Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Компрессор кондиционера
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ > СИСТЕМА ОТОПЛЕНИЯ И КОНДИЦИОНИРОВАНИЯ > Кондиционирование
Страницы: 1, 2
CODerSPB
Аналогичная ситуация у мну была в Рено Лагуна: причина крылась в электромагнитной муфте компрессора кондиционера. Принцип работы (на всякий случай) - включаете кондишн, муфта запитывается, притягивается к ролику, тот в свою очередь передает вращение на вал компрессора, этот гонит фреон по системе, вот как-то так. У меня был просто сгнивший провод (+). Земля там по корпусу шла.

И таких случаев встречал много и часто.
Ducky
Приветствую.
Ударил компрессор для кондиционера, аж заклинило его.
По гарантии не хочет дилер менять. Посоветуйте, где можно найти не очень дорого компрессор для мазда 5 2.0 автомат - 2008 года?
Проживаю в Сургуте.
Виктор 1
Ого! blink.gif
От нас далековато, дружище.
Так, что Минчане тебе не помощники.
Кури поиск по Инету....
Sprinter
exist.ru вроде доставляет по РФ
Ducky
Спасибо, поищу.
2rist
В Сургуте вроде и филиал экзиста есть.
ruslanriga
Вот тебе ценники на компрессоры в гермашке(не всё так страшно для бензинки). <noindex>http://shop.ebay.de/i.html?_from=R40&_...-All-Categories</noindex> http://cgi.ebay.de/Klimakompressor-Mazda-5...=item4aac14a942
Ducky
Приветствую!

Где-то в пути зацепил компрессор кондиционера, да так, что его заклинило.
Цена на экзисте этого счастья (компрессор с муфтой) более 50000 рублей.

Нашел на американском ебее компрессоры для мазды 5 (до 20000 рублей).

Вопрос... Подойдет ли этот компрессор американский на мою европейскую мазду 5 2008 года автомат 2.0.
007gk
Шутишь насчёт более 50 тыс. ? У меня пробивается 36 655,61р. на Экзисте ( CC29-61-K00D ) 7 дней .
Пропиши в профиле местопребывания , может быть , смогу помочь ...
П.С. Компрессоры , скорее всего , одинаковые , но проверить нужно !
Ducky
Приветствую.
Мне официал назвал вот такой партнамбер: CC29-61-450G
Чем вот они отличаются, я не знаю.
007gk
В Сургуте не смогу помочь ... sad.gif Твой номер , вообще , у меня пробивается без принадлежности к какой-либо моделе ... blink.gif
Ducky
А по поводу ебея ничего не можешь сказать или по аналогам?
Лето скоро, надо делать кондей.
007gk
Кинь VIN в личку ... попробую завтра узнать заменители для твоей комплектации ...
У меня по Экзисту бьются следующие каталожные номера : CC29-61-K00D , C236-61-K00C , C236-61-K00D , CC29-61-K00E ...
B-AA 9977
У меня коды выбивает как у 007gk, и цена 491? но за старый они дают 119?. Итого 491-119= 372?
http://www.teilehaber.de/era-benelux-klima...id25341254.html
Ducky
Насколько вот они совместимы, эти компрессоры
007gk
Получил ответ ... Действительно , для этого VIN подходит только один номер : CC2961450G ... blink.gif
Почему нельзя или можно ставить другие - никто внятно ничего не знает ( я тоже ... smile.gif ) ... Был бы ты в Москве и оперативно передал деньги , то с исполнением в неделю можно было бы заказать именно нужный ( CC2961450G ) за 36 т.р. " супротив " Экзистовской цены 48 353,87р. за неделю rolleyes.gif Он в резерве один за такую цену , следующий по цене Экзиста ( почти ) - 46 т.р. .
Вот как-то так ...
annik
ничего себе цены ohmy.gif за такие деньги не проще ли контрактный движок заказать и снять с него кондей.
igorek1973
Его ещё бы ниже прицепили.Без защиты ,я бы не ездил.
Ducky
Приветствую.
Не помогла защита... У нас модная дорога под Уватом....
Попробовал за 30000 заказать компрессор 50/50. Пусть мне повезет.
007gk
Ducky , я за тебя " держу пальцы " ...
П.С. А тема с контрактным двигателем интересна ... главное , чтобы компрессор " жив " был !
Сеттер
Кстати, для информации: у нас стоит комрессор Panasonik СС29-61-450G, Компрессорное масло PAG 46 = 110 мл., шкив = 115мм.
DEKO
Цитата(Сеттер @ 30.5.2012, 10:27) *
Кстати, для информации: у нас стоит комрессор Panasonik СС29-61-450G, Компрессорное масло PAG 46 = 110 мл., шкив = 115мм.


У "нас" я так понимаю, что речь об автомате? на механике - другой ? кто бы знал ? на механике так же шкив 115 мм

а то на EBay висит восстановленный компрессор за $199 + $55 доставка,

http://www.ebay.com/itm/REMAN-AC-COMPRESSO...922&vxp=mtr

один в один как мой, но он для 2.3 и так понимаю, там везде автомат. Отверстия все где надо. Я все компрессоры на картинках euroauto.ru пересмотрел, там компрессоров БУ десятки, но отвестия все не там
DEKO
Еще вопрос, кто снимал защиту компрессора, у всех внутри приклеены резинки ?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
007gk
smile.gif У всех , у кого не отклеялись ...
DEKO
Просто, больно похабно приклеены, и штатное отверстие закрывает
mazdoljub
Если тема ещё актуальна, есть новый оригинальный компрессор за 300 USD.
annik
и тебе привет. зачем пожаловал? тебя только продажа заботит или еще есть чем поделиться-рассказать? у нас принято здороваться, представляться, делится информацией- кто ты, от куда, зачем пожаловал.
mazdoljub
Сорри ребята, я-бы и рад какую-то пользу принести, но боюсь MX-6 и Premacy слишком разные машины smile.gif Компрессор у меня оказался по случаю и не пригодился, на мою он всеравно не подходит (разве что масло сливать с него, но думаю это неочень хорошая мысль). Собственно если у кого в качестве второй машины есть что-то из ГЕ серии (MX-6, 626, Probe, Xedos 6) - с удовольствием помогу, обращайтесь. Обычно я обитаю на mazda-auto.ru.

А так цель регистрации и правда была продать то что мне ненужно в количестве одной единицы smile.gif наверняка кому-то это нужнее чем мне.
кот Мартын
Здраствуйте mazdoljub,как с вами связаться?
mazdoljub
Личка для меня пока закрыта, так что можно сюда написать ixus123@inbox.lv







007gk
С 2009 года ещё не продал ?

Цитата(mazdoljub @ 23.6.2012, 15:17) *
Обычно я обитаю на mazda-auto.ru.

Под каким ником ?
mazdoljub
Цитата(007gk @ 23.6.2012, 16:26) *
С 2009 года ещё не продал ?

С 2009-го он у нашего диллера хранился видимо.

Цитата(007gk @ 23.6.2012, 16:26) *
Под каким ником ?


Вперёдсмотрящий
кот Мартын
Может кто знает,подходит ли компрессор от форда к мазде? у меня мазда5 1.8мкпп 2007 года..
Сеттер
Наверное тот с кем здороваешься, остальные здесь не всчёт.
кот Мартын
Ооо,сорри,запятую не поставил rolleyes.gif.Всем здраствуйте!купил на днях Пяточку,а с климатом беда.горячий воздух только прёт.
мастер сообщил что компрессор накрылся,-ролик прокручивается с нехарактерным треском и туго..вроде как от форда подходит.мож,кто знает?
Kaimynas33
Привет, жаль что накрылся кондей. Почитай всю тему может поможет чем.
mazdoljub
Цитата(кот Мартын @ 23.6.2012, 15:34) *
Может кто знает,подходит ли компрессор от форда к мазде? у меня мазда5 1.8мкпп 2007 года..

Сомнительно что пойдёт от форда, если даже у Mazda 6 совершенно другой компрессор.


Кстати что касается маздовских компрессоров - есть мнение что изменение номера детали при тойже конструкции ничего не меняет. По всей видимости это какие-то изменения у Panasonic. Сравнивал я правда компрессоры на более старые машины, но скажем компрессоры MX-3 MX-6 Xedos-6 с двигателями серии K выглядят совершенно одинаково, зачастую даже номера внутренних деталей совпадают. Для Xedos 9 (кроме KJ) отличается муфта.

Применительно к Mazda 5 - это может значить что необязательно искать конкретно компрессор с машины 2007-го года.
vasili
На мазду 5 дизельную идёт одинаковый компрессор,что и на мазду 6.
Если будете искать б/у компрессор,то могли бы сравнить номера с вашего компрессора и с мазд 3 и 6,если попадутся на разборках.
DEKO
Я со своим компрессором почти разобрался, мне горе ремонтники заправили фреона почти 1.2 кг, потому и не прокрутить его былою.
Заехал на проверенный сервис мне там все взвесили систему вакуумировали и заправили всего что нужно по норме.

Остался вопрос. Когда система пустая, пластина на компрессоре крутится легко и тихо, когда заправлена, при прокручивании пластины, идет потрескивание, как при заводе механических часов, Такое есть у кого на именно нашем компрессоре (от бензиновой версии), так как мне сказали, что компрессоров 8 видов, и именно наш может и так себя вести
mazdoljub
На сколько вижу из схем на рузипе - у бензиновой М6 совершенно другой компрессор.


Собственно номера имхо - ерунда и муфту можно перекинуть, но когда корпус другой совсем...
vasili
Вот компрессор на мою мазду 5 дизель (CR 19),подходит так же и на мазду 6 дизель (GG) и (GY).
vasili
Вот компрессор на бензиновые мазды 5 1,8 и 2,0 литра(CR19):
заменяет компрессоры под номерами мазды:
CC29-61-K00
CC29-61-K00A
CC29-61-K00B
CC29-61-K00D
CC29-61-K00E
CC29-61-450G
Нажмите на странице на:Passend für folgende Fahrzeuge(подходит для этих машин):
вылазят машины
мазда 3 :(BK14)с 10/2003 года выпуска, (BK12)с 2/2004 года выпуска, с мотором 2,0 150 лошадей
мазда 5 (CR19) с моторами 1,8 и 2,0
А это значит, что они могут быть взаимо заменяемы.
Значит надо искать компрессор от мазды 5 1,8 или 2,0 с 2005-го года выпуска и далее,или мазды 3 с 2,0 мотором:1) с кузовом BK14 с 10/2003 года и далее,2)с кузовом BK14 с 2/2004 года выпуска.
Или искать по выше указанным маздовским номерам запчастей.
Ну а потом,найдя,по любому надо сравнивать со своим.
Мы так с соседом(он механик),ставили запчасти со второго гольфа на третий.
Интерестно,что на бензиновую мазду 5 нет ни одного б/у комрессора в немецком ебэе,а на дизельную хватает.
Сеттер
Ну, любой копрессор - это тактовый двигатель, со своей поршневой системой. Муфта вращает его "коленвал", поэтому "пробулькивание" при вращении вала должно быть, а вот скрежет и задиры нет. Что мешает, что сломалось? - подшипник, поршневая группа?
DEKO
Компрессор сейчас работает, холодный воздух гонит исправно, но есть легкий стрекот во время работы (когда пластина прижата)
У нас, вроде не поршни а типа ротора.
Про компрессор Мазды я нашел, что это может быть "началом конца" http://freezer.ru/mazda.shtml?print, одни говорят, что может маслица подбавить (сейчас у меня масла по норме) Просто нигде не нашел, насколько этот стрекот может быть громким,

вот и вопрос, вообще у кого компрессор "исправен" есть небольшой стрекот или нет во время работы (раньше не обращал внимания, а может он появился из-за работы с повышенным объемом фреона)
007gk
Цитата(DEKO @ 26.6.2012, 11:25) *
У нас, вроде не поршни а типа ротора.

Совершенно точно , у нас роторно-лопастной и ничего общего с поршневым у него нет ( кроме непосредственного назначения ... smile.gif ) ! А , вообще , на сегодняшний момент существует несколько типов компрессоров кондиционера : аксиально-поршневые , поршневые рядные , роторно-лопастные и V-образные .
DEKO
а как насчет стрекота, у Вас то, наверняка все исправно
007gk
Не прислушивался к работе своего компрессора , но аномалий в звуках пока не замечал ...
П.С. Звуки словами передать довольно сложно , поэтому слушать нужно .
mazdoljub
Кстати весьма ценная информация.

Правда ценник за компрессор немаленький.
Sprinter
У меня на 323 были звуки на сдохшем, но так то и компресоры совсем другие были
annik
где то очень давно читал статью, в которой подробно описывался принцип работы компрессора. и вывод был, что стрекот компрессора у мазды- это нормальное явление. там лепестки должны плавно выскальзывать из своих пазов когда проходят по большому радиусу, но на деле они залипают и выскакивают уже на пол пути, отсюда и получается щелчок. там пытались отшлифовать лепестки и еще что-то, но все бесполезно. после этой статьи я спокойно отношусь к шуму включенного компрессора. может конечно у нас сейчас другой конструктив, но на старой премаси был именно этот.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.