Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Cигнализация
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ > ТЮНИНГ И ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ > Противоугонные системы
Страницы: 1, 2
ppppp
Может, немного не в тему, но:
Лично я противоугонку вообще ставить не стал - считаю, достаточно иммобилайзера.
Во-первых, кто хочет, тот и с противоугонкой угонит.
Во-вторых, кому он, этот минивен нужен (куда они его потом денут) в наше время седанов?
А защита - вещь обязательная, не пожалел, поставил в салоне сразу при покупке.
Коврики - на форуме уже обсуждалось. лично для себя сделал вывод, что родные быстро протираются. Сам покупал на рынке - тьфу-тьфу износ не наблюдается, на втором ряду одна половинка с продолжением для перекрытия промежутка пола под ногами среднего пассажира (оказалось - это роскошь для комплекта ковров, редко встречается). Вот только на третий ряд ничего нет - ищу кавролин черного цвета, буду по эскизу вырезать сам.
Алексей
laugh.gif laugh.gif laugh.gif Эта ситуация очень мне близка и понятна!

А на счёт проводочка, спасибо. Кстати, у меня пока только штатная сигнализация. Вы тоже имеете ввиду именно штатную?
Alexon
Да , которая с ключа ставится на охрану и мерзко пищит laugh.gif .Но её мне ставили,правда у диллера, а машина была без сигналки :wink: , только двойной "лоок" дверей.
Алексей
Я пока никакую не ставил сигналку. Только то, что есть в базе. У меня теперь то скрипит, то не скрипит. То щёлкает, то не щёлкает. Буду надеяться, что проблема именно в том, что Вы сказали. Я в принципе уже успокоился, раз, думаю там какие-то провода трясутся, то как-нибудь разберусь с этим со временем smile.gif
David
Цитата(Алексей)
laugh.gif laugh.gif laugh.gif Эта ситуация очень мне близка и понятна!

А на счёт проводочка, спасибо. Кстати, у меня пока только штатная сигнализация. Вы тоже имеете ввиду именно штатную?

Штатная сигнализация? Что-то мне начинает казаться, что покупал я машину не у самого "крутого" дилера, как они себя позиционируют. Но про штатную "сигналку" слышу впервые. Она предлагалась как опция?
creeps
Ага. Я ставил штатку. Это доп. Всё втыкается в разъёмы, управление с кнопок ключа. Простенькая. Плюс только в её "штатности". :wink:
Vazha
Это не штатная. Это управляемая по CAN шине. У машин со штатной (с завода) сигналкой немного другие ключи с дополнительной кнопкой для отключения датчика удара.
creeps
ОЙ! :shock:

Сори если кого напутал... :oops:
David
Цитата(creeps)
Ага. Я ставил штатку. Это доп. Всё втыкается в разъёмы, управление с кнопок ключа. Простенькая. Плюс только в её "штатности". :wink:

А мне, в МАЖОРЕ, такую опцию даже не предложили. Сказали, что могут поставить любую, а штатной "НЕТ". УРОДЫ! (простите за выражение). Просто очень не хочю, чтобы наши "спецы" со своими корявыми рученками лазили в моей машине. Лично у меня, к сожалению, нет положительного опыта ремонта и обслуживания авто в "наших" сервисах. Я всегда оставался недоволен КАЧЕСТВОМ. Теперь вот хожу и мучаюсь, что делать. Хоть бери и сам все ставь. Готов но, УВЫ, нет опыта и знаний для работы с электроникой. Может посоветуете, что нибудь, коллеги?
David
А Вы довольны работой штатной сигналки? И, в какую стоимость она Вам обошлась?
creeps
Вполне! Стоила 8360. Работа 8490,63.

Отаке. :wink:
Alexon
В принципе доволен, свои функции -
- снятие , постановка
- двойная фиксация замков
- откл датчиков движения
- система " комфорт"
выполняет. А ставить более навороченную... себя обманывать 8) . Стоимость , у нас получилось ( в пересчёте ) 9855р. всё вместе
David
Так Вы устанавливали уже после приобретения автомобиля? У Дилера? Или она была установлена на заводе, как опция выбранная при заказа авто?
creeps
У дилера. Перед получением авто из салона. Заказал сигналку, коврики и брызговики.
Alexon
именно перед заказом автомобиля обговорили установку :wink:
creeps
А я после! laugh.gif
helix75
Всем привет! Просветите новичка, комплектуется ли 5-ка штатной сигнализацией, и если да, то как убедиться что она есть?
Kotopes
на брелке должна быть кнопка отключения сигнализации(дополнительно). но вообще вроде таких нету.
helix75
У меня на брелке 3 кнопки: закрыть,открыть и большая красная с ! знаком посредине. Я так понимаю это значит , что сигналки нет
B-AA 9977
Вот так выглядит ключ со штатной сигналкой.

Voga
А зачем на Мазде 5 сигналка? Их что, угоняют?


Цитата(Tkach @ 30.5.2011, 8:40) *
Сейчас воюю с диллером, посто установки сигнализации премиум класса Pandora DXL начались проблемы с электрикой, сегодня поеду на ремонт уже пятый раз.


Ну тока если досуг разнообразить.
jouri
А что, сигналка спасает от угона? smile.gif
Voga
ну и это тоже smile.gif
sy-uname
Всякое бывает. Если внутрь залезут - хоть попищит, а не молча простоит.
Мне больше не хватает не самой сигналки, а то что нельзя с ключа закрыть\заблокировать двери, если хотя бы одна открыта.
jouri
Те которые с электроприводом (сдвижные) закрываются с ключа без сигналки, ну а которые без - им и сигналка не поможет smile.gif
sy-uname
Цитата(jouri @ 1.6.2011, 16:03) *
Те которые с электроприводом (сдвижные) закрываются с ключа без сигналки, ну а которые без - им и сигналка не поможет smile.gif


Закрыть на замок или заблокировать - вот что имелось ввиду, а не физически захлопнуть двери.
jouri
Если закрыты, то со стандартного пульта блокируются, лампочки моргают, можно и звук у дилера включить - будет "пипсать".
sy-uname
блокируются только если закрыты все пять дверей, если хотя бы одна не закрыта, то не заблокируются.

Например -
Например: по прибытии в точку А:
выключить двигатель
вынуть ключ.
выйти из машины.
Закрыть(захлопнуть) дверь.
Подойти и открыть пятую дверь(багажник).
Нажать на ключе кнопку "ЗАМОК".

На Mazda5 - ничего не произойдёт, двери как были не заблокированными так и останутся, их покойно можно открыть снаружи за ручки.
На Astra H - все боковые двери будут заблокированы, их нельзя будет открыть снаружи за ручки
jouri
Я бы сначала спросил у дилера, возможно это дело можно перепрограммировать.
С другой стороны поведение M5 более логично, если одна из дверей не закрыта, она подает звуковой сигнал, она ведь не знает что Вы собираетесь заднюю дверь закрыть чуть позже, а если свалите и так и не закроете?
U-2
Не, это так "работает", если одна из дверей не закрыта-полный молчок, если закрываешь на ЦЗ, а пробуешь "открыть"-всё "щелкает и моргает". Кстати в новой мазде3 такая-же логика работы.
Romzas74
А по моему "проблемы" явно надуманные...
jouri
Если кто хочет узнать, что такое проблемы, может глянуть <noindex><noindex><noindex>отзывы владельцев Турана</noindex></noindex></noindex> smile.gif
Забрел, когда выбирал автомобиль. Правда, прочитать все страницы мало кто осилит.
sheva
Народ , подскажите такой нюанс хочу поставить себе на Mazda-5 cинализацию с авто запуском , пока присматриваю взять или пандора или сталкер ..Что лучше поставить , может у кого есть опыт пользования уже , заранее спасибо за помощь .
Сеттер
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в аватарке пропиши место пребывания (у нас так принято), что бы знать - где такое бескультурье ездит на такой прославленной машине
EVM
Ну что ж так нападать на человека,торопится товарищ,за "прославленную машинку" переживает - не уехала как бы сама по себе,его можно понять.Только конечно об этом и многом другом ваащето заранее думается,тем паче в инете инфы полно.Сигналку все равно выбирать сам будет.Совет - разница в нюансах:кол-во зон охраны,дальность действия,управление спецфункциями.Обе практически равны.Единственное что в Сталкере по-моемому,два полноценных брелка с дисплеями,а Пандоре - брелок-дисплей и брелок+3 кнопки. Удачи в выборе!
deine waffe
я бы подумал нужен ли автозапуск.
пять минут и поехал.
автозапуск помощь угонщику.знаю по своему опыту т.к. в прошлом году у меня угнали машину.
сейчас стоит пандора без автозапуска + gsm сигнализация.
Alexon
ну это скорее к сибирякам вопрос !! Подождем пока подтянутся rolleyes.gif blush.gif
sheva
Цитата(deine waffe @ 16.1.2012, 22:46) *
я бы подумал нужен ли автозапуск.
пять минут и поехал.
автозапуск помощь угонщику.знаю по своему опыту т.к. в прошлом году у меня угнали машину.
сейчас стоит пандора без автозапуска + gsm сигнализация.

какая пандора сейчас стоит ?
deine waffe
Цитата(sheva @ 17.1.2012, 0:51) *
какая пандора сейчас стоит ?



DXL 3100
я хотел вам сылку отправить в личку но что то не проходит.есть отличная контора у нас и в питере.они плотно занимаются пандорой.
EVM
Мазда 5 угонщиков не интересует.У меня стоит - проблем НЕТ !!!
CatDump
Это точно.
У меня тоже с автозапуском. Пандора.
sheva
Спасибо за ответы думаю кину пандору или 300 или 3210.
Zhura
У меня счас стоит штатная сигналка + Black Bug. Карточка Keyless работает хреново,кнопки иногда не срабатывают.Если стекло оставил открытым,после постановки на охрану,оно не закроется.Постоянно надо подходя к машине нажимать кнопки на дверях или багажнике.Очень неудобно. Хочу поставить какую нибудь простую сигналку с обратной связью и с доводчиком стекол.На какой то станции,мне сказали что доводчик стекол на данную авто будет сложно поставить. Так ли это?
Dimentr
на Акуловозе стоят доводчики на сколько я знаю...
Спроси у Александра...
CatDump
Цитата(Zhura @ 27.7.2012, 12:09) *
У меня счас стоит штатная сигналка + Black Bug. Карточка Keyless работает хреново,кнопки иногда не срабатывают.Если стекло оставил открытым,после постановки на охрану,оно не закроется.Постоянно надо подходя к машине нажимать кнопки на дверях или багажнике.Очень неудобно. Хочу поставить какую нибудь простую сигналку с обратной связью и с доводчиком стекол.На какой то станции,мне сказали что доводчик стекол на данную авто будет сложно поставить. Так ли это?

Стекла закрываются со штатного ключа при длительном нажатии кнопки с закрытым замочком, у всех мазд.
У пандоры есть сигналки с функцией доводчика стекол, все с обратной связью...
Dimentr
Цитата(CatDump @ 29.7.2012, 21:53) *
Стекла закрываются со штатного ключа при длительном нажатии кнопки с закрытым замочком, у всех мазд.


я пробовал...видимо не у всех
Zhura
у меня на ноуте было так,нажал кнопочку постановки на охрану,и стекла по очереди закрылись...а здесь надо стоять и нажимать на кнопку...не удобно,а какая пандора и цена?мне б недорогую...
Zhura
пандора от 11000 с установкой... а подешевле ничего нет?
MSlav
В Сибири и на ДВ только с автозапуском ставят. В хороший мороз утром не заведется машина. Сейчас по автосервисам нашим посмотрел ставят в основном Пандоры и Старлайн. Ценник по последним моделям 10-20 тыр. в зависимости от начинки. Сам вот думаю что-нить попроще поставить, лишь бы прогревалась зимой да на шпану реагировала. Около 12-14 тыр. вроде можно подобрать оптимально. Только вот еще пока с установщиками не общался. Скорее всего не все так просто. Сейчас же всякие идут с кан-шиной и т.д.
Maki xD
Установил себе пандору с двусторонней связью. Ранее не пользовался сигнализацией вообще ибо машина стоит в гараже
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.