Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: В Германии возник бензиновый хаос
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЁМ > НОВОСТИ
jouri
В Германии возник бензиновый хаос

Чистого бензина в Германии и других странах ЕС нет уже давно.
Теперь вместо Super по решению Евросоюза будет продаваться Super E10.
Однако большинство потребителей в Германии встретили эту затею с Super Е10 в штыки.
Ведь по данным Федерального автомобильного ведомства (KBA), Super E10 нельзя заливать
в баки четырех миллионов машин, то есть каждой десятой из стоящих на учете в ФРГ.
Даже одна заправка может иметь самые серьезные последствия.
При этом сначала пострадавший не заметит никаких признаков разрушительной деятельности этанола - ни шумов, ни тряски.
Все произойдет позже и совершенно неожиданно, предостерегают эксперты.
AVL
Все на дизель!!!
B-AA 9977
Да и при этом расход бензина увеличивается на 10%. Если расход Супера был 10 литров то Супер Е10 будет 11 литров
Cat
мммм рубят вопрос простите непосвященного

всегда заправлялся в европе супером а что такое супер 10?
jouri
10 процентов биоэтанола, ссылка в первом сообщении.
jouri
Цитата(B-AA 9977 @ 3.3.2011, 17:16) *
Да и при этом расход бензина увеличивается на 10%. Если расход Супера был 10 литров то Супер Е10 будет 11 литров

Если еще к этому добавить стоимость бензина:


то это полное издевательство (с целью пересадить народ на велосипеды smile.gif, экология + здоровье. Я уже себе, жене и детям приобрел smile.gif ).

Если расход больше, то топливо сгорает не так, как положено т.е. расчитано производителем.
Рано или поздно это приведет к ремонту двигателя и его экосистемы.
B-AA 9977
Сегодня по радио сказали, что производство Е10 остановлено. Из того что было произведино использовано только 30%. А в отдельных районах Германии Е10 даже не завезли.
jouri
В Германии приостановлена поставка нового бензина Е10 на автозаправки
Из-за недостаточного спроса на новый бензин Е10 в Германии приостанавливают дальнейшие поставки этого топлива на автозаправки.
От 60 до 70 процентов автомобилистов отказываются переходить на новое топливо, так как, несмотря на все успокоительные заверения экспертов, опасаются испортить моторы своих машин. Они недовольны также тем, что расход Е10 заметно выше, и потому предпочитают заправляться значительно более дорогим бензином А-98, который в Германии называют Super Plus. Из-за резко возросшего спроса на Super Plus нефтезаводы не успевают справляться с заказами. Зато бензином Е10 топливные хранилища безнадежно переполнены, поскольку почти никто не хочет его покупать.
AVL
Цитата(B-AA 9977 @ 4.3.2011, 17:04) *
Сегодня по радио сказали,

Сегодня в новостях по 1 и 2 каналам про эту тему говорили.
Виктор 1
Цитата(AVL @ 3.3.2011, 15:29) *
Все на дизель!!!



Инициативу ПОДДЕРЖИВАЕМ!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
---Andrej---
Дружно бойкотируем Е10!!! Как на форуме Motor-talk.de опрос по использованию "экологически чистого"E10 топлива, на данный момент на вопрос "Заправляете ли вы Е10? ответили: "НЕТ, я бойкотирую Е10, хотя мой автомобиль его переносит" 46,1% !!!!!
Jaroslav
Жалко вам до России или ну хотя бы до Белоруссии далеко.
Я бойкотирую просто-не заправляюсь в Литве и всё.
Cat
а че вы все его байкотируете то? по моемому хуже чем бипи альтимейт уже не будет... (в нашей семье каена с замена двигателя, круйзер 200 ремонт двигла 200 штуг, гетц замена двигателя) у двух машин за счет бипи а вот круйзак папаня делал за свой счет так как чеков не было...
EVM
Не уж то продукция ВР так плоха,не верю,по-моему Cat где-то ты левак заправил. angry.gif
Cat
ага левак на Можайке... на самом деле некоторым машинам он подходит а некоторым смерть, я со многими сервисменами говорил они так и говорят...
кстати перебирал документы вчера дома каки оставить какие выкинуть и наткнулся на судебные дела с БиПи так вот там подписано досудебное соглашение...
Vzhick74
Всегда заправляюсь на BP, в основном 95 Ultimate, нареканий нету (тьфу 3 раза) уточни плиз где конкретно на Можайке?
EVM
+1,отвечал в другой теме о ВР,также проблем небыло и нет,речь о 95-ом
Cat
Цитата(Vzhick74 @ 6.4.2011, 12:28) *
Всегда заправляюсь на BP, в основном 95 Ultimate, нареканий нету (тьфу 3 раза) уточни плиз где конкретно на Можайке?



в то время на можайке была всего одна заправка бипи у Макдака на перекрестке... говорю же как мне объяснили некоторым этот бензин как бальзам на душу а некоторым как серпом по яйцам... но я с тех пор не хочу узнавать как он моим новым машинам... говорю же если интересно то могу у брата через недельку все взять сфоткать и выложить... там тема в том что там какая то присадка и она писец как чему то вредна вот собственно и все smile.gif
Vzhick74
вообще то очень интересно, ждем фото, если не очень сложно, конечно smile.gif
P.C. возле Макдака я заправлялся раньше, сейчас 2 новые БиПишки за МКАДом на Можайке, одна в Москву, другая в область.
Cat
я хорошо знаю это направление smile.gif

ща брателла вернётся с отдыха и сделаем

ЗЫ а на ТНК кстати жутко не доливают... вчера в 20 литровую канистру налили 23.5 литра ругался полчаса sad.gif
Jaroslav
Привет CAT!
Если бы на литовских АЗС так недоливали(+3,5Литра) там бы уже давно очередь с канистрами стояла.
Может ты описАлся, может 19,5 залили?
jouri
Все правильно налили 20, а просят денег за 23.5 smile.gif
BOMGARA
А что толку что в Германии на заправках не обманывают вы просто посмотрите стоимость за литр. к примеру сегодня с утра дизель 1.50 за литр а про бензин вообще молчу
Cat
афигеть 60 рублей за литр... но с другой стороны скажите своему правительству спасибо ибо оно поддержало повстанцев в ливии... а ливия на минуточку 40% нефтяного рынка германии держит...
BOMGARA
Спасибо не скажу! ибо там война была гражданская и при любом раскладе это их внутреннее дела. а такие пи..ры как саркази и подобные воюют за нефть.
Причём уверен что даже при самом благоприятном раскладе (для европы) цены опустят ненамного
Cat
ну пока была гражданская война то ни те ни те не трогали местораждения и нпз... а прилетели янки и стали бомбить не только военных но и месторождения и именно когда вмешалось нато кадафи перекрыл вентель на трубе для европы
bmp
Ребята, так что - в нашу машинку можно этот Super E10 лить или нет? Если летом в отпуск соберусь в сторону Италии, чем заправлять тогда?
BOMGARA
Лей небойся! biggrin.gif Вот тут можешь глянуть список от ADAC для каких авто подходит Super Е10 http://www.adac.de/infotestrat/tanken-kraf...rcePageId=47807
jouri
Цитата(bmp @ 16.4.2011, 20:57) *
Ребята, так что - в нашу машинку можно этот Super E10 лить или нет? Если летом в отпуск соберусь в сторону Италии, чем заправлять тогда?

E10 Kraftstoff-Vertrдglichkeit
можно
alle Mazda2
alle Mazda3
alle Mazda3 MPS*
alle Mazda5
alle Mazda6
alle Mazda6 MPS*
alle Mazda MX-5 NC (ab Fahrzeug-Ident.-Nr. JMZNC …)
alle Mazda RX-8
alle Mazda CX-7*
alle Mazda CX-9

нельзя
alle Mazda 121
alle Mazda Demio
alle Mazda 323
alle Mazda MX-3
alle Mazda MX-5 NA (Fahrzeug-Ident.-Nr. JMZNA…)
alle Mazda MX-5 NB (Fahrzeug-Ident.-Nr. JMZNB…)
alle Mazda 626
alle Mazda MX-6
alle Mazda 929
alle Mazda Premacy
alle Mazda MPV
alle Mazda Tribute
alle Mazda Xedos 6
alle Mazda Xedos 9
alle Mazda RX-7
alle Mazda E2000

как вариант можно использовать 98.
А NORMAL еще есть в Европе?
BOMGARA
Нормальный бензус был но смысл его лить если стоимость за литр выровняли с супером.
У нас народ ща льёт супер +
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.