Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стойки заднего стабилизатора
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ > ПОДВЕСКА > Задняя подвеска
PERESVET_
В чем кроется секрет между BP4K-28-170F или BP4K-28-170E.
BP4K-28-170E до ... - 01/07/2009
BP4K-28-170F от 01/07/2009 - ...
Кто в руках держал эти стойки?
Исходя из космической стоимости BP4K-28-170E с запахом лаванды и очень ласковыеsmile.gif)
Гоша
Я сегодня поставил "ФЕБИ". Стоят 1700 за пару. И Ура!!! у моей машинки снова сзади тишина smile.gif Вроде и люфты то не очень большие были, а так стучало. Пришёл к выводу, что бы лучше оценить износ стойки стаба, лучше её открутить. Не долго, и сомнений никаких.
Амы поменял, стойки поменял, осталось поменять подшипник передней ступицы, и в подвеске наконец то наступит тишина.
Гоша
Ну вот, прошло чуть больше года, слышу какие то стуки подозрительные сзади. Машину на эстокаду, сразу осмотр стоек стаба, почему то сразу подумал на них. И точно, левая стойка в верхнем шарике имеет люфт в 3мм примерно. Снял обе, правая ещё тукая в обеих шаровых, левая в нижней шаровой тоже тугая. Подумал, с чего бы это. Снял пыльник и увидел жравый след протечки под пыльником в шарик.
Сразу было решил поставить старую стойку, потому как она по состоянию выглядела лучше. Поставил, на старой люфт около пол мм.
Затем сделал вот что, выгнул пыльник в обратную сторону, и на наковальне равномерно обстучал металл вокруг шарика несколько раз, потихоньку. Шарик зажало - опять новый tongue.gif Вернул пыльник на место, забил графиткой и поставил на машину - тишина!
На сколько этого манёвра хватит, пока не знаю. Но думаю какое то время поездить. А может быть ещё через годик сюда напишу smile.gif Так что не выбрасывайте старые стойки!
Андрей Старый
Благословенны будут народные умельцы!Слава и почет русским кулибиным.Мое мнение только однозначно- нашим дай лейку с тазиком смогут из этого АК сварганить!
!Lnur
Скорей из этого самогонный аппарат получится. )))
al4630z
Я готов и самогонный апппарат прикрутить, лишь бы в тишине ездить. Стойки поменял летом, а сейчас опять подозрения на них.
!Lnur
Я сейчас езжу без стоек стабилизатора (т.е. вообще без заднего стабилизатора, зимой он не нужен), стуков нет )))
al4630z
Ты говоришь, пружины усиленные.
А в теме про пружины, что по жёсткости такие же как и штатные.
Что то ты меня запутал.
!Lnur
Отвечу здесь раз уж ты здесь спросил.

В теме про пружины я сравнивал свои нынешние пружины (от ВАЗ2101) с фокусовскими усиленными от универсала, на которых я катался неделю и которые мне очень не понравились своей жесткостью. ВАЗовские пружины заметно мягче тех фордовских, но жестче штатных. Если б они были такие-же как штатные то корма упала бы также.

Получается штатные новые пружины в свободном состоянии 360 мм и ВАЗовские в свободном состоянии 360 мм, но после установки на машину штатных пружин она принимает горизонтальное положение сразу ещё пустая, а вазовские держут корму выше на пару-тройку сантиметров. Груженая корма на штатных пружинах проседает, а с вазовскими гружёная машина принимает горизонтальное положение.

Отсюда вывод: вазовские пружины жестче ровно настолько насколько жесткими должны были быть штатные пружины.
Гоша
Цитата(Андрей Старый @ 11.2.2015, 4:50) *
Благословенны будут народные умельцы!Слава и почет русским кулибиным.Мое мнение только однозначно- нашим дай лейку с тазиком смогут из этого АК сварганить!


Да, против лома нет приёма. Отрестоврированная таким образом стойка стабилизатора, работает по сей день. Люфтов на ней так и не появилось. А вот вторая - забрякала. Посему особо не долго думая, была демонтирована, промыта, простукана тем же методом, и набито под пыльник бугром салидола. Думаю и эта стоечка тоже годик отходит. Итог - тишина! Ну и + около 2 сэкономленных килорублей cool.gif
sanih
Господа докладываю, стойки стабилизатора заднего фирмы Delphi прослужили 8000 км, разбило прямой шарнир. Изучаю рынок и отзывы по другим фирмам заменителям.
!Lnur
У меня шаровая Delphi тоже быстро сдохла. Ставили в сервисе из того что было в наличии, попутно при замене ступичного. Больше с Дельфи не связываюсь.
ореке
Помогите пожалуйста
кто знает номер артикула задняя стоики стабилизатора. американец об 2.3 вин код JM1CR29L270134921
Kaimynas33
Привет, сдесь посмотри
Сеттер
Твоё "помогите" перенёс в соотв. тему. Считай первый-предупредительный.
Посмотри в верхний левый угол: здесь Автоклуб. Не справочник и не помойка. Пользуйся "поиском", хотя-бы читай соответствующие темы, а не плоди "записки в справочное бюро".

ПиСь. РЕБЯТА, ХОЧУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ ВСЕХ.
Пож. обращайте внимание на вновь ПОЯВИВШИХСЯ использователей. Человек не считает нужным познакомиться, представиться, заполнить профиль - что-бы аппонент хоть чуточку представлял с кем говорит, откуда, на чём ездит, чем "дышит". Не читая даже соответствующий раздел, открыл тему (дубль-пустышку) бросил вопрос, получил (от доброго Линаса) ответ, и даже, СПАСИБО ему не сказал. Потом админы, модеры и Ронен за компанию ( по ночам) вычищают форум, объединяют темы, удаляют пустышкм, сводят сленги и афоризмы к "поиску",
ПРИЗЫВАЮ: ругаться не стоит, а реагировать СООТВЕТСТВУЮЩИМ ОБРАЗОМ - не помешало-бы,
Сеттер
Линас, друг, тебя пожурил нежно.
Андрей, Макс, - давайте "подержим" это обращение в первых строках какое-то время. Пусть его почитает как можно большее количество форумчан.
CODerSPB
А между тем г-н ореке еще не заходил, закинул вопрос и пропал.
Палка о двух концах - либо сюсюкаемся с каждым новичком, "давай ручку, пойдем со мной, вот тут стой читай - это правила... почитал, пойдем дальше, стой - читай, это faq для новичков...", либо "а ты кто? Откуда? Заполни профиль..."
Посмотрим, как он себя поведет.
EVM
На Exist.ru - стойка стабилизатора от фирмы NK (5112522) у меня отходили около 25 т.км., считаю неплохо, выбирать в конечном счете конечно лично каждому. Может кто подскажет, что все таки лучше
Гоша
Лучше те, что полностью металлические, то есть без торчащей пластмассы. Как оказалось, такие стойки делает ленфёрдер.
Почему такие, читаем мои посты выше smile.gif Забрякала, на наковальню, молоточком простукиваем, и ещё год ездим в тишине.
Я сейчас заменил все по кругу стойки. Но спереди что то гремит по кузову, вот голову ломаю. нужно бы втулки осмотреть.
!Lnur
А по мне так лучше те что в пластмассе - по личному опыту ходят дольше, а полностью металлические уж больно быстро разбалтываются.
Гоша
На некоторых стойках одна сторона идёт в металле, а вторая, там задняя часть, что под пластиковой защитой спрятана, там пластмасса торчит. Это место расположено как раз горизонтально. А разбалтываются в первую очередь верхние, вертикальные опоры. Но это и понятно, они работают на разрыв. У меня такие стояли до этого. Верхние то шаровые я простукивал, и ещё год ездил, а вот когда разболтались нижние, то с ними уже ничего невозможно сделать. Поэтому сейчас и поменял на новые. И как оказалось, они полностью закатанные в железо. А вот передние, с пластиком с обеих сторон.
Igor70
Доброго времени суток. Тоже сзади появился стук причем как то неожиданно. Диагностика показала правая стойка стабилизатора. Мудрить не стапл заказал оригинальную , вчерап заменил. Результат не заставил себя ждать езжу наслаждаясь тишиной.
mazautoekb
2 комплекта задних неоригинал ходили по 10 тысяч от силы. лемфордер и сваг. Поставил оригинал.
Mazda72
Прочитал отзывы по аналогам, решил заказать оригинал. Оригинал BP4K28170H от 2000 р за 1 шт. Есть фордовский аналог 1469208 за 1250 р. В качестве сомнений нет. Кто-то пробовал ставить такие детали?
!Lnur
Конечно бери фордовские если они настоящие (что-то цена настораживает). По конструкции и ресурсу они одинаковые.

Но я бы взял LEMFORDER 3201001 или турецкие TEKNOROT FO-469.

У меня вообще сейчас Pilenga TSP2125 стоят сзади, брал когда-то на пробу, в итоге ходят нормально, пробег уже не помню (нужно по записям в машине уточнить) - недорого и добротно сделаны.
Mazda72
Спасибо. Я выбрал поставщика со сроком 2 недели, поставщик указан "Н. Новгород", но я думаю, что это Эмираты, так как один раз заказывал деталь и ждал 4 недели. Со срокам 1 неделя цена 2700 за 1 шт.
Mazda72
Поменял стойки заднего стабилизатора. Отличия между заводскими и фордовскими в шаге резьбы гаек. Остальное все одинаково.

https://cloud.mail.ru/public/F58n/geYvJdnGJ
https://cloud.mail.ru/public/HQMM/NA8jwaTUR
https://cloud.mail.ru/public/5fCn/diLxKgfsG

https://cloud.mail.ru/public/rjX5/skVpGwGa3
https://cloud.mail.ru/public/BGtw/DtvRNGBL1
https://cloud.mail.ru/public/rjX5/skVpGwGa3
EVM
Стойки с гайками разве не комплектом идут ?
Mazda72
Нет. Только стойка как на первом фото.
!Lnur
Так вот почему дешевле оказывается! )))

А про шаг резьбы - это по многим совместимым деталям подвески так заведено между фордом и маздой. У форда шаг крупнее
ckotick
Себе поставил Lemforder 3201001, хотя родные (точнее, с которыми купил) были вполне исправные (люфта не заметил). Как и резинки (поставил полиуретан ТОЧКА ОПОРЫ 4011136).
Маздавод 41
Коллеги! Сегодня подняли машину на СТО, надо заменить салейнблоки задних нижних рычагов и .... нет слов, у меня нет заднего стабилизатора, соответственно линек и втулок....Я даже не знаю что и подумать! Все отверстия под эти дела есть, но ничего нет!Есть мнения по этому поводу? 2013 год, 4WD...
Маздавод 41
И самое интересное что при отсутствии информации на 4WD я и не знаю куда лукаться...
На предыдущем корпусе Стабилизатор на переднепреводную и на 4WD разные номера давал.
Есть у кого информация на 4 WD?
annik
Задний стабилизатор на переднеприводной идёт посередине прямой, а для 4wd огибает задний редуктор. Осталось по объявлениям найти с фото.
Маздавод 41
Андрей привет!
Как считаешь от кузова CR подойдет на CW?
annik
Не могу утверждать на 100%, но поговаривают, что подвеска на CW и CR одинакова. Могу предположить, что и на 4wd не было радикальных изменений. Значит высока вероятность, что тебе подойдёт задний стабилизатор от CR 4wd. Давай сделаем замеры: померь расстояние между точками крепления втулок, между точками крепления стоек стабилизатора и от оси середины втулок, до линии крепления стоек стабилизатора.
!Lnur
Стабилизатора может и не быть. Вроде на американцах так было когда-то - ради комфорта в ущерб остроты руля.
annik
Расстояние центрами втулок 530мм, между точками крепления стоек в рычагах 680мм.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.