Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Скрежет при нажатии педали тормоза
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ > РУЛЕВОЕ УПРАВЛЕНИЕ И ТОРМОЗНАЯ СИСТЕМА > Тормозная система
yamolod
В общем поменял тормозные колодки и диски. Теперь при нажатии педали тормоза слышу где-то в правом колесе какой-то характерных скрежет. Крхыть-крыхть-крыхть .... вот такой примерно звук. Что посоветуете сделать ... Какое-то странное трение.
Сеттер
Ну, плёвое дело - почистить и смазать направляющие винты супортов.
ПиСь. Ты хоть и молод, а поиск всё же освой, я сам, например, рассказывал об этом дважды (даже с фотами) или вот здесь например.
yamolod
в итоге оказалось, что скрежет идёт из-за нового подшибника ... когда сняли его вместе со ступицей - он ходил по ступице со скрежетом, отсюда были проблемы и с тормозными дисками и колодками.
поменял ступицу вместе с подшибниками ... пока все в порядке, только вот диск тоже стал кривой теперь и требует замены, т.к. при нажатии тормоза руль бьет.
Сеттер
Ну извини, кто же мог предположить, что при замене колодок, дисков, а тем более при снятии колеса ты не покачал его (по вертикальной оси, ведь не рассыпался же подшипник в одно мгновение. А тут выясняется, что и подшипник у тебя оказался новым, то же меняли?
yamolod
Да, их тоже менял. Теперь уже два раза получается.
Andrey76
Другой темы не нашёл, так что пишу сюда.
После полного торможения, при трогании издаётся прерывистый звук: "Уууть-уууть-уууть". Потом пропадает. Залипают колодки?
Наверное надо почистить направляющие суппортов? И почему звук прерывистый? (при сильном вытормаживании бияния нет)
Сеттер
Ха, сам себе ответил. Ведь ты их чистил и смазывал больше года назад (12.10) при замене колодок. Сколько воды и грязи с тех пор утекло?
ПиСь. Как временный вариант конечно можно спрыснуть WD-шкой, но это фигня, да и на диск смазка попадёт
kligge
У меня такая же проблема. Направляющие суппорта смазал, звук не пропал. Не могу определить в чём причина.
Сеттер
Причина в коммуникабельности.
Гоша
А мне понравилось - уть, уть, уть, и крыхть, крыхть, крыхть! laugh.gif Паш!, я удивляюсь - как ты определяешь причину неисправности biggrin.gif
ПиСь: Ещё не понятно какой подшипник, передний или задний!? Если поменял вместе со ступицей, полагаю что задний. Если передний, не понятно, зачем менять со ступицей.
RayBan
Andrey76 как решил проблему в итоге? Аналогичная ситуация

У меня личные сообщения отключены, позовите его пожалуйста в тему)
al4630z
Цитата(Гоша @ 11.2.2013, 23:58) *
уть, уть, уть, и крыхть, крыхть, крыхть! laugh.gif


А у меня, вот неумею так я так имитировать звуки, при интенсивном торможении когда скорость падает до 30-20км/ч. появляется звук как будто троллейбус тормозит в режиме рекуперации.


Вот что это такое?
Lewek5
Цитата(al4630z @ 4.7.2014, 20:27) *
А у меня, вот неумею так я так имитировать звуки, при интенсивном торможении когда скорость падает до 30-20км/ч. появляется звук как будто троллейбус тормозит в режиме рекуперации.


Вот что это такое?

Здравствуйте и у меня такая же беда. началось после замены задних колодок. если тормоза пищат так писк тонкий. а у меня как у самосвала при торможении УУУУУУУУУУУ. тоже при не больших скоростях. это длилось может недели полторы. звук редкий иногда есть иногда нет. списал на притерку колодок. но теперь началось и на ямках УУУУУУУ но коротенко так. как наехал так и завыло. недавно ехал задним ходом не быстро 2-3км/ч аж завывало. первый раз как услышал вобще подумал где то грузовик тормозит.что за штука такая? помогите пожалуйста.
2008 1.8 бенз.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.