Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Всем привет
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > МАЗДА 5: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ > НОВИЧКИ ( ЭТО НЕ ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА , ПРОСЬБА ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ НЕ ПОДНИМАТЬ ! )
saa1366
Всем привет !
Принимайте в свои ряды
All217
Добрый день, зрасти.
Расказывай, когда, как , какую, и впечатления... rolleyes.gif
saa1366
Я из Москвы (Солнцево)
Мазда 5 2008 г. приобрел в октябре прошлого года . Механика 1,8 . пробег 46000
Базовая комплектация , но первый владелец поставил Webasto.
Обслуживалась в major и по незнанию ей ТО делал (первый владелец) каждые 10000 км
Машиной очень доволен, теперь не надо покупать билет на поезд, сел и в путь
All217
Поздравляю! с хорошим приобретением.
К стати на форуме очень активный и дружный Московский "клан" присутствует.
Вот в этой веточке он http://mazda5.ru/forum/index.php?showtopic...2%3B&st=800
Sprinter
Цитата(saa1366 @ 17.5.2011, 16:35) *
Обслуживалась в major и по незнанию ей ТО делал (первый владелец) каждые 10000 км

А в Major знали, но рады были стараться smile.gif и смех, и грех smile.gif
Поздравляю с покупкой!
EVM
Цитата(saa1366 @ 17.5.2011, 16:35) *
не надо покупать билет на поезд, сел и в путь

Большой привет saa1366! Поздравляю с покупкой великолепного ПОЕЗДА, УДАЧИ на дорогах!!!
Tkach
Всем привет !
Проехал на новой мазде 1500, до этого был опель зафира, так что постоянно сравниваю их.
Первые впечатления
Не нравится шумоизоляция, шум покрышек просто достал.
Магнитофон радиостанции ловит как-то странно постоянно со стерео переходит на моно.
Понравился дизайн авто, двери задние очень практичные, передние сидения очень удобные.
Сегодня еле добыл угольный фильтр салона, для меня самая важная опция, не знал что на мазду достать такая проблема.
Kaimynas33
Привет, добро пожаловать. Опиши о машинке, что небуть. А зачем филтр менял-то?
Серж62
Привет, вливайся, располагайся. Удачи на дорогах.
Шумка у Пяточки действительно - не фонтан. Но как это исправить, очень много рекомендаций на форуме.
Цитата(Tkach @ 18.5.2011, 0:02) *
Сегодня еле добыл угольный фильтр салона, для меня самая важная опция, не знал что на мазду достать такая проблема.

blink.gif Год назад неоригинал привезли во Владимир за 3 дня. Просто пришел в магазин и попросил.
saa1366
Tkach Ты на exist.ru зайди . Там и оригинал найдешь и заменители
Сеттер
Ребята, новички, мы приветствуем вас на форуме, вливайтесь. Только пропишите место пребывания в аватарке.
Tkach
Проехал 2500
Угольный фильтр установил, запах в салоне стал поменьше.
Спасибо saa1366.
Резина стала шуметь поменьше, буду заказывать шумоизоляцию.
На лобовое стекле не хватает солнцезащитной полосы, как была у меня на зафире.
Столики в сиденьях для задних пассажиров сниму, непрактичные, некрасивые и неудобные.
Сейчас воюю с диллером, посто установки сигнализации премиум класса Pandora DXL начались проблемы с электрикой, сегодня поеду на ремонт уже пятый раз.
Alexon
Цитата(Tkach @ 30.5.2011, 7:40) *
сегодня поеду на ремонт уже пятый раз.

не весело как то ....!!! Но всё равно - привет !!!+
Max-Oks
Привет новичкам! Заходите и располагайтесь!
sy-uname
Разве Zafira штатно идёт с солнцезащитной полосой?
С точки зрения водителя - что они есть,что нет, всё равно не видно. А для пассажиров, на мой взгляд, вполне сойдут.
А вот штатной сигнализации и логики работы с ЦЗ\замками дверей как на Astre\Zafire как раз и не хватает.
Николай1974
Цитата(saa1366 @ 17.5.2011, 14:52) *
Всем привет !
Принимайте в свои ряды


привет
YUR@
Всем привет!
artemefff
Цитата(saa1366 @ 17.5.2011, 13:52) *
Всем привет !
Принимайте в свои ряды


меня тоже!!!!!!!!!!!
astra
приветы rolleyes.gif
annik
сколько сегодня новых людей прибыло. здравствуйте. прописывайтесь- кто вы от куда, что за машинка, как пришли к решению выбора?
rus
Привет! Купил М5.
Alexon
Здравствуйте !
Kaimynas33
Цитата(rus @ 10.9.2011, 15:09) *
Привет! Купил М5.

Привет, рассказывай где, как, почему. И пропиши место пробивания в аватарке.
CODerSPB
Цитата(rus @ 10.9.2011, 16:09) *
Привет! Купил М5.

Привет! Надеемся не BMW smile.gif ?
Рассказывайте поподробнее, мы очень любопытные )
kurjer1
Всем огромный привет из Германии. Прошу принять меня в свой дружный колектив. М5 преобрел в этом году в феврале, с пробегом 84000 км. Машина с объемом 2,0 дизель, механика.
Alexon
Привет привет !!!! Немецкому клану прибавка rolleyes.gif !!! Ну конечно же принимаем !!

п.с. оооох..... huh.gif - пропиши место проживания в профиле
kurjer1
Ну я рад. Я конечно и не совневался в этом.
BOMGARA
kurjer1 приветствую в наших дружных рядах!
ну и к томуже ещё и дизелёк rolleyes.gif
в общем наш человек!
Kaimynas33
Привет kurjer1, вливайся в наш коллектив smile.gif
kurjer1
Да, да дизелек. Только разочеровал меня этот дизелек, одни проблемы делает. Так конечно машинка нравиться, салоен, дизайн, но и многое другое. Но я думаю что я как нибуть с ней договарюсь и мы станем сней настоящими друзьями.
Сеттер
Вот это правильный подход, а благодаря форуму (кстати обрати внимание - есть много тем конкретно про дизель) сдружитесь быстрее и крепче. Добро пожаловать, вливайся.
kurjer1
Да, я обратил на это внимание. Мтого что интересного и нового нашол для себя. Но моя ошибка в том что не сразу заглянул на форум. И вобще, прежде чем покупать какую нибуть машину надо ее чательно изучить. Ну теперь вроде все нормально. Машину забрал с ремонта, теперь тянет саляру с бака.
jouri
Делись что было huh.gif , что делал неправильно, чтобы другие на эти грабли не наступали.
Ты же все таки наш человек или уже немец wink.gif
vlad347
Цитата(saa1366 @ 17.5.2011, 16:35) *
Я из Москвы (Солнцево)
Мазда 5 2008 г. приобрел в октябре прошлого года . Механика 1,8 . пробег 46000
Базовая комплектация , но первый владелец поставил Webasto.
Обслуживалась в major и по незнанию ей ТО делал (первый владелец) каждые 10000 км
Машиной очень доволен, теперь не надо покупать билет на поезд, сел и в путь


То что она обслуживалась в Мajor это ни очём не говорит!, там мастера ещё те!, в любом случае желаю удачи!
saa1366
Уже ощутил на себе и отказался от их услуг
vlad347
Реальный случай!, до пятки ездил на матрёхе спорт, звонок из Major приезжайте бесплатно по отзыву поменяем какую-то ХЕРЬ в ЭГУР, ладно ОК! приехал поменяли, забираю авто пол отсека под капотом всё в гидро-жидкости, ну это пол беды, через 2 месяца начал доделывать шумку под арками, снял подкрыльник с посажирской стороны а там гидробачок висит на 1-ом болту остальные 2 да их просто там не было, так что спасибо ШУМКЕ а иначе последствия ну вы сами понимаете!!!
kurjer1
[quote name='jouri' date='13.9.2011, 14:12' post='80883']
Делись что было huh.gif , что делал неправильно, чтобы другие на эти грабли не наступали.
Ты же все таки наш человек или уже немец wink.gif

Привет! Я извеняюсь за задерженый ответ. А на счет нации. Немцем я в России был как и все наши которые живут здесь. А здесь мы русские и ни когда немцами не станем.
Теперь про машину. В принцепе ничего осебеного не произошло. Была одна проблема, но и то по моей не внимательности. Короче. После покупке автомобиля месяцев через три я умудрился ее разбить. При пересичения главной дороги не заметил из за правой стойки движущий автомобиль с провой стороны. Хотя как и положено остановился у стоп линии. Резульнат токой. На моей весь перед разбит, раму повело. Тот апарат ремонту не подлежит. Дела прошлое, машину зделал. Ездил, душа радовалась. Тут другая проблема. Заморгала лампа PDF. Оказалось надо масло поменять. Ну это для меня не проблема. Поменял масло, а лампа гадина все моргает. Вычитал на форуме что надо обнулить. Поехал на Мацду. Лапочку потушили. Ну думаю проблемы теперь все позади, но не тут то було. Дня через два лампочка заморгала снова и машина перестала ехать. На шестой передаче и полный газ 140км/ч. Пришлось опять на ремонт отгонять. Оказываеться какойто шланг был не затянут и подсасывл воздух. Какой я не знаю так как машину с ремонта забирала жена. Теперь проблем нет. Вот токие дела. Скорей всего когда машину после аварии сабирал этот шланг нормально не затянул. Просто совет для тех кто сталкнется с токой бедой(хотя не дай бог) будте очень внимательны при зборке и протяговайте все места.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.