Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бензин
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > МАЗДА 5 / PREMACY НА РОДНЫХ ПРОСТОРАХ . ПУТЕШЕСТВИЯ > РОДНЫЕ ПРОСТОРЫ > MAZDA 5: Украина
jouri
Други!
Собираюсь в Крым, что с бензином в Украине? Вот наткнулся на свежий отзыв:
"Бензин можно лить 92-й, но я лью только 95-й. Потому что сейчас на украинских заправках качество 92-го резко упало. Раньше возили из Беларуси – тот был отличного качества. Теперь, к сожалению, не возят. Говорят, 92-й весь кременчугский. Поэтому лью 95-й."
Что заливать и на каких заправках?
U-2
Цитата(jouri @ 17.8.2011, 22:23) *
Что заливать и на каких заправках?

Я заправляюсь в основном на ОККО Pulls95 или 95евро;Shell; в Харькове нет, а вообще хвалят WOG 95 Mustang, неплохой бензин КЛО-шный. В общем ситуация такая - лучше заливать бензин с приставкой ЕВРО или что-то с "брендровых" бензинов типа Pulls95.
Если ехать в Крым со стороны Харькова есть неплохие заправки Параллель-они ближе к Мелитополю начинаются.
С ТНК и Лукойлом можно попасть на очень хреновый бензин. На их заправках не заправляюсь-был опыт по предыдущей машине.
Неплохие заправки "Формула" у них бензин по цветам разделен зеленый, синий и красный, но тоже раз на раз не приходится.
По Крыму-очень мног заправок ТНК и под-ТНК, отличаются наличием оранжевых кружков на фасадах у официалов, но у них только 95-й.
У меня сейчас жена в Крыму и за неимением альтернативы заправляется ТНК-95.
При поездке в Крым стараюсь заправиться Shell V-power.
jouri
А к 92-ому действительно нельзя прикасаться? В Крыму то и заправок особенно не много.
А ТНК и Лукойл и у нас любят пободяжить, причем на заводе берут качественный бензин, могут например с соляркой перемешать, сдачу недодать.
Объезжаю я их стороной.
Серж62
Цитата(U-2 @ 18.8.2011, 0:54) *
С ТНК и Лукойлом можно попасть на очень хреновый бензин. На их заправках не заправляюсь-был опыт по предыдущей машине.
Неплохие заправки "Формула" у них бензин по цветам разделен зеленый, синий и красный, но тоже раз на раз не приходится.


В поездке в Одессу заправлялся по разу на ТНК (40 л), ЛУКе (40) и один раз на Укрнафта (15). Все три раза на трассе Киев-Одеса. ТТТ, Бог миловал. А на скоростях 130-140 и форсунки прожгло. Хотел перед отъездом прочистить, а теперь, по ощущениям, погожу. wink.gif
А в Крыму (был в Евпатории, ездил в Ялту) по дорогам видел приличное количество Шелловских раковин. Качество не пробовал, был без машины.
jouri
Цитата(Серж62 @ 18.8.2011, 11:58) *
В поездке в Одессу заправлялся по разу на ТНК (40 л), ЛУКе (40) и один раз на Укрнафта (15).

Каким бензином 92-ым или 95-ым?
Серж62
Цитата(jouri @ 18.8.2011, 16:48) *
Каким бензином 92-ым или 95-ым?


95-м. Я все время тока им заправляюсь.
Dmichael
Цитата(Серж62 @ 18.8.2011, 18:13) *
95-м. Я все время тока им заправляюсь.

...так уж сложилось, что заправляюсь только на российских брендах, Лукойл и ТНК, решение обусловлено массовостью заправок, гибкой ценовой политикой ( за пределами Киева цена ниже на 10%), ну и маркетингом-всяки етам скидочные карты и т.д.Правда, после трех лет заправки на Лукойле в бензобаке зимой при минус 24 льдинки здинькали на кочках, тоже водичка видать присутствует.
Серж62
Цитата(Dmichael @ 18.8.2011, 19:47) *
...тоже водичка видать присутствует.


Водичка со временем будет присутствовать в любом баке с любым бензином. Особенно если его зимой практически пустым держать. Конденсат, однако, появляется.
Dmichael
про 92-й в Украине. Фактически наш 95-й это и есть 92-й с присадками, только никто не признается официально, однако, по свечам видно. У моего кума Камри 2,4, поставил себе какой-то модный магнитный модификатор топлива, который структурирует молекулы в правильном напрвлении, приблуда стоит около 300у.е., типа при переходе на 92-й движок так же тянет как на 95-м, и окупается через три года активной езды. Только мало верится-это как лекартства на травах-типа классные, тоько если ты в них поверил. Так что только 95-й пока на кредите.
jouri
Цитата(Dmichael @ 18.8.2011, 19:59) *
про 92-й в Украине. Фактически наш 95-й это и есть 92-й с присадками, только никто не признается официально, однако, по свечам видно.
...
Так что только 95-й пока на кредите.

Свечи имеют рыжий налет? Я по Украине могу низенко-низенко и на 92-ом полетать smile.gif

Какая связь между 95-ым и кредитом?
jouri
Заправлялся 95-ым на Shell и WOG, причем сортами подороже, обещанного збільшення потужності двигуна не заметил smile.gif

ЗЫ: Киев смесь Нюрбургринг с многочасовыми пробками, не понравилось.
U-2
Цитата(jouri @ 7.9.2011, 15:24) *
Заправлялся 95-ым на Shell и WOG, причем сортами подороже, обещанного збільшення потужності двигуна не заметил smile.gif

Его и не будет, только вероятность того, что зальют нормальный бензин.
Вопрос: через границу где переезжали и много ли на ней народа?
И ещё: попросили привезти с собой водки-сколько можно безбоязненно провезти?
Серж62
Цитата(U-2 @ 7.9.2011, 20:07) *
И ещё: попросили привезти с собой водки-сколько можно безбоязненно провезти?


Когда возвращался из Одессы, вез 0,7 "Львовской горилки" и 3 литра вина. На вопрос таможни при въезде в Россию: "Винно-водочная продукция присутствует?", показал бутылку горилки (все вино уложил в нишу запасного колеса из экономии места в багажнике) и поехал дальше. Но ввиду присутствия в салоне пяти человек, норму я всё равно не превысил. А сведения, что можно ввезти в ту или иную страну, можно найти на форумах автопутешественников или на таможеннах сайтах.
jouri
Цитата(U-2 @ 7.9.2011, 19:07) *
Его и не будет, только вероятность того, что зальют нормальный бензин.

Дорогой, зараза. Залил после границы мозырьский 95-ый евро-5 и машина полетела.

Цитата
Вопрос: через границу где переезжали и много ли на ней народа?
И ещё: попросили привезти с собой водки-сколько можно безбоязненно провезти?

Через Александровку, очереди не было вообще, проехали за пару минут.
Очереди и по спиртному можно узнать на Государственный пограничный комитет Республики Беларусь
U-2
Цитата(jouri @ 8.9.2011, 7:49) *
Залил после границы мозырьский 95-ый евро-5 и машина полетела.

И бензин и дороги шикарные у Вас
detalex
Да, в Белоруссии мне тоже понравились дороги и бензин. Что касается Крыма, то во-первых, заправок там не так уж и мало. Во-вторых, я предпочитал заправляться на Лукойле и ТНК, коих имеется там в достаточном количестве (навигатор подскажет). Качество вполне приемлемое.

Немного отступлю от направления опроса и озвучу ситуацию с бензином в Италии. Подъезжаю на заправку, на аппарате по три шланга, причем два солярочных (disel и super disel) и всего один шланг с надписью bensino. Я обошел остальные автоматы на заправке и на всех та же картина. Какой бензин в третьем шланге одним итальянцам известно. Поехал на следующую заправку, там оказалось то же самое. Для чистоты эксперимента заглянул на третью, но и там два шланга с соляркой и один с бензином. Лампочка уже загорелась и дальше искать заправку с конкретной маркой бензина было как то боязно. Решил подождать, пока кто-нибудь подъедет заправиться бензином. А так как за границей бензиновый двигатель большая редкость, то пришлось ждать минут двадцать, пока на заправку наконец-то приехал водила на ниссане, который смело ухватился за этот третий, зеленого цвета, шланг. Он был тут же мной пойман и опрошен на предмет марки бензина, вернее подойдет ли мне такой бензин и указал на всякий случай на надпись на обратной стороне лючка бензобака своей ласточки. Он уверил жестами, что подойдет. Заправился. Но когда подошел на кассу для оплаты, то продавец мне стал сувать в руки какой то подозрительный пузырек. Собрав все мысли в кучу и припомнив весь свой небогатый запас английских слов я понял, что в пузырьке жидкость, которая увеличивает октановое число бензина. Я сообщил продавцу(написал ему на листе), что мне нужен 95 бензин. Он забрал у меня пузырек, пояснив опять же жестами, что мне такой пузырек не нужен. Видимо пузырек нужен для получения 98-й марки бензина, а в шланге подают скорее всего 95-й. Возможно у них есть и пузырьки, которые понижают октановое число бензина, да только я не стал уже этим интересоваться, так как итак уже чрезмерно вспотел от общения с этими итальянцами huh.gif Машинка на залитый бензин вроде не жаловалась.



Больше в Италии не заправлялись, но для интереса заглядывали и на другие заправки - везде три шланга, два из которых с соляркой.
EVM
Цитата(detalex @ 13.9.2011, 23:33) *
Больше в Италии не заправлялись, но для интереса заглядывали и на другие заправки - везде три шланга, два из которых с соляркой.

Отморозки, соляру нюхают .
Michael Shebanov
Автобусники продают 76й по 12 рублей. Думаю, шлифануть поршень, ну и прокладку вторую воткнуть. Кто знает сколько стачивать?
007gk
smile.gif Это шутка ?
Sprinter
Когда стали обсуждать тему про ГБО на маську, мне это как-то сразу не понравилось. Теперь вот, видишь, до чего дожили? smile.gif
Michael Shebanov
Уже и пошутить нельзя? сразу за ствол... dry.gif
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
007gk
Немного оффтоп ( и закончили обсуждение технических вопросов в этой теме ) : как человек " достаточно близкий " smile.gif к вопросам форсирования и дефорсирования двигателей , " судорожно " стал представлять себе экономическую целесообразность данного действа ... стал перебирать все системы и механизмы , которые нужно будет " затронуть " , доработать и видоизменить , от чего , почему-то сразу стало " не по себе " ... в " гражданской жизни " я форсированию-то не могу дать объяснения ( т.е. какой смысл в этом при современном трафике ? такими средствами для сомнительной цели ... ) , а уж дефорсированию ... и подавно ...
Michael Shebanov
blink.gif е-мое, а ведь мог и пулю в лоб. уф... все молчу.
bambini
laugh.gif
поиск
Здоров хохлы! (сам такой, так что прошу не обижатся)Че тема притихла? Заправился седня 17,50 за литруху 95-го, 92-ой -17,20.
Как говорится "покращення" на лицо, кто провангует, зимнюю резину придется переобувать, или еще на летней переседать на лисапед? mellow.gif
P S . Цены указал на полтавщине, но у нас тоже самое.По качеству не заметил разницы между 95 и 92.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.