Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Разъёмы
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ > ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ ( Штатное )
кокс
помагите пожалуйста индефецировать разъём на фото отмечено красной стрелкой
Сеттер
Кокс, уву я понял, это внутренняя панель лев.пер. двери - за зеркалом. Ничего похожего не видел. Предположу, что у тебя установлена дополнительная сигнализация, а разъём этот либо под светодиод, либо под кнопку "ВАЛЕТ", хотя погоди: у меня здесь стоит пищалка, и она штатная, а у тебя что - её нет?
007gk
Да , это именно разъём от штатного твиттера ( пищалки ) ...
кокс
спасибо за ответ, я тоже думал что это для пищалки, но сомневался. теперь дело за малым купить твиттера и установить чтоб было как у всех (не хочу отбиваться от коллектива)
deji4eb
Вопрос: а что это за твиттер/пищалка, для чего нужно?
FDM
Динамик - Пищалка от майфуна.
кокс
я опять нахожусь в замешательстве! сегодня приехал на работу и выходя из машины почувствовал странный запах, открыл капот и обнаружил что под расширительным бачком пятна какой-то масляной хрени но не антифриз, на фото видны мясляные пятна
кокс
не могу прикрепить фотки! а ещё с мобильника сообщения не пишутся(к модераторам)
Jaroslav
дрУги!
Нужна помощь. Скиньте мне в личку схему схема бп gp-350W
Заранее спасибо.

Ярослав.
Max-Oks
Это что, блок питания?
А что с ним? НЕт напруги? Не включается?
Первая причина неработоспособности или их капризов - высыхание электролитических конденсаторов.
Прежде всего, они высыхают по цепи питания +5V StBy - дежурное питание 5В. Высыхает тот, который непосредственно подключен к катоду диода.
Заменил его на другой (обычно он 1000мкФ 16В), и О, чудо! все работает!.
Хотя могут и иные кондюки сохнуть. Чуть выпучило - сразу менять!
Гоша
В нашей машине разъёмов много smile.gif Нужно снять все облицовки салона и тогда актуальность темы резко возростёт biggrin.gif
Kaimynas33
Цитата(Jaroslav @ 2.12.2012, 20:08) *
дрУги!
Нужна помощь. Скиньте мне в личку схему схема бп gp-350W
Заранее спасибо.

Ярослав.

Привет, а что это такое?
Jaroslav
Привет, Линас!
Это надо отцу моей жены. Он хочет сделать блок питания, отсюда и сокращение БП, а всё остальное, это от старого компа модель платы(?) и сама мощность блока питания.
Kaimynas33
А не купить новый, всего 50Лт 350w.
Jaroslav
Проще! Согласен! Только отцу нужна одна плата оттуда, а чтобы точно знать какая ему и нужна схема этого блока питания.
Нам простых путей не надо! smile.gif
Дядя Лёша
Тяжко будет найти схемы,т.к. собирают на коленках кто во что горазд, это я о Китае....
Если 50 много - ~20 будет в самый раз
evgeny1980
Добрый день, подскажите, что за кабель. Менял воздушный фильтр, когда все снял, увидел висячий, не закрепленный кабель с разъемом. Куда его втыкать не пойму...может в моей комплектации и не надо втыкать, но почему незакрепленный.
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Фото с телефона. Провод идет из жгута под левой фарой, около воздушного фильтра. Проводники черный с красной точкой и бело-синий.
Max-Oks
Может быть это кабель к противотуманке.
CODerSPB
Вроде бы он и есть... evgeny1980, здесь, в файле Mazda5_Wiring_Diagram___09_BODY___ACCESSORIES___03_Lighting_system.pdf на странице 0918-3 есть разъем FRONT FOG LIGHT LH(F) [0918-303]. Сдаётся мне, это он и есть. И провода B (black, черный) и L/W (сине-белый).
А не закреплен почему... Насколько я помню, они крепятся ниже под фарой, может отвалился, да его наверх забросили. rolleyes.gif
evgeny1980
ага. похоже на него. У меня как раз нет противотуманок. спс.
B-AA 9977
Для чего этот разъём?
CODerSPB
А где он находится? Не могу понять по фото расположение.
007gk
Андрей ( B-AA 9977 ) , тебе сюда ...
ustas
Добрый день!

Не так давно стал обладателем мазда5 2008г.в. Все нравится, уже "наростил" круиз-контроль (правда, подсветка руля стала красная - нужно бы светодиоды подсветки поменять, но пока не могу подобрать нужные).

Комплектация у меня не самая богатая (двери по кнопочке не закрываются, к сожалению). Левее руля находится блок кнопок - 4 слота, в одном из них стоит "управлятор" корректором фар. Три остальных - заглушены.

Шаловливые ручонки не дают голове покоя - снял одну из заглушек и обнаружил интересную вещь - в одной из трех свободных заглушек стоит пластиковая имитация разъема кнопки, в которую воткнут разъем, от которого идет нормальная проводка куда-то внутрь.

Что это за разъем? (что в этом блоке еще может стоять? видел, там кнопки управления электродверями в какой-то комплектации, но это не мой случай... да и разъем только один). В мануале вообще этот блок практически обошли вниманием (только про корректор написано)

Раздел со схемами на сайте видел, но объем великоват (даже не понятно, в каком из разделов искать).
Max-Oks
смотри файл Mazda5 Workshop Manual 09 Body Accessories.pdf - страница 09–02E–1 здесь http://mazda5.ru/forum/index.php?showtopic...ost&p=56897.
и файл Mazda5 Workshop Manual 09 Doors.pdf чуть ниже.
ustas
Цитата(Max-Oks @ 6.7.2014, 22:54) *
смотри файл Mazda5 Workshop Manual 09 Body Accessories.pdf - страница 09–02E–1 здесь http://mazda5.ru/forum/index.php?showtopic...ost&p=56897.
и файл Mazda5 Workshop Manual 09 Doors.pdf чуть ниже.

Спасибо, поял, что это разъем PSD Front Switch - как раз для подключения блока управления сдвижными дверьми.

К сожалению, знание применить некуда (поставить автоматику для дверей, имхо, слишком хлопотно и затратно).
vitalson8
Всем привет,подскажите для чего этот разъем?
al4630z
кнопки электропривода дверей
vitalson8
странно,заглушек 3,а разъем ОДИН!!!!
al4630z
Привет.
Ничего странного - три кнопки в одном блоке. Две качельки на двери одна кнопка отключения электропривода. Разъём один, глушки стоят для других модификаций под разные допы, например у дорестайлов там кнопка отключения системы стабилизации, корректор фар, как и у тебя. У меня автокорректор и стоит глушка, в которую современем врежу кнопку ГБО. До тебя постом выше ЮСТАС как раз об этом и спрашивал.
vitalson8
а это что?и разъем пустой для чего?
Max-Oks
Это модуль системы безопасности SAS CONTROL MODULE, что управляет подушками и ремнями. смотри файл Mazda5 Wiring Diagram - 08 RESTRAINTS.pdf
Пустой разъем - для модуля диагностики.
vitalson8
Макс ты как всегда на высоте.Спасибо, просветили
vitalson8
а это что за приблуда? huh.gif


прямо дисковод какой то

Макс,жду от тебя коментов и разъяснений
Kaimynas33
Это подушка безопасности. Все желтые провода и разёмы для системы подушек.
vitalson8
понятно,она и стоит возле пассажира
Lewek5
Всем привет из Беларуси. Друзья помогите разобраться откуда, куда, к чему и зачем этот разьем. Идёт по правой стороне от коробки передач. Mazda5. 2008. 1.8 бензин. Комплектация Family. 5мкп.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.