Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Всем Привет
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > МАЗДА 5: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ > НОВИЧКИ ( ЭТО НЕ ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА , ПРОСЬБА ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ НЕ ПОДНИМАТЬ ! )
Страницы: 1, 2
jk29
Однако застолбил я себе пятерочку в маджоре...
1,8 5 фамили 08 году отроду темно красенькая, однако скидка хороша сейчас и если брать себе то год не так уж и важен тем более что семья большая и машина как раз именно такая нужна...
начитался про маджор однако...
попробовал вин пробить по прогам но мало чего наковырял, вот теперь думаю почему он не в базах если машинка 08 году отроду?
AVL
Цитата(jk29 @ 15.1.2010, 13:19) *
Однако застолбил я себе пятерочку в маджоре...
попробовал вин пробить по прогам но мало чего наковырял, вот теперь думаю почему он не в базах если машинка 08 году отроду?

С наступающим тебя счастьем. А VIN для чего тебе?
jk29
вин проверить по комплектации ибо начитался я тут на форуме о маджоре...
froZZen
привет
если хочешь, кинь мне в личку вин, попробую его проверить в МАЗДА ЕПЦ2.
мой ВИН конца 2007 года пробивается только там из всего что я пробовал.
AVL
Ребята, что по вину можно узнать?. Комплектацию, ведь, в договоре пишут, и в прайс-листе можно прочитать чем напичкана машина. А то, что пишут про мажер или другие автосалоны, то раз на раз не приходится. Какой-нибудь дибилизм может в любом салоне оказаться, не только в мажере.
AVL
Цитата(jk29 @ 15.1.2010, 13:19) *
Однако застолбил я себе пятерочку в маджоре...

jk29, а застолбил, это сколько внес залог?
jk29
К сожалению у меня пока нет прав в личку писать...
застолбил это как у них принято 5 тыр в кассу рублей... и договор конечно.
AVL
Цитата(jk29 @ 15.1.2010, 15:14) *
застолбил это как у них принято 5 тыр в кассу рублей... и договор конечно.

А договор можешь отсканировать и выложить? А комплектацию, еще раз перечитать можно здесь, смотри свой столбик, лишнего не установят: https://www.mazda.ru/upload/country/ru-ru/p..._Sep%202009.pdf
AVL
Кстати, 'jk29' за относительно небольшие деньги ты можешь установить "Управление аудиосистемой на рулевом колесе", если тебе этот очень удобный девайс будет нужен.
jk29
К сожалению никак не получается сосканировать sad.gif
но там есть ключевые фразы описанные на форуме

Дополнительно конечно много чего установлю... потом...

коврики, защита двигателя (железо), брызговики, тонировка, газ, противотуманки...

вот лифтануть подвеску бы немного... хотяб до 160... я после своей 14й ТАЗ боюсь поломаю все что свисает снизу...
jk29
Цитата(AVL @ 15.1.2010, 15:28) *
Цитата(jk29 @ 15.1.2010, 15:14) *
застолбил это как у них принято 5 тыр в кассу рублей... и договор конечно.

А договор можешь отсканировать и выложить? А комплектацию, еще раз перечитать можно здесь, смотри свой столбик, лишнего не установят: https://www.mazda.ru/upload/country/ru-ru/p..._Sep%202009.pdf

Странно но комплектация фемили но с кондишном и электрозеркалами прописана в договоре
AVL
Может она у тебя не для России шла?
Max-Oks
Привет! так ты ее забрал уже?
Все равно поздравляю!
Серж62
БЛИ-И-ИНН! Пока собрался ответить, накидали сабжей, не обгонишь!!! smile.gif С приплыздом Вас. А "ПЯТКА" по жизни ЯПОШКА и по VINу, других пока не заезжало. blink.gif
zodchiy
Цитата(AVL @ 15.1.2010, 17:50) *
Цитата(jk29 @ 15.1.2010, 16:47) *
Странно но комплектация фемили но с кондишном и электрозеркалами прописана в договоре

Может она у тебя не для России шла?


А чего странного-то?
Family + Пакет1

jk29, удачной Вам покупки!
AVL
Цитата(zodchiy @ 16.1.2010, 11:50) *
А чего странного-то?
Family + Пакет1

А электрозеркала?
~MaSStA~
Цитата(jk29 @ 15.1.2010, 16:47) *
Цитата(AVL @ 15.1.2010, 15:28) *
Цитата(jk29 @ 15.1.2010, 15:14) *
застолбил это как у них принято 5 тыр в кассу рублей... и договор конечно.

А договор можешь отсканировать и выложить? А комплектацию, еще раз перечитать можно здесь, смотри свой столбик, лишнего не установят: https://www.mazda.ru/upload/country/ru-ru/p..._Sep%202009.pdf

Странно но комплектация фемили но с кондишном и электрозеркалами прописана в договоре



У меня такая комплектуха.

Насколько я понял на центральном складе в Европе зависло много 08 года. Так что не факт что именно для России. Брал тоже в Мажоре.

1.8 мкпп Фемили с кондеем и МП3
zodchiy
Цитата(AVL @ 16.1.2010, 12:49) *
А электрозеркала?

насколько я знаю они у всех с электрической регулировкой! Не думаю что имеется ввиду электрический привод складывания зеркал.
jk29
Однако ЖЕСТЬ!
Сбер при сумме кредитеа всего 35% от стоимости авты отказал мне в кредите (((
Завтра поеду добивать газпром и ВТБ...
Надеюсь к сл. субботе всеже смогу забрать красненькую smile.gif

Зеркала с обогревом и электроскладывание... похоже правда фэмили + пакет №1

но не стольь важно это ибо насолько знаю в япошках все провода разведены на все сл. жизни...
покупаешь прибамбас и подключаешь...
так у меня друган на короллу кондишн ставил...
~MaSStA~
Мне тоже отказывали.
Пошел в ВТБ24 и взял потреб наличкой =)

20,2 % - менбше чем 16%автокред+10% КАСКО =)))
artkorn
Цитата(jk29 @ 17.1.2010, 12:33) *
Однако ЖЕСТЬ!
Сбер при сумме кредитеа всего 35% от стоимости авты отказал мне в кредите (((
Завтра поеду добивать газпром и ВТБ...
Надеюсь к сл. субботе всеже смогу забрать красненькую smile.gif

Зеркала с обогревом и электроскладывание... похоже правда фэмили + пакет №1

но не стольь важно это ибо насолько знаю в япошках все провода разведены на все сл. жизни...
покупаешь прибамбас и подключаешь...
так у меня друган на короллу кондишн ставил...


Отец в Сбербанке брал кредит под 9%. Только было это уже 3 года назад.
zodchiy
тогда другие ставки были!
jk29
Однако все нормально, ВТБ по 2м документам выдал вчера кредит...
скажу одно организация покупки в маджоре полный отстой! 4,5 часа оформляли доки...
гоняли между кредитными, страховками и менеджером... жесть!
резины с шипами в салоне нет, придется ехать самому искать и везти к ним что бы с салону на лете не выежжать...
страховка отдельная пестня! сначала насчитали аж 68 тыр каску, когда напомнил про акцию 6,5% скинули до 40, когда напомнил про год - скинули до 31...
помню 5 лет назад брал 14ю ТАЗ в кредит, все заняло полтора часа с момента подачи заявки на кредит... брал в автоокее...
MAX80G
Я оформлял кридит подал 3 заявки в ВТБ , Урал Сиб , и в Сбербанк получил толька положительный в ВТБ за 2 дня и в сбере через недельку самый выгодный это сбер там процентная ставка 15 да еще и не надо была поручителя ( акция проходила)и ПТС давыали на руку но с оформлением натареально что я не смог ее продать а ВТД драконовские условия 19% еще ПТС не дают и минемум 3 месяца нельзя досрочно погасить. Но тут возникла жопа недавно позванили с банка и попросили чтоб я дал им ПТСку так как у них акция заканчивается феврале а по договору с автосалоном в конце февраля мне должны машинку отдать а машинку на данный момент они еще не выкупили!!! чую я сбербанком обламался. в автосалоне похеру та как я уже у них на крючке тоесть подписал договор и аванс дал 40 т. им же безразници какой кредит и в каком банке лижбы впехнуть товар.
jk29
Вопщем взял!!!

Ощущения после 14й ТАЗ опупительные!

вопщем не было на моей 14й тормозов....
AVL
Цитата(jk29 @ 22.1.2010, 8:09) *
Вопщем взял!!!

Вообщем поздравляем!!!

Цитата(jk29 @ 22.1.2010, 8:09) *
Ощущения после 14й ТАЗ опупительные!
вопщем не было на моей 14й тормозов....

Здесь ты не одинок. smile.gif
Sprinter
Гы, с тормозами порадовал! Удачной эксплуатации! Думаю, вы притрётесь друг к другу
jk29
еще - (надо привыкать)

рычаг переключения передачь очень высоко, надо попробовать ездить с подлокотником, зеркало в салоне заднего вида похоже на зеркальце у жены в сумочке, левое зеркало заднего вида увеличивает, мусорка шла как ни странно в комплекте, все остальное очень удобно.

кстати эти черти из маджора не дали инструкцию к машинке! говорят кончились ;( как будут - отзвонятся...
007gk
jk29 , поздравляю ! Приятного обладания !
П.С. Насчёт зеркала заднего вида : у меня это " переходящий приз " от машины к машине - " Бродвей " с термометром ( ещё японского производства ) , так вот ... после его установки на штатное зеркало , обзор оно перекрыло процентов на 10-15 ... Имей это ввиду ...
zodchiy
jk29. Поздравляю! Приятного владения!
smile.gif осваивайтесь!
МаксМ
jk29 Поздравлямс!!!
С подлокотником удобно ездить wink.gif Причём, весьма скоро, садясь в другой автомобиль, тебе будет его не хватать biggrin.gif
Зеркала - эт вааще развлекуха ещё та, особенно после Жучки. Лично у меня, по началу, было ощущение переизбытка информации. Кстати, если раздражают фары едущих сзади, салонное зеркало достаточно наклонить пользуясь пимпочкой снизу, и вот тебе счастье, никто не мешает. Ну а размер ..... дело вкуса и привычки. Всё же не стоит раньше времени крепить на штатное зеркало - панорамное.
jk29
вопщем поставил на учет...
однако полдня заняло! осталось коврики купить в салон, поставить защиту двигателя и фаркоп, затонировать и наклеить наклейки клуба пятерочки и Русфишинга smile.gif
slonik
Привет всем маздаводам! Новичком назваться трудно,30 лет водительского стажа. Серебристая Family 2008 г.в. Кто был в Тушино на Мазда-шоу,прошлым летом,вспомнят,присутствовал с супругой. К сожалению,в последние 2 года не было возможности пообщаться,теперь свободного времени стало больше. С большим удовольствием присоединяюсь!!!
007gk
Привет ! Добро Пожаловать ! smile.gif
AVL
Цитата(slonik @ 24.1.2010, 18:41) *
С большим удовольствием присоединяюсь!!!

Присоединяйся.
Alexon



jk29 , slonik - с прибытием !!
jk29
вопщем вроде со всем разобрался и без инструкции заводской (Маджор мне ее так до сих пор и не дал...)
походу нет там расходомера топлива и никак не найду кнопку складывания зеркал заднего виду...
Сеттер
С прибытием на сайт. Осваивайтесь. Задавайте вопросы и пользуйтесь "ПОИСК-ом"
Цитата(jk29 @ 25.1.2010, 12:10) *
и никак не найду кнопку складывания зеркал заднего виду...

Её просто нет.
slonibr
Цитата(slonik @ 24.1.2010, 18:41) *
Привет всем маздаводам! Новичком назваться трудно,30 лет водительского стажа. Серебристая Family 2008 г.в. Кто был в Тушино на Мазда-шоу,прошлым летом,вспомнят,присутствовал с супругой. К сожалению,в последние 2 года не было возможности пообщаться,теперь свободного времени стало больше. С большим удовольствием присоединяюсь!!!

привет! добро пожаловать!
slonibr
Цитата(jk29 @ 24.1.2010, 11:14) *
вопщем поставил на учет...
однако полдня заняло! осталось коврики купить в салон, поставить защиту двигателя и фаркоп, затонировать и наклеить наклейки клуба пятерочки и Русфишинга smile.gif

поздравляю! добро пожаловать!
Kvaz
Цитата(jk29 @ 25.1.2010, 12:10) *
походу нет там расходомера топлива

может я чего-то не догоняю, но это не то, что нужно?

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
007gk
jk29 имел ввиду не указатель уровня топлива , а расходомер маршрутного компьютера ( индикатор загорается вместо индикатора " часы " сверху над головным устройством - магнитолой ) ...
jk29
вопщем да smile.gif
конечно можно расход указателем уровня оценить но думаю точность будет не на высоте!

К сожалению мануал я так найти по своей машинке не могу потому прошу помочь бывалых еще в одном загадочном действии...

сегодня утром завел машинку, включился ближний автоматически...
включаю вручную внешний свет и... габариты не горят... куча удивлений, манипуляций с переключателем света, реакция 0
вопщем выключил зажигание при "включенном" свете, открыл дверь - пищит... закрыл дверь завел и ОПА! габариты заработали )))

это что такое за колдовство в маздах?
froZZen
Вообще (насколько я ничего не понимаю smile.gif ) габариты горят ВСЕГДА - в любом положении выключателя. И есть только одно (среднее) положение выключателя когда НЕ горит "ближний".
jk29
Вот и я похоже ничего не понял ))))
Сеттер
Цитата(jk29 @ 25.1.2010, 12:10) *
походу нет там расходомера топлива

Итак: жмёшь кнопку INFO, при каждом нажатии: Расход на 100 - онлайн, ср.расход с начала пробега, ср.скорость с начала пробега, остаток в баке в км.пробега. Значения можно обнулять длительным нажатием.

Цитата(jk29 @ 26.1.2010, 11:31) *
вопщем да smile.gif
конечно можно расход указателем уровня оценить но думаю точность будет не на высоте!

К сожалению мануал я так найти по своей машинке не могу потому прошу помочь бывалых еще в одном загадочном действии...
сегодня утром завел машинку, включился ближний автоматически...
включаю вручную внешний свет и... габариты не горят... куча удивлений, манипуляций с переключателем света, реакция 0
вопщем выключил зажигание при "включенном" свете, открыл дверь - пищит... закрыл дверь завел и ОПА! габариты заработали )))
это что такое за колдовство в маздах?

Это какой-то Барабашка пошутил с контактами, ведь, судя по звуковому сигналу, действо включения произошло.
jk29
Спаибо Сеттер smile.gif
Осталось найти кнопку Инфо... под дисплеем только 3 кнопки Н, М, и 00

А Барабашку я таки сутра вычислил... походу реле не включается, когда покрутишь туда сюда включение габаритов, сначала они моргать при прокрутке начинают а потом включаются...
Будем ждать потепления.. сутра - 29 было!
AVL
Цитата(jk29 @ 27.1.2010, 7:54) *
Осталось найти кнопку Инфо... под дисплеем только 3 кнопки Н, М, и 00

это 1,8 фэмэли с тремя кнопками.
jk29
Апсолютно верно smile.gif
т.е. там нет расходомера?
AVL
Цитата(jk29 @ 27.1.2010, 10:53) *
Апсолютно верно smile.gif
т.е. там нет расходомера?

И кнопки DCS там, тоже нет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.