Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Автохолодильник - Альтернатива
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ > СИСТЕМА ОТОПЛЕНИЯ И КОНДИЦИОНИРОВАНИЯ > Кондиционирование
Сеттер
Прошло ГОРЯЧЕЕ лето. Кто-то уже попробовал очень тёплой минералки? а если это какая-нить газировка? Хорошо если есть холодильник, но гонять его из-за пол-бутылки......, да и с розеткой возникали вопросы.
Вобщем так: завалялась у меня в хозяйстве такая сумочка: Нажмите для просмотра прикрепленного файла

"утеплил" я её и немного модернизировал (фольгированный ...изол 1м=100руб, воздузовод=20руб, слив+гофра=50руб):
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

езжу как правило один (ну уж сзади меня точно никого и никогда не бывает) и не даёт мне покоя сопло воздуховода под водительским сидением. Нашёл соответствующий переходник (окружностью в 28,5см), даже хомут не потребовался:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Всё это соединил:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

получил холодные напитки (или закуски) всегда не выше +10*С:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

кстати опробовал этот естественный холодильник при поездке в отпуск: колбаска и сыр, кефиры и ёгурты за три дня дороги в прекрасном состоянии.
ПиСь. Конечно "ложка хороша к обеду". Простите за запоздавшее исполнение - сам это сделал в конце августа за пару дней до отпуска. Но может кто-то любит тёплые бутерброды зимой, да и следующее лето то же когда-нибудь наступит.
Vzhick74
Супер!
это модифицированный вариант бардачка с охлаждением, только лучше!
creeps
blink.gif Во Павел слабал!!! В мемориз однозначно!!! wink.gif

Надо мне тож такое сделать - как на птичку ехать за живым кормом, так сразу хочется холодильник купить! biggrin.gif
Serg_
Отличная идея! Только градусник неправильный smile.gif
плюс двадцать показываетsmile.gif
Сеттер
у, ёпть, совсем забыл. Градусник действительно палёный, на след день обнаружил, что внутренняя трубка со спиритусом просто ездит вверх-вниз.
Но в сумке реально темп-ра 8-10*С, отвечаю, проверял потом электронным термометром, только фотика под рукой не было.
В перспективе сделать: переходник от какой-нить шампуни ( у неё горлышко бОльшего диаметра), кофр покрупнее и чёрного цвета, да и весь трубопровод в чёрных тонах.
ПиСь. Этот вариант сделал впопыхах, из подручных средств и ОЧЕНЬ дёшево + халявный холод.
PoLiN
Кулибин - в самом хорошем смысле wub.gif
vitalson8
 
Цитата(Сеттер @ 16.9.2010, 0:38) *
ПиСь. Конечно "ложка хороша к обеду". Простите за запоздавшее исполнение - сам это сделал в конце августа за пару дней до отпуска. Но может кто-то любит тёплые бутерброды зимой, да и следующее лето то же когда-нибудь наступит.


МОЛОДЕЦ ОЧеньУМЕЛЫЕ ручки МОЛОДЕЦ еще раз,вот это голова! rolleyes.gif
Panther
Реально круто! smile.gif Но ещё лучше, если второй входной патрубок подсоединить к сумке, соответственно, от второго воздуховода (от пассажирского сиденья) и выходное отверстие сделать не сбоку сумки, а в её верхней части, т.к. тёплый воздух поднимается вверх, а снизу и будет холодный воздух-и бужет холодрыльник повышенной мощности! Но вот если водичка у тебя превратится в лёд - Я НЕ ВИНОВАТ!!! biggrin.gif
Сеттер
Выходное отверстие находится в верхней части и подиагонали (для охлаждения всего объёма), также сумку можно положить. Главное разместить груз так, чтобы не перекрывались оба отверстия, а то давления воздуха почти нет.
Romzas74
Занёс в летопеси!
Митя
Привет!
Действительно достойно и оригинально, может запатентовать? а потом япошкам предложить! Жаль программы "это вы можете" не стало!
Гоша
Всем привет! Да, действительно достойно! Сейчас продаётся куча органайзеров в багажник, можно сделать что то подобное из них. Но меня всё равно не отпускают мысли, что бы освободить где то пространство и сделать подвод воздуха отдельно, не лишая комфорта задних пассажиров (у меня они есть) Может попробовать и сделать холодильник прямо в заднем сидении (во втором ряду) но это пока мысли в слух.
Пятачек
Здрасте ! Зачем заднем сидении , если можно между двумя задними сидениями , под маленьким откидным. То же мысли в слух
кокс
а у меня вот такой девайс, а самое главное бесплатно и не чего мастерить не надо!
если кому надо могу одарить пенопластовой коробочкой, да и хладоэлементом поделюсь. "халява плиз"
Сеттер
Цитата(кокс @ 20.4.2012, 14:11) *
"халява плиз"

Тогда мне надо. Привози на шашлыкинг - поделимся.
кокс
шашлыкинг это хорошо! но пока нет времени, я кстати в почти в кунцево живу можем пересечься
DrygK
Паше респект и уважуха!!!!! круто!!!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.