Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нижняя полка багажника
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ > ТЮНИНГ И ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ > Механические компоненты
Kaimynas33
Привет всем, вот прошел еще удачный однин викенд, закончил заднюю полку для мелочей.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
И так, все это мелочи, самое главное это изогнутое задняя стенка. Жаль фоток нету. Я всю полку делал из 12 мм OSB плиты ( по английски “Oriented Strand Board”). И так по порядку, попробую рассказать. Берем 2 плиты OSB ,измеряем между боковинами и 30 цм ширины. Одну кромку делаем под изгиб задней изогнутой стенки. Вырезаем одну деталь 1000х160 и порезаем ее на куски не больше 5 цм ширины(50х160). Прикручиваем их по серединке к 2 раньше вырезанам шаблонам изобразив коробку, оставляя около 1 цм промежутки. Шлифуем углы, чтобы было ровное закругленное поверхность. Берем 4 мм толшины фанеру, смачиваем водой,чтобы было по мягче и прикручиваем к закругленной поверзности, чтобы придать форму,оставляем на сушку клея. Когда все высохло, разбираем ( фанеру и кусочки OSB). Теперь кладем высушеную фанеру, прикручиваем в самых концах и приклееваем кусочки OSB с 1 цм промежутками(прикручиваем по серединке. Не забуте вынять шурупы с краев фанеры). Теперь промежутки жаполняем кусочками OSB с клеем. Оставляем на сушку клея. Когда высохло, выкручиваем все шурупы, шлифуем для ровного закругления. Берем еще слой 4 мм фанеры, смачиваем ее водой и прикручиваем с клеем. И вот получается изогнутая, главная стенка. Заканчиваем ее машинной штукатуркой для уровнения поверхности и придание формы ручки.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Все обтянул тканью, которую покупал в спецмагазине по автотюнингу и музыке. Она хорошо растягивается в двух направлениях.
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Вот любительский чертеж всей полки, все детали были копированные на листы A4, написал размер деталей, но я неуверен, что мой сканер не лжет smile.gif . Перед выкройкой деталей нужно проверять их размер. Некоторые детали состоит изнесколько листов, листы соединяем по пунктирной линии.
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Если кто задумает попробовать, буду рад помочь. Удачи.
Alexon
Уточню - Линас снял третий ряд для установки газового балона и приподнял его. Поэтому весь "сыр-бор" !!

Замечательно получилось , с душой !!! smile.gif smile.gif smile.gif
Vzhick74
Слов нет! супер! Молодца! +1 в репу(меня опередили smile.gif )
Alexxxander
Ай да молодец !!! Пригодится !
Romzas74
Зачёт!
Max-Oks
Ну просто супер! На все руки мастер! cool.gif
И фароомыватель, и свет ДХО, а тут еще и полка!
Молодец!

Да, а у меня просто времени катострофически нету тюнингом заниматься. sad.gif
Romzas74
Я тоже так говорю когда мне лень laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Max-Oks
В этом году мои командировки:
Февраль - 01 - 18 - Кропоткин -18 дней
09 Марта - 02 Апреля - Казахстан - 25 дней
12 Апреля - 27 Июня -Кропоткин - 77 дней
13 Июля - по сей момент - Кропоткин - 24 дня
итого -144 дня.

Когда у меня есть время, я лучше с дочками пойду погуляю, чем эту железяку, хоть и очень мною любимую, идти и облизывать!
ГуДим
Класс! Сидит как родная! Очень понравилось, молодец!
B-AA 9977
Цитата(Max-Oks @ 6.8.2011, 6:59) *
Когда у меня есть время, я лучше с дочками пойду погуляю, чем эту железяку, хоть и очень мною любимую, идти и облизывать!
+1
это ты точно подметил, я также всю неделю в дороге а выходные с семьёй.

П.С а полка дестительно классная получилась
Max-Oks
Так и я того же мнения!
Dracula
[quote name='Kaimynas33' date='4.8.2011, 2:51' post='79477']
Привет всем, вот прошел еще удачный однин викенд, закончил заднюю полку для мелочей.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Можно поинтересоваться как поднимал третий ряд? И на солько? Я выточил втулки 100 мм длиной на зад и перед и пробовал затянуть 5-ю болтами. Задние садятся, а передние нет - там отверстия с резьбой в полу под углом. Либо наоборот. Ты как делал?
Sprinter
У меня единственный вопрос: как эта конструкция ведет себя при проезде лежачих полицейских, скажем? И вообще на неровностях не напрягает ли лишним бумканьем?
Kaimynas33
Цитата(Dracula @ 20.12.2011, 13:12) *
Можно поинтересоваться как поднимал третий ряд? И на солько? Я выточил втулки 100 мм длиной на зад и перед и пробовал затянуть 5-ю болтами. Задние садятся, а передние нет - там отверстия с резьбой в полу под углом. Либо наоборот. Ты как делал?

Зад третьего ряда поднял на 6 цм, перед оставил на месте.

Полку ели засунул, так что она сидит намертво. Пришлось одну петлю снять что-бы влезла туда. Так-что никто нескрипит. smile.gif
Dracula
Понятно - перед не трогал. У меня баллон на 42 литра - замерил. Если втулки на 8 см, то рама третьего ряда садится на баллон. А это не айс. Пришлось точить на 10 см. Значит перед нужно приподнять на 4 см, если как у тебя. Сидухи вперед клонятся. У тебя сзади кто сидел? Дискомфорта не испытывали?
Dracula
Цитата(Sprinter @ 20.12.2011, 19:13) *
У меня единственный вопрос: как эта конструкция ведет себя при проезде лежачих полицейских, скажем? И вообще на неровностях не напрягает ли лишним бумканьем?

Баллон сидит мертво. А полку как сделаешь... Я поразмыслил и решил модернизировать родную. Кое где увеличить стойки - и все! Единственный минус - ежели захочу снять газ - то в полке останутся дыры под саморезы. Думаю не смертельно.
Kaimynas33
Цитата(Dracula @ 20.12.2011, 18:55) *
Понятно - перед не трогал. У меня баллон на 42 литра - замерил. Если втулки на 8 см, то рама третьего ряда садится на баллон. А это не айс. Пришлось точить на 10 см. Значит перед нужно приподнять на 4 см, если как у тебя. Сидухи вперед клонятся. У тебя сзади кто сидел? Дискомфорта не испытывали?

Я сидел, чуть в перед, но как знал об этом, то чувствуется. Кто незнает, тот необращает внимание. Бак у меня тоже 42 литра.
igorek1973
А почему не поставить на 34 литра ,немного подпилить полку и всё...
Kaimynas33
Так веселей жить, когда надо что-то делать вля своей машинки. С начала хотел поставить бак еще больше, но отговорили мастера которые ставили ГБО.
igorek1973
Оно то веселей,но если сложить сидения то не очень получается...
Kaimynas33
Получаеться тоже ровная поверхность, но один конец будет чуть выше на 6 см. и багажный пролет поуже.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.