Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: В процессе
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > МАЗДА 5: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ > НОВИЧКИ ( ЭТО НЕ ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА , ПРОСЬБА ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ НЕ ПОДНИМАТЬ ! )
Страницы: 1, 2
ras34
Здравствуйте!
После долгих выборов машины остановились на Мазде 5. Запала ещё Тойота Версо,но современные технологии взяли вверх над классическими решениями.
Пока внесли предоплату...ждём. Комплектация будет Touring без доп.пакета(машина готова и ничего уже не добавить).
И вот я заморочился по доп.оборудованию. Понимаю,что офицалы дерут три шкуры.Очень весёлый разговор был с менеджером по допам.Он нас разводит,мы знаем,что он нас разводит и он знает ,что мы знаем,что он нас разводит.
Не могу найти композитную защиту в свободной продаже,брызговики на защёлках(нет желания саморезы вгонять).Без них говорят тех.осмотр не пройти unsure.gif В экзисте на предыдущую модель,а я не знаю сильно ли новая отличается.Думаю ещё сигналку поставить и парктроник.
Вот такие заботы...
AVL
Цитата(ras34 @ 9.12.2010, 12:41) *
После долгих выборов машины остановились на Мазде 5. Запала ещё Тойота Версо,но современные технологии взяли вверх над классическими решениями.

Привет тебе и добро пожаловать к нам.
На мой взгляд Тойота Версо, скучная машина.
Цитата(ras34 @ 9.12.2010, 12:41) *
Пока внесли предоплату...ждём. Комплектация будет Touring без доп.пакета(машина готова и ничего уже не добавить).
И вот я заморочился по доп.оборудованию.

Допы ставятся почти все и, даже, своими руками.
Цитата(ras34 @ 9.12.2010, 12:41) *
брызговики на защёлках(нет желания саморезы вгонять).Без них говорят тех.осмотр не пройти :

Для тех.осмотра брызговики, которые не предусмотренны заводом изготовителем, как обязательное с-во, не нужны ведь.
Цитата(ras34 @ 9.12.2010, 12:41) *
В экзисте на предыдущую модель,а я не знаю сильно ли новая отличается.Думаю ещё сигналку поставить и парктроник.
Вот такие заботы...

Заботы в полне понятные, у тебя какая версия М5, их уже три штуки. И какие допы ты хочешь поставить в полном объеме?
ras34
Не спорю.... Тойоты все какие то безликие.Это наверно был ещё аргумент в пользу Мазды.
Если руки растут не оттуда откуда ноги,то по силам конечно поставить самому допы. Тока бы знать как unsure.gif
Коллега с работы пытался пройти Т.О. на новой машине без брызговиков. И только аргумент с изображением Петра 1 дал возможность получить заветный талон.
6-го числа было тока 2 варианта комплектации. У меня будет Touring.Пока из допов думаю сигналку с запуском,только смущает нужно ли чип от ключа в салон класть?Парктроник и тонировку(но в соответствии с правилами)
Сеттер
ras3, приветствуем тебя. Молодец, что ты с нами. На твои вопросы вот, что я скажу:
1. ТО при постановке на учёт - коллегу твоего просто развели (менты поганые, продажные, корумпированные - говорю как есть ибо это факт), т.к. он не сам снял брызговики, а купил сертифицированный автомобиль в комплектации согласно сертификации, т.е. от завода изготовителя. Никакие допы никто не имеет права тебе навязывать, или наживаться на отсутствии оных.
2. Всё из допов установить ты сможешь сам. Конечно у тебя естественная эйфория - при покупке машины хочется по максимуму всё и сразу. Посоветую не спешить - покататься, почитать, прицениться. Уверен, что некоторые желания отпадут сами собой, а нужные (причём в должной комплектации) со временем найдутся, и найдутся по адекватным ценам.
Однако, предположу, что сигналку и парктроники ты всё же ставить будешь не сам (хотя парктроник - элементарно), и совсем не обязательно это делать у ОД, но чтобы отсечь вопросы по гарантии пусть это будет сертифицированный сервис.
3. При установке родных брызговиков никаких дополнительных саморезов не требуется (все клипсы и винты уже присутствуют на подкрылке), при установке универсальных брызговиков - отверстия делаются только в них под уже существующие клипсы и винты.
4. Новые М5 только появляются в продаже, совсем скоро появятся в продаже запчасти и аксесуары. Конечно защита движка нужна и чем раньше, тем лучше. И здесь принимать решение тебе: ставить у ОД или продолжить поиски (однако, если они есть у ОД, след-но они есть в производстве и соответственно в продаже - плохо искал)
ПиСь. А пока, есть время почитать форум, познакомиться со своей машинкой заочно. На нём мы сравнивали наши машинки с новой. Не забывай про "Поиск" и "Спасибо".
007gk
1. Ну ... во-первых новые машины бывают разными ... марка и модель не указана , дилеры тоже бывают разными ( могут чего-нибудь снять случайно или забыть поставить ) , а техрегламент прохождения ГТО - неумолим , так что вряд ли кто-то кого-то " разводил " ...
2. Устанавливая допы не у ОД надо помнить , что при наступлении гарантийного случая с теми или иными узлами и агрегатами , ОД после проведения экспертизы может отказать в проведении гарантийного ремонта ( только этого узла или агрегата ) , если докажет , что именно вмешательство " сторонних сил " повлекло неисправность ... но для этого должны быть документы на проведение работ на сертифицированном ( лицензированном ) автосервисе , где устанавливались " допы " ... на основании этих документов и заключении экспертизы можно предъявлять претензии этому сервису !
3. Клипсы и винты не присутствуют на автомобиле от завода ( если брызговики не установлены ) - крепежём , обычно , сопровождаются брызговики или он покупается отдельно ...
4. Насчёт того , что защита поддона нужна как можно быстрее - спорный момент ... от навыков и условий движения зависит её необходимость ИМХО ... ( принципиально не ставлю себе )

П.С. Насчёт элементарности установки парктроника , тоже момент спорный - без определённых навыков и знаний самостоятельно устанавливать я бы не решился ...
П.П.С. ras34 , Добро Пожаловать в наш коллектив ! По себе знаю , что в коллективе время ожидания авто быстрее проходит ... wink.gif
ras34
mad.gif mad.gif блин...блин...блин позвонил монагер и сказал,что машина скорей всего прибудет после праздников...А счастье казалось так близко...
Сеттер
А предоплату оставил? А договор уже есть? А сроки указаны?, если да, то есть возможность "Пошуметь", "Погрозить" и добиться некоторых скидок или каких-то допов "нахаляву" - выражение неправильное - в счет неисполнения продавцом договорных обязательств.
ПиСь. Не бойся обострять отношения с продацом (за твои деньги), к дальнейшему обслуживанию они отношения не имеют, да и обслуживаться можно у любого другого дилера. Кстати, огласи имя обманщика.
Alexon
Цитата(ras34 @ 17.12.2010, 14:06) *
...А счастье казалось так близко...

Я тебя понимаю очень ... Не парься , осталось подождать чуточку и ты уже владелец АППАРАТА !!!
ras34
Нееее..... Всё прилично.Просто обнадёжили,что прибудет до Нового,но возможно после..Мы ведь понимаем,как нам хочется! И ещё есть пунктик,что я готов доплатить,если поднимется цена..
ras34
Урааааа!!!! Свершилось!!!! Забрал мою красавицу.............класс! класс !класс! класс!!!!!!!!! Дикий восторг!А какой запах в салоне мммммм........запах новой машины...мммммм....Пока не могу ничего сказать про минусы( rolleyes.gif ...есть ли они) одни плюсы.
froZZen
Вот счастливец!!!! wink.gif
Сеттер
Ну всё - свершилось. Жму руку, поздравляю. Очень много не пей.
Chel
Поздравляю от души! Как первые впечатления?
BOMGARA
Поздравляю! Ждём фото твоей красавицы!
ras34
Обязательно.Пока у нас такая погода,что цвет машины получится грязно-синим.После мойки пощёлкаю.
3 вечера ушло на регистрацию и Т.О.(отсутствие задних брызговиков не помеха!).1-й день простоял и не успел подать бумаги,приехав домой воспользовался интернет ресурсом ГИБДД.Плюс в том,что на линию едешь сразу,а не подаёшь документы на заявление.А дальше всё так же....Сотрудники,которые не очень любят комп и не могут активировать заявление,общая очередь после линии и ждать,ждать,ждать...Получив номера,а потом простояв за талоном Т.О. понимаешь,как мало нужно для счастья...и с номерами идёшь,как шёл в своё время став пионером-гордо и счастливо.Сори...накипело...
А по машине скажу,что пока процесс адаптации.Органы управления японцев отличаются от немцев.но самое интересное,что руки то помнят,лет 5 назад ездил на корейце,а у них похожий алгоритм.Складывания зеркал нет,но это и не важно.В общем пока всё , слишком мало ещё поездил,но эмоции - положительные.
ras34
Цитата(Сеттер @ 3.2.2011, 21:40) *
Ну всё - свершилось. Жму руку, поздравляю. Очень много не пей.

biggrin.gif Был сдерживающий фактор - с утра на работу.
EVM
Цитата(ras34 @ 3.2.2011, 19:49) *
Урааааа!!!! Свершилось!!!! Забрал мою красавицу.............класс! класс !класс! класс!!!!!!!!! Дикий восторг!А какой запах в салоне мммммм........запах новой машины...мммммм....Пока не могу ничего сказать про минусы( rolleyes.gif ...есть ли они) одни плюсы.

Поздравляю,поздравляю ras34! С приобретеньицем тебя ! Как я тебя понимаю,год назад переживал подобные ощущения.Машинка действительно обалденная,точно никогда не пожалеешь.Удачи тебе на дорогах, без полосатых палок и "галубых" огоньков. А покупку - ОБМОЙ !!!
Серж62
Цитата(EVM @ 17.2.2011, 1:05) *
А покупку - ОБМОЙ !!!

А это ОБЯЗАТЕЛЬНО. Поскольку замечено, что у нас в России без хорошего обмыва вещи не служат. Я свою, помнится, 2 дня обмывал: сначала, как положено, с друзьями в гараже с поливанием номеров, колес и иных частей машинки. Потом чинно-мирно с семьей и роднёй. Стех пор моя би-бика ни разу меня не подвела. wink.gif rolleyes.gif
И удачи тебе на дорогах.
EVM
Привет Серж62 ! Отмечал-обмывал один в один,тем более машинку купил в субботу.Говорят было ТАКОЕ, лично я мало что помню...Упс...Но здоровья хватило,главное с этим не переборщить !!! О, родился тост - " ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ " !
Серж62
Ну тогда многих и счастливых километров тебе в компании с Пяточкой. wink.gif
Виктор 1
Примите и от меня самые наилучшие поздравленьица!!!!!
Max-Oks
Что-то я пропустил эту ветвь разговора.
ras34, поздравляю с покупкой! Так сколько ты ждал машинку? И что там у тебя с допами?
Рассказывай!
EVM
Цитата(Серж62 @ 18.2.2011, 10:07) *
Ну тогда многих и счастливых километров тебе в компании с Пяточкой. wink.gif

Удачной дороги Серж62 !!!
ras34
Всем спасибо!
Из допов: поставил защиту у О.Д. так как не мог найти в продаже композитную. Не у офицала поставил сигналку с автозапуском, парктроники задние,передние(жена не чувствует пока габаритов)
Теперь первые впечатления... Очень нравится отопление-в салоне тепло даже при наших теперешних морозах.Пришлось подумать с магнитолой biggrin.gif пока не понял,что она читает тока CD диски,мучал DVD.Чувствуется всё-таки переключение передач,хоть и вариатор.У друга на А-6 такого не наблюдалось,как будто на троллейбусе едешь.Грешу правда на обкаточный режим.В мануале сказано,что коробка адаптивная под езду.Набирает скорость правда легко,что порадовало.Шикарные боковые зеркала,угол обзора хоть куда.... angry.gif Опять не нашёл минусов..а может и к лучшему?
creeps
Цитата(ras34 @ 19.2.2011, 22:50) *
Опять не нашёл минусов..а может и к лучшему?


Как правило минусы начинают искать те, кто привык ранее к чему-то определённому на других авто или те, кто не осуществил до конца свою мечту за эти деньги. wink.gif

Вывод - у тебя всё гармонично! happy.gif
Andriuha
Цитата(ras34 @ 19.2.2011, 21:50) *
Чувствуется всё-таки переключение передач,хоть и вариатор.
Это где вариатор??? У новой М5? blink.gif blink.gif blink.gif
Сеттер
Вариатор?????
Vzhick74
Наверняка ошибка! или кто то ввел в заблуждение! не ставится на М5 вариатор! тем более для российского рынка! классический автомат с ручным режимом
ras34
Уф...полегчало.... biggrin.gif. Для автомата переключения просто здорово!!!! Не знаю почему решил что вариатор. И был таки уверен в этом!!! Извиняюсь пред вами и благодарю за полезную информацию.
ras34
Щётки трут не айс... Ясно что бюджет. Надо теперь выбирать безкаркасники.Заметил один факт с крышкой бензобака(может глюк). Закрываешь на заправке вроде до щелчка,а при очередной заправке как будто и не закручивал,болтается на резьбе свободно. А по езде машина просто кайф!Действительно сумасшедший автобус!!! И запаса ого го!
Denni$
Цитата(ras34 @ 12.3.2011, 13:11) *
А по езде машина просто кайф! Действительно сумасшедший автобус!!! И запаса ого го!

Приветствую, коллега.
И полностью согласен, в процессе езды, просто кайф!
Ну а про Сумасшедший автобус, это что-то новенькое.
Так, дайте-ка припомнить, Кабанчиком нашу машину кто-то уже называл, Воробьём недавно назвали форумчане..
Вроде автобус уже был, вот только реактивный. rolleyes.gif

А про запас, это точно. Ого-го!
ras34
После общения с коллегой по работе,меня начал мучать один вопрос. Т.к. у нас (rolleyes.gif рейсталовых)нет показаний температуры двигателя,можно ли вывести её на дисплей компа? У коллеги на Астре тож нет,но после некоторых манипуляций с нажатием кнопочек,она выводится на дисплей.
lomtikbar
Люблю позитивных оптимистов, они знают как и главное - умеют решать проблемы. Приятно читать отзыв. На два строчки выше, один новичок написал кучу недостатков. Думаю, он их находит в каждой вещи. В телевизоре блики, кнопки у пульта не удобные, холодильник громко работает, супермощный компьютер (с 8 ядерным процессором и 16000 метровой видюхой) тормозит, лыжи не едут и т.д. Даже не хочется писать ему и поздравлять с покупкой. А Вам спасибо
Сеттер
Не понятно: кого отругал? кого поблагодарил? Однако ругаться на форуме не следует, не то место. Нет желания общаться - ненадо, и переходить на личности то же ненадо.
ПиСь. Мы все здесь новички, профессионалы в Ф1 и "Париж-Дакар" участвуют.
Max-Oks
Цитата(ras34 @ 20.3.2011, 15:03) *
После общения с коллегой по работе,меня начал мучать один вопрос. Т.к. у нас (rolleyes.gif рейсталовых)нет показаний температуры двигателя,можно ли вывести её на дисплей компа? У коллеги на Астре тож нет,но после некоторых манипуляций с нажатием кнопочек,она выводится на дисплей.

А на приборной панели что у нас? Прямо под носом. По-моему, этой стрелки более чем достаточно. Это в рекламе там "Сколько вешать в граммах?"
А нам-то оно зачем?
Единственное, чего у нас нет в БК - время в пути за вычетом остановок. Ну можно еще полное время. И опять зачем? мы же знаем когда мы выехали и когда приехали.
А когда приехал, то уже голова не о том болит.
U-2
Имеется в виду-на новой пятке нет указателя температуры, а только "синяя"+"красная" лампочка и когда прогреется-ничего не горит. Поэтому у человека и возник вопрос-можно куда-то вывести показание температуры или нет.
Скорее всего-нельзя. на новой 3-ке также сделано, но там более полноценный компьютер чем в 5-нью и этой функции не предусмотрено
Sprinter
Долго думал на эту тему в связи с различными авто. Пришел к выводу, что потерю стрелки температуры на новомодный лад на панели приборов можно вполне пережить. почти всегда трогаюсь в путь без особого прогрева двигла, пока ничего плохого эта практика не сулила.
ras34
Ну нет ,так нет...Привыкну,хотя уже привык.Всё-таки не отечественное ведро с болтами,когда летом, нет нет да и смотришь на температуру.Вдруг термостат(предохранитель вентилятора,сам вентилятор и т.д.) накрылось.И покупка с заменой на новую з/ч не даёт гарантии,что уедешь далеко.
Max-Oks
Вот один из способов решения данной проблемы: http://mazda5.ru/forum/index.php?showtopic...ost&p=45802
еще вариант здесь был http://mazda5.ru/forum/index.php?showtopic=3836
vitalson8
Цитата(ras34 @ 17.12.2010, 15:06) *
mad.gif mad.gif блин...блин...блин позвонил монагер и сказал,что машина скорей всего прибудет после праздников...А счастье казалось так близко...



Приветик,поздравляю ,хочу вот ,что сказать,(хоть и уже поздно,но все равно)это хорошо,что машину ты поставил на учет уже в следующем году,тоесть в этом 2011,т.к. пришлось бы налог(по старому транспортный) платить аж за целый декабрь,как это было у меня,так ,что Бог не делает все к лучшему!! Еще раз поздравляю с приобретением
Сеттер
Цитата(U-2 @ 24.3.2011, 11:31) *
Имеется в виду-на новой пятке нет указателя температуры, а только "синяя"+"красная" лампочка и когда прогреется-ничего не горит.

Если вопрос стоит о прогреве двигателя, то я, например, ориентируюсь на поток тёплого воздуха из воздуховодов, тепло пошло - поехал.
vitalson8
Цитата(ras34 @ 20.3.2011, 16:03) *
После общения с коллегой по работе,меня начал мучать один вопрос. Т.к. у нас ( rolleyes.gif рейсталовых)нет показаний температуры двигателя,можно ли вывести её на дисплей компа? У коллеги на Астре тож нет,но после некоторых манипуляций с нажатием кнопочек,она выводится на дисплей.



Вот еще один из способов решения твоей проблемы
deji4eb
Привет всем! Я пока ещё не обладатель М5, но... Летом планирую поменять машину, целился вообще на универсал, но попалась на глаза М5. Сразу бросились в глаза задние двери))) очень удобно. Особенно по сравнению с другими 7-местными машинами. Да и жене тоже приглянулось, хотя она очень не хочет большую машину, для неё , например, Ауди А4 универ большая)))) Но довод, что с 2-мя детишками особо много народу не посадишь, убедил что надо смореть такой вариант.
Машину буду брать б/у, 6-7 года выпуска. Хотелось быузанать, на что прежде всего смотреть при выборе, в том плане, какие часто случаются поломки, скрытые неисправности, нет ли проблем с задними дверями ( а то у меня на работе был рабочий мерин Вито, так у него подобная дверь часто парила, бывало и не открыть толком из машины, то кнопка запирающая тугая, то не отжать её). Ещё тут на форуме вычитал , что на задний ряд ещё есть отдельный то ли кондей, то ли регулируемый воздуховод, можно поподробней об этом рассказать, на всех ли модификациях есть.

ЗЫ сами живём в Эстонии, так что машина будет из Европы, они как я понимаю, чем то отличаются от тех, что в РФ продают.

Заранее спасибо!
KEA
Приветствую. По классификации производителя М5 - универсал повышенной вместимости, так что можно сказать куда целился, туда и попал
deji4eb
да я по началу и не рассмтривал объёмные универсалы, опять же по причине размера, если 5-местный смотреть, то обычный универ более выгоден и по размерам, и по удобности, да и более привычен, а 7-местные слишком большие. У моего бати VW Шаран и жена была категорически против подобного варианта, она не сможет водить такую машину. А вот М5 и Зафира как раз подходящие, тока М5 больше понравилась))
Sprinter
Цитата(deji4eb @ 28.3.2011, 17:34) *
жена была категорически против подобного варианта, она не сможет водить такую машину

Глаза боятся - руки водят. На самом деле разница по габаритам между Шараном и М5 не так уж и велика, тут скорее психологический фактор
deji4eb
Да мне кажется, даже визуально есть разница, правда в живую я М5 хоть и видел, да не обращал раньше внимания, так что реально её размеры представляю приблизительно.
ras34
На выходные приезжал друг с семьёй. И выпала возможность испытать машинку на все 100 %.Так как с другом мы пили явно не чай,за рулём была супруга. В 7-ми местном исполнении очень очень практичная машина.Сели семьями в маздочку и поехали....Начали с аквапарка,продолжили разными торговыми центрами. Я к чему собственно.....Все остались очень довольны возможностью машинки и жена в том числе(приемлемость,управляемость,сорость).Пяточка оправдывает возложенные на неё надежды
Сеттер
Мы же тебя предупреждали - не разочаруешься. Ну вот теперь расхлёбывай.
deji4eb, мы и тебя приветствуем. Пока в ожидании - читай, учись, задавай вопросы. Почаще включай "Поиск" и про "Спасибо" не забывай.
kpokodil
deji4eb!
Приветствую тебя , ну нашем форуме . В какой части Великой Эстонии проживаешь? Я вот тоже из неё родимой .
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.