Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Принимайте Новенького
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > МАЗДА 5: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ > НОВИЧКИ ( ЭТО НЕ ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА , ПРОСЬБА ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ НЕ ПОДНИМАТЬ ! )
dimpl
Наконец то купил свою пятерку. Брал в Ростове-на-Дону с российским ПТС, 2005г.в., пригнана из америки через Беларусь. Машина из техаса. Есть все или почти все - магнитола, cd чейнджер, навигация, круиз контроль, люк, двигатель 2,3 АТ, датчики давления в шинах, обвес и литье 17. Доволен жутко, за время перегона до дома (1,5ткм) влюбился в машину окончательно. 

У меня сразу вопросы - а у американок задней противотуманки совсем нет? Стоит менять масло в коробке? (пробег 130ткм) Цепь ГРМ у моего мотора (L3) на каком пробеге меняется? Хочу взять на зиму резину R15 и диски - что посоветуете? Есть ли у кого опыт установки CarPC вместо ихней навигации? (ставить буду однозначно) Гудит задний ступичный подшипник, по каталогам запчастей он идет в сборе со ступицей, а отдельно его нельзя никак поменять и какой подшипник туда тогда ставится? Можно перешить систему климата, чтобы температура была в цельсиях? И вообще что обычно в первую очередь нужно сделать с американкой для эксплуатации в жестоких условиях российской реальности Нижегородской области?
jouri
Цитата(dimpl @ 28.9.2010, 11:24) *
Хочу взять на зиму резину R15 и диски - что посоветуете?

Поздравляю с покупкой. Диски R15 могут и не налезть, суппорта будут мешать.
Andriuha
Цитата(dimpl @ 28.9.2010, 11:24) *
У меня сразу вопросы - а у американок задней противотуманки совсем нет? Стоит менять масло в коробке? (пробег 130ткм) Цепь ГРМ у моего мотора (L3) на каком пробеге меняется?
Привет!! Поздравляю с хорошей покупкой! Да, противотуманки у американок нет - придётся устанавливать если нужна. Масло в коробке поменять стоит, причём надо поменять и фильтр. А насчёт цепи можеш недумать, должна пробежать ещё столько же.
dimpl
Цитата(jouri @ 28.9.2010, 11:56) *
Цитата(dimpl @ 28.9.2010, 11:24) *
Хочу взять на зиму резину R15 и диски - что посоветуете?

Поздравляю с покупкой. Диски R15 могут и не налезть, суппорта будут мешать.



А тогда какие брать? И как узнать налезут или нет? R17 на зиму не хочу, дороги у нас не те.
Andriuha
А что остаётся??? smile.gif Только R16. R15 - неналезут точно.
dimpl
А почему не налезут? у меня была раньше пятерка, только не американка, она была на резине R15.. правда машинка была комплектации family.
Andriuha
Когда в комплектации есть всё или почти всё и при том ещё обвес с R17, значит это топовая компл. и тормозные суппорта у неё побольше чем у family.
dimpl
 Понятно, спасибо, а то я уже собрался за дисками ехать. А тогда какие диски по размеру покупать? я имею ввиду как правильно должен называться размер диска - типа 6,5х16/5х114,3/ЕТ52,5/67,1?

здесь есть  что-нибудь подходящее? http://www.salda.ru/wheels/wheels16/?pid=2...f91db90f89a35c4
Andriuha
Цитата(dimpl @ 28.9.2010, 13:03) *
Понятно, спасибо, а то я уже собрался за дисками ехать. А тогда какие диски по размеру покупать? я имею ввиду вылеты и т.п.

Вот ссылка http://mazda5.ru/forum/index.php?showtopic=3951
Andriuha
Цитата(dimpl @ 28.9.2010, 13:03) *
 Понятно, спасибо, а то я уже собрался за дисками ехать. А тогда какие диски по размеру покупать? я имею ввиду как правильно должен называться размер диска - типа 6,5х16/5х114,3/ЕТ52,5/67,1?

здесь есть  что-нибудь подходящее? <noindex><noindex>http://www.salda.ru/wheels/wheels16/?pid=2...f91db90f89a35c4</noindex></noindex>
По моему всё что на 16/5x114,3/ET 52,5/67,1 должно подойти.
dimpl
А по остальным моим вопросам никто ничего не может сказать?

Есть ли у кого опыт установки CarPC вместо ихней навигации? (ставить буду однозначно) Гудит задний ступичный подшипник, по каталогам запчастей он идет в сборе со ступицей, а отдельно его нельзя никак поменять и какой подшипник туда тогда ставится? Можно перешить систему климата, чтобы температура была в цельсиях? И вообще что обычно в первую очередь нужно сделать с американкой для эксплуатации в жестоких условиях российской реальности Нижегородской области?
Jaroslav
Цитата(dimpl @ 28.9.2010, 13:58) *
А по остальным моим вопросам никто ничего не может сказать?


Привет! Я могу тебе сказать.
Пользуйся на форуме кнопкой ПОИСК-вводи нужные тебе ключевые слова и ищи-ищи smile.gif Эта волшебная кнопка находится вверху. Нажимаешь ПОМОЩНИК, а затем ПОИСК.
Всё очень просто.Серьёзно. Вот дружище Андриус тебе ссылочку для затравки скинул про колёса, аналогично есть ответы и на интересующие тебя вопросы.
Дерзай! Тяжело в учении, легко в бою.
Я тоже скину тебе пару ссылок, чтобы братья-прибалты не казались тебе очень ворчливыми biggrin.gif

Продажа Оборудования Для Carpc, описание мониторов, компьютеров,комплектующих- http://mazda5.ru/forum/index.php?showtopic...amp;#entry62588
Проект Carpc Для Мазда 5- http://mazda5.ru/forum/index.php?showtopic=3730
Софт Для Карписи, Надеюсь , что размещать буду не один ... - http://mazda5.ru/forum/index.php?showtopic...amp;#entry52256

Умер Подшипник Задней Ступицы- http://mazda5.ru/forum/index.php?showtopic...amp;#entry53101
Sprinter
О, поздравляю! У меня тоже из Техаса, но в самой простой комплектации Sport. Масло меняй однозначно - начнешь свой отсчет (ты ведь не в курсе, когда его меняли последний раз, вообще оно раз в 50 тыс меняется). Ничего специального с американкой делать не надо, разве что проверь состояние аккумулятора перед зимой, чтобы заводилась по морозу без проблем (у меня было пару-тройку незаводов прошлой зимой). А 17-е колеса на поверку не такими уж и жесткими оказались зимой...
dimpl
я уже пробовал там искать.. но находил не совсем то, что меня интересует, а поскольку я новичок, то в других темах писать мне пока нельзя, вот я и отписался в теме для новичков, хотя бы для того чтобы 4 поста было. А за ответы конечно всем большое спасибо (про кнопочку спасибо можно мне не говорить я про нее все знаю rolleyes.gif  )
007gk
Привет 52-ому региону ... smile.gif С покупкой , Добро Пожаловать на ФОРУМ !
П.С. Вещать уже можешь везде с четвёртого сообщения ...
П.П.С. Скоро нас - КарПиСишников - прибавится ... smile.gif
Сеттер
dimpl, привет. (обрати внимание: все с тобой здороваются - у нас так принято, народ то вежливый)
Скажу про диски: машина дорестайл и штатная скорее была 15", затем прибавили комплектацию и обвес. Подозреваю что супорта всё таки меньшие. След-но надо-бы примерить и 15"-е диски. Но помни увеличение высоты профиля колеса ведёт к "валкости" машины в поворотах на скоростях и несколько ухудшает управляемость
dimpl
Добрый вечер, Сеттер (я тож воспитанный), спасибо за информацию. Сразу вопрос - а можно определить по суппорту подходит он к 15 дискам или только мерить? 15 размера не боюсь, ездил на нем 2 года, привык.
Сеттер
Можно мерить колёсными дисками, я можно померить дики тормозные, где-то говорили о разных размерах торм.дисков, соответственно супортам. Воспользуйся "поиском"
dimpl
Да, спасибо за наводку, нашел в exist'е,

на 15 радиус диски 277,9 мм, а на 16 (соответственно 17) 300мм спереди и 280/302мм соответственно сзади. В общем домкрат и рулетку в зубы  biggrin.gif .
Сеттер
Ну вот и отлично. Видишь, как получаются ответы на любые вопросы.
dimpl
А вообще надо конечно на комп поставить каталог запчастей для американской мазды, тогда не надо будет и с домкратом упражняться biggrin.gif
Kaimynas33
Цитата(dimpl @ 28.9.2010, 10:24) *
Можно перешить систему климата, чтобы температура была в цельсиях?


Привет всем, поздравляю с покупкой biggrin.gif , нажми и держи кнопку ,,АMB" около 5 сек. А R15 не влезут, сам пробывал.
dimpl
biggrin.gif  я тут про перепрошивку пишу  biggrin.gif , а надо было мануал почитать 
Slonopotam
Цитата(dimpl @ 28.9.2010, 14:58) *
Есть ли у кого опыт установки CarPC вместо ихней навигации? (ставить буду однозначно)


Ставить буду тоже недели через две-три, когда получу (заказывал на Ебае). Насколько понял могут быть проблемы с кнопками на руле.
У меня другая заморочка - Голубой зуб категорически отказывается принимать голосом телефоны в российском формате - по-видимому единица (код США и Канады) наглухо залита в прошивку, хотя и не факт. Но звонки принимает легко.
yupe
rolleyes.gif Приветствую Всех у меня тож такой же автомобиль 2010 года cool.gif выпуска примите новенького wink.gif
BOMGARA
Упс! Вот и в нашем полку прибыло smile.gif Рад приветствовать распалагайся ! В общем как говорится Herzlich Willkommen! отписывай еще два сообщения и станешь полноправным
маздапятководом со всеми вытекающими !
Сеттер
Привет и тебе. Мы рады новичку. Вливайся. Помни про "Поиск" и "Спасибо".
ПиСь. А М5 2010 - это ещё рестайл или уже Нью?
yupe
Ещё рестайл в октябре уже новая модель... у меня Sondermodell Active 2.0 MZR 107 kW (146 PS)
как то вот так
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.