Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ford Grand C-max - Прямой Конкурент Mazda5
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЁМ > НОВОСТИ
Страницы: 1, 2, 3
Scoffy
Купил тут февральский "ЗР", увидел новую модель форда - Grand C-Max.
Вот что нашел в сети

http://autorambler.ru/journal/frankfurt/17...2009/560954159/

http://auto.otzyv.ru/article.php?id=1566

Получается прям как у нас - небольшие внешние габариты, сдвижные двери, семь мест. Но все-таки последние форды лично мне не шибко нравятся. Недавно когда был в Мэйджоре 47 км, обошли с приятелями салоны Мазды и Форда - в Мазде понравились все машины (причем в нашей компании я единственный японовод - один товарищ на Пежо ездит, другой на Рено), а в Форде понравился только Гэлакси - остальные машины впечатления не произвели, в том числе и С-Max. Хотя может новый станет другим?
B-AA 9977
Может он и красивый и будет лучше М5 в чём я сомниваюсь. Ни когда не куплю по самой первой причине ЕЛЕКТРИЧЕСКИЙ РУЧНИК.
Alexon
наглое копирование !!!! Не смотря на "родственность" платформ cool.gif
zodchiy
ну почему копирование? Признание превосходящих качеств конкурента! cool.gif
Denni$
Интересно, а дизельная машинка у них будет? До этого они предлагали дизельный 2,0 л (136 л.с.), 6-ступенчатая АКПП.
Но вот в наших салонах, дизелей C-Max я не видел. А может и не заметил.
Scoffy
http://major-ford.ru/Article_107.html
Согласно прайсу дизельный С-макс купить можно (в Москве по крайней мере), 2.0 136л.с. но только с автоматом.
Говорят, последние дизели на фордах (фокусах точно) очень даже неплохие.
sheffer
х3, года через 2 подумаю, ещё что-нибудь обязательно появится - там и буду решать
по сути дела наша пятка есть фокус разбухший. Посему что форд, что мазда почти одно и тоже )) Главное, задаться целью Для Чего нужна машина, а не Какая самая лучшая
Scoffy
Как-то рядом на парковке встал рядом с Фокусом-универсалом, оказалось, по габаритной длине буквально на несколько см различаются. И подвеска задняя такая же
Vazha
Нет, у нас такая же, как на седанах и хетчбеках, т. е. задние амортизаторы стоят вертикально и стойки стабилизатора - с шаровыми шарнирами. А у фордовских универсалов и венов задние амортизаторы стоят под углом около 45 градусов и стойки стабилизатора - без шаровых шарниров.
Scoffy
аааа, точно, буду знать)
wheeler
Цитата(Scoffy @ 9.2.2010, 16:50) *
Как-то рядом на парковке встал рядом с Фокусом-универсалом, оказалось, по габаритной длине буквально на несколько см различаются. И подвеска задняя такая же

Как владелец обоих авто, скажу, что Фокус Вагон из США имеет ровно 4,5 метра в длину, как и пятка.
Но внутри в Мазде просторнее! smile.gif
sheffer
а чем наклонные аморы лучше/хуже обычной вертикальной ?
Max-Oks
А как вообще можно грязных "янки" с Самураями сравнивать?!
А по внутреннему удобству форду вообще с Маздой сравниться ну никак не можно...
Max-Oks
Ну, вот еще с S-max - ом еще можно сравнивать...
Но все равно, повторю крылатые слова Creeps-а: " В Пятке - как дома!"
Чего не скажу про форда...
wheeler
Если кто не знает, Форд Фокус 1 разработан и произведен в Кельне, в европейском подразделении Форд.
Поэтому в США нет Фокусов выпуска 1998 года, а в Европе - есть. ;-)
Что еще более странно для некоторых, М5 построена на одной базе с М3, это все знают, а М3 и Форд Фокус 2 - близнецы-братья, одна платформа. Так что сравнение более чем правомерное, Max-Oks.
Более того, до позапрошлого года, Форд владел компанией Мазда.
МаксМ
Сдаётся мне что Max-Oks имел в виду отличие не платформ, а того что стот на этой, собственно платформе smile.gif .
ИМХО. Наша машинка приятна по совокупности ощущений. А Форд - ну , это Форд.
Max-Oks
Совершенно в точку, Максим!
wheeler
Приятно, что вы так понимаете друг друга.
Тока вот я не понимаю. Туплю, наверно. :-(
По мне, в обеих моих машинах есть преимущества и недостатки.
У Маси плюсов больше, без базару, поэтому и брал. Но это разные автосы в принципе.
Самое большое удовольствие от вождения мне доставил Форд Мустанг 2005 г.в. о 4-х литровом двигуне.
Это я касательно фразы: Форд - это Форд. ;-)
МаксМ
Таки это же совсем другой разговор о другой машине! smile.gif
И всё же, повторюсь: "Форд - ну, это Форд." Крепкая автомобильная компания, выпускающая крепкие,добротные машины. Тот же Мустанг: маслокар с мощным движком и максимально упрощённым кузовом и периферией.
А мне понравился Nissan Skyline 300 лошадей.
creeps
Цитата(wheeler @ 16.5.2010, 2:37) *
Приятно, что вы так понимаете друг друга.
Тока вот я не понимаю. Туплю, наверно. :-(
По мне, в обеих моих машинах есть преимущества и недостатки.
У Маси плюсов больше, без базару, поэтому и брал. Но это разные автосы в принципе.
Самое большое удовольствие от вождения мне доставил Форд Мустанг 2005 г.в. о 4-х литровом двигуне.
Это я касательно фразы: Форд - это Форд. ;-)


А вот тут не надо мешать мух с котлетами!!! Нужно сравнивать корректно! Одноклассников!

Сравнивая пятку с одноклассником в исполнении форда - пятка выигрывает!

Сравнив мустанга с любым другим ЕГО одноклассником (а имено родстером) - мустанг останется в глубокой заднице! dry.gif
wheeler
creeps
Мустанг - не родстер.
Ро́дстер (англ. roadster) — в настоящее время двухместный спортивный автомобиль без крыши или с прилагающейся отдельно жесткой крышей.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%...%82%D0%B5%D1%80
А ваще, я именно об этом и говорил: давайте сравнивать одноклассников.
creeps
Ну я не верно подобрал определение - Мустанг это классический американский мускул-кар.

Но свою мысль я выразил, полагаю, доходчиво.
wheeler
Согласен, мысль понятна.
Тока позволю себе с ней не согласиться.
За те деньги, которые надо отдать за Мустанга, никакая другая машинка так не поедет.
Цена в Штатах на новый Мустанг: $22,145 - $37,845 (http://autos.msn.com/research/vip/pricing.aspx?year=2011&make=Ford&model=Mustang#general)
а вот за упомянутый Ниссан З: $30,410 - $40,870 (http://autos.msn.com/research/vip/overview.aspx?year=2010&make=Nissan&model=Z).
Почувствуйте разницу!
Конкурентов у него, пожалуй, тока два: Шевроле Камаро и Додж Челенджер. Скажете, эти едут лучше?
Vazha
Цитата(sheffer @ 10.2.2010, 21:18) *
а чем наклонные аморы лучше/хуже обычной вертикальной ?

Сорри, что поздновато.
Наклонные надёжнее в эксплуатации и характеристики грузоподъёмности у них повыше (при прочих равных), но они хуже в управляемости (кинематике подвески). Прямые, соответственно, наоборот.
Рыжее_чудо
А мы сегодня посмотрели и даже посидели в Grand C-max.
И мне понравилось. Сиденья комфортные. Среднее сиденье второго ряда раскладывается удобнее, чем в пятке.Убирается оно в сиденье целиком, то есть нет средней болтающийся спинки. Жалко конечно с новой пяткой сравнить нельзя, ее мы нигде посмотреть еще не можем smile.gif
На третьем ряду полноценные сиденья.
Воздуховоды на второй ряд.
Панорамная крыша большой плюс (привыкла я к ней в x-trailе). Есть проход со второго ряда к 3му, как у американских машин обычно.
Огромное лобовое стекло с маленькими стойками. Вроде была еще навигация. Ну и самое главное дизелек в России обещают.
Я конечно еще и мазду посмотрю. Что она из себя представлять будет.

А по поводу шильдиков, лично я в удобстве, безопасности и управлении машины (если всему она будет соответствовать) готова закрыть глаза на то, что это форд. smile.gif Хотя в этом плане я ой какая привереда.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

А еще посидели в новом S-Max в верхней комплектации с мотором 2 литра и 200 л.с. Вот это бандурина smile.gif по сравнению с маздой и с-мах
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Цвет белый перламутр
Sprinter
Можно поинтересоваться, а в чем собственно плюс панорамной крыши? Особенно учитывая ее допстоимость...
Рыжее_чудо
У нас ребенок любит смотреть smile.gif Да и книги/журналы ему в машине смотеть светлее.
В ниссане стоила она 20 000р smile.gif
ruslanriga
ребята зачем вы сравниваете совершенно разные машины.форд, комфорд может быть ?????лутше.по рейтингу АДАЦ форд имеет очень много проблем.
Рыжее_чудо
Почему разные?
Форд Grand C-max визуально имеет тот же самый размер что и Мазда5. Только начинка совершенно другая 2-х зонный климат, электропривод задней двери багажника, навигацию (правда неизвестно чью biggrin.gif ),
на третьем ряду сидений видно боковую поддержку, воздуховоды на второй ряд сидений, встроеные солнцезащитные шторки в задних дверях (на мазде это стоило очень дорого).
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Возможность выбрать механическую коробку передач.

А вообще мы шли смотреть S-max, ибо нам нужны вместительная машина, где на втором ряду сидений может сесть взрослый человек и еще встанут 2 детских кресла с креплением isofix.А в багажник может влезть коляска и детский велосипед.
ps Sharan в России не продается, так же как и Mazda MPV. Даже на VW Caravella cмотрели, но великовата она.
pss А джип мы не ХОТИМ.
Alexon
Цитата(Sprinter @ 21.8.2010, 18:20) *
Можно поинтересоваться, а в чем собственно плюс панорамной крыши? Особенно учитывая ее допстоимость...

Артур , учитывая трудозатраты и прочую святотень .... навигация ( у нас ) 1400 евр, а панорамка всего 680 . Я бы ( исходя из эксплуатации штатной нави ) выбрал бы "панорамку" , и какой- ньть ТОМ-ТОМ за 100 евр., с таким перекрытием, что "штаткам" и во сне не снилось rolleyes.gif

Вот и я грешен ... Пежо 5008 , 2,0 дизель ... - тестировал
Sprinter
Вот и я о той же логике экономии: к чему еще затраты на крышу? По московской зиме, к примеру, (уходит активнее тепло через стекло при стоянке) и грязи (вечно засранное небо через стекло получается) эти евро можно было бы потратить на куда более практичные опции.
PS Штатная нави - редкостный шлак (по сравнению с портативными аналогами)
Alexon
Дай лапу пожать !!!!
Рыжее_чудо
Как вам
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ничего не напоминает?
Alexon
То , что должна была сделать мазда - а не делать харакири этой модели ( М-5) sad.gif
Рыжее_чудо
Вот поэтому мы и думаем может купить такую, а не новую Мазду без выбора моторов и коробок (без дизеля)
Я даже согласна на "изгнание" из модераторов
BOMGARA
Цитата(Рыжее_чудо @ 22.8.2010, 20:49) *

Факт! Точная копия нашей пяточки! (и к бабкам не ходи)
Рыжее_чудо
В живую она немного не так смотрится, такое ощущение что у мазды более спортивный профиль
Alexon
Цитата(Рыжее_чудо @ 22.8.2010, 20:57) *
Я даже согласна на "изгнание" из модераторов


офф.. Проверенных - не меняем !!! Лично Моё Мнение .

п.с. Только если Сама очень захочешь ...
slonibr
КАК ГОВОРЯТ - НЕЛЬЗЯ БРАТЬ МАШИНЫ НА БУКВУ "Ф" - ФОРД И ФСЕ ФРАНЦУСКИЕ laugh.gif
slonibr
написано 7-ми местный а табуретки второго ряда нет или на третий ряд трое влазят blink.gif
Рыжее_чудо
там табуретка сложена в правое сидение второго ряда, полность вместе со спинкой
Рыжее_чудо
Цитата(slonibr @ 22.8.2010, 23:24) *
КАК ГОВОРЯТ - НЕЛЬЗЯ БРАТЬ МАШИНЫ НА БУКВУ "Ф" - ФОРД И ФСЕ ФРАНЦУСКИЕ laugh.gif

а Фольцваген можно?
Дядя Лёша
Цитата(Alexon @ 22.8.2010, 23:17) *
Вот и я грешен ... Пежо 5008 , 2,0 дизель ... - тестировал

так может за такие денюжки вот это
slonibr
Цитата(Рыжее_чудо @ 22.8.2010, 23:54) *
а Фольцваген можно?

это провокация blink.gif но фольц уже не тот остались только понты blink.gif
slonibr
Цитата(Дядя Лёша @ 23.8.2010, 0:13) *
так может за такие денюжки вот это

8 + 1 это на много лучше
Alexon
Цитата(Дядя Лёша @ 22.8.2010, 22:13) *
так может за такие денюжки вот это

Нет Лёшк, это уже грузовик !!!

Цитата(slonibr @ 22.8.2010, 22:21) *
но фольц уже не тот остались только понты blink.gif

Ну тогда вааще кроме мазды ничего покупать нельзя ? wink.gif Что предлогается нам из компактвенов, что глаз радует ?
Если бы выбирать из седанов( как грязи) или универсалов( не менее) так и разговор бы и не шёл . rolleyes.gif
ruslanriga
в том то и дело что выбрать нечего.стоял на распутье 2 месяца.пока не прокатился на маздочке,и сразу сказал это моё.
Рыжее_чудо
Цитата(Alexon @ 23.8.2010, 17:33) *
Ну тогда вааще кроме мазды ничего покупать нельзя ? wink.gif Что предлогается нам из компактвенов, что глаз радует ?
Если бы выбирать из седанов( как грязи) или универсалов( не менее) так и разговор бы и не шёл . rolleyes.gif

Вот просто полный ППКС.

ruslanriga, так это пока есть что купить. А через год скорее всего будут только новые кастрированные "крокодилы" (дизайн во всяком случае виртуально пока мне не нравится, да и не думаю, что будет выбор по моторам/коробкам).
Хотя конечно ее тоже рассматривать будем в качестве семейного авто.
ruslanriga
согласен.новая мазда 3,5 мне тоже не нравится.правильно подмечено КРОКОДИЛЫ.в этом году выходит новый шаран может он покроет все желания.
Рыжее_чудо
Sharan в России не продается happy.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.