Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Габаритные размеры М5
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ > ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ОБ АВТОМОБИЛЕ
Александр Дичук
Друзья, подскажите пожалуйста высоту М5 с антенкой на крыше??? Очень буду признателен!!! Заранее спасибо! wink.gif
Шуруп
Приблизительно 1,90 м.
Александр Дичук
А поточнее... rolleyes.gif
Шуруп
По точнее 1.95 м. Делал въезд в гараж Н=2.00 м. Мерил что бы не задевала. (Зависит от загрузки багажника.)
Александр Дичук
Тоже самое - нужно заехать в гараж..вот и интересуюсь!
т.е. говориш в двухметровый легко въезжает/выезжает, да?
Шуруп
Ага. Я исходя из этого параметра и заказывал высоту проёма ворот.
Kvaz
На самом деле заезжать можно смело в гораздо меньшую высоту проема. Антенна легко сгибается. Вот тут по это чуть чуть описано. Раз я забыл навесть своё устройство снижения общей высоты rolleyes.gif и выехал задом (т.е. против наклона антенны) из гаража и ни чё, все ок, музыка поет.
Александр Дичук
все равно неприятно когда она, бедная, изгибается против своей воли.... mellow.gif
007gk
Да дело даже не в антенне , вы бы видили какой толщины металл на крыше и как он в этот момент прогибается ... sad.gif
Александр Дичук
На какой крыше???
Alexon
автомобильной wink.gif , в месте крепления антенны и по всей её длинне rolleyes.gif
slonik
Цитата(007gk @ 23.3.2010, 20:29) *
Да дело даже не в антенне , вы бы видили какой толщины металл на крыше и как он в этот момент прогибается ... sad.gif

Ставил на крышу СВ антенну/ магнит 140мм длинна 1800мм./ Крыша гуляет как море в легкий шторм. biggrin.gif
ppppp
по паспорту высота крыши без багажных дуг - 1665 мм.
прибавь сантиметров 20 на антенну (мах 25) - вот тебе и 1900-1915.
Думаю, в 2 м пройдет.

Для низкого гаража кто-то здесь на форуме демонстрировал рацуху - веревочку, надеваемую на конец антенны и притягивающую его вниз (второй конец цепляется за выступ в районе ручки задней двери) - и дешево и сердито.
МаксМ
Это был creeps вот здесь и Kvaz на этой странице cool.gif
Александр Дичук
Вошла в гараж без проблем, и антенке еще далеко до задевания!! Чему и рад! rolleyes.gif
zodchiy
Цитата(Kvaz @ 23.3.2010, 19:17) *
На самом деле заезжать можно смело в гораздо меньшую высоту проема. Антенна легко сгибается. Вот тут по это чуть чуть описано. Раз я забыл навесть своё устройство снижения общей высоты rolleyes.gif и выехал задом (т.е. против наклона антенны) из гаража и ни чё, все ок, музыка поет.

А у меня при попытки выехать из низкого гаража оторвало антенну, как срезало, вместе где заканчивается прут. И ничего, так с обрубком и ездил! smile.gif
Правда это было на другой машине.
Максим В
Добрый вечер друзья!!! Нужна помощь! Где можна найти заводскую геометрию кузова мазды 5, все размеры по кругу. Буду благодарен.
AVL
скачай мануал
Max-Oks
Смотри тут - http://mazda5.ru/forum/index.php?showtopic=4427
Максим В
ни одну ссылку не могу открыть
CatDump
Что мешает? В чем проблема?
alexn25
omazde.info
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.