Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ограничитель или другое?
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ > ДВИГАТЕЛЬ бензиновый ( Механизмы и системы )
vlad347
Сегодня решил погазовать на хол.ходу и эврика не набирает больше 5000 и скидывает будто срабатывает ограничитель. До этого была матрёха с таким-же 2.0 мотором и таких вещей за ней не было газовать можно было хоть до покраснения!, кто нибудь сталкивался с этим???
http://youtu.be/_Gki-_E4TkA
Рыжее_чудо
А во время движения как?
vlad347
во время движения всё как обычно, завтра ещё попробую на ручке погонять и сообщу результат.
U-2
Цитата(vlad347 @ 9.2.2012, 16:17) *
Сегодня решил погазовать на хол.ходу и эврика не набирает больше 5000 и скидывает будто срабатывает ограничитель.

А двигатель был прогрет? может на холодную не хочет?
CODerSPB
Ездили мы тут в Вологду, по дороге туда у новенького дизельного Nissan Pathfinder'a были точно такие же капризы. Ну почти такие...
Педаль в пол, он тупит, турбина не включается, сначала раскручивается до 5000, потом падает до 2000. Скорость максимум 110 км/ч, коробка - автомат. На обгонах - лотерея, успеем/не успеем.
Причина устранена была заменой датчика массового расхода воздуха, или как его там в дизелях зовут.
shpakast
Ограничитель у нас срабатывает примерно 7200 попробуй при движении как это будет проходить на прогретом автомобиле
007gk
Не буду комментировать видеоролик и данные " упражнения " с раскручиванием на стоЯщем авто , скажу только , что это срабатывает " отсечка статичного автомобиля " ( придуманная как раз для таких " изыскателей " ) , вероятнее всего , автомобиль с АКПП ... поэтому отсечка настроена так , чтобы кроме двигателя не убить ещё и АКПП ...
vlad347
вот именно этот ответ меня устраивает! на тройке с мкпп мотор раскручивался до бесконечности! теперь всё ясно спасибо!!!
glyck
Доброго времени суток.

У меня новая мазда 5, 2012 г. Сегодня решил проехать на ручном режиме акпп, при это посмотреть как она едет если крутить до отсечки. И вот ни задача, на тахометре 7,5 тышь, а отсечки как и не бывало. Я дальше не стал крутить.

Может кто объяснит?
Max-Oks
Тебе рассказать анекдот про мальчика с болтиком?

Родился мальчик с болтиком вместо пупка.
Рос он рос, не мешал ему болтик. А потом мальчик вырос, взял гаечный ключик и открутил болтик.
И тут оп - жопа попа у мальчика отвалилась.
Мораль сей басни такова - не ищи на свою задницу приключений(с)
glyck
Ну это, скорее басня, а не анекдот.

А все таки, по моему вопросу есть что?
Max-Oks
Так а в чем,собственно вопрос или неисправность?
glyck
У меня до этого не было авто с автоматом.
На ручке я крутил до отсечки, гдето до 6750. А вот на пятерке крутится далеко за красную зону и при этом не отсекает, до 7000 крутанул. Я побоялся крутить дальше.
По идеи осечка должна быть, ее не может не быть. Без нее и двиг можно запороть.

Вопрос собственно такой - где же она есть(при каких оборотах)?

з.ы. Пятерка 2012 года
Max-Oks
Да я тебе скажу так.
Отсечка должна быть только тогда, когда автомобиль стоит на месте для того, что бы не убить пару гидромуфты, когда значительная разница в угловых скоростях может привести к разрушению либо крыльчатки либо турбины.
А когда авто находится в движении, то смысла делать отсечку и нет. В случае чего, к примеру - на подъеме, тапку - в пол, и ты выехал куда надо.
Лучше двиган запороть, чем водитель в трабл попадет. По крайней мере на мерседесах тоже так сделано.
Andrey76
Цитата(glyck @ 25.8.2012, 20:59) *
Доброго времени суток.
У меня новая мазда 5, 2012 г. Сегодня решил проехать на ручном режиме акпп, при это посмотреть как она едет если крутить до отсечки. И вот ни задача, на тахометре 7,5 тышь, а отсечки как и не бывало. Я дальше не стал крутить.
Может кто объяснит?

Привет! У меня 2008 г.в. и в инструкции (почитать не помешает) по эксплуатации написано: "В ручном режиме переключения передач повышаюшие передачи автоматически не включаются. При увеличении оборотов двигателя следите, чтобы стрелка тахометра не находилась в красной зоне. Если стрелка тахометра заходит в красную зону , вы можете почувствовать торможение автомобиля двигателем, потому что для ззащиты двигателя подача топлива будет перекрыта." "При торможении, в зависимости от скорости движения, понижающие передачи, могут включатся автоматически".
babay
Смотрите чтобы не было как здесь. про отсечку http://reviews.drom.ru/toyota/sprinter/11441/
lepila
Добрый вечер, не думаю, что это плохо, у моей М5 2007 1,8 МТ на трассе разгон до 160 км/ч, тахометр 5000 педаль аж в асфальт, и дальше нефига, а. смысл этож не бугатти, удивился конечно, и поехал 90-110, при этом экономил бенз
merlin
Привет. Я свою мзду крутанул до 6 т. и скорость 185км. И все тут отсечка вот почему так? Хотя этого хватает, минюха вить. cool.gif
merlin
Цитата(babay @ 30.8.2012, 0:01) *
Смотрите чтобы не было как здесь. про отсечку <noindex><noindex>http://reviews.drom.ru/toyota/sprinter/11441/</noindex></noindex>


да кент там прикольный
Ронэн
При родной кпп, у меня отсечка была как выше писали 7100-7200 при этом машину начинает тормозить, но после установки кпп от Мазда 6, я кручу спокойно до 7600, дальше не рисковал, отсечка не срабатывалась. Просто для наблюдений проверил разницу.
popdagger
Цитата(lepila @ 5.9.2014, 20:20) *
Добрый вечер, не думаю, что это плохо, у моей М5 2007 1,8 МТ на трассе разгон до 160 км/ч, тахометр 5000 педаль аж в асфальт, и дальше нефига, а. смысл этож не бугатти, удивился конечно, и поехал 90-110, при этом экономил бенз


У меня тоже, пятка 2л., г.в. 12, автомат, скорость... после года эксплуатации, как то на прямом, пустом участке, ехал один, днем... попробовал до 175 набрал... и далее не стал курить (наверняка 180 уже сбросит). Езжу 95-103, на магистрали 125... Круиз использую, авто не мучаю, горючее напрасно не жгу, и Вам, советую... Эксперименты - для автодрома, не для общественных дорог.
ckotick
Немного бессмысленной информации. Ниссан примера 11 кузов и ланкастер BHE позволяли на нейтралке/парковке крутить до красной зоны. Форд фьюжн только до 4к. Видимо, на старых моделях или коробки были надёжнее, или разработчики не запаривались.
А ещё ланкастер легко до "отсечки на 190" доезжал... happy.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.