Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дать или не дать
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЁМ > КУРИЛКА
Alexey1
Не знаю как Вы, но я принципиально не даю "на лапу".......
AVL
1
ppppp
Аналогично.
Но не из принципа, а потому что не нарушаю - езжу по правилам.
Если вышло нечаянно, все равно не даю. Виноват, значит протокол.
А вообще - мало езжу.
Andrey76
Цитата(Alexey1 @ 8.12.2010, 21:24) *
Не знаю как Вы, но я принципиально не даю "на лапу".......

Стараюсь не нарушать, но иногда бывает ловят на радар. Откупаюсь, потому, что - дешевле, быстрее по времени, не ходить в суд, не ходить в банк, не носить им квитацию об оплате штрафа (сплошной геморой). Хотя и понимаю, что их только кормлю.
Sprinter
Раньше давал взятки как правило всегда (экономил время). Сейчас езжу с нарушениями (не грубыми по моим прикидкам), руководствуясь принципом "Нарушаешь - нарушай, но другим не мешай" (превышение скорости и повороты из "неправильной" полосы). Считаю, что без нарушений в Москве ездить в принципе нереально (если кто-то хочет поговорить об этом, можем сделать это на досуге или в отдельной теме). Если ловят, плачу в Сбербанке. Не буду подбивать под это никакой психологической и юридической базы, просто мне так спокойнее.
PS По Беларуси удается ездить практически не нарушая, хотя и там ловили разок.
PPS Люди, не выстраивайтесь без надобности в левый ряд как бараны, а выстроившись, не мешайте мне ехать по крайнему правому smile.gif Приятель один мой предложил распечатать на А4 и приклеить на стекле пятой двери следующее сообщение: "Если Вас обходят справа, не кажется ли Вам это странным?" smile.gif
Серж62
Сейчас не даю и стараюсь по крупному не нарушать. Если попадусь, то через протокол и банк.
У местных, как правило, и не берут. Побаиваются подстав.
Раньше - бывало. Особенно на трассе М-4.
"PPS Люди, не выстраивайтесь без надобности в левый ряд как бараны, а выстроившись, не мешайте мне ехать по крайнему правому smile.gif Приятель один мой предложил распечатать на А4 и приклеить на стекле пятой двери следующее сообщение: "Если Вас обходят справа, не кажется ли Вам это странным?" smile.gif "
+1000
PoLiN
Цитата(Sprinter @ 9.12.2010, 17:48) *
"Если Вас обходят справа, не кажется ли Вам это странным?" smile.gif

Наверно я и есть такой баран sad.gif
Объясните ситуацию когда, прочитав такую писульку мне должно стать стыдно?
Это наверно тогда, когда двигаясь по трассе (с максимальной разрешенной скоростью 90 км/ч) со скоростью 110-115 км/ч в левой полосе, так как в правой ползут камазы нагруженные до нельзя и т.д., видишь в зеркало отчаянно мигающего парня, которому нравится скорость 130.
Или когда ползешь, примерно в пробке а тебя объезжают по обочине, что бы втиснуться прямо перед тобой?
Или тогда когда, стоишь на левый поворот и кто-то тебя подрезает из правого ряда, когда расслабленный джазом даже не думаешь что надо кого то пугаться?
Может я утрирую, но все же поясните ситуацию с запиской.
Что бы не было вопросов поясняю, я сам периодически делаю так как описал выше- я не ангел. sleep.gif
Единственно призываю, представте себя на месте водителя, кому надо читать записки и вспомните не был ли сам в такой ситуации?
И тогда будет гораздо легче бороться с синдромом Д'Артаньяна и можно будет сэкономить на бумаге и порошке для принтера.
Кстати и пропускаю, в большинстве случаев правоедущих, ведь я не знаю он просто хам и придурок или для него вопрос жизни и смерти приехать на мгновение быстрее домой... Если человек торопится - ему зачем-то это нужно?

По теме - гаишникам не плачу пока не заставят, один раз папал в подставу пришлось платить.
B-AA 9977
А вот я, всегда если можно догаворится я договариваюсь и плачу штраф на месте. Просто обработка документов ровна 15% от штрафа.

Каталог штрафов за нарушения правил дорожного движения Германии
slonibr
18 го числа нечаянно нарушил - въехал на кирпич увидив ошибку развернулся и на выезде был пойман
НЕ ДАЛ отправился в суд за лишением
а с 21 числа ввели поправку в правила что кроме лишения сущестувет штраф- 5000
суд принял волевое решение назначить штраф (фу повезло!!!!)
vitalson8
Цитата(B-AA 9977 @ 11.12.2010, 9:09) *
А вот я, всегда если можно догаворится я договариваюсь и плачу штраф на месте. Просто обработка документов ровна 15% от штрафа.

Каталог штрафов за нарушения правил дорожного движения Германии



Все не прочитал (лень) но у Вас тоже хорошо! unsure.gif
Max-Oks
Цитата(slonibr @ 11.12.2010, 20:02) *
суд принял волевое решение назначить штраф (фу повезло!!!!)

Нет, Володя, это тебе не повезло а пронесло!
Realiv
Чет представилось тема на форуме ГИБДД "Взять или не Взять" ph34r.gif
Серж62
Цитата(PoLiN @ 11.12.2010, 2:02) *
Наверно я и есть такой баран sad.gif
Объясните ситуацию когда, прочитав такую писульку мне должно стать стыдно?


Не, Игорь. Это для тех, кто при наличии свободной правой тащится в левой.
slonibr
Цитата(Max-Oks @ 11.12.2010, 20:57) *
Нет, Володя, это тебе не повезло а пронесло!

да наверное ПРОНЕСЛО blink.gif
PoLiN
Цитата(Серж62 @ 14.12.2010, 11:59) *
Не, Игорь. Это для тех, кто при наличии свободной правой тащится в левой.


Тащится на какой скорости? Если это 90км/ч- то это разрешенный максимум.
А если ты решил погонять, то твоя воля и "нид фо спид" тебе в руки - тем более по свободной правой обойти редкого тихохода не проблема.
А если правая все таки не такая уж и свободная и тебе не хочется тормозить, а у кого-то другой режим движения и ему тоже не хочется со 120 перестраиваться в право и тащится 90?
При том нарушают оба, только на разную сумму?
Я это к тому, что надо уважать друг друга на дороге, и немного снизить скорость -это гораздо проще чем толкаться, мигать бибикать и нервничвть.
Надо быть спокойнее, и дорога покажется короче rolleyes.gif
Дачница
PoLiN, подписываюсь под каждым словом!
По возможности всех спешащих пропускаю, но если я сама превышаю скорость в левом, в правом идет поток, а мне "в хвост" гневно мигают фарами и дудят - с трудом борюсь с желанием резко тормознуть...

По теме - пропагандирую "НЕ дать" (и, разумеется, не нарушать). Хотя, грешна, сама дважды за водительскую практику "договаривалась на месте", что до сих пор мучает мю совесть...
All217
В административную ответственность всё время вносят поправки,и в каждый пункт норовят засунуть лишение прав ..., Сами правила,тоже "модифицируют" с туппым упором вроде как на нашу безопасность.. Как в примере выше с кирпечём,водитель в лёгкую попадает под лишение ( не являясь хамом на дороге, и не угрожая никому!!)Гайцы начали охранять сплошные линии в разных тупиках, в местах для парковки (Лужики) не хошь не откупайся ..... По трассе ехать так же низя. Со скоростью 90 ездил только запорожец, все остальные начиная с москвича ..... ползут, об серьёзных (современных) авто и говорить не приходится.

И какая ж тут принципиальность может быть ..... Мне лично напоминает это сюжет,когда мужик себя членовредит и приговаривает, шоб бабе хорошо небыло. Не верю я как то ,что ей хорошо не будет...,а мужик себя после сей принципиальности, зауважает наверное, и самое главное будет пользоваться уважением (с правами ,верней без онных) - в обществе , с членовредительством у женщин.
А нас пока, как имели так и имеют, пока совок существует ...... А он пид ......га бесмертный на нашей територии. И на выражения , так сам же виноват , не давй, гражданская позиция ..... Мне хотца человеку в голову посмотреть,он сам то, понимает что гутарит . Мыж завтра, за Путина бум голосовать, ну иль за Медведева(и они точно еще вчера знают, что это так и будет), вот потому так и ездим.,так откупаемся, и не можем отделить нашу реальную безопасность от нам навязанной.
Порядок на дорогах нужен, но реальный вариант его навести тока один, ждать инопланетян, они разрулят, все остальные варианты ФАНТАСТИЧЕСКИЕ, к сожалению.
Душой за НЕДОВАТЬ, злюсь, плююсь , но даю.
bambini
+1 cool.gif
Сеттер
Цитата(All217 @ 21.12.2010, 3:51) *
В административную ответственность всё время вносят поправки,и в каждый пункт норовят засунуть лишение прав ..., Сами правила,тоже "модифицируют" с туппым упором вроде как на нашу безопасность.

Ты просто (по молодости) не понимаеш - это тоже борьба с пробками. Меньше машин на дорогах - меньше пробок, ну и соответственно - меньше опасности (в любом проявлении). Где бы статистику почитать - сколько тысячь водителей лишены ВУ. Представляешь, сколько машин изъято из общего движения?
ПиСь. Саш, а ты чяво так распалился? Чувствую - накипело.
All217
Да нелюблю я их почему-то angry.gif
Единственно ,что в них есть хорошего эт интерес к деньгам,А ТУТ НЕ ДАВАТЬ... убегут еще в ЖКХ к примеру, потом там с ними мучайся,энтот интерес помогает из ситуаций выходить с меньшими потерями, да и проблема не в гайцах.....они чернорабочие санитары, не брезгующие падали ,прада высоко оплачиваемые. Скоро полицейские стоять будут, """ Товарищь полицейский""" хотел вот спросить ..... вам денег ненужно? .
- НУЖНО,НУЖНО...
All217
Цитата(Realiv @ 12.12.2010, 16:18) *
Чет представилось тема на форуме ГИБДД "Взять или не Взять" ph34r.gif


+5 rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Константин Пароходов
Даю. Иначе бы давно уже без прав был. Бывали случаи отпускали без денег. Или дешевле "прайса".
Успокаивает, что было это не так часто - не напрягает.
Вот и думай коррупция хорошо или плохо?
Сейчас стал ездить меньше - чёт психую в пробках. В Москве вон мужик кучу машин протаранил. Тётка одна объезжала пробку по тротуару и вышла/ударила бабульку чтоб ехать не мешала.
Чё-то надо делать...
Sprinter
Пока дворами получается объезжать, хотя чем дальше - тем реже, это факт. В последнее время совсем активно стал использовать "полуторный ряд" (между припаркованными авто и "камазистами" - так я называю тех, кто не чует габаритов авто) - особенно помогает по утрам на участке от М. Теплый Стан до М. Беляево
mega.valeriy
Веселое название темы, таким вопросом обычно девушки задаются)
froZZen
Текущее "положение" российского гражданина на дороге (как и везде, собственно) таково, что данный вопрос актуален не только для женской части населения! laugh.gif
mega.valeriy
С этим трудно спорить)
kpokodil
Прочитал сегодня новость по Эстонии .
Водитель из Латвии превысил скорость летел 133 км , а у нас сейчас максимум 90- поймали на радар, ну стали говорить ему , что не хорошо это , плохо , а он решил дать полицаям 100 евро , на что ему было предложено не ехать дальше, а присесть в участке пока подадут дело в суд и присудят ему за взятку от года до пяти , зато теперь не торопится и думаю больше взятки давать не будет, а мог бы в банке 800 евро заплатить и быть свободным и то это максимум , а теперь даже и не знаю на сколько попал .
У нас можно только договориться , повиниться чтоб дали поменьше по минимуму , но только не взятку , очень они обижаются .
Так что ребята ВЕЛКОМ ТУ ЭСТОНИЯ , но приехав к нам не рискуйте не надо , дороже будет.
EVM
КРУТО...
All217
Ну так и понятно, по нашей арифметике минимум, этож 500 должен был предложить. ..... Скупой платит дважды, в данном случае в двойне выдет rolleyes.gif
<noindex><noindex><noindex></noindex></noindex></noindex>
А вообще у вас там правдо реально неберут???
Думаю,что же будет если у нас перестанут?
Какая у вас средняя зарплата?
Fedot
В России это тоже уже практикуется и действует. Рассказывал мужик, сам явившийся участником этого дела, сейчас очень грустит. Ситуация такая: Ехал по трассе он, привысил скорость. Собрались выписыавать протокол - он говорит, мужики вот 300 руб. (это и было реальной суммой штрафа на тот момент за это превышение), сильно спешу, извините, больше не буду (ложит деньги). Тут же ему одевают браслеты, объясняют, что он привлечен за дачу взятки должностному лицу. Оказывается у милиции был рейд против взяточников, все действия его сняты на видеокамеру, смонтированную в салоне машины гайцев. Финал: крупный штраф ему и возбуждение уголовного дела (с возможным реальным сроком за дачу взятки). Думаю ничего он не приврал. С тех пор взяток не даю, даже когда намекают - делаю непонимание на лице и никак не реагирую (хотя и забыл то уже когда меня реально смогли оштрафовать). Хороший знакомый недавно башлял (но там сам встял он, и очень выгодно было разойтись), но при этом крайне осторожно, со словами "вот "единица" (косарь) , всего доброго, до свидания". Слов про какие либо суммы вообще не было, ну а деньги могли просто и выпасть из рук у него. Так что - будьте бдительны, и в России можно "приехать" .
kpokodil
У нас в Эстонии средняя зарплата по стране 714 евро , но это филькина грамота, часть страны сидит на минималке 278 евро или без работы .
Я не знаю может где и дают , но я ни кого не знаю кто бы пытался дать взятку , а вот дела по взяткам сейчас редко прокатываются , проще договориться чтоб они не зверствовали и дали по меньше , но это не касается пьяных, тут всё по взрослому и без вариантов , датут много до 1200 евро ну и с правами будут проблемы , точнее их не будет до года .
B-AA 9977
А вот у нас, можно договарится но конечно если нарушение в пределах разумного, даже чек выпишут. Лично сам договаревался и платил. Например в зоне 50 проехал 65 то на месте можно заплатить 25? и ехать дальше.
semi-misha
случай прошлой пятницы.
Тусил на даче, нужно было по делам в Тулу, уже ехал назад, передо мной медленно, гордо и величаво ползет трактор, душа поэто позора мелочных обид не стерпела и я его быстренько по двойной сплошной объегорил, проехал метров двести и меня ессно тормозит довольный архангел с полосатой палочкой.
здрасте, здрасте, пройдите в машину.
в машине - нарушаем, видио смотреть будеи?
- будем говорю.
- протягивает мне обычную домашнюю видеокамеру, на которой я, обганяю трактор, причем даже видно, что через стекло машины снято, то бишь мент снимал из салона.
Решил поиздеваться, да говорю нарушил, готов понести наказание оформляйте протокол, но отправляйте в суд по месту жительства, в туле мол не бываю.
все говорю подпишу, но от показаний отказываюсь, 51-ая у меня.
Сам мило ему улыбаюсь.
Мент секунд 30 тупил, потом говорит лешение до 6-ти месяцев, я ему - знаю, пусть суд разберется и накажет (мило улыбаюсь)
Мент начинает медленно- очень медленнннннооооо заполнять протокол. (сижу улыбаюсь).
Заполнил, протягивает мне говорит, у вас лампочка перегорела (было такое дело) оплатите штраф 100 рублей.
Читаю, действительно про лампочку, про обгон ни слова, номер статьи указан роавильно, подписываю, беру 2-ой экземпляр, прощаюсь.
All217
Цитата(semi-misha @ 22.11.2011, 19:41) *
случай прошлой пятницы.
лешение до 6-ти месяцев, я ему - знаю, пусть суд разберется и накажет (мило улыбаюсь)
Мент начинает медленно- очень медленнннннооооо заполнять протокол. (сижу улыбаюсь).
Заполнил, протягивает мне говорит, у вас лампочка перегорела (было такое дело) оплатите штраф 100 рублей.
Читаю, действительно про лампочку, про обгон ни слова, номер статьи указан роавильно, подписываю, беру 2-ой экземпляр, прощаюсь.

АААААА, в чем изюминка, стесняюсь спросить rolleyes.gif , бытовая камера в таких случаях не катит???,
или съёмка из салона нельзя?
Чё мент дрогнул то??? blink.gif
Сеттер
Да всё просто. Чтобы контролировать конкретный участок - нужен наряд, при оформлении серьёзного протокола понадобится рапорт и ещё куча сопроводиловок (в суд в том числе). А здесь простое разводилово, в надежде на ЛОХА, ведь не секрет, что 50% наших граждан просто трепещут при виде любого осла в форме, а если ещё "барин бляху нацепить ему позволил". Сам лично знаю многих - которые побегут к менту на цырлах, стоит ему только кинуть взгляд. Наверное это их менталитет, а ещё спорят со мной, когда я начинаю утверждать, что надо знать СВОИ ПРАВА и ИХ ОБЯЗАННОСТИ, а не наоборот.
Alexon
Да ребят , у вас точно беспредел ..... А у нас ,если тебя остановили , ты уже сам знаешь почему rolleyes.gif !!! Так что дача" обоюдной благодарности" спасает от более жесткого штрафа и штрафных пунктов и запятнанной репутации. Кста - с неоплаченным штрафом у нас нельзя обратится ни в одно гос.учереждение blink.gif .
detalex
Я поэтому и не оплачивал квитанции, что в эти учреждения и не собирался обращаться biggrin.gif
А вообще я тоже принципиально не даю на лапу и очень люблю поспорить с ними, если вдруг остановят. Но на пятке за все четыре года и остановили то всего раз пять. Может потому, что повода не даю, а может потому, что машинка такая.
Alexon
Цитата(detalex @ 22.11.2011, 20:52) *
Может потому, что повода не даю, а может потому, что машинка такая.

Будь спокоен - приедешь на техосмотр , получешь с полна ..., с процентами biggrin.gif
А как ты будешь спорить , если ехал на 95 , а разрешено 50 !!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif .... ( я про это писал , просто так тебя не будут останавливать )

п.с.А по большому счету , у нас пока ещё можно "договориться " , Литва , Эстония - увы cool.gif
semi-misha
Че-го то госпада полицаи все лишают лошают)))) (к нашей радости)
Вчера еду по Варшавке в Тульской области в сторону Мааськвы, возникла необходимость вертеться в зад,
Недолго думая разворачиваюсь на техническом развороте, минуты через две догоняет меня пепелац весь мигает такой, номер такой говорит прижмитесь к обочине.
А я чего я ничего, я гражданин законопослушный, прижимаюсь, заранее достаю документы. Сам уже с ними выхожу, знаю что в машину идти.
В машине.
Здраствуйте - здраствуйте.
- нарушаем говорит.
- камера есть спрашиваю.
В ответ недоуменный взгляд.
- я все видел для протокола достаточно.
- я спокойно ему объясняю, что в машине у меня сидят два свидетеля которые прям сейчас готовы дать показания, что я ехал прямо, никуда не сворачивал, нигде не разворачивался.
- у него взгляд появился, я думал он меря сейчас разорвет.
- отдает документы езжай говорит, нехорошо ты поступаешь, еще говорит попадешься.
Вот я сижу и думаю, а в чем я плохо поступаю, что денег им не даю или как?
babay
сообщество автовладельцев <noindex>http://skolkodal.ru/index.php</noindex>
demin46
Цитата(All217 @ 22.11.2011, 20:47) *
АААААА, в чем изюминка, стесняюсь спросить rolleyes.gif , бытовая камера в таких случаях не катит???,
или съёмка из салона нельзя?
Чё мент дрогнул то??? blink.gif

Нарушение снятое на личную бытовую видео камеру является незаконным и в судом не может приниматься во внимание. Приказ №185 от 02.03.2009 года, пункт 46 "использование при контроле за дорожным движением технических средств, не предусмотренных табельной принадлежностью, не допускается." Так же как пункт 41. не разрешает использование транспортного средства, не являющимся патрульным.
Realiv
Цитата(Fedot @ 22.4.2011, 14:05) *
В России это тоже уже практикуется и действует. Рассказывал мужик, сам явившийся участником этого дела, сейчас очень грустит. Ситуация такая: Ехал по трассе он, привысил скорость. Собрались выписыавать протокол - он говорит, мужики вот 300 руб. (это и было реальной суммой штрафа на тот момент за это превышение), сильно спешу, извините, больше не буду (ложит деньги). Тут же ему одевают браслеты, объясняют, что он привлечен за дачу взятки должностному лицу. Оказывается у милиции был рейд против взяточников, все действия его сняты на видеокамеру, смонтированную в салоне машины гайцев. Финал: крупный штраф ему и возбуждение уголовного дела (с возможным реальным сроком за дачу взятки). Думаю ничего он не приврал. С тех пор взяток не даю, даже когда намекают - делаю непонимание на лице и никак не реагирую (хотя и забыл то уже когда меня реально смогли оштрафовать). Хороший знакомый недавно башлял (но там сам встял он, и очень выгодно было разойтись), но при этом крайне осторожно, со словами "вот "единица" (косарь) , всего доброго, до свидания". Слов про какие либо суммы вообще не было, ну а деньги могли просто и выпасть из рук у него. Так что - будьте бдительны, и в России можно "приехать" .


насколько знаю - если гаец сам намекает на то что - какие варианты будут? протокол оформлять? (а это как правило и бывает))))), то он ГОТОВ к тому что ему ПРЕДЛОЖАТ иное решение ВАШЕЙ проблеммы. Если этот разговор кем то контролируется и записывается - виновен тот кто сам первый намекает или предлагает дать/взять.
Max-Oks
А вот был недавно случай у меня.
Еду я в Адыгее по поселку Каменномостскому. Знака 40 не заметил, потому как крутил головой по сторонам, пытаясь по наводке блинную найти.
Блинчиков нам захотелось, понимаешь ли.
Тут за поворотом - машина, и человек с вытянутым жезлом предлагает мне остановиться.
Останавливаюсь и сразу же выхожу.
Он (адыг) представился как положено и говорит:
- У вас превышение скорости на 15 км.
Я даю ему документы и чуть не сказал, что мол это ты всего из-за стольника меня и остановил?
Но правильно, что не стал это делать. Он проверил документы и предлагает пройти в машину. А я:
- Уважаемый, а явсе документы Вам дал? - взял их из рук и вложил туда свернутый стольник и вернул ему обратно:
- Проверьте еще раз! - говорю ему я.
Он заметил стольник и аккуратно спрятал в рукав так, что видел это только я. Он улыбнулся и говорит:
- аккуратнее, пожалуйста, брат! Тут у нас дети в школу дорогу переходят. Счасливого пути! - и отдает документы.

Так вот я всегда, если я не прав и сумма греха всегда менее 500-тки, то лучше уйти с миром и услашать от души:
- счастливого пути!
Чем вывернуться и уехать с плохим напутствием.

Мой принцип таков, что я в любой ситуации должен расстаться с благим словом в путь, что по канонам всех конфессий и законам магов всегда дает положительную энергию, что хранит тебя в пути.
Это в ответ на вопрос отсюда:
Цитата(semi-misha @ 30.11.2011, 18:27) *
- отдает документы езжай говорит, нехорошо ты поступаешь, еще говорит попадешься.
Вот я сижу и думаю, а в чем я плохо поступаю, что денег им не даю или как?
semi-misha
не согласен, (к стати с тех пор так и не попался))))

Если наши правоохранители такие умные, то пусть мне (и в суде) докажут в чем я не прав

Время у меня есть и после цапаний с гайцами, наоборот подъем чувствуешь)

Да и еще, у нас кодексом об административных правонарушениях предусмотрено наказание на превышение скорости более чем на 20 км в час, а если вы превысили всего на 15, то это ничем не карается. нет за это наказания)
CODerSPB
Как это не карается?

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.9]
1. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину не менее 10, но не более 20 километров в час -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

Им просто лень останавливать и писать кучу бумажек из-за ста рублей, которые "на месте" им никто не оплатит.

Вам просто не попадались скучающие (или выполнившие на сегодня план) гаеры: он и 100 рублей выпишет, и лекцию почитает...
semi-misha
Да, ..... Ступил, давно в книжечку не заглядывал))))))
Вот г...... Нехорошие люди совсем прижали)))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.