Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новичок
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > МАЗДА 5: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ > НОВИЧКИ ( ЭТО НЕ ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА , ПРОСЬБА ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ НЕ ПОДНИМАТЬ ! )
Страницы: 1, 2, 3
dimon
Всем привет!Я из Питера.Уже месяц езжу на новой пятке(в старом кузове), двухлитровый автомат серебристого цвета.
Почти счастлив!
Alexon
Очень здорово что заглянул на огонёк wink.gif !!! А чего счастлив через "почти" blink.gif
slonibr
А В ответ тишина.....
Sprinter
Думаю, начитался форума smile.gif Не начитался бы, был бы совсем счастлив, а так про все болячки разом узнал. dimon, все равно поздравляю с покупкой, не вешай нос, все образуется smile.gif
buser
Привет всем владельцам "пятерки"!
Езжу 4 месяца. Приобретал в "Независимости" на Ярославке. Очень доволен авто. Уже накатал 6500 км.
Alexon
Оень рад за тебя !!! С прибытием в "гараж" , как грится !! wink.gif wink.gif

п.с. не надо создавать темы с одинаковыми названиями dry.gif wink.gif
dimon
Цитата(Alexon @ 27.7.2010, 20:57) *
Очень здорово что заглянул на огонёк wink.gif !!! А чего счастлив через "почти" blink.gif

Тут недавно коробки грузил,а шторку на крышу положил,да так и поехал....
Эта шторка несколько раз стучала-хотела обратно,я не допер,думал в коробках че гремит...
Потом стал все наместо ставить, а шторки нема!
А еще потом цены посмотрел и...Вообщем,вот такое вот "почти"
Сеттер
Sprinter-ский сотоварищь. Добро пожаловать.
Max-Oks
Приветсвую тебя, наш новый товарищ!

А что, Артур разве здесь не выкупил ее?
Alexon
Жуть ..., и очень жалко !!!Я бы себя, мехом вовнутрь бы вывернул blink.gif !!!
Serg_
Это как? Мехом вовнутрь, зубами наружу, что-ли? Приколько должно выглядеть smile.gif
Хотите верьте, а хотите не верьте.
Я с этой шторкой на крыше проехал три километра от гаража к дому. К счастью отделался легким испугом, когда выходя из машины заметил сие. Ну, офигел традиционно. Выругал себя последними словами... А через неделю снова забыл... И то же отделался легким испугом - ребенок на счастье заметила перед отправкой.
Сочувствую потере. Но все плохое рано или поздно забывается. В памяти остаются только хорошие моменты. dimon, надеюсь это будет единственное "почти"
zodchiy
dimon, Добро пожаловать!
Со шторкой обидно sad.gif
А зачем вы ее на крышу кладете? Это же не удобно. Я в салон кладу, потом в багажник перекладываю.
Sprinter
Цитата(dimon @ 1.8.2010, 13:28) *
а шторку на крышу положил

Блииин, вот это косяк. Я несколько месяцев искал шторку, пока тут на форуме почти задаром не получил от одноклубника... Удачи и тебе в поисках!
roman
Доброго дня всем обладателям Мазда 5.
Роман.
Alexon
И тебе не кашлять !!! На мАзде катаешся ? rolleyes.gif wink.gif
Сеттер
Во, Рома, привет. Новичёк, ща мы тебя прописывать будем (небоись не больно), как назадаём вопросов, конечно лучше если сам будешь сознаваться и всё рассказывать начнёшь. Для начала: живёшь то где, и в аватарке пропиши.
zodchiy
roman, Добро пожаловать, заходите рассказывайте, не стесняйтесь! НЕ ЗАБЫВАЙТЕ! С вас по 3сообщения, тогда вы сможете полноценно пользоваться форумом! Вообщем вливайтесь! smile.gif
roman
Цитата(Alexon @ 9.8.2010, 18:05) *
И тебе не кашлять !!! На мАзде катаешся ? rolleyes.gif wink.gif

Да катаюсь на МАЗДЕ 5. В октябре будет 2 года. Покупал ее 2-х годовалую на гарантии с пробегом 19000км.
На сегодняшний день пробег перевалил за 111000км. За это время были разные события связанные с авто. Постепенно буду о них сообщать на страницах форума.

Проживаю в Мытищах.

На страницы клуба привела проблема с ней и хочу к вам обратиться.

Недавно стал наводить порядок под капотом. Решил почистить место установки аккумуляторной батареи. Естественно ее снял. После установки на место возник ряд проблем, но с ними справился. Последняя это кодировка магнитоллы. Она заблокировалась и просит ввести CODE.
Мои действия логичны. Звоню первому владельцу (знакомому). Он этот код не устанавливал. Машину он покупал в Независимости. Звоню туда. В ответ мы ничем помочь не можем. Раньше могли сделать запрос производителю и узнать этот код, а теперь нет. На вопрос что делать? - ответ покупайте новый модуль. Сколько стоит? 130 тысяч с копейками. ЭТО НОРМАЛЬНО?.
Такой же ответ получил и в Ю.С. ИМПЕКСе.
Обратился на mazda.ru. Ответ - пишите заявление. Написал. Звонок на следующий день. Ответ тот же.
Спрашиваю, а что делает диллер в аналогичной ситуации при ремонте (клиент не знает код), устанавливает новый модуль. Ответ - ТИШИНА.

Извините наболело.

Приватный текст
Быть пользователем с именем Если кто может помочь узнать этот пресловутый код
Быть пользователем с именем буду благодарен.


Спасибо, Роман.
Alexon
И ещё раз привет !! С такой проблеммой столкнулся Руслан . Так даже в Германии этот вопрос решился "полюбовно" - тынц
А в России я думаю ты найдёшь умельцев раскодировать . Напиши Руслану в личку , подробнее будет
Но напомню - наши "балалайки" с завода НЕ КОДИРУЮТСЯ !!!! Это чьи то ручки всё-таки постарались .

Удачи . wink.gif
п.с. Так просто VIN-ом не разбрасывайся , люди разные на форум заглядывают .
ruslanriga
приветствую в наших рядах.да у меня была таже проблема,только я купил машину и радио било закадировано.но в германии с этим нет проблем.едиш к любому дилеру они снимают и отправлают в главный центр мазда в германии.раскадировка стоит 30 евро.
Sprinter
Цитата(roman @ 13.8.2010, 11:02) *
130 тысяч с копейками.

Я туплю или новая магнитола стоит дешевле? Вообще бредятина полнейшая... Еще раз убеждаюсь в верности покупки подержанного авто, но без гарантийных обязательств
PS: roman, тут на форуме в барахолке народ барыжит свои ненужные магнитолы штатные, если что, дешевле будет к ним обратиться
roman
По поводу стоимости 130тыс. рублей, я считаю это очень дорого. Покупать на барохолке не буду торопиться. Буду пробовать через конторы, которые занимаются раскодировками. Если кто-нибудь пользовался - посоветуйте.

Спасибо.
Дядя Лёша
как то сильно испугался blink.gif
каким образом штатная магнитола переходит в режим блокировки? , мильон раз скидывал клемы с аккума - потом небыло проблем...
ruslanriga
Цитата(Sprinter @ 13.8.2010, 13:56) *
Цитата(roman @ 13.8.2010, 11:02) *
130 тысяч с копейками.

Я туплю или новая магнитола стоит дешевле? Вообще бредятина полнейшая... Еще раз убеждаюсь в верности покупки подержанного авто, но без гарантийных обязательств
PS: roman, тут на форуме в барахолке народ барыжит свои ненужные магнитолы штатные, если что, дешевле будет к ним обратиться

согласен с тобой на все 100.когда у меня была проблема я перерыл весь ебей ничего небыло.поетому платил 82 евро (с установкой) седчас их как грязи са эти же бабки
Sprinter
Угу... А вообще, по мне, так это божественное провидение - надо заняться тюнингом аудио-системы, махнув ее на ГУ от стороннего производителя smile.gif
Alexon
Цитата(Дядя Лёша @ 13.8.2010, 14:24) *
как то сильно испугался blink.gif
каким образом штатная магнитола переходит в режим блокировки? ,

Лёш , она не переходит сама . Код вводится в ручную и по желанию владельца машины, в любое для него время . И потом код надо будет вводить постоянно . Я вообще не понимаю зачем код блокировки на встроенной магнетоле. Поэтому даже и не думаю о таком дурацком шаге. А вот Руслану и Роману по ходу не повезло ...., ручки шаловливые поработали mellow.gif
Сеттер
roman, тебе дорога на митинский или Горбушку, или любой другой радиорынок (а, ещё знаю: на Можайке за Три кита), там полно палаток с мальчишками-умельцами, кот. за дёшево всё сделают.
ПиСь. Или я тебе свою продам. (см.покупаем-продаём)
ruslanriga
как написано в талмуте,кадировка сделана для того чтобы их не воровали.ты скомуниздил и что дальше делать если ты не можеш его легко раскодировать.я считаю это правильно еще не слышал что у ковото увели.
маз 500
Всем привет! Купил "5" 2006 г.в. 2 месяца назад. Первые ощущения - не передаваемые! Нет книги на "русском" , изучаю "методом тыка".
маз 500
подскажите как работают омыватели фар, и как сложить наружные зеркала? заранее спасибо!
B-AA 9977
Привет, если не ошибаюсь омыватели работают при включеном ближнем свете,
двойным на жатием на рычазжок. А зеркала нажатием руки с обратной стораны.
маз 500
я доволен своим выбором. rolleyes.gif
zodchiy
маз 500, Добро пожаловать! Зеркала складываются вручную, все верно тебе ответили. smile.gif
B-AA 9977
На моделях 2009 года стоят электроскладываемые механизмы. ZAK
Сеттер
Цитата(маз 500 @ 24.8.2010, 10:56) *
подскажите как работают омыватели фар, и как сложить наружные зеркала? заранее спасибо!


Привет тебе, маз 500, Добро пожаловать. Омыватели фар работают при включённом ближнем свете (при выкл. свете - евро вариант и при вкл. принудительно), а вот впрыск на фары зависит от количества махов дворников, кот. машут автоматически при опрыскивании лобового стекла. Боковые зеркала складываются вручную.
007gk
roman , маз 500 , Добро Пожаловать в наш коллектив !
denissam
все привет! вчера поставил свою "Машу" на учет. брал в Мейджоре, сказали последняя, теперь только ресталинг и не раньше ноября, и только 2 литра. Машинка отличная тихая, комфортная, отличный семейный автомобиль!
Vzhick74
И тебе привет!
вот у тебя как раз таки рестайлинговая, а следующие скорее всего пойдут новые Пятки
007gk
Привет , denissam ! Принимай поздравления и Добро Пожаловать !
GetHTPC
Привет!!! Вливайсяsmile.gif
Десант
Всем приветик у меня Mazda Premacy 2005 года выпуска, авто для семьи очень доволен. Спасибо всем за имеющуюся на форуме полезную информацию
007gk
Привет , Десант ! С " боевым крещением " первого из трёх сообщений в " Новичках " ! Добро пожаловать !
Alexon
C приземлением на базу Десант wink.gif !!! Удачного существования у нас , и эксплуатации аппарата !! rolleyes.gif
Sprinter
Десант, привет, заходи, располагайся поудобнее. Отметься в теме "Наши главные отличия" потом и пропиши место обитания, если не секрет
AVL
Привет, будь с нами.
Max-Oks
Да, в самом деле, десантируйся к нам на диван и чувствуй себя как дома.
Dianaross
а если у меня нету машины можно к вам на диван biggrin.gif
-------------------------------
монитор dell sp2309w
007gk
Сформулируй цель регистрации на ФОРУМЕ - посмотрим ...
-AL-
Всем привет. Купил пятерку 1.8 МКПП Туринг. Сам я из Казани, ездил за ней в Н.Новгород, т.к. у нас таких уже нет. В Нижнем взял последнюю, говорят такие больше в Рашу поставляться не будут, только 2.0, автомат.

Пока машиной очень доволен, только обнаружилось отсутствие подсветки в бардачке. Думал, что лампочка перегорела, полез, даже светильника никакого не нашел. Плохо защелкивается в поднятом положении подлокотник между сиденьями второго ряда.
Dik
Привет! поздравляю с покупкой!
не знаю как в этой комплектации (на предмет наличия лампочки), на 2,0 туринг+ лампочка есть - загорается при включенном ближнем
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.