Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не Фиксируется Спинка "табуретки" Второго Ряда
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ > КУЗОВ > Внутри
i2010
Не фиксируется спинка "табуретки" второго ряда. Кто-то сталкивался с таким? Чесно говоря только через месяц эксплуатации заметил наличие поводка у этой спинки... может и выломал что-то там в начале эксплуатации при большом желании опустить спинку...
Теперь понял насколько это плохо с точки зрения безопасности, у меня детское кресло типа корзина (0-13кг) на табуретке всегда была, и спинка могла просто упасть на ребенка, если пасажир на 3 ряду опрёться на спинку...
Dik
по идее фиксатор находится в самой спинке, в спинке левого кресла только кольцо..
Alexon
У меня была та же проблемма . Очень тяжело фиксировалась и "отстёгивалась" . В конце концов оторвался "хлястик" dry.gif . Была заменена по гарантии вся сидуха.
U-2
Тоже было. Внутри спинки, где собственно есть фиксатор, стоит резинка(по всей видимости уплотнительная) которая и не дает защелкиваться. Залез отверткой и просто глубже её утопил
zodchiy
Спасибо попробуем, у меня отстегивается нормально, но застегивается не с первого раза sad.gif
creeps
Я в первый же месяц эксплуатации приехал в мажор и ткнул пальцем! wink.gif
i2010
спасибо за ответы
в общем так, жена почитала советы здесь и после танцев с бубнами(отверткой) над замком продемонстрировала результат: он стал теперь защелкиваеться
правда нужно усилие - надавить сильно на спинку табуретки
немой
Было и у меня такое, я сначала все разобрал – смазал, но потом при сборе понял, что «дело было не в бабине». Вся эта ерунда получается из-за толстого шва обивки спинки, а вернее их там два, которые образуют прорезь для фиксатора и прошиты они с загибом, что увеличивает толщину в двое. Лично я лечил это дело черными нитками и иголкой – аккуратными стяжками пришиваем эти два клапана, раздвигая их и все – застегивается и расстегивается очень четко и с первого раза. Да и жене будет сподручнее иголкой мастерить чем отверткой biggrin.gif
ales
Исправляю это дело легким ударом по спинке.
RuVA1
Привет, уважаемые форумчане. У меня возникла проблема с этой спинкой. Но не фиксируется ее положение с другой стороны, а не со стороны защелки. Т.е. сидящий на этой сидушке , облокачивается на неё, и спинка проваливается назад. Не держится одна линия со всеми спинками второго ряда.
Кто сталкивался с таким? как лечили?
RuVA1
Ни у кого не возникала такая проблема?Расскажите, как фиксируется эта спинка, с помощью чего? Что не дает ей у вас проваливаться в зону третьего ряда?
Ронэн
Прежде, не у кого таких проблем не было. Нужно разбирать сиденье и выявлять причину
CODerSPB
Цитата(RuVA1 @ 22.5.2023, 11:30) *
как фиксируется эта спинка, с помощью чего? Что не дает ей у вас проваливаться в зону третьего ряда?

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Привет! Вот такие подсказки)
RuVA1
Мой вопрос о фиксации сидушки с другой стороны.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
CODerSPB
Сломан узел под номером 88-207 на схеме
Ронэн
Надо разбирать. смотреть поломку. пытаться починить. А нет. найти на разборке и поменять материал местами.
RuVA1
Проблему рещил. Стопорный палец заржавел в положении "открыт". Всё разобрал, почистил, смазал. Работает, как надо теперь. На картинке показан этот узел.
Всем спасибо!
Ронэн
Ты первый открыватель данной проблемы. а главное что решил. Спасибо за отчёт.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.