Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Оклейка салона
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ > ТЮНИНГ И ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ > Механические компоненты
Страницы: 1, 2, 3
San4eS
Вот думаю сделать салон под карбон или дерево хочу выслушать Ваше мнение ? Кто - то делал ?


David
Смотрится классно! Вопросы:
1. Стоимость?
2. НАдо разбирать панель или все меняется без разборки?
San4eS
Стоимость 280у.е. разбирать не нужно, клеится силиконовая пленка на каждую деталь потом сушится феном.
007gk
Под наш цвет салона , наверное , карбон смотреться будет лучше ...
creeps
ИМХО только карбон!!! 8) Дерево по америкосовски! :?

А карбоновые накладки есть и на зеркала и т.д.!!! (причём именно КАРБОН, а не ПОД карбон!!!) :wink:
МаксМ
Классно выглядит! Согласен что ПОД или чистый карбон будет выглядеть лучьше. Посмотреть бы воочую laugh.gif
creeps
Ну, не воочию, но вот накопал по рыхлому в нете! :wink: Наслаждайссо! laugh.gif Полированный карбон.







МаксМ
Спасибо!
Чой то как то всё пластмассосво :roll: :shock: :roll: Я как то ожидал иного biggrin.gif
creeps
Дык а чё ты хотел? :shock:

Волокна карбона (он типа углеволокна или стеклоткани) залиты в смолу или пластик. :wink: И всего делов. Я такие матрицы ещё в эпоху "Клуба юных техников" делал! Мы пропеллеры сами штамповали с разным шагом и диаметром лопастей, различные части конструкции крыла, оперения и фюзеляжа... ну и т.д.! 8)
San4eS
Цитата(San4eS)
Вот думаю сделать салон под карбон или дерево хочу выслушать Ваше мнение ? Кто - то делал ?




Вот ссылка по цветам и наружной отделке http://www.wowtrim.com/store/pg/186-Dash-K...structions.html
Леший
На вкус и цвет...Меня лично устраивает строгость в машинке. И чем меньше блестячего тем красивее. smile.gif
Alexon
Нет , как то не нравится :? , да и цена в почти четыре сотни ... Вот по весне сниму все эти пластмаски и перекрашу в оригинальный цвет , но лака не пожалею ( ну или просто полирнуть и покрыть лаком , там видно будет) . А ещё мне нравится "тёмность" рестайла :roll:
Heinc
Нет чтоб пропеллер с переменным шагом по весне приделать,он в тёмность куда то,может тебе светлому и пиво тёмное нравицца?
Леший
Цитата(Alexon)
Нет , как то не нравится :? , да и цена в почти четыре сотни ... Вот по весне сниму все эти пластмаски и перекрашу в оригинальный цвет , но лака не пожалею ( ну или просто полирнуть и покрыть лаком , там видно будет) . А ещё мне нравится "тёмность" рестайла :roll:


David
Цитата(Alexon)
Нет , как то не нравится :? , да и цена в почти четыре сотни ... Вот по весне сниму все эти пластмаски и перекрашу в оригинальный цвет , но лака не пожалею ( ну или просто полирнуть и покрыть лаком , там видно будет) . А ещё мне нравится "тёмность" рестайла :roll:



К сожалению коллега на дорестайловой М5, которую я встречаю в Москве на ул. Дубининская, около здания "ЮКОС", не отзывается, так вот у него такой красивый светло-серый салон, я просто заглядываюсь. Хотя, черный салон практичнее, но... не во всем. Пыль силь видна.
Alexon
Цитата(Heinc)
Нет чтоб пропеллер с переменным шагом по весне приделать,он в тёмность куда то,может тебе светлому и пиво тёмное нравицца?


Ууухххх !!!!!
Alexon
Цитата(David)
Хотя, черный салон практичнее, но... не во всем. Пыль силь видна.


Вот согласен!!! По работе приходится много перевозить пыльного и абсолютно непротёртого laugh.gif . Пыль, которая забивается во всякие неудобоваримые щелочки . слегка припаривает. Пропылесосить на работе дело пяти минут , но при светлом салоне было бы веселее. Хотя кому какая грязь нравится :roll: :wink:

У нас к сожалению светлые салоны поставляются на самые простые комплектации, в том числе и пятиместные.
Павел (Одесса-Киев)
В этом смысле очень удачен темно-серый (~60-70% black - кто в курсе :wink: ) с легим оттенком синего: ни грязи, ни пыли ВООБЩЕ НЕ ВИДНО.. - он на дорестайлинге М5 использован в центральных вставках сидушек и спинок - был бы весь такой салон (без черного) - лучшего и искать не надо!! У меня был велюровый подобного цвета на Саньке (1,6SLX) - просто СУПЕР!! Я его за 200 ткм и 7 лет эксплуатации ниразу не химчистил: без чехлов, не курю, нормальная эксплуатация, регулярно пылисосил - видимой надобности не было.
А черный в М5 уже просится sad.gif
Аналогичная ситуация по видимости грязи и пыли на текстильных ковриках - тон может быть чуть темнее (~70-80% black)
Alexon
Долго я к этому подбирался . Всё думал - стоит или не стоит . Но серебрянные панельки , особенно возле ручек громкости и тембра, всё больще и больше царапались . Пробовал специальным полиролем- результат нулевой. Подумывал и о перекраске ... Вообщем , благодаря Серому мой выбор пал на серебрянную "плёнку в сеточку laugh.gif laugh.gif , типа - карбон".

Сегодня всё и свершилось . В который раз темка- " своими руками" пригодилась на все 100% . Спасибо Генычу за экскурс демонтажа ГУ !!!

Но что бы обклеить,лицевую панель пришлось разобрать практически на малекулы. Если кому пригодится , подсветки , обозначающие "крутилки " не снимаются. Их пришлось обрезать . Остальное , по возможности клеилось с загибом во внутрь .

Вот пример одной детальки . Заранее вырезается кусок карбона, с запасом ессно . Прицеливаемся по направлению рисунка и начинаем наносить . До этого поверхность очищается и обезжиривается .







аккуратно заворачиваем плёнку на бока. Полукруглые и "не правильные " поверхности сглаживаем и разравниваем с помощью фена !!!







Ну вот собственно что получилось !! На центральной панели решили заклеить чёрный прямоугольник ( всё рано не функционален) с надписью - многофункциональная система ( Гыыы , ржак да и только !!!) . Так может и прикольнее будет . Фотки получились не очень . Сам в шоке , столько фотал на телефон и всегда было отменно !!! Наверно сказалась чудовищная жара . Сегодня у нас было +35 dry.gif !!!




Alexon
Вот ещё одна фотка !!! Админы !!!! Кто поставил ограничение количества загрузок фотографий !!?? Даже НЕ через форум blink.gif


п.с. В принципе в планах чуть увеличить кол-во серебрянных деталей в салоне ... rolleyes.gif
creeps
КлёвА, Санчес!!!!!!!!!!!!! huh.gif

Я сам давно уже кошусь на эти поцарапанные панельки... dry.gif

Вопрос: а как сделал нишу под пальцы на двери? Туда клеил отдельным куском?

ПС: 35 тепла я бы после нашего лета жарой уже не назвал! dry.gif Вот 42 - это да... sad.gif
ППС: я не ограничивал... rolleyes.gif
Alexon
Как была вырезка по плоскости , так её и проклеили . Бока остались штатной покраски . Но это в глаза не бросается . Сань , вариант был пробный - но всё временное , самое постоянное laugh.gif !
B-AA 9977
Молодца получилось здорово. rolleyes.gif А у меня ручки чёрные а вот всё остальное серебро.
ruslanriga
санёк получилось круто! я тоже так хочу.
Jaroslav
Цитата(Alexon @ 16.8.2010, 22:04) *
п.с. В принципе в планах чуть увеличить кол-во серебрянных деталей в салоне ... rolleyes.gif


Здорово!. Акуловоз стал ещё более заметным.
Касательно увеличения серебрянных деталей в салоне - посеребряный руль самое то wink.gif
Только гляди, не уйди сильно в сторону, чтобы цыганщина не получилась.
Alexon
Не , руль я думаю уже перебор . Думается обклеить переднюю часть ( там где крышка подстаканников) , до бокса. Что должно быть продолжением "мешалки". И ручки задних дверей - та часть где нет обклейки "пупырами" . Там небольшой участочек, но думаю будет гармонично .

п.с. А вы знаете что наша "пупырная" поверхность на дверях и "торпеде" , тоже обклеена плёнкой, которая даёт такой эффект . А под ней голый пластик blink.gif wink.gif !! Серёга нарыл , когда своего "троечника" уклеивал . Вот так !!
ruslanriga
один маленький вопросик.ты когда снимал пластик с двери ,незаметил случайно можно ли снять подушечку под локоть.я тебе показивал её так вот после обратной дороги она промялась ещё больше?
Alexon
Не посмотрел .... mellow.gif . Я двери не разбирал .
Serg_
Ну что можно сказать. Очуметь! Просто офигительно! При взгляде на эту красоту - в голову лезут чудовищные мысли о наружной оклейке кузова "аля-карбон". Не - серьезно - лезут. И лезут и лезут...
Жаль, что у меня с пленкой так не получится - ибо груб в обращение с клейкой гадостью от самого, можно сказать детства. С тех самых пор, когда балуясь со спичками добрался до папиной изоленты. Ясен пень - так легко слазящая с заизолированных проводов, эта зараза намертво приклеилась к пальцам, орущего благим матом ребенка, в подожженном состоянии. Теперь максимум, что могу поделать, так это приладить самоклейку на идеально ровную поверхность площадью в полтора квадратных сантиметра. Рекорд - всего одна складка...
Но тем не менее пример - заразителен. А учитывая мою склонность к уничтожению любого лакового покрытия в процессе безжалостной эксплуатации - весьма поучителен.
Саша, если не затруднит - подскажешь при встрече что это за такая Волшебная пленка? Может она другого рода, чем банальная изолента или обыкновенная самоклейка и с ней я слажу?
slonibr
прикольно смотриться! класс!!
говорят можно винилом оклеить машину с рисунком вместо аэрографии
Sprinter
Поддержу ораторов. Саш, прикольно получилось, придется еще раз в Ригу ехать глядеть на твое творчество smile.gif
Alexon
Или мы к Вам ? wink.gif rolleyes.gif
Sprinter
Мы только "за"
B-AA 9977
Цитата(ruslanriga @ 17.8.2010, 8:22) *
один маленький вопросик.ты когда снимал пластик с двери ,незаметил случайно можно ли снять подушечку под локоть.я тебе показивал её так вот после обратной дороги она промялась ещё больше?

Я отвечу можно, да при снятие пластика можно снять подушечку. На Форуме кто-то даже ремонтировал уже.
BOMGARA
Если не ошибаюсь по моему Генадий (007gk) где то писал что снимал и востанавливал как раз эту самую подушечку под локоть из за аналогичной проблемы.
creeps
Цитата(Sprinter @ 17.8.2010, 13:03) *
Поддержу ораторов. Саш, прикольно получилось, придется еще раз в Ригу ехать глядеть на твое творчество smile.gif


Артурыч, я скажу больше - мы не только поедем к нему в Ригу (визы делаем), но и привезём фронт работы в виде наших тачек - пусть клеит раз ему делать нечего и плёнки навалом! laugh.gif
Вайцес
Молодца прикольно получилось!!! Сам подумываю обклеить капот после того как поймал птицу помялся пемного, а красить лом. Кто пробовал кузов клеить или нет?
МаксМ
Саня - молоток! biggrin.gif
AVL
Цитата(Alexon @ 16.8.2010, 23:04) *
п.с. В принципе в планах чуть увеличить кол-во серебрянных деталей в салоне ... rolleyes.gif

Да не будет предела нашим фантазиям, все красиво, поздравляю. Саня, не останавливайся на достигнутом.
Сеттер
Alexon, браво! Получилось отлично. Убедил меня в правильности собственных намерений, я то же всё стремлюсь салон сделать посветлее, однако задумка есть оклеить все боле-менее ровные детали серебристой кожей (кожзам, но качественной). Лежит рулончик уже год - то было боязно, то руки недоходят.
batii
У меня тоже чуток карбончика есть





Ну и на кузове малость laugh.gif





007gk
Jaroslav
СЕРЁГА!!! х2
Особенно морда МУГЕН понравилась
wheeler
Морда - просто супер!
Малайца!
All217
Слышал, что и потолок как то обклеить можно,.... у меня он немного потрепался, незнаю что с ним теперь сделать, новый 55т. рубликов стоит ( непонятно за что), мож в этом направлении, тоже есть какие советы.
batii
По моему потолок можно только перетянуть.
Marl
Молодцы!!! и в первом и во втором случае smile.gif ... спасибо за фото.
tolan
Совершенству нет предела! Красота у всех!
Sprinter
Имхо, напрашивается и обклейка рамки магнитолу до кучи, а то она выбивается как-то
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.