Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: We drive americano
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > МАЗДА 5: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ > НОВИЧКИ ( ЭТО НЕ ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА , ПРОСЬБА ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ НЕ ПОДНИМАТЬ ! )
Slonopotam
Всем привет. Пригнали на Родину свою лошадку, понимая все риски, связанные с отечественными дорогами и сервисами, ну и НЕ СМОТРЯ НА ТАМОЖНЮ. Тем не менее, было очень жаль бросать ее там, поэтому забрали. Фотки выложу чуть позже.
Сразу вопросы. Много ли здесь американцев и как у нас с обслуживанием избалованных реальным маздовским сервисом автомобилей?
Max-Oks
Привет!
Фотки посмотрим с удовольствием!
Если хочешь узнать все, что здесь написано об американках, и сколько их, то нажми вверху "Поиск" и в нем - " Дополнительные параметры ".
А там вставь "америк*" и поиск во всех форумах.

Совет, как и всем ничкам: начинай изучение форума с изучения работы системы поиска!
Slonopotam
Спасиб. Буду рыться.
Scoffy
Аааа, салон просто блеск, слюни текут smile.gif

"Американок" на форуме вроде не очень много, может быть меньше десятка.

Проблем с обслуживанием - в Москве - точно не будет!
Сеттер
Привет тебе, Слонопотам. Машинка - что надо. А светлый салон - просто мечта. С сервисом проблем нет. Пользуйся "поиском" - СТО. Заодно поймёшь, например, что в кунцево не ходи - обдиралово и халтура, а в БЛОКе на обручева - одно удовольствие.
Ещё есть "Спасибо". В общем изучай форум, вникай, т.к. Добро Пожаловать..
Alexon
Классно .... кожа, люк !!! Велкам конечно же blush.gif
Sprinter
Цитата(Scoffy @ 25.10.2010, 21:53) *
"Американок" на форуме вроде не очень много, может быть меньше десятка.

Не, думаю, нас уже больше десятка smile.gif Кажись нас только в Москве трое уже smile.gif
Max-Oks
Красота - то какая! rolleyes.gif
Slonopotam
Вроде всем спасибо сказал.... rolleyes.gif
Wild
Хы-Хы smile.gif твой бы салон, да в мою 5-кууу...-фик отличил бы wink.gif Тоже Американец, тавож раскрасу.
Возникают проблемы с поиском зап частей на Американку, типа : "Каталогов нет на Вашу машину...", но как показывает практика - все подходит от Европейцев.
Вот ток цены разные для Европейцев и Американок, например, стекло заднее левое кузовное на Европейца у ОФ дилера 4950р., на Американца 7500р. - Кто нить может сказать в чем СЕКРЕТ ценообразования?!
Sprinter
Хз, самому предстоит поиск привода замка задней правой двери (не дожимает моторчик при открытии с брелока), на сервисе советовали таки по американским каталогам искать, чтоб несоосности не было при инсталяции.
Slonopotam
Формирование цен на нашем рынке (он же - базар, что больше подходит) всегда для меня оставалось загадкой. cool.gif
Slonopotam
Цитата(Wild @ 26.10.2010, 15:16) *
Вот ток цены разные для Европейцев и Американок, например, стекло заднее левое кузовное на Европейца у ОФ дилера 4950р., на Американца 7500р. - Кто нить может сказать в чем СЕКРЕТ ценообразования?!


А что - стекла разные??? blink.gif Я различия только в бамперах и фонарях заметил (не говорю про приборку)...

Похоже дилеры че-то курят там у себя....
BOMGARA
Ммм да классно смотрится светлый салон rolleyes.gif Ну и с правильным прибытием!
7iluxa7
Цитата(Sprinter @ 26.10.2010, 17:22) *
Хз, самому предстоит поиск привода замка задней правой двери (не дожимает моторчик при открытии с брелока), на сервисе советовали таки по американским каталогам искать, чтоб несоосности не было при инсталяции.

Мне кажется с японца можно поставить. На разборе мужики знают наверно, спросить можно, за спрос денег неберут. Был опыт с злектро антенной на паджеро спорт, на заказ 7500 на разборе 1500. на пджеро 2 положения а на мотеро(амер) одно положение соответственно проводов нехватало преложил мотор и внутренности себе в корпус и все готово. Может просто поменять в доводчике изношеные части с япона, дешево и все работает.
Vinik
Цитата(Slonopotam @ 26.10.2010, 18:18) *
Формирование цен на нашем рынке (он же - базар, что больше подходит) всегда для меня оставалось загадкой. cool.gif

Вам фотографию нашего потолка выслать? rolleyes.gif
ЗЫ. С прибытием! smile.gif
Slonopotam
Потолка цен, или пятерки? blink.gif
Насчет цен не уверен, что он существует.
Slonopotam
Вот чего еще заметил у владельцев американок на форуме. В профилях указывается разное количество кобыл на 2,3 литровом движке.
По американским документам оно 153 лошади. В моем случае на таможне ВЕЛИКИЕ эксперты сказали, что американские лошади мощнее европейских blink.gif и приписали мне в ПТС еще пару.У кого-то я видел вообще 156. Прикольно.
Также была ржака насчет соответствия евростандартам. В самый последний момент уже на стадии практически печати ПТС выяснилось, что оказывается Мазда5 2009 года выпуска не соответствует ЕВРО4. wacko.gif На мою мысль вслух, что российский автопром естественно соответствует всем немыслимым стандартам было дружное ржание как брокеров, так и самих таможенников. Вопрос был урегулирован благодаря страсти таможенников к изображениям российских городов, поэтому бумажка с Хабаровском все уладила.
Vinik
Цитата(Slonopotam @ 27.10.2010, 11:41) *
Потолка цен, или пятерки? blink.gif

Это старый прикол! Из переписки по почте:
ххх: Скажите, а почему так дорого? Откуда вообще берутся такие цены???
ууу: Высылаю Вам во вложении фотографию нашего потолка... blush.gif
Vinik
Цитата(Slonopotam @ 27.10.2010, 11:49) *
оказывается Мазда5 2009 года выпуска не соответствует ЕВРО4. wacko.gif
...
бумажка с Хабаровском все уладила.

Вопрос: а в чем бизнес? Ладно если бы они написали 149 лошадей, там налог разный, ОСАГА... А тут какая разница?
007gk
Цитата(Slonopotam @ 27.10.2010, 10:49) *
Вот чего еще заметил у владельцев американок на форуме. В профилях указывается разное количество кобыл на 2,3 литровом движке.
По американским документам оно 153 лошади. В моем случае на таможне ВЕЛИКИЕ эксперты сказали, что американские лошади мощнее европейских blink.gif и приписали мне в ПТС еще пару.У кого-то я видел вообще 156. Прикольно.

Правильно сказали , у тебя 155,142 л.с. ( Европейских ) ... В большинстве стран европы , в том числе и в России , лошадиные силы ( л.с. ) определяются как величина 75 кгс·м/с. 1 л.с. составляет 735,49875 Вт = 0,73549875 кВт ( " метрическая лошадиная сила " , также может обозначаться CV ( фр. ) , hp ( англ. ) , PS ( нем. ) , pk ( нид. ) ) . В англоязычных странах и , главным образом , в США лошадиные силы приравнивают к 745,6999 Вт ( примерно = 1,014 от европейской лошадиной силы ) .
Sprinter
только не пытайтесь авто на стенд динамометрический загонять smile.gif тут вообще путаница начнется smile.gif
Scoffy
Ага, мощность на коленвале, мощность на колесах biggrin.gif biggrin.gif
007gk
Scoffy , а это ты уже про способы измерения " Европейских скакунов " и " Японских пони " говоришь ( тоже правильно ) ...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.