Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Письма счастья или штрафы ГИБДД по почте
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЁМ > КУРИЛКА
detalex
Всем доброго времени суток!

Буквально на днях получил вот такое письмо от определенных органов
Лицевая сторона Нажмите для просмотра прикрепленного файла
И оборотная сторона Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Не думал, что когда-нибудь буду получать подобные письма biggrin.gif
Штраф оплатил на следующий день, теперь буду внимательнее tongue.gif

Приходили ли кому еще такие письма и как часто? cool.gif
Mixonic
Ага Стрелку запустили и даже на МКАДе. Так что аккуратнее. Вот тут статья интересная про нее.
detalex
Огромное спасибо за ссылку. Почитал с большим удовольствием. Очень много полезной информации, да и просто чтиво веселое. Правда смех как обычно сквозь слезы - я на 100% согласен с мнением автора. Но боюсь, что ничего у нас не изменится.
Очень понравился такой вот абзац:

"...ВАЖНО. Обратите внимание, что одна из самых скоростных магистралей, на которой даже официально скорость разрешена 80 км/ч - Кутузовский проспект, Рублевское шоссе, а также Рублево-Успенское и др... дороги, которые.. да, да... ведут к месту обитания наших властей и нуворишей "НЕ ОБОРУДОВАНЫ СТРЕЛКАМИ-СТ". "Стрелки-СТ" - только для стада.. пастырям они ни к чему... Результат: вереница дорогих машин на скорости минимум 140 носится по Кутузе, Если встречают пробки - на разделительную полосу. И всем ПОФИГ...""
taison80
Добрый вечер! Такие письма "счастья" тоже получал. Ярославское шоссе от МКАД и до С-Пасада напичкана по полной. От 2-х из этих камер приходили такие письма "счастья". blink.gif
CODerSPB
Когда первое и единственное такое письмо получал, ездил по доверенности. Поэтому владелец, не утруждая поисками моей персоны, тупо спалил меня ГИБДД. Получил заказное, приехал в главное "гнездо" - шоссе Революции. Выписали, выдали, расписался, получил. И там же услышал:
"Гаишник кому-то объясняет:
5000руб - это подарок для нас.
1000 руб - это заработок и окупаемость системы.
300 руб - ни то, ни сё (статистика, чутка заработаем)
100 руб - нерентабельно (обработка + письмо = дорого!), такие не отсылаем".

Теоретически, пока есть определенное количество людей, попадающих на 300 рэ (как Алексей), то есть смысл (только в соответствии с дорожной обстановкой и здравым смыслом!!!) ехать +19 км/ч, и будет Вам счастье!
А вот когда все научаться ездить +19 - тада атас! и сторублёвые начнут рассылать.
Сеттер
Цитата(detalex @ 30.4.2012, 17:09) *
Приходили ли кому еще такие письма и как часто? cool.gif

Штук десять в копилке. Есть и тысчерублёвые.
CODerSPB
Кстати, поскольку Стрелка использует технологии сопровождения целей, но какой на самом деле там алгоритм, чьорт его знает, то бывают досадные "ложняки", когда едешь на 100 рублей, тебя догоняет тысячерублёвик smile.gif, а Стрелка "путает" тебя с ним.
Вот как в этом видео (см. комменты).
И обжаловать проблематично: даже если составлять логи с GPS-приемника, где, когда, с какой скоростью ты ехал + видео, это ж какой видеоархив должен быть с учетом того, что "кто стучится в дом ко мне с толстой сумкой на ремне" произойдет только недели через две - три?
jouri
Цитата(detalex @ 30.4.2012, 17:40) *
Результат: вереница дорогих машин на скорости минимум 140 носится по Кутузе""

У нас почти каждый день:





МаксМ
Цитата(Mixonic @ 30.4.2012, 17:31) *
Ага Стрелку запустили и даже на МКАДе. Так что аккуратнее. <noindex>Вот тут</noindex> статья интересная про нее.


Это не статья. Это живой журнал, виртуального человека. Он "крут" на страницах Инета, но ведь и на заборах много чего пишут ... Я надеюсь что это один из немногих идиотов- водителей в Москве.
CODerSPB
Места установки Стрелки

Да и вообще сайт по Стрелке
Аленка
Цитата(detalex @ 30.4.2012, 16:09) *
Всем доброго времени суток!

Буквально на днях получил вот такое письмо от определенных органов
Лицевая сторона Нажмите для просмотра прикрепленного файла
И оборотная сторона Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Не думал, что когда-нибудь буду получать подобные письма biggrin.gif
Штраф оплатил на следующий день, теперь буду внимательнее tongue.gif

Приходили ли кому еще такие письма и как часто? cool.gif
Алекс, ты везунчик всего на 300 рублей, у меня таких писемь уже по 500 рублей, штук 5
cvetkov
в моей копилке одно письмо счастья!!!превысил в населенном пункте на 10 км/ч
Гоша
А я порой бывает думаю ну всё! - залетел. А писем всё нет и нет. Уж больше чем на 10км.ч точно залетал. Ну нет, и ладно.
lizik
Мне один раз пришло, в 2012 году , за превышение на КАДе (136км/ч), и в этом с Московского шоссе,д.Бабино - 86 км/ч dry.gif
_Michail_
Мне приходило письмо в июне, за майские покатушки в районе Тамбова, за превышение в 23 км, на 500 рублей.
CODerSPB
Только что в почту электронную пришло письмо, отправитель: ГосУслуги. Ну, блин, думаю, давно не было вестей, знать где-то камеру схватил...
Читаю:
"Здравствуйте, CODerSPB!
Информируем Вас, что в Госавтоинспекцию поступили сведения об уплате наложенного в отношении Вас административного штрафа.
Услуга: Информирование о наличии административных правонарушений в области дорожного движения.
С уважением,
Единый портал государственных услуг."

Смотрю в портал. smile.gif
Там имеем следующее:
"Постановление/протокол 78АК006342 от 13.01.2014, 500 руб. Оплачено
Постановление/протокол 18810147140409010747 от 09.04.2014, 500 руб. Оплачено "

Апрельский штраф видел, что был оплачен. Значит пришел платеж по январскому штрафу.

СБЕРБАНК жжот!
А я всё квитанцию с собой вожу... На всякий...
CODerSPB
Наткнулся в сети на подборку ухищрений, на которую идут гайцы, устанавливая камеры.
Как говорится, "я просто оставлю это здесь" ©







Сеттер
Прям душу порадовал. Вот эта штука с деревом - моя военная специальность.
CODerSPB
Сослуживцы, значит, постарались твои )))
!Lnur
Мусорный бак с камерой порадовал )))
Ронэн
Фото на память из Литвы laugh.gif
Жаль черно белая


Нажмите для просмотра прикрепленного файла
jouri
И почем такие фото в Литве?
Ронэн
Оказывается, замеряли среднюю скорость на участке 5 км, я даже и не видел оповестительных знаков. Скорость вышла 100 км в час, за это предусмотрено штраф от 12 до 30 евро (от 970 до 2500 РФ рублей или от 32 до 80 РБ рублей)
Мне предложили до 3 мая оплатить 12 евро, в противном случае 30 евро. А если не оплачу штраф, то будет от 150-300 евро. Вот такие штрафы за превышение от 10 км в час ) В Латвии не судят за такую скорость!
ProFanas
В Литве на участках замера средней скорости превышение не должно быть выше +1. По крайней мере такая инфа идёт везде, где описывают эти комплексы.
Перед началом участка, етров за 150-300 ставят такой знак
и инфотабличку с дистанцией действия.

тут видео с другого участка https://www.youtube.com/watch?v=MhIJAkugyOI...eature=youtu.be
по времени в ролике
0,32 - знак о контроле.
0,42 - слева камера видеофиксации. Начало для IDX: 1056442, конец для IDX: 1056422
3,27 - конец зоны контроля

брат получал штрафы с ещё одного участка, но без фото.
при разрешённых 90 ехал 103-105..
В протоколе стандартная фраза "блабла от 12 до 30 евро" и предложение заплатить 6 (шесть) евро до такого-то числа.

в коментах к точке выложен скан его штрафа.
https://mapcam.info/speedcam/point.php?idm=ozizMXggHfG

CODerSPB
Цитата(Ронэн @ 20.4.2020, 13:36) *
... я даже и не видел оповестительных знаков.

Цитата(ProFanas @ 20.4.2020, 15:14) *
В Литве на участках замера средней скорости ... Перед началом участка, метров за 150-300 ставят такой знак ...

Вывод - на этой скорости этих знаков не видно)))
ProFanas
Скорее всё же прозевал.. Знаки видны хорошо. они большие..
jouri
Цитата(CODerSPB @ 20.4.2020, 15:11) *
Вывод - на этой скорости этих знаков не видно)))

Не по ГОСТу, значит )))
ProFanas
ГОСТ?
Не. Не слышали.
CE - что-то такое проскакивало ..
Invictus
А сейчас куда приходят данные письма? есть приложение специальное?
ProFanas
А для какой страны Вы интересуетесь?
В Литве через портал налоговой можно посмотреть, ибо взысканием и сбором штафов занимается она.
!Lnur
Цитата(Invictus @ 29.8.2021, 22:01) *
А сейчас куда приходят данные письма? есть приложение специальное?

Госуслуги
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.