Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Жалко Моторчик
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ > ТРАНСМИССИЯ ( МКПП и АКПП ) > МКПП и Сцепление
zoomik5
Мужики-знатоки,после поездки в Крым подумал вот о чем:
Мой машин на 160-170 км-ч крутит 5000 об(двигло L8-1,8)-рестайл 2008
Можно ли на ней поменять мкпп5 на мкпп6
До рестайла мою кпп ставили на 2.0(LF)--сейчас идет мкпп6
У кого есть более подробная инфа по этому поводу??
Понятно что попадалово сразу на рычаг кпп,возможно тросса кпп,а как насчет приводов

И еще пару слов про разборку Саларьево где-то на Киевке(Москва)???
007gk
А с чего ты взял , что что-то придётся менять , кроме самого агрегата ?
П.С. Разборок там две : с Калужского ш. поворот направо Мамыри в сторону Хованского , справа перед кладбищем - первая , слева Соларьево перед выездом на Киевское ш. - вторая ( мимо не проедешь smile.gif ...)
slonibr
Цитата(zoomik5 @ 10.7.2010, 0:40) *
Мужики-знатоки,после поездки в Крым подумал вот о чем:
Мой машин на 160-170 км-ч крутит 5000 об(двигло L8-1,8)-рестайл 2008
Можно ли на ней поменять мкпп5 на мкпп6
До рестайла мою кпп ставили на 2.0(LF)--сейчас идет мкпп6
У кого есть более подробная инфа по этому поводу??
Понятно что попадалово сразу на рычаг кпп,возможно тросса кпп,а как насчет приводов

И еще пару слов про разборку Саларьево где-то на Киевке(Москва)???

тебе это надо......на такой скорости на 2х литровом обороты будут около4500 а может и выше так что игра не стоит свеч и это с шестиступкой
DO-GEN
Цитата(zoomik5 @ 9.7.2010, 23:40) *
Мужики-знатоки,после поездки в Крым подумал вот о чем:
Мой машин на 160-170 км-ч крутит 5000 об(двигло L8-1,8)-рестайл 2008
Можно ли на ней поменять мкпп5 на мкпп6
До рестайла мою кпп ставили на 2.0(LF)--сейчас идет мкпп6
У кого есть более подробная инфа по этому поводу??
Понятно что попадалово сразу на рычаг кпп,возможно тросса кпп,а как насчет приводов

И еще пару слов про разборку Саларьево где-то на Киевке(Москва)???


Добрый день. у меня такая мысль тоже возникла, после поездки в этом году в Анапу, если мотор будет меньше крутиться значит меньше кушать бензы , в далеких 90-ых годах была у меня вишневая девятка с 4-ступенчатой коробкой, по случаю приобрел 5-ступенчатую, поставил расход бензы реально упал, так что есть мысль, надо её подумать
AVL
ребята, у девятки движки одинаковые, а у мазды они разные, коробка может не подойти.
slonibr
Цитата(DO-GEN @ 10.7.2010, 12:28) *
Добрый день. у меня такая мысль тоже возникла, после поездки в этом году в Анапу, если мотор будет меньше крутиться значит меньше кушать бензы , в далеких 90-ых годах была у меня вишневая девятка с 4-ступенчатой коробкой, по случаю приобрел 5-ступенчатую, поставил расход бензы реально упал, так что есть мысль, надо её подумать

думай недумай а бабло тогда готовь cool.gif
slonibr
можно просто ездить помедленнее тогда будет все тип топ
BOMGARA
Либо как вариант брать мазду5 дизилятор. Тут и обороты реально ниже да и кпп 6 ти ступая (даже на дорестайле) в итоге имеем мечтательный расход дизеля rolleyes.gif
Ну и как пример смотрим обороты и скорость
Sprinter
zoomik5, снижай скорость, ибо попадалово на потенциальные штрафные санкции выше стоимости замены кпп
zoomik5
Уже оплатил пару штрафов на Ярике в Челюхе.Я про движение например в Украине(езжу каждый год)--Харьков-Милитополь
DO-GEN
Цитата(BOMGARA @ 11.7.2010, 2:39) *
Либо как вариант брать мазду5 дизилятор. Тут и обороты реально ниже да и кпп 6 ти ступая (даже на дорестайле) в итоге имеем мечтательный расход дизеля rolleyes.gif
Ну и как пример смотрим обороты и скорость

Добрый день. Это не скорость для такой машины. Она просто катиться.
BOMGARA
Прошу заметить что это не тема скорости.
Я лиш привёл пример (на фото видно скорость и обороты двигателя).
Писы Ну а вообще на своем дизеляторе ездил максимум 210 и то один раз.
Крейсерская скорость на автобане 140-160 (Ну не лётчик я)
Serg_
Я тут посмотрел крутящие характеристики моторов 1.8 и 2 литра и пересчитал передаточные отношения. Как бы это сказать - а не будет никакой экономии. При разгоне движок придется перекручивать как минимум от 200 оборотов и выше. А на шестой передаче моторчик 1.8 вообще тянуть будет очень приблизительно... Да, вообщем то и понятно - как уже говорилось тамошние конструкторы "сочетают" движки с коробками smile.gif
slonibr
Цитата(DO-GEN @ 12.7.2010, 16:13) *
Добрый день. Это не скорость для такой машины. Она просто катиться.

да только разогнаться негде tongue.gif попробуй хотябы в ПИТЕР съездить накладно получится я уже не говорю про дальние поездки
а от светофора до светофора пожалуйста.....
ElvisDesire
в конечном итоге автор (или кто еще) поставил 6ступку то?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.