Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Накладки на пороги.
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ > ТЮНИНГ И ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ > Механические компоненты
creeps
Народ, а ведь можно же ведь налепить на туринг "активный" обвес? rolleyes.gif

Интересуют именно пороги. Бо собираюсь менять подвеску на ЗАНИЖЕННУЮ (уже жду из германии) и в связи с этим загорелся поменять экстерьер на поспортивнее. В комплекте с 17-ками и низким профилем будет бомба.

Отсюда вопросы - хде, почём, и как. Может кто уже озабочивался такой темой. Наверняка уже есть неоригиналы.

А ещё интересно КАК пороги крепятся?
B-AA 9977
Вот к примеру от ATH, но унас в тюниг канторе можно заказать ллюбые. http://www.saw-tuning.de/Seitenschweller-Satz-Mazda-5

А ещё интересно КАК пороги крепятся? Не оригинал 100% на клей или ленту.
Johnny
Цитата(creeps @ 20.5.2011, 1:51) *
Народ, а ведь можно же ведь налепить на туринг "активный" обвес? rolleyes.gif

Можно, почему нет... wink.gif (только от рестайла на дорестаил передний бампер не подойдет, но если и переднюю оптику поменять.........)

Тоже как-то искал по обвесам, но не чего не нашол, только оригинал, а неоригинал походу только за бугром.
Номерок порогов - CC29-V4-910F цена вроде нормальная

П.С. А чего за подвесочка если не секрет? интересно rolleyes.gif
babay
А ещё интересно КАК пороги крепятся?
[/quote]

http://mazda5.ru/forum/index.php?showtopic=5109
http://mazda5.ru/forum/index.php?showtopic=5111
Сеттер
Санька, привет. Если надо наглядно посмотреть и потрогать, давай в Строгино мою поднимем на подъёмнике и пАльцами поковыряем.
babay
В строгино? где ? завтра планирую замену задних аммортизаторов на КОНИ, сам в Строгино, интересует подъемник.
creeps
Цитата(Johnny @ 20.5.2011, 8:24) *
Можно, почему нет... wink.gif (только от рестайла на дорестаил передний бампер не подойдет, но если и переднюю оптику поменять.........)

Тоже как-то искал по обвесам, но не чего не нашол, только оригинал, а неоригинал походу только за бугром.
Номерок порогов - <noindex>CC29-V4-910F</noindex> цена вроде нормальная

П.С. А чего за подвесочка если не секрет? интересно rolleyes.gif


Не, хочу только пороги. Бампера устраивают и дорестайловые. Просто заниженная без порогов будет не так смотреться. Уберу как у актива передние брызговики (они кстати протирают в месте контакта с крылом краску до металла!) и навешу пороги. Будет сказка.

Полный комплект амов жду такой: http://www.bilstein-online.ru/doc.cgi?id=9
И комплект пружин (заниженных) к ним H&R.

Будет просто гоночный болид по управляемости! Учитывая уже стоящую Bridgestone Potenza Adrenalin 225/45 R17. rolleyes.gif
creeps
Цитата(B-AA 9977 @ 20.5.2011, 4:29) *
Вот к примеру от ATH, но унас в тюниг канторе можно заказать ллюбые. <noindex><noindex>http://www.saw-tuning.de/Seitenschweller-Satz-Mazda-5</noindex></noindex>


Андрюх, всё здорово, только я по вашенски ни в зуб ногой... blush.gif Сколько хоть пороги у вас стоят? rolleyes.gif

Цитата(babay @ 20.5.2011, 7:30) *
А ещё интересно КАК пороги крепятся?


http://mazda5.ru/forum/index.php?showtopic=5109
http://mazda5.ru/forum/index.php?showtopic=5111


Спасибо. Помню такую тему. Значит родные мне точно не надо если под них крепления нужны. Будем искать неоригинал лепящийся на скотч. rolleyes.gif

Цитата(Сеттер @ 20.5.2011, 9:02) *
Санька, привет. Если надо наглядно посмотреть и потрогать, давай в Строгино мою поднимем на подъёмнике и пАльцами поковыряем.


Паш, здорово! Поковырять у меня в Жуке есть где. Бесплатно. wink.gif Если хочешь сам ко мне приезжай! biggrin.gif
B-AA 9977
Всё очень просто, комплет стоит 388? плюс клей и замазка.

Пoроги будут подготовлены к покраске, они уже загрунтованы и обклеены защитной плёнкой. Кстати толщина порога примерно 4мм, но могу позвонить и уточнить как и по чём.
creeps
blink.gif blink.gif blink.gif

15500... а родные 5500! huh.gif

Блин, мож можно родные прифигачить? Пообрезать крепежи и приклеить? sad.gif

Пошшупать бы их, родные эти... unsure.gif У кого отвалились? biggrin.gif
Johnny
Как мне покозалось, обвес выложенный B-AA 9977 заниженный и одни пороги ИМХО будет смотрется не гуд (ниже штатного обвеса), а вот в комплекте с юбками самое оно, так что для штатных бамперов лучшим вариантом будет оригинал, крепежи обрезать не обязательно, на них и приклеить (есть специальный герметик для обвесов), но может и обрезать придется, тут так сказать на месте смотреть надо - варианты есть всегда. wink.gif
B-AA 9977
Сань я им завтро позвоню, узнаю точно. А пока вот для раздумия и мыслей о переделке rolleyes.gif . http://www.autoexe.co.jp/english/index.html
Alexon
Цитата(creeps @ 20.5.2011, 21:00) *
Будет просто гоночный болид по управляемости! Учитывая уже стоящую Bridgestone Potenza Adrenalin 225/45 R17. rolleyes.gif

Маньяк biggrin.gif biggrin.gif !!! Держу плавнички wink.gif
creeps
2 Johnny - да, менять бампера не хотел - накладно. Так что штатные пороги - скорее всего мой вариант.

2 B-AA 9977 - круто конечно... rolleyes.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
И железяки там классные есть... ph34r.gif

Alexon, дорогой, я знаю что ты в меня веришь! biggrin.gif Как всё сделаю - фотки покажу. Я ведь не шутил никогда про клиренс - я действительно занижу. cool.gif
EVM
Блин,классно смотрится,вах!!!
creeps
Вот и я про то же. smile.gif

А при правильных железяках ещё и едет классно! wink.gif
Константин Пароходов
Я этой зимой всю штатную красоту Актива оторвал. Не для наших дорог красавица sad.gif
Очень смелый шаг! Но сразу сужается перечень доступных маршрутов...
B-AA 9977
Ну как и обещал пробил все фирмы, само дёшево 800? mad.gif за всё с доставкой до Белина. И по времени почти 2 месятца. blink.gif
creeps
Цитата(Константин Пароходов @ 24.5.2011, 9:21) *
Я этой зимой всю штатную красоту Актива оторвал. Не для наших дорог красавица sad.gif
Очень смелый шаг! Но сразу сужается перечень доступных маршрутов...


Серёг, парадокс... huh.gif Ведь накладки на пороги НЕ уменьшают клиренс! Это просто экстерьер. Они утолщают вширь и придают агрессивности и только. Про это уже писали неоднократно. Просто если удар приходится выше уровня клиренса, тогда конечно оторвёшь. Так обычно мнут пороги. Высокими бордюрами например и всё такое. Так это просто надо поаккуратнее. Ещё оторвать их можно как я понял в твоём случае сугробами с наледью и в больших колеях. Ну так у нас не джип и я не полез бы и без накладок на пороги в такие места. rolleyes.gif

Короче, я думаю что с порогами голыми, что с накладками - одна хрень! Либо помнёшь пороги (кстати одна отметина от высокого бордюра у меня на нём уже есть! схитрю - скрою накладкой) либо оторвёшь накладки плюс тоже помнёшь пороги!!! biggrin.gif

Надо просто аккуратнее.
creeps
Цитата(B-AA 9977 @ 24.5.2011, 11:12) *
Ну как и обещал пробил все фирмы, само дёшево 800? mad.gif за всё с доставкой до Белина. И по времени почти 2 месятца. blink.gif


Андрюх, это за что? За две накладки с клеем??? blink.gif blink.gif blink.gif
Alexon
Цитата(creeps @ 24.5.2011, 22:09) *
. Они утолщают вширь и придают агрессивности и только.

Ну никак это не объяснить wacko.gif Сань blush.gif
B-AA 9977
Цитата(creeps @ 24.5.2011, 21:09) *
Андрюх, это за что? За две накладки с клеем??? blink.gif blink.gif blink.gif

Нет это все по кругу, перед, зад и пороги. Цена на пороги так и будет 388?, они дают скидку на передни и задний потому-что они не ходовые. Передняя и задняя никладки стоят по 306? за каждую, без скидки получается 1000? а со скидкой 800?.
Константин Пароходов
Цитата(creeps @ 24.5.2011, 23:09) *
..Ну так у нас не джип и я не полез бы и без накладок на пороги в такие места. rolleyes.gif


Тогда мне надо дома сидеть smile.gif А это скучно.
Жалею что нет видеореристратора – можно фильм ужасов снимать. Когда на дорогах много воды – она скрывает ямы. Это главный попадос на Тульских дорогах. Все ямы не запомнишь, да и новые появляются/расширяются.
creeps
Андрюх, не, нуно только пороги. И дороговато получается. Спасибо за помощь. wink.gif

Серёг, не надо дома сидеть! smile.gif

Надо дом пододвинуть поближе к сухим и тёплым местам. wink.gif

Тогда с дорогами будет всё путём и можно будет брать лоурайдер. cool.gif
DEKO
Здравствуйте, вот интересуюсь Активными накладками на пороги(CC29-V4-910F). Замял один порог и порвал нижнюю пластиковую накладку под порог, хочу поставить, по случаю, активные. Вопрос - они снизу такие же толстые как простые (она по толщине - где-то 1см пластика) или там уже везде тонкий пластик, как у бампера. И, я так понимаю, старые накладки на пороги идут на выброс, а вместо них ставятся активные.
Сеттер
А какая разница - какова толщина пластика. Если налетаешь на бордюр или что-то похожее, то ломать полутора-тонной машиной пластик все равно какой.
А что за понятие "активная накладка", она что, отстёгивается автоматически, при виде бордюра?
DEKO
Просто интересно, так как старая накладка вызывала уважение, и я думаю до той поры, пока я не сел на угол бордюра, пробираясь ночью по дворам новостроек она, я думаю, не плохо выполняла защитные функции

)))) понятие "активные"© позаимствовал у Creeps

PS понравилось, что у нашей машины достаточно толстый металл в районе порога, я так понимаю, при схожих обстоятельствах я бы на другой машине порвал металл, а тут все аккуратненько замялось внутрь, даже краска не повредилась
Сеттер
Вот здесь я тебя поправлю: в порогах у нас не прочный металл, а довольно сложный профиль (внутри).
DEKO
Так что с толщиной пластикового порога, ответьте кто-нибудь, пожалуйста, он утолщенный снизу или нет, просто, на форуме я несколько раз встречал что его кололи зимой, (типа расходный материал, как бампер на машине жены) вот и хочется понять, брать или не брать
Сеттер
Я понял - почему "активные" пороги, потому, что стоят на машинах в комплектации "актив".
Толщина пластика накладных порогов примерно 3мм - чуть потолще бампера.
Frosya
Вот тоже думаю поставить накладки на пороги, но стало интересно, они играют только декоративную роль или защитную тоже? А то я дама, и могу случайно своими каблучками пороги поцарапать, вот и думаю, защитять ли накладки авто? Я так понимаю их на клей садят? И где на мазду 5 их можно приобрести? Сориентируйте плиззз...
Сеттер
Здравствуйте, Фрося.
deine waffe
Цитата(Frosya @ 7.12.2012, 1:12) *
Вот тоже думаю поставить накладки на пороги, но стало интересно, они играют только декоративную роль или защитную тоже? А то я дама, и могу случайно своими каблучками пороги поцарапать, вот и думаю, защитять ли накладки авто? Я так понимаю их на клей садят? И где на мазду 5 их можно приобрести? Сориентируйте плиззз...



http://mazda5.ru/forum/index.php?showtopic=6094
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.