Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 60 тыс.км что посмотреть, поменять, подкрутить?
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ > ГАРАНТИЙНОЕ И ПОСЛЕГАРАНТИЙНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ > Послегарантийный ( негарантийный ) ремонт
Karel
Моему новоприобретению исполнилось 60 тыс км!! 24 мая еду в сервис по замене ГУРа. Что ещё можно спросить у сервисменов посмотреть , подкрутить, поменять??? Я понимаю что всё остальное после ГУРа это за денюжку. Просто хочется у бывалых узнать и спросить совета, чтоб там не казаться лохом которого можно развести на бабульки. А то начнут мне втюхивать то, чего и не нужно вовсе. А так покажу немного знаний, после общения с вами, и они поймут что человек знает что к чему!
Сеттер
Подход у тебя конечно интересный, однако все проблемы описаны на форуме: читать, читать, читать. Сколько машин, столько и историй. Но если машина гарантийная, то скорее наоборот, от тебя что нить утаят.
Karel
Так в том то и дело что гарантии уже нет! Вот и боюсь что будут наоборот накручивать и навязывать свои услуги и говорить что машинка на грани, и её срочно надо ремонтировать!! Я и так читаю, читаю и ещё раз читаю! Просто я хотел узнать на что в данных пределах пробега стоит пристально взглянуть и ткнуть пальцем мастерам!!!
Karel
И ещё, у меня машинка пищать на ходу начала. Все пристёгнуты, чип прочитан, а она пищит! Останавливаюсь, выключаю, завожу, и перестаёт. А стоит ей постоять немного и потом тронуться, она снова попискивает. Что это???
Сеттер
Специально ткнуть во что то не получится (если само не стучит/хрустит). И дишние движения не нужны - не мешайте аппарату работать.
А вот из собственного опыта (если хочется узнать о машине побольше и сразу): пригоняю на диагностику, утверждаю, что всё ненравится - надо чинить/менять, даю понять, что готов за всё платить. Однако в процессе прошу продемнстрировать каждый огрех, везде лезу руками и ушами, с чем то соглашаюсь, но могу и поспорить, сразу бросаться что то менять не спешу - сначала полная диагностика, потом попить кофе-подумать, затем принимать решение.
babay
Цитата(Karel @ 22.5.2011, 22:52) *
И ещё, у меня машинка пищать на ходу начала. Все пристёгнуты, чип прочитан, а она пищит! Останавливаюсь, выключаю, завожу, и перестаёт. А стоит ей постоять немного и потом тронуться, она снова попискивает. Что это???


датчик непристегнутого ремня начинает пищат при наборе скорости 20 км/ч и более, и пищит помоему минуты две, потом затихает, даже если не пристегнулся. покатайся на малых скоростях до 20 км/ч и посмотри. скорей всего плохой контакт либо в разъеме под сидением или в фиксаторе ремня.
All217
Цитата(Karel @ 22.5.2011, 22:52) *
И ещё, у меня машинка пищать на ходу начала. Все пристёгнуты, чип прочитан, а она пищит! Останавливаюсь, выключаю, завожу, и перестаёт. А стоит ей постоять немного и потом тронуться, она снова попискивает. Что это???

При езде без ремня срабатывает датчик "ремня" в следоющих случаях
При превышении скорости 15-20 км\час
При снижении скорости до 15-20 км\час с последоющим повышением
И когда пристёгнут и подпрыгнул на кочке..., опять отпишит свои 2-3 минуты
Karel
Так самое интересное, что это не звук непристёгнутого ремня. Это совсем другой писк по тональности. И я уже ремни проверял, это не оно!
Karel
Цитата(Сеттер @ 22.5.2011, 22:05) *
Специально ткнуть во что то не получится (если само не стучит/хрустит). И дишние движения не нужны - не мешайте аппарату работать.
А вот из собственного опыта (если хочется узнать о машине побольше и сразу): пригоняю на диагностику, утверждаю, что всё ненравится - надо чинить/менять, даю понять, что готов за всё платить. Однако в процессе прошу продемнстрировать каждый огрех, везде лезу руками и ушами, с чем то соглашаюсь, но могу и поспорить, сразу бросаться что то менять не спешу - сначала полная диагностика, потом попить кофе-подумать, затем принимать решение.


Про полную диагностику уже думал. Сколько это в среднем у них стоит?
ГуДим
Привет! Если писк в другой тональности, то, может быть, это паркотроник (парковочные датчики) срабатывают...?
Константин Пароходов
Сумка на пассажирском сиденьи лежит? smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.