Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Заказал Бильштайн Б 4
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ > ПОДВЕСКА
sanja70
Всем привет у меня мазда 5, 2006 года дизель брал новую,пробег 85000 км ,застучал передок ,долго не думая, решил обратится сразу на форум, какие купить стойки.На мазде звонил, оригинал плюс робота 350 евро, нашел бильштаин пара 132 евро, попробую поменять самостоятельно если получиьтся. Уменя есть один вопрос, что нужно докупить манжеты??? Пружины хочу оставить старые вот сылочка http://www.fahrwerke-stossdämpfer-mad...248--56456.html если кому интересно. Спасибо
jouri
Пыльники и отбойники обязательно, если пружины просевшие, то новые амортизаторы долго не проходят. А приспособа для сжатия пружин есть или руками будешь сжимать?
ЗЫ: народ никак не дождется ответа - как самому менять масло на дизеле.
sanja70
Обычным способом, руками
Сеттер
Саня, а это читал? Мож пригодится?
jouri
Вот и я плохо себе представляю как Саня руками пружину сожмет, хотя если убитая, то вполне реально снять не сжимая.
CatDump
Руками даже стойку не сжать, а пружину и подавно.
Сеттер
Ребята, "руками" - это он про масло, а к замене стоек он ещё готовится. И удачи ему, а нам отчёт. (и про масло то же)
007gk
Цитата(sanja70 @ 21.3.2012, 20:11) *
Уменя есть один вопрос, что нужно докупить манжеты???

Для 85 тыс. на дизеле кроме пыльников и отбойников я бы на состояние опор и опорных подшипников стоек посмотрел бы ...
П.С. На BILSTEIN оригинальные пыльники и отбойники ( MAZDA ) могут не подойти ... проконсультироваться у производителя нужно ...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.