Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Альтернативные Источники Света - Как Быть?
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ > ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ ( Штатное ) > Всё про освещение
KiD
Друзья, такой вопрос в тему о войне с ксеноном. У многих из нас вместо стандартных тусклых и нудных габаритов стоят светодиоды. В моем случае - какие-то немцы по 100р за штуку, которые днем светят белым, а ночью - слегка голубоватым светом. Еще тот же самый ксенон (на сей раз абсолютно колхозный) стоит в ПТФ. А еще в природе существуют "ангельские глазки", которые никак не признаешь штатным оборудованием... Что из всего этого также является нарушением, за которое могут лишить в/у?
007gk
Вот такое сейчас станет развиваться ...
Пафнутий
Здаётся мне что с такими лампами народ будет биться на ура!!!!(потому что они светить не будут!!!)
KiD
Пафнутий, светят они дай Боже, но как их легальность погоновожатым объяснить?
Scoffy
Цитата
Вот такое сейчас станет развиваться ...


а это пока только в Питере можно купить?
Константин Пароходов
Цитата(007gk @ 3.3.2010, 18:35) *
Вот такое сейчас станет развиваться ...


Чёт ценники детские. Я видел аналогичные в Кунцево для салонных плафонов - около 3 тыров (когда турмалин брал на зиму).
Жаба задушила, хотя яркий свет в слоне не помешает.
PleVal
Да, цены то сравнимы с обычными лампами. Кто ставил?
Константин Пароходов
В ПТФ и габариты я бы поставил. Какие там цоколи? (книжка в бардачке smile.gif)
Пафнутий
Цитата(KiD @ 3.3.2010, 18:26) *
Пафнутий, светят они дай Боже, но как их легальность погоновожатым объяснить?

ни как не объяснишь! это же не галоген!!! а значит по госту запрещено!!!
AVL
Ребята, все, что предусмотренно заводом-изготовителем, то есть норма, даже, если и не подходит под гост "с большой буквы" smile.gif . Вспомните гаишников, которые дрючили за брызговиги у ВАЗа, а у иномарок их нет с завода-изготовителя, поэтому и вопросов у них нет.
007gk
В Audi R8 используется : ближний свет и габариты четырнадцать люксеонов , четыре люксеона в каждом из двух отражателей отвечают за дальний свет , поворотник , состоит из восьми жёлтых светодиодов , блок из 24 белых светодиодов обеспечивает " дневной свет " ...
Вот про люксеоны ...

007gk
Очень много кто развивает это направление , за ним будущее ИМХО ... Авто премиум сегмента в максимальной комплектации оснащаются именно светодиодной оптикой !
Cadillac , Opel , ... да что перечислять ? Только " ленивый " или " неразвитый " производитель не развивает сейчас эту тему ... smile.gif
Alexon
А что у нас по новинкам МАЗДЫ с диодной оптикой ? mellow.gif
007gk
Только концепты ... sad.gif
МаксМ
Цитата(007gk @ 3.3.2010, 17:35) *
1) Вот такое сейчас станет развиваться ...

2) ...Вот про люксеоны ...

3) Очень много кто развивает это направление , за ним будущее ИМХО ... Авто премиум сегмента в максимальной комплектации оснащаются именно светодиодной оптикой ! .....


Это всё про одно и тоже?
Заинтересовал вариант №1. Как и Константин Пароходов
Цитата
В ПТФ и габариты я бы поставил....


Вот только вопрос о температуре смущает. Или именно №1 не греется больше обычной лампы?
007gk
Да , это варианты использования светодиодов ... только первый вариант , как утверждают очевидцы , светит не достаточно ( гораздо хуже , чем галоген ) , а вот люксеоновые ( сверхъяркие диоды ) светят гораздо лучше ... ксенона ... ( при правильной оптике , конечно же ) ...
Дмитрий74
Всем доброго времени суток!
Уже два года хочу поставить ксенон (ближнмй свет откровенное Г....), но сейчас за него а-та-та.
Кто уже ставил светодиодки или лампочки другие, посоветуйте пожалуйста.
Какой у нас цоколь в ближнем?
п.с. Мазда 5, 2013г.в., ближний линза.
vitalson8
цоколь H7
Дмитрий74
Цитата(vitalson8 @ 6.4.2015, 21:08) *
цоколь H7

Не верно!
Вчера вечером проверил - H11.
Хочу поставить Osram H11 12v 55w +110%. Потом отпишусь о результате.
vitalson8
где H11? в ближнем? не знаю у меня H7!!!!! машина у Вас какого года?
vitalson8
лампы
Дмитрий74
Я писАл выше.
Мазда 5, 2013г.в., ближний линза, лампа H11-100%.
Я не спутаю H11 c H7.
vitalson8
понятно,у Вас нью,а у меня 2008-09 там H7
writerShakeR
только не вздумай покупать "чудо светодиодные лампы с куллером и своим балластом из кетая". Выкинешь деньги в пустую.
vitalson8
что совсем ***но , ОНО?
writerShakeR
лучше ксенона не будет, и хорошо, если будет на уровне галогенок. За свои слова отвечаю: и сам ставил и другу на кабане 200 пробовали.
vitalson8
не понял,это как ты говоришь
Цитата
"чудо светодиодные лампы с куллером и своим балластом из кетая".
так себя ведут ,или любой такой вид этих ламп? если ,"да",то значит лучше ксенона пока ни чего НЕТ?
writerShakeR
Не понял тебя.
Вот хелловский светодиодный модуль ближний-дальний. http://www.allhella.ru/catalog/moduli-far-...d-svetodiodnyy/
Хелла - это не китайские разработчики, это группа квалифицированных специалистов, которые разрабатывают свет для ауди. Если очень постараться, то в интернете можно найти сравнение этого модуля с ксеноновым( hella bi-led module ). И да, LED-модуль проигрывает как по световым характеристикам, так и по цене. Пока...
На данный момент, нет действительно стоящей замены ксенону и галогену. Поэтому мой совет ставить ксенон с автокорректором и омывайкой и наслаждаться жизнью.
PS: в моем посте не следует искать рекламы хеллы. И еще, я сам гоняю на родном галогене и мне все нравится. Стоят лампы OSRAM ALL SEASON - в желтизну отдают, ночью и в дождь самое то.
merlin
привет поставил ксеон 3 месяца ерзаю не че пойдет не трогают. стоит на ближнем.
merlin
Цитата(vitalson8 @ 7.4.2015, 16:40) *
где H11? в ближнем? не знаю у меня H7!!!!! машина у Вас какого года?



привет 11г и стоят Н 11
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.