Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фароомыватель
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ > ТЮНИНГ И ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ > Механические компоненты
Kaimynas33
Вот приходиться свою М5 американку сделать похоже на европейку. Стоит штатный ксенон, вот Евросоюзе нужен автокоректор фар и омыватель фар. Решил поставить омыватель. Тут и начались проблемки, у нас в Литве продается только штатный,узнав цену решил поискать алтернативы. В интернете нашел универсальный струйный омыватель фар c двойной телескопической форсункой Hella (8WT 008 549-201), но он продается только в Российком рынке. С помощью Павела (Сеттер) он оказался у меня.

Поехал на дачу устанавливать. Снял передний бампер и опять проблемы, нет никаких держателей,негде даже винта куда вкрутить.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Но есть метки для вырезки штатного омывателя.

Пришлось придумывать кронштейн.

Этот умыватель ставится под углом(135° до 180°). А штатный прямиком в верх. Кронштейны делал из пластика, который размягчается при температуры 180°. Это помогло при опредиления угла, с левой стороны машины,все просто,место хватает. А вот с правой мешает бачек омывателя, пришлось изменять угол. Бачек тоже заменил на большой. И вот спустя два месяца наконец-то установил.
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
При этом усновил дневной свет, в этом помог Андрей (BOMGARA), через него заказывал с Ebay. И здесь вышло не так как хотелось. Пришли лампы без нужной маркировки(пришли только Е11 маркировкой), а нужно чтобы было Е с любыми цыврами и RL (обизательно, спрашивал у ГТО). Еще заметил, что почти все продовцы обманывает. Когда спрашиваеш у них есть-ли на лампах RL буквы, они отвечают, что нет. Но пишут, что все легально. Пришлось покупать с другой ссылки, пришло, что надо.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Так-что непоподайте на крючек, всегда спрашывайте что за маркировка стоит на лампах. Эсли не знаете пасмотрите Коды ламп
И еще заменил кронштейны-держатели между крыльями и бампером, ели засунул бампер, так туго.
Сеттер
Ну вот и результат. ЗАЧЁТ - ОТЛИЧНО.
batii
Нормально так замутил.Единственное замечание.Без обид.Фонарики эти фуфел.Говорю как профи в этом деле.Мы-же от вас из Литвы возим отличные дневные ходовые огни Филлипс.
Kaimynas33
Да это я знаю, но я такой длины не нашел, все больше 11 цм. А бампер дырявить не хотел.
batii
Так вот такие короткие Филлипсы есть как раз встали-бы.

Alexon
Ты знаешь Серега , я эту темку оочень давно уже обсуждал .... Но как то не сложилось , мне кажется много света в одном месте. Линас , это ни в коем случае не умоляет твоих стараний !!! Адназначно РЕСПЕКТ !!!! wink.gif wink.gif
batii
Саня ты-же знаешь.Я твой совет принял.Езжу не включая туманок.На ходовых огнях.При правильном подключении и включнии ближнего света они отключаться.И в тёмное время суток будет включен только ближний и ПТФ.Этот элемент световой останеться только для езды днём.Как-бы так.Сорри что развёл демагогию в чужой теме.А всё-же Филлипсы советую.
Romzas74
автору респект и уважуха...
CODerSPB
Золотые руки! biggrin.gif
ierey-sergiy
Где взял крышки?
CODerSPB
Здесь. И здесь.
Сеттер
Цитата(ierey-sergiy @ 27.5.2013, 19:14) *
Где взял крышки?

Я в любую церковь захожу, и первым что слышу - ЗДРАВСТВУЙТЕ. Удивлён очень.
mazda66
класс!!!!тоже в последнее время стало утомлять ни здравствуйте ни прописи в профиле....
Max-Oks
Цитата(ierey-sergiy @ 27.5.2013, 19:14) *
Где взял крышки?

Привет! А ты что, действительно Иерей Сергий?
ierey-sergiy
Цитата(Сеттер @ 27.5.2013, 19:58) *
Я в любую церковь захожу, и первым что слышу - ЗДРАВСТВУЙТЕ. Удивлён очень.

Извините, здравствуйте.
ierey-sergiy
Цитата(Max-Oks @ 28.5.2013, 7:28) *
Привет! А ты что, действительно Иерей Сергий?

Здравствуйте, да.
ierey-sergiy
Цитата(mazda66 @ 27.5.2013, 21:19) *
класс!!!!тоже в последнее время стало утомлять ни здравствуйте ни прописи в профиле....

Здравствуйте
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.