Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблема с иммобилайзером?
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ > ТЮНИНГ И ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ > Противоугонные системы
deji4eb
Сегодня такая вещь произошла, начал мигать на приборной панели значёк иммобилайзера ( красная машинка с ключиком, у меня под тахлометром - дорестайл), в инструкции написано, что должен мигать с 2-хсекундным интервалом, когда ключ поворачивается из положения ON в ACC, а у меня продолжает мигать, когда машина заглушена и ключ вытащен. Когда машина заведена, не мигает и не горит. Понимаю, что что-то с иммобилайзером, но машина заводится без проблем, да и остальное всё работает, вот боюсь заглохнуть посреди дороги((((
ЗЫ через 1,5 недели еду в сервис-центр, но он в другом городе, 200 км пилить, есть ли повод для беспокойства?
bmp
Может батарейка в ключе садится.
B-AA 9977
Попробуй второй ключ, потом опять первый.
froZZen
Цитата(deji4eb @ 25.5.2011, 19:21) *
... продолжает мигать, когда машина заглушена и ключ вытащен. Когда машина заведена, не мигает и не горит. ...


У меня так было всегда. С самого первого дня.
Инструкцию не читал! Голову не забивал! smile.gif
Kvaz
Не парься, так и должно быть.
Это был первый мой вопрос после покупки авто. RTFM ака читай инструкцию rolleyes.gif
Kaimynas33
Привет, у меня он тоже всегда мигает,когда ключ вытащен и в положение ACC. Когда в положение ON горит и через несколько секунд гаснет. Если чюжой ключ он начинает часто мигать. Батарейка тут непричем,она нужна только для пульта.
U-2
Цитата(froZZen @ 25.5.2011, 20:06) *
У меня так было всегда. С самого первого дня.

И даже без вставленного ключа
ruslanriga
Цитата(Kvaz @ 25.5.2011, 20:51) *
Не парься, так и должно быть.
Это был первый мой вопрос после покупки авто. RTFM ака читай инструкцию rolleyes.gif

+1 blush.gif
deji4eb
да только там не написано, что должно мигать при вынутом ключе.
лана, если должно мигать, пусть мигает.
acteeno
Всем привет, подниму старую тему - сегодня моргает иммо на заведенной машине (дорестайл), причём едит как всегда, заводится без проблем, только помаргивает иногда. Что это?
ElvisDesire
оказывается целая тема на это есть.

Позвольте поделиться наблюдениями своими (ни на что не претендую, просто наблюдения)
1. Красный ключ мигает когда нет связи между блоком управления и пультом.
2. Даже при отсутствии ключа - вы можете уехать далеко далеко. Вот только если заглохнете - уже фиг заведете. (делали опыт пару раз, километров по 30 без ключа ездил, ключ в другой машине был).
3. Если ключ лежит в бумажнике/"карточном портмоне", его может просто закрыть/заэкранировать даже карта ВИза. ДАже когда лежит на "полочке" слева от руля. Просто переворачиваешь "карточное портмоне" и мигание уходит.
Хотя и даже в кармане норм ловит.

Сначала парился, потом (как и многие в этой теме) забил =)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.