Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Примите Новенького!
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > МАЗДА 5: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ > НОВИЧКИ ( ЭТО НЕ ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА , ПРОСЬБА ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ НЕ ПОДНИМАТЬ ! )
Страницы: 1, 2, 3
7iluxa7
Всем Привет!
Расскажу, как до пятки докатился.
Был у меня Паджеро спорт, покупал на зло работодателю и себе в удовольствие погонять по буеракам. Отъездил 1.5 года начал сыпаться. После семейного совета решили брать МИНИВЕН.
Присмотрел в нэте Honda Airwave, поехал на автостоянку посмотреть да зад свой примерить и как всегда облом, так как с моим ростом 190 не в любом авто комфортно будет. Расстроенный начал бродить по стоянке беспорядочно примерятся к другим авто вен класса и о чудо я вытянул ноги в пятерке!
Вот так я стал маздоводом.
О покупке немного.
Вот и она сама купил без проверок и диагностики (без бензина и севшим акамулятором) biggrin.gif Покатавшись 2 недели полез менять колодки и был ошарашен сожранной резиной на одну сторону (оба колеса зад) сразу паника!! купил резину поехал на развал и диагностику подвески все оказалось в норме и не поломано. Наверно во Владике резину подменили, когда гнали. А ещё не работал прикуриватель, после прозвона всех предохранителей оторвал обшивку панели выяснил, что была снята фишка.
В целом машиной доволен, если бы не умерший амортизатор( пробивает по кузову на полицейских).
AVL
И тебе привет 7iluxa7. Добро пожаловать. А про амортизаторы есть тема, как самому поменять.
Max-Oks
Приветствую тебя взаимно, новый наш Маздовод!
Alexon
с прибытием и приобретением wink.gif
mickae
Привет и поздравления!
А интересный у Вас там мониторчик нарисован, неужели штатный?
7iluxa7
Штатный, все на японском, я его демонтировал. В нем навигатор, телик, жосткий на 16GB фильмы смотреть можно.
Jaroslav
А Литовский-русский или английский в него вставить можно?
О торгах вообще уместно говорить?
А почему демонтировал то?
Сеттер
Илюха, привет тебе и Добро пожаловать.
Про резину - схождение "по нулям" или в допуске?, для нас это критично, проходили уже - воспользуйся поиском.
А почему во Владике? у тебя что - праворукая?
Marl
Судя по фотам - ПРАвильная мафинка smile.gif.... В полку примасиков Пяточных прибыло !

Привет тебе на форуме!... Тут обалденная публика собралась . smile.gif
Константин Пароходов
Точно-точно! На месяц бы отлучён от форума - соскучился.
7iluxa7
Нет времени заниматься адаптацией. Даже не представляю, что с ним можно сделать, у него пульт на японском, хрен знает куда нажимать.
Демонтировал, чтоб ящик освободить.
7iluxa7
Цитата(Сеттер @ 13.9.2010, 8:38) *
Илюха, привет тебе и Добро пожаловать.
Про резину - схождение "по нулям" или в допуске?, для нас это критично, проходили уже - воспользуйся поиском.
А почему во Владике? у тебя что - праворукая?

В допуске задние колеса. Да праворукая Premacy.
Максим В
Спасибо, не давно зарегестрировался. Не все правила еще знаю. Приобрел недавно пятерочку. Состояние после аварии, стараюсь сделать все своими руками, но в правильных советах нуждаюсь и буду благодарен.
007gk
Привет , Максим В ! Аварийную взял намерено ? Не стесняйся , спрашивай ... Чем сможем - поможем ...
Сеттер
Максим В, привет, присоединяйся. Пользуйся "поиском", т.к. многое уже форумчане проходили. Не забывай про "Спасибо". А во время ремонта своей незабывай фотографировать кульминационные моменты и выкладывать на форум, помни о ближнем, вдруг кому то ещё пригодиться.
Кстати, тебе бы ещё пару сообщений написать, что бы стать полноправным участником форума, посему рассказал-бы про машинку и про аварию: где, как и что разбито.
bekker1979
Приветствую Маздаводов!!!! Примите новенького, год назад стал владельцем двух летней мазда 5 1,8. За 2года пробег составил 84000км. Машинкой вполне доволен другого не надо.
007gk
И тебе привет , bekker1979 , с прибытием на ФОРУМ !
Alexon
Cолидно , достойно , лаконично .... wink.gif

Привет и тебе smile.gif
annik
Всем доброго здравия, пару месяцев назад наконец дождался своей ласточки и теперь я владелец мазды примаси 06г, 4вд, 2л. как получил сразу в путь- обкатал из екатеринбурга до крыма и обратно. рискованно было без диагностики сразу в путь, но ТехОсмотр явных дефектов не выявил, да и отпуск уже заканчивался. так что буду рад вступить в ряды клуба.
Alexon
Привет annik wink.gif , а вот и полноприводные появляются. Ну ка , расскажи как это всеми четырьмя лапами грести ? Как дела с развалом задних колёс , регулируется?
007gk
2annik : привет Ебурговским ! Добро Пожаловать !
annik
Во время поездки на юг вроде не очень сильно загрузил зад, но возможно из-за наших дорог наелись резинки рычагов стабилизации и развал нарушился. ремонтировать пока нет средств и времени, как получу необходимые запчасти- сразу в сервис. а там уже и отпишусь по развалу.
Сеттер
annik, приветствуем тебя, вливайся.
CatDump
Привет, Земляк. rolleyes.gif
Что-то Урал оживился... wink.gif
Давно не было. Свежая кровь - всегда хорошо!
creeps
Ух ты! И правда полноприводная! blink.gif

annik, приветствую тебя!

Так ты не написал, КАК на ходу-то? Как прёт? Сколько ест? Как в поворотах? Не шумный мост?
annik
Предыдущая у меня была тоже примаси 4вд, 2001г.в. у нее задний привод включался через вязкомуфту. на старте всегда уходила "прямо". Ожидал что и эта будет вести себя так же, (автомат у них одинаковый) но то ли условий для срабатывания вязкомуфты еще не было (зима покажет), то ли вязкомуфты вообще нет и полный привод включается из салона- пока не разобрался. но стартует она как переднеприводная- приходиться "ловить" морду. принудительно включать полный привод пока не было надобности. по расходу; поскольку автомат 4ст., то по трассе без фанатизма добивался 9,5л/100км, если не париться и зажигать, то расход стремиться к 13л на сотню, по городу средний расход около 11л/100км.
pokimon02
Всем привет!!! Вот и я стал маздоводом)))
Vzhick74
Поздравляю!!! проходи не стесняйся, поподробней о себе и о машинке рассказывай smile.gif
007gk
Принимай поздравления и Добро Пожаловать !
pokimon02
Mazda 5 2006г 1,8 комплектация макс для этого двигателя, пробег 67тыс. Купил месяц назад и уже проблемы)))) Без вас наверно не обойтись !!!
007gk
Для того и ФОРУМ , чтобы помочь в разрешении проблем ...
pokimon02
Ну тогда самая моя первая проблема:
У меня весь форум окрывается в древовидном режиме,я сначала думал так и должно быть, но потом на работе зашел на форум там все нормально, оказалось что есть такая кнопочка "опции" и там все настраивается... Все бы ничего, но на домашнем компе, эта кнопочка не работает, вместо меню выходит пустой белый квадратик(((( И чтобы мне прочитать ветку приходится тыкать в каждое сообщение, это очень долго и не удобно... Я так понимаю, что это какие-то настройки у меня сбиты, но какие не пойму ПАаааМАааааГИиииТЕ!!!!!

у меня InternetExlorer8 , на работе тоже
007gk
Внизу на странице " дерева " нажимаем " смотреть полную версию " - " пройдите по ссылке " :
pokimon02
Вот всё что я вижу внизуНажмите для просмотра прикрепленного файла
pokimon02
А вот как выглядят мои ОПЦИИ ))))
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
007gk
Тогда вверху справа нажимаем : " Опции " - " Стандартный " :
vitalson8
Цитата(007gk @ 25.9.2010, 9:14) *
И тебе привет , bekker1979 , с прибытием на ФОРУМ !

почему мне нельзя писать ? оттветьте плиз
007gk
поэтому ...
Сеттер
Привет тебе. Сначала научись читать (про три сообщения например), а потом и писать можно будет. А ещё не забывай про "Поиск" и "Спасибо"
SAMIK29
Здравствуйте!
Примите новичка.
007gk
Принимаем ... smile.gif У тебя уже три сообщения , так что можешь вещать везде , располагайся !
clonnn
Весьма странная система про новичков, часто читаю форум, и тут появилась необходимость отписать в тему, нельзя, новичок, и теперь вынужден спамить 3 сообщения... )))
vitalson8
а какие должны быть сообщения дельные или так для трепа,у меня пока дельных особо нет,поставил сам марш.комп. ,и хотел его сфоткать и в сообщения вставить,а мне нельзя
007gk
Уже можно ... wink.gif
vitalson8
У меня вроде 3 сообщ. Примите меня плиз. MAZDA 5  приобрел в конце 2009 в декабре скоро будет год как я "маздовод" как тут  вычитал. Прочитал про КК так загорелось что даже не спал все ждал написать 3 сообщ.Подскажите как рестайл или нет. У меня 2008 г.в  V2.0 АКПП турнинг+ (нет желания переключаться в англ. и вспоминать как пишется)Приборка в отличии от ранних фоток светиться белым а не зелено-желтым,кнопка выключения антибукса не внизу у регулир. фар,как на фото и в инструкции(моей) а  на торпедо возле аварийки и часов.Подскажите у меня рейстал наверное?
007gk
Точно рестайл ! smile.gif
vitalson8
СПАСИБО! значит как я понял мне можно поставить КК штатный прямо на руль,и прблем не должно возникнуть как я вчера лазил  и понял нужно BN7N-66-490 и BS3G-66-4MO? Ответьте пожалуйста здесь,и я перехожу на форум где все про это сказано 
007gk
Можно !
Так там и увидишь ... smile.gif
vitalson8
Огромное спасибо! Как я понял у Вас стоит и ставили Вы его сами, сейчас почитаю как


И вообще огромное СПАСИБО!всем участникам форума,Админу!!!Модераторам!!!
SAMIK29
Цитата(007gk @ 21.10.2010, 12:30) *
Принимаем ... smile.gif У тебя уже три сообщения , так что можешь вещать везде , располагайся !


Ещё раз спасибо!
Цитата(clonnn @ 21.10.2010, 16:29) *
Весьма странная система про новичков, часто читаю форум, и тут появилась необходимость отписать в тему, нельзя, новичок, и теперь вынужден спамить 3 сообщения... )))

Можно и не спамить rolleyes.gif а про свою Маздочку рассказать rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.