Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: MAZDA отзывает Мазда5?
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ > ГАРАНТИЙНОЕ И ПОСЛЕГАРАНТИЙНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ > Гарантийный ремонт
Многопапа
Уважаемые друзья,
Читая в автоновости в Инете, как то наткнулся на сообщение о том, что с 18 августа 2010г. MAZDA отзывает Мазда3 и Мазда5 из-за печально известной нам проблемы с ЭГУр.
Правда это касается только Америки,Канады и, по-моему, Мексики. Про Россию ни слова. Может проясним эту ситуацию в MMR ? Может кто знает, как это правильно сделать?
Честно говоря, отказ гидроусилителя достаточно неприятная штука. Мне бы повторения такого "фокуса" больше не хотелось. Вряд ли Мазда начнет повально нам обменивать машины, но... пусть хоть объяснятся "по-людски"... "Человеки" ведь живут не только в Америке.
jouri
Мне поменяли, причем сами позвонили, чтобы я подъехал для замены.
Scoffy
Видимо, в РБ о людях думают больше sad.gif
Сеттер
ещё раз поясняю: выражение "отзыв автомобилей" означает не замену каких-то авто, а направление списка ВИНов дилерам и ремонт конкретных машин при обращении владельцев к этим дилерам (по любому поводу). Видно ВИН машины Юрия оказался в списке "отозванных" у Белорусских дилеров (если он сам не обращался к ОД с этой проблемой, для замены по гарантии. Производитель определяет: на какую партию (по ВИНам) машин была установлена партия бракованых агрегатов, куда эта партия машин продавалась, и этим дилерам направляются списки ВИНов.
ПиСь. Уже обсуждалось, пользуйся "поиском".
А вот для поднятия этого вопроса в ММР, должно накопиться Н-е количество письменных заявлений, претензий и судебных исков, на что Русских не растолкаешь, а Америкосы на этих претензиях и исках делают целые состояния, т.к. у них правовое государство, а у нас "кухонный базар". Любой производитель прекрасно расчитывает соотношение возможных убытков и потери репутации в конкретной стране.
jouri
Цитата(Scoffy @ 18.10.2010, 21:08) *
Видимо, в РБ о людях думают больше sad.gif

У нас один единственный дилер MAZDA, но ведет себя как будто я купил у них Порш или Феррари.
Исполняет любой каприз.
U-2
Цитата(Многопапа @ 18.10.2010, 18:19) *
Уважаемые друзья,
Читая в автоновости в Инете, как то наткнулся на сообщение о том, что с 18 августа 2010г. MAZDA отзывает Мазда3 и Мазда5 из-за печально известной нам проблемы с ЭГУр.
Правда это касается только Америки,Канады и, по-моему, Мексики. Про Россию ни слова. Может проясним эту ситуацию в MMR ? Может кто знает, как это правильно сделать?
Честно говоря, отказ гидроусилителя достаточно неприятная штука. Мне бы повторения такого "фокуса" больше не хотелось. Вряд ли Мазда начнет повально нам обменивать машины, но... пусть хоть объяснятся "по-людски"... "Человеки" ведь живут не только в Америке.

Не только у нас(Mazda), но и здесь опять проблемы http://autoutro.ru/news/2010/10/21/216408.shtml
Dik
у нас тоже меняют, проверьтесь здесь http://mazda5.ru/forum/index.php?s=&sh...ost&p=64945
DCH
Хорошо хоть, что нас это не касается:

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20101127041815.shtml
Irynka
Цитата(Многопапа @ 18.10.2010, 18:19) *
Уважаемые друзья,
Читая в автоновости в Инете, как то наткнулся на сообщение о том, что с 18 августа 2010г. MAZDA отзывает Мазда3 и Мазда5 из-за печально известной нам проблемы с ЭГУр.
Правда это касается только Америки,Канады и, по-моему, Мексики. Про Россию ни слова. Может проясним эту ситуацию в MMR ? Может кто знает, как это правильно сделать?
Честно говоря, отказ гидроусилителя достаточно неприятная штука. Мне бы повторения такого "фокуса" больше не хотелось. Вряд ли Мазда начнет повально нам обменивать машины, но... пусть хоть объяснятся "по-людски"... "Человеки" ведь живут не только в Америке.


Мне (когда проходила ТО недавно) сам мастер сказал,чтобы я записалась,что "3" и "5" отзывают,что мол запчасти "идут" уже, а я даже ничего не знала. У меня 3 раза отказывал гидроусилитель (неприятно,скажу честно),но про акцию ничего не знала smile.gif Вот уже все поменяли.
Было это все на Савушкина,103.
Рольф Лахта
AVL
Позвонили из Блока на Обручева для замены гидроусилителя руля, мазда отзывает, хотя у меня жалоб не было. В это воскресенье поеду.
froZZen
Mazda отзывает 72 000 автомобилей во всем мире

...со ссылкой на представителя компании, отзыв связан с дефектом топливной системы: так, в некоторых автомобилях топливный насос подвержен коррозии. 28 238 дефектных автомобиля моделей Premacy и Biante были проданы в Японии с июня 2009 г. по апрель 2010 г. Еще 44 000 автомобиля Mazda5 будут отозваны с рынков Северной Америки, Европы и Китая. В дилерских центрах Mazda будет произведена бесплатная замена топливных насосов...
AVL
Вот здОрово кому-то и фильтр поменяют за одно.
slonik
Посетил сегодня Дженсер /Реутов/ по поводу замены ГУРа.
Вместе с оформлением бумаг работа 3.5 часа.
Оформлял заказ по телефону, ждал 7 дней.
Вчера позвонили, сегодня заменили smile.gif .
Shunk
Сегодня поменял в независимости. Странно конечно что никто не позвонил и не пригласил, как на плановое то - на развод звать, как смс ками закидывают а тут тишина. Но я позвонил и без проблем.
U-2
Не совсем про 5-ку, но у Мазды новые "тараканы" http://world.comments.ua/2011/03/04/236187...50-tisyach.html
Сеттер
А как они в бак попали? да ещё 50 тыщь? Видать фабрика по производству бачков находится в каком нить Вьетнамском лесу, 50 тыс - это квартальный выпуск этой фабрики, а квартал совпал со временем откладывания паучками яичек.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.