Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Датчик света
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ > ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ ( Штатное ) > Всё про освещение
igorek1973
Добрый вечер! Ребята,кто то знает где регулируется чувствительность или другие настройки датчика света??? а то днём под деревом фары включаются.(авто режим) м5 2.0 2007. cool.gif
Alexon
Чувствительность "датчика света" не регулируется( имеется ввиду обычными пользователями, ), регулируется тока чувствительность одиночного режима стеклоочистителей . А то что у тебя под деревом включается, это подсветка приборки и туманки, если они у тебя включены. Головной свет у нас - велечина постоянная .
igorek1973
В автомобиле понятно, регулировки нет.меня интересует не обычными пользователями,есть возможность регулировки???!!!
Alexon
Не сталкивался с этим, но думаю что возможна . Ты объясни что тебя конкретно не устраивает ? То что он днем, при недостаточной освещенности включается - это нормально .
igorek1973
Цитата(igorek1973 @ 3.10.2011, 0:10) *
В автомобиле понятно, регулировки нет.меня интересует не обычными пользователями,есть возможность регулировки???!!!


Сегодня заезжал к официалам, показываю в сервесной книге есть регулировка, а они пожимают плечами и говорят что давай 30$ и мы посмотрим сможем или нет тебе помочь. У меня в ауди А6 2008 на много корректней работает эта штука,хотел и жене на М5 получше настроить.
igorek1973
Цитата(Alexon @ 3.10.2011, 20:37) *
Не сталкивался с этим, но думаю что возможна . Ты объясни что тебя конкретно не устраивает ? То что он днем, при недостаточной освещенности включается - это нормально .


я думаю,что на долго лампочек и линзы не хватит.
Alexon
так я сам катаюсь с туманками и габаритами . Берегу головной свет ....., а сам думаю - для кого ? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

вот проблема корректной работы датчика дождя - эт я понимаю , сталкивался. Но свет если честно не парит совсем ! Но ты рой - будет очень интересно и полезно для всех. На то и ФОРУМ !!
Kaimynas33
Цитата(igorek1973 @ 2.10.2011, 23:10) *
В автомобиле понятно, регулировки нет.меня интересует не обычными пользователями,есть возможность регулировки???!!!

Привет, регулировка возможна только с оригинальной Mazda програмой. Посмотри сюда Mazda5_Technical_Guide_09__Lightning_Systems.pdf странички 09_18_12 до 09_18_16
igorek1973
unsure.gif
да,,мало чего понятно...
Kaimynas33
Кто заканчивается? И кого сил не хватило? Чего-то непонял?
igorek1973
да всё нашел ,спасибо.
Creater
Не нашел я про датчик дождя ничего. Но так как это один и тот же датчик, пишу сюда.

Как датчик дождя регулируется? Да, на переключателе есть крутилка, но она как-то плохо регулирует частоту взмахов щеток.
На стекле три капли, а он машет с огромной скоростью...
Может быть как-то есть другие способы? Я бы просто переделал на прерывистый ход. И ну его этот датчик...
Гоша
Датчик дождя за частую с ума сходит. То не включается при пуске машины с залитым дождём стеклом, то маслает с бешеной скоростью когда действительно три капли. Я обычно делаю так - выключаю режим автомата, и потом опять включаю. После этого дворники начинают работать нормально. Крутилка - там регулировка бывает заметной при не очень интенсивном дожде. И то не очень выражено.
По поводу датчика света, я постоянно с галагенками езжу, потому как в городе, при частых остановках, это только ксенон мучить и медленно его убивать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.