Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Собираемся к вам.
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > МАЗДА 5 / PREMACY НА РОДНЫХ ПРОСТОРАХ . ПУТЕШЕСТВИЯ > РОДНЫЕ ПРОСТОРЫ > Mazda 5 - Беларусь
Рыжее_чудо
В начале следующей неделе планируем посетить Беларусь.
Может кто подскажет по гостиницам (или квартиру на пару дней снять можно), местам питания (особенно важно для мальчика 6 лет), долго ли границу проходить?
В общем рады любой информации.

Можем устроить шашлык smile.gif С вас место и наводка, где купить мясо smile.gif
Sprinter
Отписал в личку, звякни мне вечером завтра
Gansic
Беларусь большая.....куда собираемся, о какой границе идет речь? Если в Европу, то добро пожаловать в Гродно! Да и так, места у нас офигенные! Мирский замок, Августовский канал, зоопарк, аквапарк.
Рыжее_чудо
Пока собираемся в Минск. Может по пути еще посмотрим чего. Дальше ехать чисто физщически будет трудно. Ибо только недавно вернулись проделав путь Геленджик-Москва с детьми 6 лет и 9 месяцев.
Gansic
Ну, если чего, всегда рады! Гродно и окрестности - самые красивые места в Беларуси!
Рыжее_чудо
А сколько у вас стоит топливо?
Какие дентги лучше везти доллары евро или российские рубли
Где лучше остановиться в Минске
Почему почти во всех гостиницах мест нет?
Gansic
Деньги лучше брать - $, их легче и выгоднее поменять (1:5500-6000). Бензин 95 - 4350. По Минску информацией не владею. В Гродно с обустройством, думаю, проблем не будет.
jouri
В самом Минске делать нечего, особенно сейчас в жару.
Рядом есть «Силичи», а лучше ехать на Браславские озера.
Бензин 95 действительно 4350, при курсе доллара 5000 (6000 - черный рынок), но в любой момент может подорожать.
Рыжее_чудо
jouri, огромнейшее спасибо.
Пока смотрим Силичи.
Виктор 1
Надо будет помощь в продаже инвалюты, пишите. Сами можете и не скинуть по черному курсу. А по банковскому потеряете. Гостиницу снимать не обязательно. Очень много предложений по сдаче котеджей, квартир, по цене намного выгоднее гостиниц. Юрий прав, в Минске действительно сейчас делать нечего, кроме экскурсий, театров, прогулок по городу и т.д., в общем кроме чисто городских развлечений.
Я бы на Вашем месте все же рссмотрел бы Браславские озера. Силичи всеже горнолыжный типа курорт. Да и по отзывам там не очень сервис.
Берите баксы, поменяете, проведете время как в шоколаде, да и по отдельным группам товаров можно у нас неплохо приборахлиться.
Удачи!
Рыжее_чудо
Виктор1, спасибо.
Мы и по городу погулять тоже хотим. Но это 1 день максимум наверное. Помощь нам не помешает.
Где можно посмотреть по поводу сдачи квартир и котеджей? Просто с детьми мне проще самой готовить.
И что от вас привезти можно? blush.gif
Виктор 1
Забыл сказать.
Не берите никаких карочек, только наличные. И баки до полной заправляйте при выезде из РФ. У нас с 03.06 на Белнефтехиме в сутки не более 20 литов отпускают за раз. Сам не проверял, в новостях читал.
КРЫЗИС ГРЯНУЛ, мать его!!!!
Рыжее_чудо
Так и сделаем smile.gif Надеюсь кризис не испортит нам поездку. Хотя многие от нее нас отговаривают.
В общем буду рада, если телефон в личку скинете, на всякий случай. Вдруг обратиться придется blush.gif
jouri
Цитата(Рыжее_чудо @ 4.6.2011, 23:07) *
Где можно посмотреть по поводу сдачи квартир и котеджей? Просто с детьми мне проще самой готовить.

Аренда квартиры на сутки в Минске
Аренда коттеджа на сутки

Цитата(Виктор 1 @ 4.6.2011, 23:10) *
У нас с 03.06 на Белнефтехиме в сутки не более 20 литов отпускают за раз.

Это по дизелю и 92 бензину и для приграничных заправок, вчера заправлялся на Славнефти, очереди нет, топлива завались.
Причем 95 высокого качества, такого уже даже в Европе нет smile.gif, тем более по такой цене.

Цитата(Рыжее_чудо @ 4.6.2011, 23:14) *
Надеюсь кризис не испортит нам поездку. Хотя многие от нее нас отговаривают.

Это "лечебный" кризис. Боятся нечего. Продукты есть любые, просто подорожали в бел. рублях. Стоимость аренды квартир, например, пошла вниз.
С валютой аккуратней, первое, валютчики могут обмануть при пересчете денег (есть много уловок), второе, большой административный штраф, повторно - уголовное дело.
Попробуйте купить бел. рубли в Москве или здесь, но в любом случае доллар, евро или рос. рубль у Вас с руками оторвут по официальному курсу в любом обменнике.

Цитата(Рыжее_чудо @ 4.6.2011, 22:32) *
Пока смотрим Силичи.

Сам там не был, поэтому подробнее не подскажу, а вот на Браславах отлично, дикая природа, колоритное местное население smile.gif Сам иногда не понимаю, что они говорят.
jouri
С нуля часов 7 июня стоимость дизельного топлива составит 5100 рублей за литр, бензина А92 – 5100 рублей за литр, А95 – 5800 рублей за литр, А80 – 4950 рублей за литр (на 28,6%). Бакс в обменнике 5080.
murzilkas
[quote name='Gansic' date='4.6.2011, 20:55' post='77752']
Деньги лучше брать - $, их легче и выгоднее поменять (1:5500-6000). Бензин 95 - 4350
а цену на дизель не подскажешь? а то тесть проездом на украину собирается
а очередей нет за топливом?и ещё еврики можно брать или всётаки доллары у нас просто евро в обиходе
Gansic
Цитата(murzilkas @ 8.6.2011, 0:02) *
Бензин 95 - 4350
а цену на дизель не подскажешь? а то тесть проездом на украину собирается
а очередей нет за топливом?и ещё еврики можно брать или всётаки доллары у нас просто евро в обиходе
Дизель - 5100, очередей и проблем с топливом нет! Раз вы проездом, то денежки поменять сможете только в обменнике, а это значит, вам без разницы, что брать - евро или баксы (http://ecopress.by/ru/sect/65.html - это в Минске, да и везде будет одинаково). Выгоднее только знакомым или предпринимателям на рынках, этот контингент берет $ охотнее.
Sprinter
Цитата(jouri @ 5.6.2011, 8:55) *
в любом случае доллар, евро или рос. рубль у Вас с руками оторвут по официальному курсу в любом обменнике.

Именно так и никак иначе. Можно и с рублями российсми ехать без проблем. Менять только в обменниках и только на белорусской территории - тут смысла нет зайчиками втариваться.
Если присмотрели Силичи - туда вам и дорога, место офигенское
jouri
Цитата(Gansic @ 8.6.2011, 12:24) *
Дизель - 5100, очередей и проблем с топливом нет!

Завтра подешевеет до 4500.
Sprinter
Ну че, подешевел? Жена едет в Минск на выходные на маське
jouri
Стоимость дизельного топлива снижена на 13% и составит 4450 рублей за литр (ранее 5100 рублей), бензина А92 - на 18% до 4200 рублей (ранее 5100 рублей), А95 - на 22% до 4500 рублей (ранее 5800 рублей), А80 - на 19% до 4000 рублей (ранее 4950 рублей).
Alexon
Цитата(Рыжее_чудо @ 4.6.2011, 23:14) *
..... на всякий случай. Вдруг обратиться придется blush.gif

Свет , так ты уже побывала ? blush.gif
Рыжее_чудо
Да, да. Мы там были. С 6 по 9. Заправлялись как раз в самый дорогой день biggrin.gif
Отдыхали в спортивном комплексе "Раубичи"66 больше ни в одном месте свободных номеров не нашлось.
Ибо выставка Белагро проходила.
Довольные, счастливые. Привезли вкуснющей колбасы, форму школьную с рубашками старшему и шмотья местного мелкой.
С валютой все тихо мирно, меняли в обменниках и ее сразу скупали, не успевали мы еще отойти.
Напивались там молоком очень вкусным. В общем отдохнули прекрасно.
Поразили люди, у нас ни разу я не видела, чтобы молодые люди мелкой глазки строили. У нас вообще чаще всего детей не любят.
Alexon
Цитата(Рыжее_чудо @ 13.6.2011, 22:27) *
У нас вообще чаще всего детей не любят.

Да лаааан... huh.gif
Рыжее_чудо
Цитата(Alexon @ 14.6.2011, 0:29) *
Да лаааан... huh.gif


Особенно если дети неспокойные они всегда и всем мешают sad.gif Увы...
В общественных местах детей не любят в Москве. Молодые люди в транспорте не уступят. Ну и так далее продолжить могу.
Виктор 1
Не забывайте, что у нас социально ориентированное государство. wink.gif
Кстати, а по подробнее можно, как Вам наша страна. А то у Вас все СМИ такое про нас показывают, что мурашки по коже. Мне кажется они преувеличивают.
А Вам как показалось? А фотоотчет для остальных будет?
froZZen
Цитата(Виктор 1 @ 14.6.2011, 14:07) *
А то у Вас все СМИ такое про нас показывают, что мурашки по коже. Мне кажется они преувеличивают.


Да какой же нормальный человек читает, слушает и смотрит СМИ?! blink.gif
Рыжее_чудо
Цитата(Виктор 1 @ 14.6.2011, 15:07) *
Не забывайте, что у нас социально ориентированное государство. wink.gif
Кстати, а по подробнее можно, как Вам наша страна. А то у Вас все СМИ такое про нас показывают, что мурашки по коже. Мне кажется они преувеличивают.
А Вам как показалось? А фотоотчет для остальных будет?


Мы не видели ничего на улицах, что показывало наше СМИ в России blink.gif
Мне очень понравилась страна. Разрешенная 120 радовала очень. Но дорога туда очень непривычная, машин ни встречных, ни попутных почти не было.
Мы по дороге в Минск платили 2 раза по 20р за платные дороги.
Все чистенько, люди культурные и доброжелательные, улыбаются. На остановках начинают разговаривать, про детей спрашивают, Лизку пару раз за пятки голые трогали.
Единственное что было тяжело, с мелкой такая температура при прогулках некомфортная. После 30 градусов очень тяжело ей.
В основном мы гуляли по горду оставляя машину на парковке площади Независимости (парковщик нас запомнил даже, спрашивал приедем ли мы на следующий день). Парковка стоила 20р/час.
За 3 дня проживания в Раубичах (2х комнатный номер) было потрачено чуть более 5000р+ завтрак спортсмена (кормили сына) 55р smile.gif
Были в центральном детском парке (как в детстве побывала). Ребенок катал папу на машинках, прокатились с ним на горке, в комнату смеха ходили.
Привезли оттуда школьные брюки (у нас они в разы дороже), рубашки. В этом году сын в 1 класс пойдет. Колбаса (это то, что в Москве я не ем вообще) понравилась очень. rolleyes.gif
Заправлялись в самый дорогой день на заправке «А-100». Там же удивила мойка (около 50р цена) машины самими водителями-самообслуживание.
Интернет wi-fi pз 10 часов каких-то смешных денег стоил, около 100р (надо у мужа уточнить).
В общем даже не знаю что еще написать.
Фотографий почти нет, фотографировала в основном детей.
В городе.




И на базе.



Это прям за парковкой. Туда у меня сын бегал, пока мы вещи в машину складывали.

jouri
С мелкими сюда вот ехать надо:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Грибы, ягоды, рыбалка, банька ...
Alexon
а мож махнуть , а ? blush.gif Эээээхх.....
detalex
Цитата(jouri @ 14.6.2011, 17:09) *
С мелкими сюда вот ехать надо:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Грибы, ягоды, рыбалка, банька ...

А где такие красоты???!!

Ооочень любим такие места
jouri
Цитата(detalex @ 16.6.2011, 21:00) *
А где такие красоты???!!
Ооочень любим такие места

Браславские озера:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
jouri
Цитата(Alexon @ 16.6.2011, 20:50) *
а мож махнуть , а ? blush.gif Эээээхх.....

От Даугавпилс совсем недалеко, телефон на латвийский роуминг переключается, когда по той местности проезжаешь. А из Риги может и ближе чем из Минска.
Дядя Лёша
вопросик, какую нависистему используете у себя дома (Минск-Брест)? надо поставить на зверек Wildfire (Android) думал о Navitel.
Gansic
Цитата(Дядя Лёша @ 1.8.2011, 9:48) *
вопросик, какую нависистему используете у себя дома (Минск-Брест)? надо поставить на зверек Wildfire (Android) думал о Navitel.
Именно Навител и используем!
Gansic
Завтра возвращаемся из отпуска из Тамбова. По вашим российским дорогам ехать и плакать! За целый месяц ни одной 5ятки так и не повстречал....
Виктор 1
Цитата(Рыжее_чудо @ 14.6.2011, 16:26) *
Мне очень понравилась страна.
В городе.



Я его вычислил rolleyes.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Виктор 1
Хотя нет, мой на столбе, а тот на дереве.
Будем искать... cool.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.