA
Цитата(B-AA 9977 @ 7.3.2011, 17:53) *
18.04. - 30.04. вот следущие каникулы, может у кого есть какие мысли.

Если таковые имеются то прошу , я это ктому может встретимся.

П.С Ну и конечно для всех желающих.

Андрюх, категорически ЗА!
КТО С НАМИ? wink.gif
ruslanriga
Цитата(B-AA 9977 @ 7.3.2011, 17:53) *
18.04. - 30.04. вот следущие каникулы, может у кого есть какие мысли.

Если таковые имеются то прошу , я это ктому может встретимся.

П.С Ну и конечно для всех желающих.

обеими руками ЗА!!!!!!!!!
BOMGARA
Ну вот и закрутилось! rolleyes.gif так так так, давайте по активней! Берём пример
с прибалтийского отделения!
ruslanriga
одно маленькое но.каникулы у нас сейчас,так что сможем только на паску,там 4 дня я думаю достаточно.
B-AA 9977
Ну так поэтому и нужно както подгодать, что-бы у всех были выходные. rolleyes.gif
ruslanriga
по активней пожалуста.что то никто кроме нас троих не шевелится.
vasili
И я может к Вам подтянусь,только в воскресенье 24.04 у меня не идёт.А так на любой день согласен. rolleyes.gif
BOMGARA
Мдямс... как то темка заглохла sad.gif .
ruslanriga
Цитата(BOMGARA @ 10.4.2011, 11:31) *
Мдямс... как то темка заглохла sad.gif .

такое ощущение что сдесь в германии каждый за себя и кучковатся никто не хочет.
Jaroslav
Цитата(ruslanriga @ 12.4.2011, 11:58) *
такое ощущение что сдесь в германии каждый за себя и кучковатся никто не хочет.

кучковатся никто не хочет?
А ты громко крикни ХЁНДЕ ХОК! ШНЕЛЛЕР-ШНЕЛЛЕР НАХ ШАШЛЫКИНГ УНД ШНАПС ДРИНКИНГ smile.gif)
ruslanriga
Цитата(Jaroslav @ 12.4.2011, 15:24) *
кучковатся никто не хочет?
А ты громко крикни ХЁНДЕ ХОК! ШНЕЛЛЕР-ШНЕЛЛЕР НАХ ШАШЛЫКИНГ УНД ШНАПС ДРИНКИНГ smile.gif)

Да Ярослав если бы это помогло я бы рупор купил.
BOMGARA
Ну вот и свершилось! Маленькая но всё таки встреча!
Вот так получилось что встретились мы с Русланом ( ruslanriga ) и его семьёй (супругой Наташей и сыном Сашей)
в Берлине. Хочу сразу сказать что очень рады знакомству с такими просто замечательными людьми!
План культурной программы был большой но как всегда ограничение во времени и несметное
количество туристов внесли свои коррективы. Из того что планировалось в первый день мы осилили
лишь малую часть: погуляли возле Бранденбуржских ворот и попали на детский праздник Нисан и чествавание
хоккейной команды белые медведи, побывали возле Рейхстага попасть во внутрь было просто не реально так как нужно
было отстоять очередь (так часа в 3-4), посетили музей восковых фигур Мадам Тюссо и добрались до Александр плац
в планах был подъём на башню но выяснив что ждать нужно минимум 2 часа было решено на этом по традиции подвести
итог дня в китайском ресторанчике wink.gif .
Второй день был посвящён отдыху на природе с шашлычком и попутной заменой салонного фильтра.
Итог второго дня: поставленный объём задач успешно выполнен!
замена салонного фильтра проводилась впервой поэтому пришлось немного повозиться но главное результат
достигнутый совместными усилиями!
Ну вот в объщем то и всё
Пис : 1. не судите строго мою писанину
2. Руслан, Наташа мы были очень рады знакомству!
3. Фото выложу чуть поздже ( конечно если это кому то интересно)
ruslanriga
написано всё красиво но конечно той приятной и дружеской обстановки словами не передать.нам всё очень понравилось!ждёмс ответного визита. к сожелению фотки загрузить не получается
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.