Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Передние Пружины
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ > ПОДВЕСКА > Передняя подвеска
CatDump
В магазине сказали, что это типичная ситуация для троек и пятерок. Пятерки реже обращаются, т.к их меньше.
По себе скажу обнаружилась поломка справа при замене переднего подшипника. Т.к. продаются парами купил две. Вторая оказалась такая-же.
Т.е. проявлений никаких при езде не было - случайная находка.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Купил такие, типа шведские, недорого. Нареканий на данный момент нет, поведение машинки на дороге не изменилось.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Иван_
А каталожный номер шведских как я понимаю ЛасджоФерс не мог бы дать??? И ещё вопрос, при замене пружин клиренс не поменялся?! blink.gif
kav
Привет всем.
Последнее время не покидает ощущение, что корпус пятки как в стационарном положении, так и в движении немного наклонен влево.
В движении это проявляется бОльшим киванием машинки на кочках левой стороной.

Заезжал на СТО, там пол ровный - так вроде и машинка стоит ровно, а так на вроде как ровном участке асфальта все-равно кажется что немного накренен влево.

Подскажите люди добрые, что можно предпринять? Ну там промерять расстояние от центра колеса до арок или еще чего ?
Ну и попутно вопросик, может ли такой эффект быть вызван тем, что справа по гарантии менялись оба амортизатора, слева - не менялось ничего. Либо же пружины по каким-то причинам подсели ?
007gk
Лёш , проверь пружины ( нужно сильно изловчиться , чтобы увидеть ) на предмет поломки ( обычно " лопается " один виток ) ...
Sprinter
Седня ехал за Саней creeps-ом на то же обратил внимание. Но это не есть норма, у нас вроде не так
Scoffy
Сегодня на скорости 100 км/ч на внешней стороне ТТК перед Савеловской эстакадой левую сторону "пробило" на яме. После этого тоже показалось, что машинка "присела" на левый бок. Через 2 тыщи км ТО-60...
Пружины?
Chel
Скорей всего да. На "трёшках" у многих такая проблема с пружинами. Думаю "пятки" не исключение!
creeps
Цитата(Sprinter @ 27.2.2011, 20:57) *
Седня ехал за Саней creeps-ом на то же обратил внимание. Но это не есть норма, у нас вроде не так


Я собираюсь по теплу менять подвеску, пора уже, стучит и раскачивается как американка. Буду делать сам. Расскажу потом что там у меня сталось с пружинами и амами. smile.gif
CatDump
Нет номер не могу, консультанты в магазине сами по своим каталогам искали.(оч. извиняюсь за поздний ответ, не видел вопроса blush.gif )
Клиренс не поменялся.
кокс
на днях поменял передние пружины стола по выше, и брюхом цеплять перестала
Сеттер
Ничего себе - лопнул виток. А ты сразу поменял? или пришлось поездить? Как ощущения? А амортизатор исправен?
кокс
купил такую, сразу не обратил внимание, авто в право тянуло немного, поехал на диагностику подвески сказали что пружина левая лопнута, стойка в порядке. ездил с такой две недели не как не ощущалось только в право немного тянула. поменял сразу обе пружины по 1000 за сторону, а в право все равно тянет, на сход-развал надо.
кстати мож кто-нибудь подскажет в районе кунцево хороших развальщиков?
Сеттер
Знаю только проверенного партнёра, и их качество оказывается дороже расстояния и убитых колёс
CODerSPB
И у меня. На каждой пружине по пол-витка...

Поставил Lesjofors 40 554 41
writerShakeR
А как вы считаете, есть ли смысл ставить передние пружины от дизельной пятки? По идее, они должны быть пожестче, а может быть и повыше. Есть мнения?
!Lnur
Тоже интересует данный вопрос, отписался в теме "Клиренс +30".
Igor70
Всем доброго времени суток. Вчера при выезде из гаража на полу обнаружил кусок пружины левая перед. При осмотре обнаружил поломку в двух местах ближе к нижним виткам. По внешнему виду и стукам ничего не проявлялось. Хотя один край на сломе ржавый видать уже давно так второй чистый. Заказал на экзисте kilen 16023. В местном офисе сказали что после смены программы обработки заказов нарушились сроки поставки.Вот теперь придется пока пешочком пока привезут. Емекс не вариант несколько раз заказы терялись.
!Lnur
А аффтодок?
Igor70
Выложу когда поменяю
CODerSPB
smile.gif аффтодок = autodoc.ru
Igor70
Цитата(!Lnur @ 15.2.2016, 20:19) *
А аффтодок?

День добрый я почему то решил что афтодок это фото отчет. Вот и написал что выложу как поменял.
Igor70
К стати экзисте так и не поменял статус заказа висит что в работе.
Dracula
Цитата(writerShakeR @ 18.10.2015, 20:07) *
А как вы считаете, есть ли смысл ставить передние пружины от дизельной пятки? По идее, они должны быть пожестче, а может быть и повыше. Есть мнения?

Присоединяюсь. Взаимозаменяемы пружины от бензиновых и дизельных маздапяток? В экзисте коды на пружины от этих версии разные, а применимость на марках одна - голову сломал.
Но на дизеляку можно наити дешевле. И еще вопрос - от премасика поидут того же года?
Igor70
Вечер добрый . Сегодня наконец то приехали пружины, передали рейсовым автобусом из Волгограда. Начал замену в 15:00 в 18:10 все было готово. Теперь моя ласточка на ходу и я больше не пешеход.
EVM
Поздравлям!!!Удачи на дорогах!
dsadykov
короче у меня сломана передняя пружина
оригинал на разборе не найти (2 мес ищу)
есть тема что подвеска мазда и форд фокус одинаковая
так вот есть пружина - отличается от моей по следующим критериям: толщина на 1мм, внешний диаметр на 5мм, длина на 2см, ну и вес 400гр!!!!
так вот критичны ли эти расхождения? или по фигу
Antoshka_Su
А чем тебе Каяба за 2500 р. не нравится?
dsadykov
всем кроме цены))
пара фордовских пружин стоит 1000 с разбора
маздовских на разборе не нашел
annik
У меня лежит пара пружинок каяба для форда фокуса- заберешь?
dsadykov
вопрос пожалуйста прочитайте внимательно
есть у кого купить фордовские пружины
вопрос в том подойдут ли они
Antoshka_Su
Цитата(dsadykov @ 30.3.2017, 16:24) *
всем кроме цены))
пара фордовских пружин стоит 1000 с разбора
маздовских на разборе не нашел

У тебя машина стоит 500 000 рублей (+- 100 000). Жалко 5000 рублей на пару хороших пружин, с которыми ты не одну сотню тысяч километров накатаешь? Ищешь пару б/у пружин за 1000 рублей. А где гарантия, что они не уставшие и так же не лопнут через 10 тысяч километров?
annik
Цитата(dsadykov @ 30.3.2017, 19:02) *
вопрос пожалуйста прочитайте внимательно
есть у кого купить фордовские пружины
вопрос в том подойдут ли они

Ну я предлагал так забрать. Ну раз есть, так есть. А подойдут/не подойдут, по этому вопросу на форуме много информации. Но вам видимо некогда изучать форум: знаки препинания неуспеваете проставить и профиль заполнить нет времени, про правила поведения на форуме видимо даже и не задумывались.
CODerSPB
Постом выше второе устное предупреждение. Первое - здесь.
"Хочешь - научим, не хочешь - заставим!"©
!Lnur
Цитата(dsadykov @ 30.3.2017, 18:15) *
толщина на 1мм, внешний диаметр на 5мм, длина на 2см, ну и вес 400гр!!!!

Я так понимаю нам нужно самим угадать в каком направлении (больше/меньше) отличаются указанные размеры?
Позвольте угадать: фокусовские пружины тоньше и длиннее?
Следовательно грузоподъемность у них меньше, т.е. морда мазды5 просто "упадёт" (привет любителям занижения))).

Если уж с кем сравнивать мазду5, то с фордом С-мах, и то у него пружины слабее, да и на разборках редкость.
С-максовцы, кстати, ставят себе пружины от мазды5 (неоригинал) потому что они мощнее и радуются!

P.S.: У меня лежат 2 оригинальные пружины мазда5 с пробегом 200+ )))
Сам катаюсь на дизельных неоригинальных (увеличение клиренса).
Julbars
Добрый день, не знает ли кто-нибудь подходящую замену для кузова CW, ни оригиналов, ни заменителей exist и другие, не предлагают совсем.
Не понятно что делать.
Взаимозаменяемые ли с CR передние пружины (от бензиновой и дизельной версии)?
!Lnur
Геометрия подвески у CR и CW одинаковая, соответственно и пружины подходят.

Опыт замены бензиновых пружин на дизельные на форуме описан (тема "Клиренс +30мм"). Ищем, читаем.
ckotick
Поставили LESJOFORS 4055442, немного приподнялась, но не сказать, что дофига.
jouri
Ну так дофига это достаточно большое число https://www.anekdot.ru/id/207435/ (18+)
!Lnur
Цитата(ckotick @ 21.10.2018, 17:47) *
Поставили LESJOFORS 4055442, немного приподнялась, но не сказать, что дофига.


Дизельные пружины я так понимаю на бензиновую машину?
Правильный выбор! Поддерживаю полностью (в том числе дизельными пружинами на бензиновой машине)))
ckotick
Да, дизельные на бензиновую. План такой после чтения форума и был.
Сзади поставили "усиленные" без проставок. Вроде бы, перед/зад в таком раскладе стоят ровно.
Zadoldon
Всем доброго дня! У меня мазда 5 спорт. Могут владельцы такой машины подсказать сколько у них клиренс реальный. Не могу понять передние пружины просели или это так надо? Спасибо!
Ронэн
Приветствую!
Во-первых ваш пост перенес сюда, вы писали в клубном разделе, где технические вопросы не поднимаем.
Есть раздел подвеска.
Во-вторых просьба заполнить профиль до конца, с 2016 года на форуме, пора бы!
В третьих для интереса можно было хотя бы погуглить Мазда 5 и посмотреть фотографии.
Вот со свежими пружинами и аммортизаторами выглядит так!




Если хочется увеличить клиренс, вот здесь такая ТЕМА

Будут вопросы, обращайтесь!


п.с. Моя машина с -40мм
Ронэн
Заменил передние пружины со Спорт на Каяба

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Новые пружины Каяба RC3012

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Задние пружины читать ЗДЕСЬ

Задняя опора проставка пружин, читать ЗДЕСЬ
jouri
Цитата(Ронэн @ 6.10.2021, 8:44) *
Новые пружины Каяба RC3012

RC3013 (от дизеля) надо брать, пруток потолще - 14.25 мм против 13.5 мм. Или 4055442 (Lesjofors)
Ронэн
Я вкурсе, просто хочу, чтобы перед немного просел, а то будет как ракета... Да и бензиновый мотор легче, дизельного. Такие пружины актуально тем, кто зад ещё выше поднимает с проставками опор аммортизаторов, помимо проставок задних пружин. Я стремлюсь либо ровно, либо, чутка, чтобы перед просел,а зад был выше.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.