Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Оклейка кузова пленкой
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ > ТЮНИНГ И ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ > Механические компоненты
Страницы: 1, 2, 3
buser
Никто не пробовал обклейку кузова специальной виниловой пленкой с рисунком? Это как альтернатива аэрографии + пленка, как пишут, защищает кузов от сколов (капот от летящих камешков и пр.)...
Хотелось бы услышать ваши мнения.
Sprinter
По мне, так М5 и без обклейки неплохо смотрится. Если и обклеивать, то скучную Зафиру smile.gif
Если по теме, то сам не пробовал, читал только всяко-разно. В принципе, незначительно, но реально помогает (от мелких царапинок и мелких камушков). По деньгам не знаю, но почти уверен, что овчинка не стоит выделки. Ну и типа определенная степень индивидуализации. Но учитывая и без того не столь часто встречающиеся М5 на наших дорогах, нужна ли эта индивидуализация? Словом, если и заморачиваться, то только от скуки и от некуда девать денег. Это мое мнение
Max-Oks
Тогда уже аэрографию и наносить-то надо....
007gk
Вскользь упоминал об этом здесь ... На капоте под плёнкой от камней - " красивые розочки " очагов ржавчины , если отклеять плёнку ( хотя , внешне - разрушений нет ) ...
ruslanriga
Цитата(Sprinter @ 3.8.2010, 12:41) *
По мне, так М5 и без обклейки неплохо смотрится. Если и обклеивать, то скучную Зафиру smile.gif
Если по теме, то сам не пробовал, читал только всяко-разно. В принципе, незначительно, но реально помогает (от мелких царапинок и мелких камушков). По деньгам не знаю, но почти уверен, что овчинка не стоит выделки. Ну и типа определенная степень индивидуализации. Но учитывая и без того не столь часто встречающиеся М5 на наших дорогах, нужна ли эта индивидуализация? Словом, если и заморачиваться, то только от скуки и от некуда девать денег. Это мое мнение
поддерживаю на все 100.видел,деньги на ветер.
batii
Ну почему розочки.Мафын к обклейке готовить надо.Сколы зашпаклёвывать тада ничё не будет.У меня знакомые обтяжкой занимаються.Но у нас в топе сейчас в основном 3д карбон.Белый и чёрный матт.
zerg32
А я вот хочу всю машину обклеить черной матовой+ карбон(капот, крыша, багажник и ручки с зеркалами). Мне кажется будет смотреться красиво. Но это лично мое мнение rolleyes.gif .
CatDump
Разбил правое зеркало, заказал новое-белое (моего цвета не было, а если б был, то левое целое зеркало все равно уже покоцано камушками, да и выгорело на солнце), когда пришло новое правое, закатал оба - черным матовым карбоном.
Красиво получилось.
Как тачку помою, так сфоткаю.
zerg32
Сегодня к 9 утра поеду машину ставить на обклейку=) волнуюсь)))
Сеттер
Удачи. Поедешь забирать, фотоаппарат захвати (пока чистая) - полюбуемся.
pendulum1988
Да клевая тема тож хочу. Слушай а по деньгам че выходит? Я вот свою хочу в свой цвет только матовый закатать, мож крышу с капотом и багажником в карбон smile.gif должно четко получится да и еще тонировочку под цвет подобрать, и четкие лампы на дно мафынки будет вобще как лялька смотреться smile.gif ой чет я размечтался.
zerg32
Все=) поставил)) в понедельник к утру будет готово) по деньгам получилось в районе 70т, но это за счет того, что карбон дорогой+ несколько мест надо выравнивать, грунтовать и т.д. бесцветная матовая должна быть дешевле. ну а то что дорого... я нашел несколько мест где было в районе 40-50т, но мне не понравились ни сервисы,ни как со мной общались по телефону. Я нашел на ленинском, прямо рядом с "Фараоном". Я когда сегодня туда приехал, очень приятно поразился обстановкой, очень все чистенько-аккуратненько, очень приветливые менеджеры, все наиподробнейшим образом рассказали, все показали когда приехал. За бесплатно сделают тонирование(+ возможно матирование) задних фонарей. Да, кстати, машинки туда приезжают ого-го какие)) финикQX, S500 две штуки, SL55 AMG и еще в том же духе)) моя была наверное самой, скажем так, недорогой во всем этом контенгенте))) и еще там стоял ягуар 75 года на реставрацию))) так что вот такие вот пироги с котятами=)
bambini
Тема интересная и для меня - актуальная ! Сколов от камней на капоте все больше, красить не буду, заклею пленкой капот и крышу... Жду фотографий !!! wink.gif
zerg32
Капот + крыша прозрачной антигравийной 13200 (6600 х2) ну это где я делал)
bambini
Прозрачной мне клеить уже поздно... sleep.gif Поэтому- чёрный матовый карбон (машина чёрная моя) wink.gif
zerg32
черной матовой столько же, сколько прозрачной, карбон- примерно 10т за капот
pendulum1988
обязательно фотки потом все пойдем на эксперименты smile.gif да за удовольствие надо платить.
zerg32
согласен=) но я думаю оно того стоит=)
batii
Ну и прайсы у вас.У нас в половину дешевле обклеить.Теперь понятно мне почему у знакомых моих авто на российских номерах полно.
zerg32
У нас при желании тоже можно найти за 40-45т, но это будет какой-нибудь фиговенький гараж который никакой гарантии не дает и не факт что через месяц у тебя это все не отвалится. Если точно такие же сервисы которые у нас берут по 70т, у вас берут по 40т и меньше... я вам просто завидую smile.gif у нас такого не будет наверное никогда.. dry.gif
zerg32
Сейчас звонил, сказали машина уже почти готова=) завтра часов в 11-12 забирать=)
pendulum1988
главное фотки не забудь сделать порадоваться за твою ласточку, да и слюнки по пускать за одно biggrin.gif
zerg32
Цитата(pendulum1988 @ 29.1.2012, 18:14) *
главное фотки не забудь сделать


уже положил фотик=)
zerg32
Час Х откладывается до 20.00, гемор с бампером, решили все-таки выпремлять там вмятинку)
pendulum1988
Специально затягивают момент smile.gifsmile.gif
batii
Цитата(zerg32 @ 29.1.2012, 11:56) *
У нас при желании тоже можно найти за 40-45т, но это будет какой-нибудь фиговенький гараж который никакой гарантии не дает и не факт что через месяц у тебя это все не отвалится. Если точно такие же сервисы которые у нас берут по 70т, у вас берут по 40т и меньше... я вам просто завидую smile.gif у нас такого не будет наверное никогда.. dry.gif

Не там ребята не фуфлыжники.Клеят как надо.Я сам год назад у них губу бампера обклеивал.Место проблемное.Всё стоит как надо.


zerg32
Цитата(batii @ 29.1.2012, 22:16) *
Не там ребята не фуфлыжники.Клеят как надо.Я сам год назад у них губу бампера обклеивал.Место проблемное.Всё стоит как надо.


Значит вам повезло=) а у нас дешево и хорошо- понятия редко совместимые=) чтобы было хорошо и дешево- должны быть знакомые ребята=)

Цитата(batii @ 29.1.2012, 22:16) *
<noindex></noindex>

Да, забыл добавить=) машинка-супер! smile.gif
zerg32
Цитата(pendulum1988 @ 29.1.2012, 21:38) *
Специально затягивают момент smile.gif smile.gif


Во-во-во!!! и еще так сказали- типа все супер, но ничего вам рассказывать не будем,завтра все увидите=) я сегодня спать не буду наверное=)
pendulum1988
Да момент ожидания самый волнительный. Самое плохое это ждать и догонять smile.gif.
zerg32
Все!!! Забрал я свою красотку))))) у меня прямо слов нету)))) единственная проблема- глючит загрузчик фвйлов((( нажимаю на кнопку загрузить, и все пропадает(( может я что-то не так делаю?
zerg32
Все!! понял проблему! размер очень большой)) сейчас все будет) только предупреждаю- качество не очень получилось, т.к. было у же темновато.
pendulum1988
блин куда фотка делась sad.gif поздравляю тебя с новым внешним видом. судя по эмоциям ожидания оправдались, рад очень за тебя smile.gifsmile.gif ну и ждем фоток конечно же.
zerg32
Вот!!!
zerg32
Через 2-3 дня будут фотки на сайте этой фирмы) кину ссылку обязательно) у них должно быть по-лучше)
pendulum1988
блин вот это круууть. еще поздравляю!
zerg32
Спасибо!!! smile.gif
bambini
Прикольные фотки, тока света маловато... Заклеили капитально, качественно ! Буду тоже клеиться, только по-тёплому rolleyes.gif
bambini
Теперь тебе надо диски черные матовые прикупить и будет полная гармония !!! ph34r.gif
zerg32
диски к лету буду покупать,16" наверное)) а потом еще и зимние прикуплю))
bambini
Эти оставь на зиму, а на лето возьми 17-е под 50профиль, будет смотреться - бомба ! rolleyes.gif Например такие :
zerg32
Цитата(bambini @ 30.1.2012, 20:29) *
Эти оставь на зиму, а на лето возьми 17-е под 50профиль, будет смотреться - бомба !


Боюсь я 17 ставить))) но очень хочется)) просто я летом часто на дачу езжу, и боюсь 17-е долго не проживут))
zerg32
Хотя как говорится: кто не рискует.....=)
pendulum1988
да конечно убивать диски жалко но ехать по аккуратней и все будет чики пуки smile.gif хотя на дрогах России это не предсказуемо. да конечно бы занизить, литье и подсветку бобахнуть и тогда точно полный улет, но это я со своей стороны смотрю.
zerg32
ехать по аккуратней конечно можно... но это не про меня=) я люблю с ветерком))) 15" маленький, 17" стремно с нашими дорогами и моей манерой езды=). думаю 16" будет компромиссный вариант=)
batii
Интересно получилось.Фоты-бы получше.Сам тоже люблю всякие такие прибамбасики. tongue.gif
zerg32
Цитата(batii @ 30.1.2012, 22:58) *
Фоты-бы получше.


Темно уже было, да и фотик не самый хороший=) а хорошие фотки должны быть у них на сайте, когда они их выложут,я обязательно скину wink.gif
bambini
Бум ждать ! wink.gif
vlad347
а есебе примерно так хочу замутить.

zerg32
Круто=)
Сеттер
А мне не нравится. Больно попугаисто и фирменные (козырные) черты кузова теряются
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.