Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Погас Задний Стоп
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ > ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ ( Штатное ) > Всё про освещение
lirik
сегодня обнаружил, что не горит правый стоп. сначала подумал, что просто перегорела лампа, но При включении габаритов, лампочка горит.
как думаете, с чего начинать?

вчера менял стойки. теоретически есть связь? мож что нитиь с абс или ещё чем.. хотя не знаю, горела ли лампа позавчера.
AVL
Начни с разбора фонаря +++ и проверь лампу, она 2-х контактная.
lirik
спасибо, начну с этого!
007gk
Цитата(lirik @ 4.5.2010, 5:40) *
вчера менял стойки. теоретически есть связь? мож что нитиь с абс или ещё чем.. хотя не знаю, горела ли лампа позавчера.

Не заморачивайся ... smile.gif АБС и стойки здесь не при чём ... поменяй лампочку ...
creeps
Просто одна нитка перегорела. smile.gif
Сеттер
Абсолютно точно.
lirik
спасибо, выкрутил, лампочка почернела внутри.
хотя не видно что нитка перегорела
creeps
Однозначно перегорела - чернота продукт горения. wink.gif
Серж62
Цитата(lirik @ 4.5.2010, 10:53) *
спасибо, выкрутил, лампочка почернела внутри.
хотя не видно что нитка перегорела


Вчера менял в очередной раз ЛЕВУЮ лампу ближнего света: ни почернений, ни видимого разрыва (была NARVA, проходила год). Поставил OSRAM.
2rist
Я два раза менял лампы ближнего света. Первый раз погасла левая (поставил philips+30 обе) второй раз правая (поставил OSRAM обе) - оба раза по лампам было не понять что перегорели - вроде и нить целая и почернений/помутнений не было.
Storm_K
А подскажите пожалуйста, какой световой поток (в люминах) на наших стоповых лампочках, причем в обоих режимах, т.е. сколько люминов в красном габарите и сколько при включении стоповой нити.
И вообще где можно узнать какой световой поток у наших лампочек, наружных во всяком случае smile.gif
juha
Доброй ночи всем.
Вопрос, не знаю есть ли такая тема, не нашел ответа через поиск, поэтому решил спросить здесь. У меня не работает стоп свет на богажнике, посоветуйте как это исправить, заменить...
TheShow
Как правило, проблема в том, что туда попадает вода через прохудившиеся уплотнители. Проверить легко. Сняли маленькую накладку в багажнике, достали стоп. У меня сразу вне стало понятно, сгнил коннектор и внутри стопа была погремуха. На всяки случай проверяем проводку мультиметром.
Можно попробовать разобрать стоп и заменить на все сгнившие потраха на led-ленту.
Я хотел сделать именно так. Но даже расклеить стоп не смог. Пробовал и нагревать в коробке, и дуть паяльными феном на шов, в конце-концов запихнул все это добро в духовку. При 100-120 градусах где то стоп начал плыть. Но клей (!) отлично держался и не собирался расклеиваться. Кое-как получилось разобрать, но стоп окончательно был поврежден. И не сказать что я сильно криворук, т.к. проделывал и более-сложные вещи smile.gif
Поэтому замена, он не дорогой +-30-40$
juha
Спасибо TheShow за развёрнутый ответ. А не знаете под каким именем искать эту лампу?! И в каком магазине.
ProFanas
Видел на Али.
TheShow
Разве? Я все Али перерыл, но на Пятерку так и не нашел. Видел на много других атво, на нашу не смог найти sad.gif
juha, нашел на местных разборках где есть наша Пятка, просто обзванивая. Видел в Польше, но там ценники дикие предлагали. Так же видел на Ebay. Там ценники от 60$ были вроде.
Код стопа - C235-51-580D (+там есть аналоги, можно их ставить, ничем не отличаются)
!Lnur
Цитата(TheShow @ 10.11.2019, 10:48) *
При 100-120 градусах где то стоп начал плыть. Но клей (!) отлично держался и не собирался расклеиваться.
Там нет клея, там сварка пластиков.
При разборке разрезается ножом вдоль шва.
TheShow
Цитата(!Lnur @ 11.11.2019, 11:23) *
Там нет клея, там сварка пластиков.
При разборке разрезается ножом вдоль шва.

Прошу прощения, но видели где находится этот шов в стопе? Конструкция не как в фаре. Там похоже на паз, как туда залезть ножом? Одно дело если клей вдоль, то можно ножом. Но когда клей находится на торце, я не представляю как туда можно подлезть.
И у меня на стопе был клей, не сварка. Очень высохший, но клей.
[i]очень быстрое примерное изображение smile.gif
оранжевое - клей)[/i]
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
jouri
Цитата(TheShow @ 11.11.2019, 21:19) *
как туда залезть ножом?

Режешь фонарь паяльником в любом удобном месте, не обязательно по шву, потом им же заплавляешь. Паяльный фен в помощь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.