Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подскажите
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ > ТЮНИНГ И ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ > Мультимедиа
zolinberg
Подскажите пожалуйста какой носитель можно подключить к AUX входу и можно ли им управлять с штатной головы
Scoffy
Управлять ничем с штатной головы через AUX-вход не получится - это просто канал, по которому идет звук и ничего более. Я сам с самого начала начал юзать плеер - берется шнурок с 3.5мм штекерами на обоих концах, один конец в выход плеера (т.е. гнездо для наушников в плеере), второй - в автомобильный AUX. Звук идет прекрасно, но управлять со штатной головы можно только громкостью колонок машины, ну и параметрами звука (бас, требл, баланс, фейдер). Переключение треков, включение паузы, перемотки и прочие бла-бла-бла только с самого плеера.
Никто не мешает взять в машину ноутбук и точно также соеденить его наушниковый выход с автомобильным AUX и слушать музыку как с плеера.
AUX-вход - это просто так называемый линейный вход. Любое устройство, имеющее выходной звуковой канал, можно соединить с музыкальной системой машины через этот входной канал (AUX).
Фичи типа "вход для Айпода" - это только через USB-порт, которого в наших машинах не имеется. Через ЮСБ можно как раз управлять всем функциями плеера с головного устройства машины.
AVL
Не очень понял, можно разжевать?
Alexon
zolinberg - тему перенёс !! В следующий раз думай в каком разделе её открывать !!

Если я правильно понял разъём (AUX) находится в багажнике ( у меня так ) и подключать ты на него можешь что угодно , но только видео в PAL !!! И видеть ты будешь только на потолочнике , ну а слышать ессно через все колонки. Управляя со штатной головы .
AVL
Ребята, Вы о чем?
Alexon
У меня , по крайней мере , есть в багажнике - с лева, разъём для подключения внешних аудио и видео источников . Вот я и об этом rolleyes.gif
AVL
А, Европа, а у нас в Азеопе такого нет.
AVL
А сфотать сможешь такой девайсик?
Dik
Цитата(Alexon @ 5.7.2010, 19:39) *
Цитата(AVL @ 5.7.2010, 17:31) *
Ребята, Вы о чем?

У меня , по крайней мере , есть в багажнике - с лева, разъём для подключения внешних аудио и видео источников . Вот я и об этом rolleyes.gif


это где? рядом с розеткой?
Сеттер
У нас (в рестайле) вход AUX находится внизу центральной консоли под "ручкой" - рядом с прикуривателем и работает только как AUX, т.е. передача звукового сигнала, никаких регулировок. Однако при установке Фантома, был задан вопрос: " Оставить Вам AUX или вместо него установить штекер Айпода, поставить оба нельзя, т.к. вход в голове только один, следовательно "или-или"
Alexon
Вот , смотрите...

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Scoffy
Да, "у нас в Баку такого нет" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Jaroslav
Да-да. Во время встречки в Риге я его тоже в своём багажнике не обнаружил.
Vazha
Цитата(Alexon @ 6.7.2010, 19:20) *

Это только в комплектации с DVD в потолке такой разъём есть smile.gif
Jaroslav
Цитата(Scoffy @ 5.7.2010, 19:16) *
Управлять ничем с штатной головы через AUX-вход не получится - это просто канал, по которому идет звук и ничего более. Я сам с самого начала начал юзать плеер - берется шнурок с 3.5мм штекерами на обоих концах, один конец в выход плеера (т.е. гнездо для наушников в плеере), второй - в автомобильный AUX.


Мне наш сис.админ спаял вот такой вот проводочек.
С одной стороны джек 3.5мм (папа), с другой стороны джек 2.5мм (папа).

Включаю меньшим разъёмом в мобилу, а большим в машину. Любимая музыка всегда должна быть под рукой, как впрочем и любимый мобильный телефон.
При надобности, например на даче, когда дети спят, а ты с пивом и в беседочке, то очень даже можно проводочек использовать вместо антены и включив радио слушать его
через телефонные динамики... тихонечко так. Положительная сторона разных джеков в том, что у супруги в телефон идёт джек 3.5 а у меня 2.5
Вобщем прикольно получается и в машине и вот так.
Кстати... А что будет если при подключенном проводе зазвонит телефон? Можно будет разговаривать через в боках возле солнечных козырьков вставленных микофонов и слушать через автомобильные колонки или нет?
Что надо, чтобы говорить по телефону в машине за рулём без наушника блутуф?
Сеттер
Ярик, в боках возле солнечных козырьков не микрофоны, а датчики движения от сигнализации. При однократном нажании на брелке "закр" срабатывает Ц.З. и включается сигналка на открытие, а при двойном нажатии "закр" на брелке дополнительно включаются и датчики движения. (Не рекомендую включать эту функцию при открытых окнах, особенно на природе - реагирует на мух и прочих насекомых)
Если посредством кабеля соединить телефон с головным устр., не имеющих блутузов, то звук в салоне из динамиков, а микрофон твоего телефона.
Jaroslav
А вот с этого момента подробнее можно?
Голова(Торпедо) должно быть с блутуфом? В телефоне то у меня блутуф имеется.
Сеттер
А вот в штатной голове блютуза нет, поэтому связь с телефоном через AUX проводами. (у меня в Фантоме блютуз есть)
PoLiN
Ярослав, вот простое и не дорогое решение громкой связи в машине. <noindex><noindex><noindex>http://market.yandex.ru/model.xml?hid=4317...95&clid=502</noindex></noindex></noindex>
Далее идет, навигатор с ВТ, а подороже и с интернетом.
Ну и следующая ступень это новое мультимедийное ГУ - Фантом, Хулиган, Пионер. Короче скока есть денежег.
А через линейный, выход ничего не получится и не мучайся cool.gif
Keetah
шот на своей красотке не могу найти входа под аукс sad.gif
может быть не там ищу?

вообще думал заказать шото типа такого http://cgi.ebay.com/ebaymotors/2005-2006-2...o#ht_1317wt_941

И управления с руля, и (плеер) можно убрать куда нить в глубину авто.. (:
Scoffy
Вход AUX должен быть по идее, на всех М5. Ищите, он находится в самом низу центральной части торпеды, рядом с прикуривателем.
CODerSPB
Не на всех. У мну вот такая простая башка:






Рядом с прикуривателем ничего нет. Обхожусь CD-RW с ~20 треками, или FM-трансмиттер + флэшка. Хотя второй вариант в городе не айс, даже от троллейбусных проводов наводка идет.

В планах замена башки на фантом, но пока только планы...

Кстати, кнопка MEDIA вообще не пойму к чему в этом варианте башки. И одновременное нажатие FM 1/2 и MEDIA к самотестированию башки не приводит.
All217
Кнопка "медиа" это вкл медиа входа как раз рядом с прикуривателем(маленькое гнездышко, диаметром 3-4мм), от плеера, телефона и т.д. В тройках оно в ящике для дисков(между передними сиденьями) Ты сфоткай низ "бороды" там где прикуриватель, а мы тебе падскажем .... rolleyes.gif , куда сунуть.
CODerSPB
Предчуствую новое открытие! blush.gif

Я тут уже писал, что домкрат нашел через месяц после эксплуатации.

Если я завтра с утра еще и разъем найду ...

А ведь я туда голову уже засовывал. И не один раз.
ГуДим
К сожалению, как уже неоднократно писАлось, вход AUX появился только на рестайле...
Недавно, празднуя окончания гарантии порадовал себя и машину таким девайсом:
http://www.wifree.ru/products/40.html
Сразу три входа+блютус с голосовым управлением связью и музыкой (если телефон поддерживает данную функцию). Вычитал (у себя не делал), что с помощью адаптера можно подружить Parrot с головой и кнопками на руле - штатная магнитола реагирует так же, как и на XCarlink. Рекомендую.
А это мануал:
All217
Тогда кнопка...., на фото она подсвечена ,типа рабочая..., тогда у самой магнитолы жолжен быть этот вход ...
CODerSPB
Цитата(All217 @ 3.4.2011, 23:46) *
Кнопка "медиа" это вкл медиа входа как раз рядом с прикуривателем(маленькое гнездышко, диаметром 3-4мм), от плеера, телефона и т.д. В тройках оно в ящике для дисков(между передними сиденьями) Ты сфоткай низ "бороды" там где прикуриватель, а мы тебе падскажем .... rolleyes.gif , куда сунуть.

Сфоткал:






Вроде как некуда сунуть angry.gif

Цитата(All217 @ 4.4.2011, 10:07) *
Тогда кнопка...., на фото она подсвечена ,типа рабочая..., тогда у самой магнитолы жолжен быть этот вход ...


Если уж соберусь снимать башку, то можно вычислить где по схеме там линейный вход. Короче, геморррр...
Johnny
Тута посмотри http://mazda5.ru/forum/index.php?showtopic=4586&st=0 сделать можно не разбирая ГУ
CODerSPB
Спасибо. Видел. Я это и имел ввиду. Обмануть башку, использовав разъем CD-чейнджера.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.