Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Штатная аудиосистема
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ > ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ ( Штатное ) > Магнитола ( Штатное ГУ )
Irynka
Давно хотела спросить....
Если после покупки авто (далеко ни сразу ) обнаружили,что колонка левая,то работает,то нет...(в зависимости от кочки smile.gif),то обязан ли ОД устранить эту неисправность. Дело в том,что машинка пока на гарантии,скоро будет 90 000 ТО. При одном из предыдущих похождений ТО спрашивала и сказали,что это нужно всю дверь разбирать,но так толком ничего не объяснили..."Оно Вам нужно?!"-сказал ОД. Я считаю,что нужно. Могу я потребовать?!
cool.gif
Заранее спасибо.
Амет
А как же, пусть лезут и устраняют. Тем более,, что всё это не сложно.
ГуДим
Обязательно! Перед поездкой к официалам проверь заодно звучание всех колонок (покрути Balance и Fader), дабы убедиться, что и другие колонки в порядке.
Max-Oks
Обязан, обязан!
Irynka

Значит буду переделывать, а то мне это представили как очень трудоёмкую,кропотливую работу!!!
Сказали,что нужно все до мелочей разбирать.

Спасибо большое! cool.gif
Alexon
Они из любой мухи слона надуют biggrin.gif biggrin.gif !!! Знаю, знаю как звучит правильно laugh.gif . Так прикольнее ... Они мне когда фильтр салонный меняли то поставили так , как будто забор воздуха из салона на улицу . Менял на днях и "упалвобморок" wink.gif

Удачи в борьбе с ветряными мельницами cool.gif
Irynka
А главное они так говорят,что им веришьsmile.gif) biggrin.gif Так убедительно!!! Профиsmile.gif
Спасибо!
EVM
Привет Irynka!Пока машинка на гарантии напрягай ОД по полной,не жалей!!!Представь, как он напрягает нас всех по любому поводу...
Irynka
Привет smile.gif
Ну да,жалеть их нельзя.... biggrin.gif , а то на шею сядут!!!
Спасибо! cool.gif
Leontiev
Пацаны, а где лучше поставить аудиосистему, что бы без косяков и желательно с гарантией была?
polushka
Да можешь в любом салоне ставить, Андрей с работы ставил в Автопоинте - все мигает, барабаны стучат, музыка играет, а Серега поставил в Рольфе - угнали. Решай сам.
EVM
Цитата(Irynka @ 9.5.2011, 17:11) *
Привет smile.gif
Ну да,жалеть их нельзя.... biggrin.gif , а то на шею сядут!!!
Спасибо! cool.gif

Удачи!!!Удачи!!!Удачи!!!
mega.valeriy
Цитата(polushka @ 10.5.2011, 15:23) *
Да можешь в любом салоне ставить, Андрей с работы ставил в Автопоинте - все мигает, барабаны стучат, музыка играет, а Серега поставил в Рольфе - угнали. Решай сам.


Да ты что) Если Автопоинт - гарантия от кражи, то это наверно очень клево. Даже добавить тут нечего.
polushka
Правда, правда. Пиши в личку, подробнее напишу, если интересно. На самом деле у меня знакомый покупал машину в Автопоинте, про другого я уже написал и проблем у них не возникало, по крайней мере мне они ничего не говорили, а только хвалили этого дилера.
вадим
а как быть если сд чейнджер не фурычит? издает рабочий "скрежет", после показывает "check disk" и диски не "заглатывает" angry.gif . Даже после нажатия кнопки "Load"
detalex
С недавних пор перестала играть колонка в правой передней двери, сначала подумал, что колонка накрылась медным изделием, но после перестановки правой колонки на левую сторону выяснилось, что она в полном порядке (заодно сделал шумку обеих передних дверей).

Пришлось купить тестер и даже немного научиться им пользоваться.
Итог:
1. Повод, выходящий на левую дверь, выдает циферку 023
2. Провод, выходящий на правую дверь - всего 006

С помощью данной темки очень шустро получилось снять ГУ (спасибо еще раз Геннадию) и на заднем разъеме получил примерно ту же картину

Аудиопровод на левую дверь - 024
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Аудиопровод на правую дверь - 007
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Взываю ко всем, кто что-нибудь может подсказать по этому поводу.
Что это значит и что делать дальше?
annik
Мне кажется, нужно вначале снять клемник с ГУ и с колонок, провести замеры проводки при снятом клемнике- вдруг провод где-то протерся и коротит на корпус. И померить сопротивление выходов с ГУ. Если провода между собой и на массу не коротят, а значения сопротивлений выходов ГУ не изменится, то нужно делать вскрытие майфуна.
annik
Не много подумав предположу, что провод на колонку все такие перетерся=> кз на массу=> выгорел канал в майфуне. При замере проводки пошевели гофру, которая заходит в дверь- возможно коротит не всегда, нужно искать повреждение.
detalex
Я не только шевелил провода в двери, я уже расцеплял клемник в двери, визуально вроде всё в порядке было, потому поставил все на место.

Сбегал, отключил клемму и проверил сопротивление на всех четырех проводах(два провода на левую дверь +два провода на правую).

Т.к. показания во всех четырех случаях получились одинаковые (004), то приведу всего одну фотку

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Чего делать дальше? tongue.gif
CODerSPB
Ммм... "лечение по фотографии" smile.gif
А левую колонку вместо правой? Если тишина, то либо провод, либо канал в башке выгорел.
Провод можно попробовать заменить тестовым (просто любой обрезок двужильного провода типа ШВВП). Если зазвучит, значит канал.
Если от головы требуется только радио + audioCD - лежит, дожидается. )))
bmp
Я бы так поступил: снял креммник с ГУ и прозвонил цепь динамиков (их отключать не нужно), у тебя на тестере прозвонка есть вроде - это слева от положения 10А. тестер должен пищать, сопротивление обычно 4-8 Ом, а дальше в зависимости от результата.
detalex
Всё, друзья мои, я всё-таки наладил музыку!!

Как обычно дело было в маленьком пустяке - колонка в пассажирской двери всё-таки сдохла, в этом и была вся причина.
Видно при перестановке с места на место она еще периодически оживала, а потом умерла совсем, а я всю проводку перетряхнул и весь форум взбаломутил blink.gif

Уважаемые модераторы, удалите нафиг все сообщения в этой теме, начиная с №14 (по крайней мере мои посты точно удалите blush.gif )

Только вот остался у меня вопрос, может кто-нибудь сможет на него ответить и успокоить меня:
Почему тестер на разных дверях выдает на проводах такие разные значения??!!

Аудиопровод на левую дверь - 024
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Аудиопровод на правую дверь - 007
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
bmp
на тестере ты поставил предел -2000m ПОСТОЯННОГО напряжения. На динамики с усилителя идет ПЕРЕМЕННОЕ напряжение при его работе.
annik
Только собрался ответить и меня опередили. Дейсвительно эти цифры совершенно не имеют никакого значения. Так что не парься.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.